[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Вопросы по сайту » Корзина » Креационизм (Должны ли мы изучать креационизм?)
Креационизм
Sergey_Pul Дата: Суббота, 10.08.2013, 21:31 | Сообщение # 1
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Подарков: 8
Репутация: 108
Должны ли мы изучать креационизм? Проблема молодых христиан в том, что многие не могут подтвердить достоверность Библии со стороны науки. Я весьма часто сталкивался с атеистами, которые знали наизусть все аргументы Кента Хованда и без труда оспаривали половину. Молодые братья и сёстры столкнувшись с весьма образованными атеистами могут разочароваться в Библии. Знакомясь с новыми христианами я спрашиваю изучают ли они креационизм. Скажу откровенно, что половина такого слова не знают. Это печально, ведь в таком случае мы не сможем аргументировать своих убеждений. Поэтому я задаю впорос: должны ли мы изучать креационизм? и как? должны это быть семинары или личное желание каждого?









 
AnD Дата: Суббота, 10.08.2013, 22:12 | Сообщение # 2
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Sergey_Pul, креационизм - как ты понимаешь что это такое, твоё личное понимание, не из словаря...
 
Sergey_Pul Дата: Суббота, 10.08.2013, 23:40 | Сообщение # 3
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Подарков: 8
Репутация: 108
AnD, Я понимаю креационизм как науку изучения и подтверждения Библии. Она нужна в том случае, если Существование Бога, нашего спасения, вечной жизни и тд, пытаются опровергнуть научными способами. Разумеется, что креационизм не должен стоять на первом месте у христиан, но о нём тоже не должны забывать, ведь откройте учебники биологии или географии. Человек, который с детства пропитан ересью эволюционистов открывает первую книгу Библии, читает её первую главу и смеётся. Лишь креационизм может являться научным аргументом и его должны изучать и христиане. Ведь как же мы сможем свидетельствовать о Боге, при этом не верить, что Земле 6 тысяч лет и создано всё вокруг было за 6 дней? Креационизм не должен стоять на первом месте, но он нужен и это является звеном изучения Библии
 
AnD Дата: Суббота, 10.08.2013, 23:54 | Сообщение # 4
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Sergey_Pul, Аминь!!!!! здесь есть тема "Эволюция" можешь добавить smile вот здесь
 
Sergey_Pul Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 00:08 | Сообщение # 5
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Подарков: 8
Репутация: 108
AnD, обязательно
 
AnD Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 01:24 | Сообщение # 6
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Sergey_Pul но это опасно изучать, для тех кто мало знает о Боге, о Его Сущности, и для умного профессора, получается тоже...
 
Ninel Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 16:15 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
А зачем оспаривать достоверность Библии атеистам? Будет от этого польза?
 
AnD Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 22:30 | Сообщение # 8
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
чтобы тты сама потом атеистом не стала...
 
Ninel Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 23:22 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
AnD, важнее личных взаимоотношений с Богом нет! Когда ты все больше укореняешься и утверждаешься в Боге, тебя ничто не убедит в том, что Бога нет. Наукой мало что докажешь. Этим не каждый должен заниматься, пусть этим занимаются те, чье это служение. Пообщавшись с утвержденным в своем мнении атеистом поняла, что они, атеисты, просто любят с христианами поспорить, чтоб смешать с грязью. Думаете их переубедишь? Может есть такие единицы, но это редкость. Лучшая евангелизация и доказательство, что Бог есть-это наша жизнь. Слова человека много значат? Нет, действия. Ну, выучим мы эти научные доказательства, и что? Идти на дискуссии?
 
AnD Дата: Понедельник, 12.08.2013, 00:38 | Сообщение # 10
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
а как на счëт своих детей? Своих друзей? В школе? Надо же им предупредить и сказть...
 
Ninel Дата: Понедельник, 12.08.2013, 01:05 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
AnD, О чем предупредить и что сказать?
 
AnD Дата: Понедельник, 12.08.2013, 01:12 | Сообщение # 12
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
только не думайте, что я имею в виду в креационизме, нет! Просто говорить им о Боге, что эта жизь лучше...
 
Ninel Дата: Понедельник, 12.08.2013, 01:28 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
AnD, аааа, это да) Но сначала евангелизация жизнью, а потом словами, иначе если кто-то делает одно, а говорит другое, то нечего такому человеку доверять и верить.
 
AnD Дата: Понедельник, 12.08.2013, 01:30 | Сообщение # 14
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
да! А представь начнëшь сначала эволюцию опровергать, рассказывая человеку, а тот человек подумает, разве такой всемогущий Бог не смог сам с этим справиться, становиться сложнее человеку обьяснять..
 
Ninel Дата: Понедельник, 12.08.2013, 01:40 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
AnD, это все сложно, разве опровергнув эволюцию заставишь человека поверить всем сердцем в Бога? Но, знаете, многие послушав достаточно весомый аргумент могут закончить этот факт, не обдумав и задавать каверзные различные вопросы.
 
AnD Дата: Понедельник, 12.08.2013, 01:43 | Сообщение # 16
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
поверят те кто Бог призваны...
 
Ninel Дата: Понедельник, 12.08.2013, 02:21 | Сообщение # 17
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Только если.
 
Черген Дата: Понедельник, 12.08.2013, 13:12 | Сообщение # 18
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Ninel,
Цитата (Ninel)
важнее личных взаимоотношений с Богом нет! Когда ты все больше укореняешься и утверждаешься в Боге, тебя ничто не убедит в том, что Бога нет. Наукой мало что докажешь.

Аминь, я с тобой согласна. Каждому Бог определил свой труд, мы не можем все изучать креационизм, или что другое. Главное - чтобы твёрдая вера была внутри.
 
Sergey_Pul Дата: Понедельник, 12.08.2013, 20:11 | Сообщение # 19
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Подарков: 8
Репутация: 108
Черген, Ninel, Я довольно часто спорю с атеистами. Не знаю почему, но я притягиваю их как магнит. Скажу вам, что не все они слепо верят в то, чему их учили. Многие из них поддались ложным фактам. Например: однажды я общался с атеистом, который перестал верить в Бога после чтения атеистической книги в которой приводились "научные" опровержения Библии. После общения со мной, он понял, что эта книга всего лишь ложных доказательств скреплённые перековерканными стихами Библии. Многие атеисты попросту считают, что у Библии нет научного подтверждения, и если их переубедить в этом, они начинают смотреть на неё совершенно другим взглядом. Это возможно, знаю на своём опыте. Ведь атеизм - это заблуждение, а любое заблуждение можно опровергнуть.
 
Sergey_Pul Дата: Понедельник, 12.08.2013, 20:14 | Сообщение # 20
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Подарков: 8
Репутация: 108
Ninel, Рассказывая научные факты и подтверждения Библии, мы не только опровергаем эволюцию, мы опровергаем и поддаём сомнению жизненную позицию человека. Атеисты, которые понимают, что всё это время верили лжи, с любопытством начинают относиться к Библии и христианству, а это - уже что-то.
 
Ninel Дата: Понедельник, 12.08.2013, 22:33 | Сообщение # 21
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Sergey_Pul, многие атеисты, с которыми я общалась, читали Библию и не раз. А толк? (Тит. 3:9-11) "Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны. Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден".
 
Ninel Дата: Понедельник, 12.08.2013, 22:35 | Сообщение # 22
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Sergey_Pul, Если Бог тебя призывают к изучению всего этого, то да, ты должен эти заниматься. А если нет, то скажи, есть плод всего этого?
 
Sergey_Pul Дата: Понедельник, 12.08.2013, 22:52 | Сообщение # 23
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Подарков: 8
Репутация: 108
Ninel, А был знаком с атеистом, который знал наизусть Новый Завет. Нужно просто учитывать, для чего человек читает Библию. Если человек читает её чтобы найти жестокость, он найдёт её; если человек читает её чтобы найти наставления, он найдёт их; если человек читает её, чтобы найти критику; он найдёт её; если человек читает её чтобы найти мудрость, он найдёт её.
 
Sergey_Pul Дата: Понедельник, 12.08.2013, 22:56 | Сообщение # 24
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Подарков: 8
Репутация: 108
Ninel, Я занимаюсь изучением всего этого, но беда в том, что у меня дефект речи, поэтому я могу только писать. Этим я и занимаюсь. Да плоды есть, ведь много атеистов даже сами не знают во что верят, и еще часть просто запутались. Например: я был знаком с бывшим атеистом (теперь уже бывшим), он перестал верить в Бога потому, что у них в школе проводили уроки православия! Представь, как нужно было учить человека православию, что тот перестал верить в Бога?!

Сообщение отредактировал Sergey_Pul - Понедельник, 12.08.2013, 22:56
 
Ninel Дата: Понедельник, 12.08.2013, 22:59 | Сообщение # 25
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Sergey_Pul, никто не поймет Библию пока Бог не откроет ему глаза. Сколько бы он читал. Для него эта книга суха, а для нас же - Хлеб Насущный, жизнь!
 
Форум » Вопросы по сайту » Корзина » Креационизм (Должны ли мы изучать креационизм?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB