[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вопросы по сайту » Корзина » Вы 100% спасены??? (Ваш ответ...)
Вы 100% спасены???
Aksa_V_vere Дата: Вторник, 04.03.2014, 19:59 | Сообщение # 201
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Подарков: 0
Репутация: 0
Быть хорошим человеком-это не значит что вы спасены.Нужно принять Иисуса в сердце и получить крещение Духом святым и пребывать в Боге вот чего желает Бог и этим путь к спасению.Времена Второго пришествия близки покайтесь спешите.
 
Aksa_V_vere Дата: Вторник, 04.03.2014, 20:01 | Сообщение # 202
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Подарков: 0
Репутация: 0
Быть хорошим человеком-это не значит что вы спасены.Нужно принять Иисуса в сердце и получить крещение Духом святым и пребывать в Боге вот чего желает Бог и этим путь к спасению.Времена Второго пришествия близки покайтесь спешите.
 
Владислав-Владимирович Дата: Вторник, 04.03.2014, 20:19 | Сообщение # 203
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Подарков: 1
Репутация: 0
Амелин, а в чём заключается Ваша вера?
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 05.03.2014, 09:34 | Сообщение # 204
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Для чего Богу что то делать если не понимают причин действия?

Хорошо! У меня тогда вопрос, как родителя, как отца: для чего я родитель для своих детей делаю массу того, причин действия чего они не понимают??? Отвечаю: из-за любви, для блага своих детей, с верою в то, что когда пройдет время, вырастут и обязательно поймут для чего это делалось. Так же и Бог нам, своим детям, делает очень много из-за любви Своей к нам, но понять мы это можем как сразу, а может через время, а что-то может так и не поймем smile

Цитата alexey957 ()
Бог всегда открывает для чего Он это делает.


Да открывает!!! Но не каждый способен это понять или уловить.

Цитата alexey957 ()
Простой пример из Евангелия


Ну и в этом примере мы видим, что Петр не сразу все понял, а спустя какое-то время.
Цитата alexey957 ()
11 Тогда Петр, ПРИДЯ В СЕБЯ, сказал: ТЕПЕРЬ Я ВИЖУ воистину, что Господь послал Ангела Своего и избавил меня из руки Ирода и от всего, чего ждал народ Иудейский.
А если и Петр не сразу увидел, то мы тем более можем много чего не увидеть вообще, т.к. пока еще далеки от святости. smile

Цитата alexey957 ()
Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.


Ну а вот на примере Петра, вы приводили чуть выше
Цитата alexey957 ()
не зная, что делаемое Ангелом было действительно, а думая, что видит видение.
. Тут же действия уже происходило, а понял и увидел все происходящее уже после. Как тут тогда понять???
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 05.03.2014, 13:26 | Сообщение # 205
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Варнава ()
Но, не всегда человек это понимает. Это, во-первых. Во-вторых, мы говорили о воле Божьей. Т.е., что ее нужно исполнять даже не понимая для чего. Бог открывает, я не спорю. Но много раз было так, что я знал чего от меня хочет Бог, но почему именно от меня и именно сейчас, когда мне это не удобно и я не хочу это исполнять? Я спрашивал и Господь отвечал. Но... Я не воспринимал Его ответы. И бывало так, что я принимал это как должное. Он - Господь, а я - раб. Он повелел, а я должен довериться и подчиниться. Потом мне становилось ясно, что именно так и должно было произойти, и это был Божий промысел. Но сначала - "надо".


Согласен!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 05.03.2014, 13:33 | Сообщение # 206
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Muxeu ()
Мы должны верить слову Божьему, и тогда не будет никаких сомнений в нашем спасение.


Верить должны!!! Аминь!!! Только вера без дел мертва!!! Все таки что-то еще нужно делать того, чтобы попасть в жизнь вечную!!!

Цитата Muxeu ()
я уверен в своем спасение

В полученном спасении через Иисуса Христа ты можешь быть уверен!!! Я тоже уверен!!! Только это не уверенность в получении жизни вечной - это уже немного о другом.
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 05.03.2014, 13:35 | Сообщение # 207
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Владислав-Владимирович ()
Не так все просто. Иисус указал путь, но пройти по нему придется каждому из нас. К примеру для получения высшего образования создали соответствующие учебные заведения. Однако далеко не все туда поступят, не все которые поступили закончат и не все которые закончили обрели в полном объеме знания.


Аминь!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 05.03.2014, 13:41 | Сообщение # 208
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Амелин ()
Кто видит Свет, тот слышит. Кто не видит, тот глухой...


А это где такое сказано в Писании??? Подскажите!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 05.03.2014, 13:42 | Сообщение # 209
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Владислав-Владимирович ()
Видеть и слышать недостаточно, нужно еще и понимать!


Это точно!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 05.03.2014, 13:44 | Сообщение # 210
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Амелин ()
Кто не видит, тот и не понимает...


Для меня не совсем понятно о чем речь: что нужно видеть и что понимать??? о чем речь??? можно чуть по конкретнее? спасибо! smile
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 05.03.2014, 13:46 | Сообщение # 211
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Амелин ()
44 Иисус же возгласил и сказал: верующий в Меня не в Меня верует, но в Пославшего Меня.
45 И видящий Меня видит Пославшего Меня.
46 Я СВЕТ пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме.
47 И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.
48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
49 Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
50 И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец.


Пишите, пожалуйста, места из Писания полностью, чтобы можно было открыть и почитать.
 
maxiimuss Дата: Понедельник, 10.03.2014, 04:30 | Сообщение # 212
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата AnD ()
Для меня приготовлено место, когда я приду на небо, буду там вечно с Иисусом...

Одним словом Андрей ты веришь в вечное спасение???
Твое спасение уже совершено полностью??
 
Arfa Дата: Вторник, 11.03.2014, 01:03 | Сообщение # 213
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
maxiimuss,
Цитата maxiimuss ()
Твое спасение уже совершено полностью??

Что-то не понятно? Будто Христос чего-то не доделал?
 
maxiimuss Дата: Вторник, 11.03.2014, 01:41 | Сообщение # 214
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Arfa-iii ()
Что-то не понятно? Будто Христос чего-то не доделал?

В том то и дело что Христос сделал все чтоб мы спаслись.Вопрос в другом..

Цитата maxiimuss ()
Одним словом Андрей ты веришь в вечное спасение???


Есть много кривотолков о спасении . расскажу свою точку зрения на этот вопрос.
Многие утверждают что я покаялся и меня Господь записал на небе в книге жизни а сами живут той же жизнью что до покаяния... одним словом осознание греха произошло но оставление нет. Но запись в книге жизни была сделанна .теперь это в компитенции Бога вычеркнуть меня или нет.. Даже приводят в пример стих из библиии Кого Он предусмотрел тех и предизбрал во спасение.

Мое видение этого вопроса такое. Спасение вечно и совершено однажды Богом через Иисуса Христа на голгофе ,и со стороны Бога сделано все чтоб каждый а не выбранные отдельно личности по принципу предьизбрания имели спасение.со своей стороны Бог сделал все ,но тут еще работает наша сторона человеческая.
"со страхом и трепетом совершайте свое спасение» (Фил.2:12 )Слово СОВЕРШАЙТЕ глагол настоящего времени...в повелительном наклонении.. следует отметить что никто в руках не держит спасение( если есть таковые кто держит в руках своих спасение -шаг вперед) У нас есть только залог -обещание от Господа что кто будет веровать и крестится спасен будет..(опять глагол в будущном времени) Залог от Бога истина и не изменима она..в этом Его любовь к нам людям.на сегодня мы спасаемся посредством жертвы Иисуса если мы принимаем ее как искупительную жертву в уплату моих долгов за грехи ,то освобохдаемся от всех грехов..
Одним словом когда мы во Христе живем и со Христом то нет никакой силыни на небе ни наземле ни широта ни долгота нас не могут отлучить от любви Христа..но мы в пути и до неба еще идти надо .В этом и заключается опасность что имея в руках светильники потерять сам свет..


Сообщение отредактировал maxiimuss - Вторник, 11.03.2014, 01:44
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 11.03.2014, 14:07 | Сообщение # 215
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
В том то и дело что Христос сделал все чтоб мы спаслись.Вопрос в другом..


Цитата maxiimuss ()
Есть много кривотолков о спасении . расскажу свою точку зрения на этот вопрос.
Многие утверждают что я покаялся и меня Господь записал на небе в книге жизни а сами живут той же жизнью что до покаяния... одним словом осознание греха произошло но оставление нет. Но запись в книге жизни была сделанна .теперь это в компитенции Бога вычеркнуть меня или нет.. Даже приводят в пример стих из библиии Кого Он предусмотрел тех и предизбрал во спасение.

Мое видение этого вопроса такое. Спасение вечно и совершено однажды Богом через Иисуса Христа на голгофе ,и со стороны Бога сделано все чтоб каждый а не выбранные отдельно личности по принципу предьизбрания имели спасение.со своей стороны Бог сделал все ,но тут еще работает наша сторона человеческая.
"со страхом и трепетом совершайте свое спасение» (Фил.2:12 )Слово СОВЕРШАЙТЕ глагол настоящего времени...в повелительном наклонении.. следует отметить что никто в руках не держит спасение( если есть таковые кто держит в руках своих спасение -шаг вперед) У нас есть только залог -обещание от Господа что кто будет веровать и крестится спасен будет..(опять глагол в будущном времени) Залог от Бога истина и не изменима она..в этом Его любовь к нам людям.на сегодня мы спасаемся посредством жертвы Иисуса если мы принимаем ее как искупительную жертву в уплату моих долгов за грехи ,то освобохдаемся от всех грехов..
Одним словом когда мы во Христе живем и со Христом то нет никакой силыни на небе ни наземле ни широта ни долгота нас не могут отлучить от любви Христа..но мы в пути и до неба еще идти надо .В этом и заключается опасность что имея в руках светильники потерять сам свет..


Аминь!!! Я согласен и этому подтверждение Писание.
 
AnD Дата: Вторник, 11.03.2014, 18:19 | Сообщение # 216
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата maxiimuss ()
Одним словом Андрей ты веришь в вечное спасение???
Твое спасение уже совершено полностью??

меня ободряет стих из Библии Ев. от Иоанна 14:1-3 hands hands hands
 
alexey957 Дата: Вторник, 11.03.2014, 21:54 | Сообщение # 217
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата AnD ()
меня ободряет стих из Библии Ев. от Иоанна 14:1-3
Просто для напоминания.

28 Итак мы, приемля царство непоколебимое, будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом,
(Евр.12:28)
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 12.03.2014, 07:31 | Сообщение # 218
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
меня ободряет стих из Библии Ев. от Иоанна 14:1-3


Аминь!!! А кому это говорил Иисус??? всем??? где говорил??? в синагоге, на площади для всех верующих??? smile
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 12.03.2014, 07:32 | Сообщение # 219
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Просто для напоминания.

28 Итак мы, приемля царство непоколебимое, будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом,
(Евр.12:28)


Хорошее место!!! Аминь!!!
 
AnD Дата: Среда, 12.03.2014, 19:46 | Сообщение # 220
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
Аминь!!! А кому это говорил Иисус??? всем??? где говорил??? в синагоге, на площади для всех верующих???

Всем тем кто будет держаться за ХРИСТА!
 
AnD Дата: Среда, 12.03.2014, 19:49 | Сообщение # 221
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата alexey957 ()
28 Итак мы, приемля царство непоколебимое, будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом,
(Евр.12:28)

погоди, ты прочитай внимательно, и посмотри о чём этот стих??? что на небесах страх будем иметь???? мы же всё забудем, Бог с разума нашего уберёт всё плохое даже сам страх! и учить ни кого не надо будет чтобы благоговеть перед Богом....
 
alexey957 Дата: Среда, 12.03.2014, 20:23 | Сообщение # 222
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата AnD ()
погоди, ты прочитай внимательно
Вот и прочитай внимательней о чём речь и о каком разуме вы говорите и о каком будущем если речь о сегодняшнем.
 
Arfa Дата: Среда, 12.03.2014, 22:04 | Сообщение # 223
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
А мне нравится это -
Рим.8:24 Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться? 25 Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении.
В том то дело, что Христос сделал всё для нашего спасения, и чтобы всем, принявшим Его жертву и верующим во все Его обетования - войти в город воротами!
Гал.5:5 а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.

1Иоан.3:3 И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.

Да, есть такие, которые весь свой мирской багаж тянут в церковь и смущают многих...у таких есть опасность не достичь ВЕЧНОСТИ.
Кол.1:23 если только пребываете тверды и непоколебимы в вере и не отпадаете от надежды благовествования, которое вы слышали, которое возвещено всей твари поднебесной...
ПОЭТОМУ ОЧЕНЬ ВАЖНО ЖИТЬ ЖИЗНЬЮ ПОКАЯНИЯ, ЧТОБЫ НАШЕ ОБЩЕНИЕ С БОГОМ НЕ ПРЕКРАЩАЛОСЬ. И ТОГДА СВЕТИЛЬНИКИ НАШИ БУДУТ ВСЕГДА ГОРЕТЬ.

Деян.3:19 Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши, 0 да придут времена отрады от лица Господа, и да пошлет Он предназначенного вам Иисуса Христа...
Деян.26:18-20 открыть глаза им, чтобы они обратились от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу, и верою в Меня получили прощение грехов и жребий с освященными"
Ис.1:16-18 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло; 17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову. 18 Тогда придите - и
рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.

Ис.43:25 Я, Я Сам изглаживаю преступления твои ради Себя Самого и грехов твоих не помяну:

Ис.44:22 Изглажу беззакония твои, как туман, и грехи твои, как облако; обратись ко Мне, ибо Я искупил тебя.

Ис.55:7 Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник - помыслы свои, и да обратится к Господу, и Он помилует его, и к Богу нашему, ибо Он многомилостив.
 
alexey957 Дата: Среда, 12.03.2014, 22:08 | Сообщение # 224
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Arfa-iii ()
И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.
Аминь!Как в другом месте
Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.
(1Пет.1:16)
Остаётся только испытать самих себя.
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 13.03.2014, 10:07 | Сообщение # 225
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
Всем тем кто будет держаться за ХРИСТА!


Согласен! Всем тем, кто будет на одном ряду с теми, кому Он это говорил, а говорил Он это Апостолам, тем верным Его служителям, которые следовали за Ним и были с Ним всегда, делали все что Он говорил и чему учил, посвятили свои жизни для Него на 100%, отказавшись от всего своего земного smile Так ведь???
 
Форум » Вопросы по сайту » Корзина » Вы 100% спасены??? (Ваш ответ...)
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB