[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Вопросы по сайту » Корзина » Креационизм (Должны ли мы изучать креационизм?)
Креационизм
Arfa Дата: Вторник, 27.08.2013, 01:41 | Сообщение # 51
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Sergey_Pul, человек с детства пропитан эволюцией .....Да-да!!! Миллионы-миллиарды лет! Лично мне и для нашей семьи были очень полезны!!! назидательны и поучительны сессии д-р Кент Ховинда, где подробно и в интересной форме преподаётся о возрасте земли, проблемах геологии (перевернутые пласты), почему вымерли мамонты...это - интересно!!! Эти сессии нас утвердили в вере! Мы узнали такое!!! не в одном библейском ВУЗе этого не преподадут. А спорить с кем-то бесполезно. Доказывать достоверность Библии? Бог не нуждается в нашей защите! Кому надо и кто хочет, Бог это откроет!









 
Arfa Дата: Вторник, 27.08.2013, 01:42 | Сообщение # 52
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Друзья, у меня есть эти сессии, если хотите, загружу на видео
 
Sergey_Pul Дата: Вторник, 27.08.2013, 15:52 | Сообщение # 53
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Подарков: 8
Репутация: 108
Arfa-iii, Подождите... подождите... доказывать бесполезно? Но как тогда люди придут к Богу, если мы не будем проповедовать атеистам, анимистам, мусульманам, буддистам т.д.? Христианство не может стоять только на ДВР. Я часто задаю себе вопрос: почему христиане думают, что атеистов нельзя переубедить? У нас есть Библия, у нас есть аргументы, у нас нет гонений. Да у нас есть всё чтобы рассказывать людям о Боге! Чего нам бояться? Что станут спорить?! Да любое ложное убеждение можно опровергнуть. Эволюция - лож. Опровергнуть её в беседе довольно просто, попробуйте. И могу сказать, что многие атеисты с которыми я общался, смотрели Кента Хованда и выписывал ошибки в его лекциях. Скажу вам, что они есть и атеисты ими пользуются. Сейчас придумывают всё новые и новые подтверждения эволюции, а мы? Мы стоим на месте. Эволюционисты опровергают Библию и пишут это в учебники. Так разве не должны ли и мы знать хотя бы элементарные вещи из креационизма? Вы говорите, что Бог не нуждается в защите, это правда, но Бог создал нас не просто так. Если бы мы были бы не нужны Богу, он бы и сам разделил реки Красного моря, Иерихон пал бы без помощи труб, а Павел не поплыл бы в Рим. Бог мог бы всё сделать и без помощи людей. Мы не можем сидеть и ждать когда Бог сам явится всем язычникам и атеистам и они уверуют. Нет. Мы сами должны это делать, ведь каждый из них - это еще одна душа которая отправиться либо в рай, либо в ад. И мы можем помочь ей. Если не мы, то кто еще? Прочтите Матфея 20:1-14, обратите внимание на 6-7 стихи. Нас никто не нанимал, мы сами выбрали этот путь и ждать, когда явиться Бог и скажет "делай то, то и то" иы не можем. Нет, мы сами должны действовать славя его имя и рассказывая всем о нём.
 
AnD Дата: Вторник, 27.08.2013, 20:30 | Сообщение # 54
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Эволюция это не наука, а религия, которую нельзя ощупать, нельзя доказать потому что не видели, нельзя сделать, потому что у них написано "из ничего произошло ничего!" в этом доказывает что Бог обманщик, что сатаны нету, жизни после смерти нету, люди которые живут на земле, это круговорот их жизни, родились - умерли опять родились и опять умерли и так бесконечно, жизнь на земле у них показывает, что нету смысла жить, нужно убивать, нужно сохранить природу, она сильна грязна, мы обезьяны, потому что нашли один зуб и слепили обезьяну, разве это нормально?..
 
Sergey_Pul Дата: Вторник, 27.08.2013, 23:03 | Сообщение # 55
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Подарков: 8
Репутация: 108
AnD, Разумеется, что не нормально.
 
AnD Дата: Вторник, 27.08.2013, 23:45 | Сообщение # 56
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
так правду надо говорить, не знаю что придумают учëные через 10 лет, знаю что это задумывает сатана, показывая что людям нет смысла жизни, им нужна смерть, мука, скорбь, зло...
 
Sergey_Pul Дата: Среда, 28.08.2013, 00:13 | Сообщение # 57
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Подарков: 8
Репутация: 108
AnD, Любопытно, что все ступени между человеком и обезьяной вымысел:
Неандерталец: найден 1856 г - опровергнут 1960 г.
Пилтдаун: найден 1912 г - опровергнут 1953 г.
Зинжатроп: найден 1959 г - был опровергнут на следующий год.
Рамапитек: найден 1964 г. - опровергнут 1979 г.
 
AnD Дата: Пятница, 30.08.2013, 16:02 | Сообщение # 58
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Sergey_Pul, ещё говорят, раньше люди были маленькие и тупые, а сейчас? biggrin может наоборот...
 
Sergey_Pul Дата: Пятница, 30.08.2013, 17:21 | Сообщение # 59
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Подарков: 8
Репутация: 108
AnD, Кстати любопытный факт: тысячу лет назад средний рост составлял 1 метр 60. Но еще факт в том, что 5 тысяч лет назад жили великаны, и совсем не глупые великаны. Многие сейчас считают их инопланетянами.
 
AnD Дата: Пятница, 30.08.2013, 23:04 | Сообщение # 60
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Sergey_Pul, да, да! и животный мир был намного больше и сильнее чем сейчас..
 
Sergey_Pul Дата: Суббота, 31.08.2013, 19:25 | Сообщение # 61
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Подарков: 8
Репутация: 108
Ninel, Не всегда, я ведь понял.
 
Форум » Вопросы по сайту » Корзина » Креационизм (Должны ли мы изучать креационизм?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB