[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вопросы по сайту » Корзина » Можно ли потерять спасение? (да или Нет...)
Можно ли потерять спасение?
VeD Дата: Пятница, 25.05.2012, 23:24 | Сообщение # 1
Разумный
Группа: Администратор
Сообщений: 685
Подарков: 110
Репутация: 16254
Можно ли потерять спасение?









 
Arfa Дата: Пятница, 28.09.2012, 00:58 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Хороший вопрос! Христиане последнего времени обнаглели! Живут с девизом: "Спасен однажды - спасен на всегда" Вопрос? Где это написано? Тогда как в Новом завет масса предупреждений, чтоб не отпали. Апостол Павел пишет: "Димас меня оставил"...Вспомните Ананию и Сапфиру, поступили лукаво, солгали Богу. Но Бог не лицеприятен, и "Возмездие за грех - смерь"- Рим.6:23. А в послании к 1-е Коринфянам 10
1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море; 2 и все крестились в Моисея в облаке и в море; 3 и все ели одну и ту же духовную пищу; 4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос. 5 Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне. 6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
Итак,
1. Бог всемогущ, Он сохраняет Спасение для праведного. и только Он, начавший доброе дело в нас совершит его до конца. Бог со Своей стороны сделал всё для нашего спасения и к тому нечего добавить и нельзя ничего отнять.
С другой стороны
2. Человек, даже рожденный свыше, способен сам уйти от Бога, и если не покается, если Бог не даст покаяния, т.к. покаяние - небесный дар - тогда спасение потеряно.
Важно
3. Жить свято и сотрудничать с Господом
 
Rus96 Дата: Пятница, 28.09.2012, 19:58 | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Подарков: 2
Репутация: 29
Конечно же можно, но также его можно и вернуть...
 
Arfa Дата: Пятница, 05.10.2012, 19:41 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Можно вернуть. если Бог даст!
Знаю из рассказов старших братьев, кто Духа Святого похулил, тот навеки потерял спасение. 2 брата приехав на конференцию, поселились о одном номере гостиницы. Утром, проснувшись, один брат другому предложил помолится, тот уклонился. Брат, после молитвы сел читать Библию, прочитав, оставил её на столе открытой. Другой подошел к столу, взглянул на открытые страницы, и спросил:
- Ты понимаешь, о чем читаешь?
- Разумеется!
- Я тоже когда-то понимал, но у меня в жизни были сильнейшие испытания и я не выдержал, похулил Святого Духа (так и сказал, слово в слово). С того времени эта книга закрылась для меня. Я её не читаю, потому что не понимаю прочитанного...сколько я плакал, молился, постился, но ничего не помогло, Библия закрыта - спасение потеряно.
Ухас! sad
Христиане, бойтесь отступить от Бога Живого!

Добавлено (05.10.2012, 19:41)
---------------------------------------------
НЕ ИГРАЙТЕСЬ С ДУШОЮ СВОЕЙ! Бог есть любовь, но Бог очень строгий! Бог не человек, с Ним шутить нельзя!

 
Rus96 Дата: Понедельник, 15.10.2012, 18:27 | Сообщение # 5
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Подарков: 2
Репутация: 29
Quote (Arfa-iii)
Можно вернуть. если Бог даст!

Если будет покаяние, спасение будет возвращено...
 
NIKMAN Дата: Понедельник, 22.10.2012, 10:46 | Сообщение # 6
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Подарков: 0
Репутация: 0
сам термин - потерять некорректен ! можно отступить ,можно возлюбив сей век прельститься .
 
anara_22 Дата: Среда, 31.10.2012, 21:45 | Сообщение # 7
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Подарков: 0
Репутация: 0
спасение можно потерять,но давайте, happy дорогие мои братья и сестры,лучше думать о том,как спасать других людей,служить Господу,"гореть" для Него!!!!Тогда никогда Божий свет в нас не погаснет!!!
 
nastyavarga Дата: Понедельник, 04.02.2013, 18:02 | Сообщение # 8
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Подарков: 0
Репутация: 0
спасение потерять можно!
 
skv-ua Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 22:38 | Сообщение # 9
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Подарков: 0
Репутация: 0
Спасение потерять невозможно если ты рожден свыше.
 
Light57 Дата: Четверг, 16.05.2013, 20:39 | Сообщение # 10
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Подарков: 0
Репутация: 0
Иисус сказал: "Претерпевший же до конца спасется.(Матфея 24:13). Важно хорошо начинать свой путь христианского ученичества, но что в конце концов является решающим, так это, как мы терпим, как хорошо мы заканчиваем свой путь. Это апостол Павел подчеркнул следующими словами: «Терпение нужно вам, чтобы, исполнивши волю Божию, получить обещанное» (Евреям 10:36). Греческое слово, переведенное здесь словом «терпение», гласит хипомоне́. Оно обычно обозначает мужественную, непоколебимую или терпеливую выдержку, когда перед лицом препятствий, преследований или испытаний не теряется надежда. Если мы надеемся достигнуть возможного спасения, нам нужно подвергнуться испытанию в терпении, которое принадлежит к необходимой подготовке для этого спасения.
 
Light57 Дата: Четверг, 16.05.2013, 20:39 | Сообщение # 11
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Подарков: 0
Репутация: 0
Иисус сказал: "Претерпевший же до конца спасется.(Матфея 24:13). Важно хорошо начинать свой путь христианского ученичества, но что в конце концов является решающим, так это, как мы терпим, как хорошо мы заканчиваем свой путь. Это апостол Павел подчеркнул следующими словами: «Терпение нужно вам, чтобы, исполнивши волю Божию, получить обещанное» (Евреям 10:36). Греческое слово, переведенное здесь словом «терпение», гласит хипомоне́. Оно обычно обозначает мужественную, непоколебимую или терпеливую выдержку, когда перед лицом препятствий, преследований или испытаний не теряется надежда. Если мы надеемся достигнуть возможного спасения, нам нужно подвергнуться испытанию в терпении, которое принадлежит к необходимой подготовке для этого спасения.
 
Сергей-Добрый Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 16:12 | Сообщение # 12
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Подарков: 0
Репутация: 0
wacko СПАСЕНИЕ МОЖЕТ ПОТЕРЯТЬ ТОТ КТО НЕ ИМЕЕТ БОЖЬЕГО СТРАХА
 
Яна_Песецкая Дата: Пятница, 24.05.2013, 17:17 | Сообщение # 13
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Подарков: 2
Репутация: 8
если Вы сами откажетесь от спасения и отречетесь от Бога, то да
 
AnD Дата: Пятница, 21.06.2013, 00:53 | Сообщение # 14
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
можно, если сам её отречёшься, как Пётр, или не использовать, как Иуда Искариот, но лучше вернуть, как вернул Пётр...
 
AnD Дата: Пятница, 26.07.2013, 10:06 | Сообщение # 15
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
храните себя до конца, до самой могилы, чтобы войти в Царствие Божие, стремитесь к нему...
 
Форум » Вопросы по сайту » Корзина » Можно ли потерять спасение? (да или Нет...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB