[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Предузнал, предопределил, призвал, оправдал... (Римлянам 8:29-30)
Предузнал, предопределил, призвал, оправдал...
AnD Дата: Четверг, 23.10.2014, 17:26 | Сообщение # 101
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата VremeniNet ()
Со стороны человека, да. Со стороны Бога нет! Ничего сложного!
Способность Бога предвидеть действия человека, никак не влияет на выбор человека.
19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
(Втор.30:19) Бог предлагает, человек выбирает. Причём Бог ещё и подталкивает к правильному выбору...
Сын Божий говорит: "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас" (Матф.11:28) Но для Бога Отца и Его Возлюбленного Сына выбор человека свят и непреложен. Бог не будет человеку мешать в принятии решения.

Аминь!
Цитата VremeniNet ()
Смущают приставки пред..?

а конкретней...
Цитата VremeniNet ()
Избрав Бога и Его волю, ты предопределён, предузнан и т.д. Не избрав, соответственно не предопределён и т.д.
Иуду Искариота, Ахана, Корея, Дафана, Авирона, Саула, Ровоама, Ахава и прочих нечестивцев никто не предопределял на погибель. Они сами сделали свой выбор. Люцифера никто не подталкивал к восстанию, это его собственное решение.

и я такого мнения)










 
maxiimuss Дата: Пятница, 24.10.2014, 16:50 | Сообщение # 102
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата VremeniNet ()
Избрав Бога и Его волю, ты предопределён, предузнан и т.д. Не избрав, соответственно не предопределён и т.д.

Мы в этой теме разбирали выше о том что значит пред избрание и к чему ведет этот стих... Прочитайте его внимательно и ваша версия рассыпается вдребезги.. У вас VremeniNet все как то просто.. Бог избрал 20 чел а 20 не избрал и точка... А ты к какой категории относишся?? В избранных или тебе не повезло??? И откуда ты знаешь что тебя Бог избрал или нет???
Нельзя тут так просто заключение делать . Из за этого и написал что вопрос очень сложный.
 
VremeniNet Дата: Пятница, 24.10.2014, 22:19 | Сообщение # 103
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Подарков: 0
Репутация: 0
maxiimuss,
Возможно вы бегло прочли мой пост smile Я не пишу
Цитата maxiimuss ()
Бог избрал 20 чел а 20 не избрал и точка...

а человек избрав Бога и Его волю предопределён, не избрав Бога не предопределён.
Бог изъявляет Свою волю и говорит об условиях пребывания в вечности. А человек должен решать сам. Без всякого принуждения и давления.
Цитата maxiimuss ()
А ты к какой категории относишся?? В избранных или тебе не повезло???

Бог знает спасённый человек перед ним или погибший. А человеку это знание не дано. И со стороны Бога это очень разумное решение. Не давать человеку информацию, спасён он или погиб.
Если вам например, будет откровение, что вы на сто процентов погибли, скажите, только честно, много ли в вас останется духовной силы, для благочестия и жизни с Богом. Чтобы вы ни делали, вы погибли. Добрых дел и веры у вас хоть вагон с телегой. Всё равно погибли. И как? Сможете дальше нелицемерить, радоваться и крепкой верой жить? И второй вариант. Вы получили откровение о том что вы спасены. Чтобы вы ни делали, как бы ни вели себя. Вы спасены!!! Опять ответ должен быть кристально честным. Поясню. Есть грехи, с которыми человек легко расстаётся. Они его не напрягают. Бросил и забыл. Есть с которыми он борется, в процессе... А есть любимые, с которыми не желает расставаться. После того как он получит откровение, что он спасён. Что будет с любимыми грехами? Он не только их не оставит. И перестанет с ними бороться. Но ещё и на старое заглядываться будет.
Цитата maxiimuss ()
Из за этого и написал что вопрос очень сложный.

Повторюсь, я писал, что со стороны Бога, вообще ничего сложного в этом вопросе нет. Вот мои слова.
Цитата VremeniNet ()
Со стороны человека, да. Со стороны Бога нет! Ничего сложного!
Способность Бога предвидеть действия человека, никак не влияет на выбор человека.

Для Бога, несуществующее, как существующее. Для Него прошлое, как для нас настоящее и будущее для Него как для нас настоящее. Поэтому, Он в курсе дела, спасён я или нет. А я этого не знаю. И это моё незнание, мне же на пользу. Дабы не ослаб в борьбе. И также, это моё незнание, не отменяет того решения которое я должен принять по отношению к Богу Отцу и Его Возлюбленному Сыну.


Сообщение отредактировал VremeniNet - Пятница, 24.10.2014, 22:23
 
maxiimuss Дата: Понедельник, 27.10.2014, 01:23 | Сообщение # 104
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата VremeniNet ()
Бог знает спасённый человек перед ним или погибший. А человеку это знание не дано. И со стороны Бога это очень разумное решение. Не давать человеку информацию, спасён он или погиб.

Очень очень очень сильно хочу чтоб подтвердили писанием свою версию, так как если нет подтверждения то вы проповедуете не то евангелие которое я принял . Я имею уверенность что Бог меня спас и я не метаюсь в непонятках спасен ли я или нет, в вашей же версии нет никакой уверенности в том что не напрасно вы верите Богу, подвергая этим Бога в несовершенном действии по отношению к человеку, прикрываясь идеей что Бог только знает спасен я или нет. Писание не раз утвердительно говорит не двояко об вопросе спасения что кто призовет имя Господне тот будет спасен.. Я не строю свою веру на самоуверенности но моя вера основана на словах Бога и я верю что если я пришел к Нему и исповедывал Иисуса как личного Спасителя и что я без Него не имею спасения- я погибший грешник, но в Нем все меняется. Это обетования с твердым фундаментом , непоколебимо это !!! За это Слава Иисусу , Слава Богу и Слава Духу Святому.
Надеющийся на Господа не постыдятся ... Удивляюсь что по вашей версии на вопрос спасен ли я нужно отвечать "А Бог это знает а не я"
 
VremeniNet Дата: Четверг, 30.10.2014, 00:12 | Сообщение # 105
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Подарков: 0
Репутация: 0
maxiimuss, У нас тема здесь не уверенность в спасении. А спасение как предопределение... Прав Жан Кальвин или нет?
А Ваши посылки и утверждения для другой темы. Например: "Где граница между уверенностью и самоуверенностью в своём спасении?"
Но вы правы. Мы спасены, Богом Отцом, через Господа нашего Иисуса Христа. Но как? В надежде.
"Ибо мы спасены в надежде....(Рим.8:24)"
"в надежде на уготованное вам на небесах, о чем вы прежде слышали в истинном слове благовествования,
(Кол.1:5)"
"в надежде вечной жизни, которую обещал неизменный в слове Бог прежде вековых времен,
(Тит.1:2)"
В надежде на что? На обещание Бога. При условии что эту веру и надежду, мы сохраним до конца. И при условии выполнения всех требований Бога.
"Желаем же, чтобы каждый из вас, для совершенной уверенности в надежде, оказывал такую же ревность до конца, дабы вы не обленились, но подражали тем, которые верою и долготерпением наследуют обетования.
(Евр.6:11,12)"
Цитата maxiimuss ()
Я не строю свою веру на самоуверенности но моя вера основана на словах Бога и я верю что если я пришел к Нему и исповедывал Иисуса как личного Спасителя

Это maxiimuss, ещё большой вопрос куда человек пришел и кого исповедует. Исповедывают Иисуса тысячи, а в наше время так вообще миллионы, а спасённых в итоге, которые смогут выдержать всепроникающий взор Бога, Творца, Владыки Вселенной, и провести в Его присутствии хотя бы минуту, раз два и обчёлся...
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 30.10.2014, 19:02 | Сообщение # 106
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата VremeniNet ()
Это maxiimuss, ещё большой вопрос куда человек пришел и кого исповедует. Исповедывают Иисуса тысячи, а в наше время так вообще миллионы, а спасённых в итоге, которые смогут выдержать всепроникающий взор Бога, Творца, Владыки Вселенной, и провести в Его присутствии хотя бы минуту, раз два и обчёлся...


аминь!!!
 
alexey957 Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 21:44 | Сообщение # 107
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата VremeniNet ()
Способность Бога предвидеть действия человека, никак не влияет на выбор человека.
Не могу согласиться с таким мнением!Вам когда нибудь приходилось слышать пророчества к себе или другим когда Бог предвидит действия человека и предупреждает о последствиях а человек принимает и отказывается от своего намерения? Лично меня Бог останавливал не раз чтобы не упал. Слава Ему во веки!
 
AnD Дата: Понедельник, 19.01.2015, 00:06 | Сообщение # 108
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата alexey957 ()
VremeniNet ()
Способность Бога предвидеть действия человека, никак не влияет на выбор человека.

с этим я тоже не соглашусь...
Цитата alexey957 ()
Вам когда нибудь приходилось слышать пророчества к себе или другим когда Бог предвидит действия человека и предупреждает о последствиях а человек принимает и отказывается от своего намерения? Лично меня Бог останавливал не раз чтобы не упал. Слава Ему во веки!

Аминь!
 
Валерри Дата: Среда, 21.01.2015, 16:46 | Сообщение # 109
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Подарков: 1
Репутация: 0
Предузнал.
Имел откровение о выборе креста. Это было ещё до сотворения света. Событие происходило в огромном зале. Был полумрак. Пол как стеклянный. Кресты были 2 цветов чёрные и золотистобелые. Они были гармонично расставлены как на стелаже. Выбор шёл справа налево. Далее белых крестов становилось всё больше.
 
AnD Дата: Среда, 21.01.2015, 17:45 | Сообщение # 110
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Валерри ()
Предузнал.
Имел откровение о выборе креста. Это было ещё до сотворения света. Событие происходило в огромном зале. Был полумрак. Пол как стеклянный. Кресты были 2 цветов чёрные и золотистобелые. Они были гармонично расставлены как на стелаже. Выбор шёл справа налево. Далее белых крестов становилось всё больше.

и кто это говорил или говорит? и откуда вы это знаете? кто вам это открыл? кто всё это видел? no
 
Evgecha Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 21:18 | Сообщение # 111
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Подарков: 2
Репутация: 30
Предузнал - узнал заранее, изначально строил отношения, даже тогда когда человек не подозревал об этом.
Предопределил - Заранее дал новое назначение жизни
Призвал - момент когда Бог побудил сердце человека покаяться и дал новое звание
Оправдал - провозгласил праведным
Прославил - Окончательное преображение в славное вечное тело. Всё написано в прошедшем времени и даже то, что ещё так ожидаемо нами. Поэтому Павел так уверенно пишет дальше. Кто нас может отлучить от любви Божьей во Христе Иисусе? Действительно на самом деле ничто и никто, потому то согласно словам Павла, Бог уже видит каждого верующего с Ним на небесах. Потому что он уподобил нас Сыну Своему Иисусу Христу!!! Хвала и Слава Ему великая за это!!! Аминь и Аллилуйя!!!
 
Evgecha Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 21:24 | Сообщение # 112
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Подарков: 2
Репутация: 30
Цитата VremeniNet ()
Исповедывают Иисуса тысячи, а в наше время так вообще миллионы, а спасённых в итоге, которые смогут выдержать всепроникающий взор Бога, Творца, Владыки Вселенной, и провести в Его присутствии хотя бы минуту, раз два и обчёлся...

Слово исповедовать - означает открыто признавать. Поэтому все те, кто открыто признает Иисуса своим Господином, несомненно спасутся.
Рим. 10:9-11. 9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, 10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению. 11 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.
 
alexey957 Дата: Понедельник, 27.04.2015, 06:52 | Сообщение # 113
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Evgecha ()
Поэтому все те, кто открыто признает Иисуса своим Господином, несомненно спасутся.
Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду.
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
(2Иоан.1:8,9)
 
AnD Дата: Понедельник, 27.04.2015, 16:50 | Сообщение # 114
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Evgecha ()
Слово исповедовать - означает открыто признавать. Поэтому все те, кто открыто признает Иисуса своим Господином, несомненно спасутся.

ну и что? и демоны признают, читал?
1 И пришли на другой берег моря, в страну Гадаринскую.
2 И когда вышел Он из лодки, тотчас встретил Его вышедший из гробов человек, [одержимый] нечистым духом,
3 он имел жилище в гробах, и никто не мог его связать даже цепями,
4 потому что многократно был он скован оковами и цепями, но разрывал цепи и разбивал оковы, и никто не в силах был укротить его;
5 всегда, ночью и днем, в горах и гробах, кричал он и бился о камни;
6 увидев же Иисуса издалека, прибежал и поклонился Ему,
7 и, вскричав громким голосом, сказал: что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? заклинаю Тебя Богом, не мучь меня!
8 Ибо [Иисус] сказал ему: выйди, дух нечистый, из сего человека.
9 И спросил его: как тебе имя? И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас много.
10 И много просили Его, чтобы не высылал их вон из страны той.
11 Паслось же там при горе большое стадо свиней.
12 И просили Его все бесы, говоря: пошли нас в свиней, чтобы нам войти в них.
13 Иисус тотчас позволил им. И нечистые духи, выйдя, вошли в свиней; и устремилось стадо с крутизны в море, а их было около двух тысяч; и потонули в море.
14 Пасущие же свиней побежали и рассказали в городе и в деревнях. И [жители] вышли посмотреть, что случилось.
15 Приходят к Иисусу и видят, что бесновавшийся, в котором был легион, сидит и одет, и в здравом уме; и устрашились.
(Мар.5:1-15)
а исповедовать означает другими словами чтобы понятно было - СОГЛАШАТЬСЯ СО ХРИСТОМ всё то, что нам дал Иисус...
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 27.04.2015, 18:26 | Сообщение # 115
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
ну и что? и демоны признают, читал?


ну хоть тут-то на одной волне smile
 
AnD Дата: Понедельник, 27.04.2015, 18:33 | Сообщение # 116
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
ну хоть тут-то на одной волне

Владимир) на какой волне? smile
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 27.04.2015, 18:34 | Сообщение # 117
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
Владимир) на какой волне?


на волне Его слова smile
 
AnD Дата: Понедельник, 27.04.2015, 18:47 | Сообщение # 118
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
на волне Его слова

ну что то понял)))
 
alexey957 Дата: Суббота, 02.05.2015, 08:51 | Сообщение # 119
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Evgecha ()
Всё написано в прошедшем времени

так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
(Еф.1:4)
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Предузнал, предопределил, призвал, оправдал... (Римлянам 8:29-30)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB