[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Вопросы по сайту » Корзина » Добро и зло (Разделение мира на добро и зло как основа любого учения)
Добро и зло
-Дмитрий- Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 00:18 | Сообщение # 51
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Подарков: 1
Репутация: 0
Цитата Варнава ()
Не будет так, чтобы каждый получал только, ничего не отдавая, никому не подчиняясь.

Мы лучше поймем суть вопроса, если Вы найдете в Новом Завете слова Иисуса, где:
1. Он говорит об отдаче, чтобы что-то получить.
2. Он говорит о подчинении для получения чего-то.

Вот мой ответ:
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень? и когда попросит рыбы, подал бы ему змею? Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него." (Мф.7:7-11)

Все просто и ясно smile










 
Варнава Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 12:39 | Сообщение # 52
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата -Дмитрий- ()
А я схему свою еще не показывал Вам :)


Я боюсь, что еще несколько шагов, и я её увижу. Я представляю, что она основана будет на абсолютном добре. Мы будем строить общество на основах добра. Зла нет. Эгоизм - хороший инструмент. smile

Только христианство будет против.
Библия, наоборот, не отвергает зло. Не пытается сделать его частью добра. Не уходит от его реальности в медитацию. Не использует его для своих целей. Она направлена на искоренение зла внутри человека. Бог меняет людей. Я это видел.

Бог, считает, что все человечество во грехе, все помышления людей - зло, во всякое время, что нет делающих добро, все до одного негодны. Да, люди, будучи злы, дела добрые делают, но от этого они природу свою не меняют. Они злы.
Далее, Бог хочет, чтобы люди изменились, предприняв со Своей стороны, все меры для этого. Чтобы они только увидели факты о себе, как это делают певцы, поэты, философы, но и приняли Бога в сердце, подчинились Его воле, встали на Его жизненный путь. Человек достаточно умен, чтобы понять окружающую его истину. Он просто не хочет подчиниться Богу.
Христос уже придумал прекрасный вариант для человечества. Мир в сердце, радость, покой, уверенность,- это его самая малость.


Сообщение отредактировал Варнава - Воскресенье, 01.12.2013, 12:41
 
Варнава Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 13:08 | Сообщение # 53
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата -Дмитрий- ()
Эго - это "Я" на латыни.


С этим согласен. А вот "эгоизм" не трогайте, пожалуйста. Подберите для выражения своей мысли, другой более подходящий и не занятый термин. smile

Цитата -Дмитрий- ()
Открылась. И они поют об этом. Но Вы же очень мало знаете об истине, о которой пишете. Вот они поют о мечте. Почему так важно мечтать? Вы можете ответить? Они знают ответ.


Да, пусть мечтают. Я сам люблю мечтать. Только мечты, - это не вся истина. Истина в Иисусе. Они это упустили.

Цитата -Дмитрий- ()
Вспомнили фильм "Брюс всемогущий"?


Есть такой грех. Я потихоньку Вам патроны подбрасываю, чтоб они у Вас быстрее закончились. smile У меня они валяются со времен моего богоискания. Я готов "отстреливаться" только Библией. Как закончатся, перейдем к цитированию только Библии.
 
AnD Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 15:48 | Сообщение # 54
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Варнава ()
У меня они валяются со времен моего богоискания. Я готов "отстреливаться" только Библией.

это преступление biggrin
 
-Дмитрий- Дата: Понедельник, 02.12.2013, 20:41 | Сообщение # 55
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Подарков: 1
Репутация: 0
Оставим эгоизм. Мысль я свою выразил. Пусть это называется хоть "эгоизм", хоть "эгоцентризм", хоть "стремлением души к удовлетворению своих желаний". Последнее определение будем считать ближайшим к тому, что я называл здесь эгоизмом.

Песни. Оставим вышеупомянутых певцов с их мечтами. Мечты - не вся истина. Хотя, судя по выражению Ваших мыслей, мечта все же является частью истины. Согласен: мечта - часть истины. Пусть не совсем корректное выражение, но оно близко к корректному. Скажем: "без мечты нет истины". Нормально вроде.
Я сказал "оставим вышеупомянутых певцов", но, все же, еще одну песню дам Вам на рассмотрение. Только послушайте обязательно, а лучше - слушайте, глядя на текст. Виктор Цой - "Апрель". Здесь Вы не сможете отмахнуться, как от тех попсовиков, ибо здесь он поет не о мечте. Надеюсь, Вы слышите, о чем он поет в этой песне. Мне кажется, это совсем легко услышать. Но, все же, Ваше мнение?

Цитата Варнава ()
А я схему свою еще не показывал Вам smile

Я боюсь, что еще несколько шагов, и я её увижу. Я представляю, что она основана будет на абсолютном добре. Мы будем строить общество на основах добра. Зла нет. Эгоизм - хороший инструмент.

Все верно. Но, к сожалению, завтра утром уезжаю, там интернета не будет, скорее всего. Вернусь через неделю, если не задержат еще. И, если Вам интересно, я покажу Вам схему. Схема взята из Библии, так что к первоисточнику вопросов не будет. Вот только Вы прочтете Библию, и не увидите ее, т.к. уже читали и не видели. Но Вы не один. Ее практически никто не видит. Но, если Вам будет действительно интересно, то Вы сможете ее увидеть. Схема проста и удивительна. Но для понимания ее нужно желание понять и способность (или желание?) ее принять. Да, и патронов на нее у Вас не хватит smile
 
Варнава Дата: Понедельник, 02.12.2013, 22:37 | Сообщение # 56
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата -Дмитрий- ()
Вернусь через неделю, если не задержат еще.


Счастливого пути. Буду ждать. Пусть Господь Вас благословит.
 
-Дмитрий- Дата: Понедельник, 02.12.2013, 23:04 | Сообщение # 57
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Подарков: 1
Репутация: 0
Спасибо. И Вам всего доброго smile
Цоя послушали?
 
Варнава Дата: Вторник, 03.12.2013, 00:41 | Сообщение # 58
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата -Дмитрий- ()
Цоя послушали?


Мог ли я Вам отказать? Приезжайте договорим.
 
-Дмитрий- Дата: Вторник, 03.12.2013, 20:09 | Сообщение # 59
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Подарков: 1
Репутация: 0
Вечером у меня бывает здесь кусочек интернета. Так что можем немного общаться.
То, что обещал, я здесь выложу в отдельной теме. Надо немного подготовить рисунки и попробовать их здесь вставить в сообщение. Я этим займусь потихоньку. Так что ждите.
Что скажете об Апреле? Мне нужно Ваше мнение для продолжения беседы.
 
AnD Дата: Вторник, 03.12.2013, 22:51 | Сообщение # 60
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата -Дмитрий- ()
Надо немного подготовить рисунки

вы рисуете? smile
 
-Дмитрий- Дата: Среда, 04.12.2013, 22:31 | Сообщение # 61
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Подарков: 1
Репутация: 0
Цитата AnD ()
вы рисуете?

Немного. Возможно, хотелось бы больше. Но времени хватает лишь на "немного" smile
Но для схемы надо рисовать. Так-то она давно уже нарисована. Но для того, чтобы ее поняли люди, ее надо преподносить с комментариями, а лучше еще и с обратной связью, то есть с вашими вопросами. Иначе люди в ней ничего не понимают, теряют интерес и не пытаются вникнуть в суть, увлекаемые насущными делами.
 
AnD Дата: Среда, 04.12.2013, 22:55 | Сообщение # 62
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
я то художник smile такой начальный smile рисовал в группе лучше всех, а потом пришли некоторые, что-то рисовали они лучше меня, а что-то я лучше их рисовал,я вообще с одной картины описываю целое сочинение,и с целых сообщений представляю картину... Я не знаю откуда это у меня, но знаю Бог дал мне это понимать,потому что только у Него мудрость выше всех мудрецов на земле сынов человеческих...
 
-Дмитрий- Дата: Среда, 04.12.2013, 23:12 | Сообщение # 63
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Подарков: 1
Репутация: 0
Я думаю, если Вам нравится рисовать, то непременно нужно этим заниматься, не смотря ни на что. Я в детстве любил рисовать. А сейчас, как я уже говорил, я хотел бы, чтобы у меня было побольше времени для этого занятия smile
 
Варнава Дата: Среда, 04.12.2013, 23:20 | Сообщение # 64
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата -Дмитрий- ()
Что скажете об Апреле? Мне нужно Ваше мнение для продолжения беседы.


Удивлен, почему я раньше её не слышал. Текст хороший, как и все, подобные ему.
Образ четкий. Прослушал один раз, правда, глядя в текст. На сегодня, отложилось : Зима, скоро апрель, в ногах правды нет, ... сдаюсь. Нет, но там подробно, с описаниями. Просто, остатки запомнившихся впечатлении от того первого прослушивания. Вообщем, хоть я и не слушаю Цоя из религиозных убеждений, песня понравилась.
 
Форум » Вопросы по сайту » Корзина » Добро и зло (Разделение мира на добро и зло как основа любого учения)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB