[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вопросы по сайту » Корзина » Никалоит (Откровение 2:6)
Никалоит
AnD Дата: Суббота, 27.07.2013, 13:49 | Сообщение # 1
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Что такое никалоит?









 
Татьяна_) Дата: Суббота, 27.07.2013, 14:13 | Сообщение # 2
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Подарков: 200
Репутация: 6157
Существует множество противоречивых мнений о том, что представляли собой Николаиты и какие взгляды исповедовали. Самое распространенное мнение такое, что это были последователи дьякона Николая, одного из первых дьяконов выбранных на служение в первой христианской общине (Деян. 6:5). В этом случае далеко не их современники утверждают, что Николаиты – это были люди, обращенные из язычников, которые жили, потакая своим необузданным похотям, ели пищу посвящаемую идолам и занимались развратом. Но стоит отметить, что таковые люди вряд ли могли быть частью святого собрания, потому что одним из условий принадлежности к церкви (для язычников) было – «воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда» (Деян.15:29).
Название «николаиты» происходит от двух греческих слов: «никао» – «побеждать» и «лаос» – «народ», таким образом, дословно переводится, как «победа над народом», или «власть над собранием». вот что я нашла в нете по этому вопросу. ну там еще много чего написано...
 
AnD Дата: Суббота, 27.07.2013, 17:03 | Сообщение # 3
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
ой сколько информации можно было бы кратко пометить здесь чтобы много читать не надо было wacko
 
AnD Дата: Вторник, 06.08.2013, 12:18 | Сообщение # 4
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
я считаю, что "никалоит" это религия, только не прославляет Бога, а наоборот раздражает Бога, когда люди находятся в религии никалоитов...
 
Форум » Вопросы по сайту » Корзина » Никалоит (Откровение 2:6)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB