[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Вопросы по сайту » Корзина » Может ли враг быть ближним твоим? (кто такой враг?)
Может ли враг быть ближним твоим?
Arfa Дата: Пятница, 27.12.2013, 00:50 | Сообщение # 26
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
ilya, На этот вопрос есть ответ в Притчах - Прит.26:17 Хватает пса за уши, кто, проходя мимо, вмешивается в чужую ссору. Здесь сказано о ссоре! Хотя знаю одну пожилую сестру, когда проходила она мимо дерущихся 2-х молодцов, один схватил топор, замахнулся на другого, уже лежащего под его ногами, в этот момент сестра выхватила топор над головой сзади, выкинула его подальше и стала умолять сыночков прекратить драку.....они прекратили! Во, жуткий эксклюзив!
На меня то же напали среди бела дня, я почувствовала, что нападут, но обходить было не где, тогда чётко и ясно было сказано моей душе: что делать!
Правая рука была занята, а левой я схватила руку нападающего и начала выкручивать так, что его пальцы захрустели под моими, он начал рычать: отпусти, потом опять указание: если он так повернётся, сделай то - то, он упадёт, потом бей под дыхло! Он не повернулся, рычал и ругался, я его отпустила, он не стал преследовать....Долго мучилась потом, что человеку боль причинила, пока один брат не утешил тем, что сказал: это боль - как укол для больного, иначе было не остановить! вот так бывает....
И вообще AnD, опасную тему тронул...наши слова способны материализоваться - Бог может допустить проверку сказанных слов! Лучше не сочинять того, чего нет, не прокручивать жуткие сцены войны и убийств и молиться, чтоб Бог сохранил от этого зла. К миру призвал нас Господь!










 
AnD Дата: Пятница, 27.12.2013, 12:43 | Сообщение # 27
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Arfa-iii ()
И вообще AnD, опасную тему тронул..

Ну надо же как то знать, и не только мне но и кто хочет, чтобы не согрешить, и оказать без греха в своих поступках...
Цитата Arfa-iii ()
Бог может допустить проверку сказанных слов!

Так лучше говорить правду!!! я честно дрался biggrin Бог это знает лучше...
Цитата Arfa-iii ()
не прокручивать жуткие сцены войны и убийств и молиться, чтоб Бог сохранил от этого зла. К миру призвал нас Господь!

Ну не всегда такое будет, на меня же тоже напал один, сильнее меня в школе, без причины, я не мог ему ни чего сделать, потому что знаю последствия этого... а откуда я знаю последствия, я однажды дал одному, не, только одному а ещё кому-то, Бог дал милость и забыл много чего, что вспомнить не могу, ну после этого стало жалко их, да и сам после этого последствия испугался, одному чуть бы руку сломал, так летел после моего взмаха, а другого кровь текла, что пришлось извинятся, ну жизнь была такая...
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 24.03.2014, 14:15 | Сообщение # 28
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
Может ли враг быть ближним твоим?


Я думаю может!!!
 
Форум » Вопросы по сайту » Корзина » Может ли враг быть ближним твоим? (кто такой враг?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB