[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Иуда Искариот (Ученик Иисуса Христа)
Иуда Искариот
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 07.06.2014, 20:08 | Сообщение # 76
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
я не беру во внимание Еноха который уже в теле достиг святости что Бог забрал его на небо так как он жил до закона


закон (заповеди) был всегда smile










 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 07.06.2014, 20:49 | Сообщение # 77
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Варнава ()
Я был на курсах проповедников, и там за такой разбор, ох, как досталось бы. Читать "а", и говорить, что мне открылось "б". Я считаю, что "а" ЛЕГЧЕ.


Ну это ты так считаешь и курс проповедников и это не значит, что это правильно smile в данном случае прочитано "а" и открыто "а" smile
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 07.06.2014, 20:54 | Сообщение # 78
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Варнава ()
У Христа не было злобы и коварства, которые Ему нужно было бы отложить, чтобы принимать чистое словесное молоко.


Он принимал молоко (словесное чистое) для того, чтобы разуметь отвергать худое и избирать доброе, вроде ясно написано smile
 
Варнава Дата: Суббота, 07.06.2014, 23:36 | Сообщение # 79
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата Владимир_Владимир ()
Он принимал молоко (словесное чистое) для того, чтобы разуметь отвергать худое и избирать доброе, вроде ясно написано


Вы забыли истолковать "мед". Что он означает.

Для меня ясно, что Иисус не был обыкновенным человеком. Он не нуждался в духовном возрастании в том смысле, в котором это понимаем мы. В чем -то Он был похож на нас. Но, нельзя забывать, что Он Сам был Словом. Он Бог. А это вам не какой-нибудь ...
maxiimuss, точно подметил, когда сказал про Его власть и могущество.
Он Слово, Хлеб, Источник Воды Живой. Он не читал Писания. Он Сам - Писание. Он читал, а следом добавлял: а, Я говорю вам...
И добрая часть "чистого словесного молока", в сегодняшнем понимании этого слова - это Его учение, Новый Завет. И любить Его для нас написано, а не для Христа. У Него с этим проблем не было.


Сообщение отредактировал Варнава - Суббота, 07.06.2014, 23:40
 
maxiimuss Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 06:31 | Сообщение # 80
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
cry
Цитата Варнава ()
Вы забыли истолковать "мед". Что он означает.

biggrin biggrin biggrin твердая пища....иначе никак не подходит.....
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 08:53 | Сообщение # 81
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Варнава ()
Вы забыли истолковать "мед". Что он означает.


Ах да, про мед упустили smile что-то припоминаю и про мед, надо найти, а может ошибаюсь. Дай немного времени smile
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 09:12 | Сообщение # 82
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Варнава ()
Для меня ясно, что Иисус не был обыкновенным человеком. Он не нуждался в духовном возрастании в том смысле, в котором это понимаем мы. В чем -то Он был похож на нас. Но, нельзя забывать, что Он Сам был Словом. Он Бог. А это вам не какой-нибудь ...


А как определить в чем Он был похож на нас, а в чем нет??? smile Если написано, что мы сотворены по ОБРАЗУ и ПОДОБИЮ Божию, то как я понимаю, мы похожи и подобны Ему, а Он нам. Так или я чего-то не понимаю??? smile

Цитата Варнава ()
в сегодняшнем понимании этого слова - это Его учение, Новый Завет. И любить Его для нас написано, а не для Христа. У Него с этим проблем не было.


Да, согласен!!!! А куда Ветхий завет для нас делся??? smile Ну только когда Он был во плоти, то и Его это тоже касалось smile Никто не говорит, что у Него в чем-то были проблемы, просто прейдя во плоти, а плоть это в основном греховная составляющая человека, Ему так же нужно было разуметь отвергать худое (плотское) и избирать доброе (духовное). Мы же все понимаем, что Иисус Бог - это Дух, но когда Он сошел в плоть, то Он должен был научиться смирять, отвергать плоть, тело, т.к. сатана через плоть действует. А помогло Ему в этом Слово Его Отца, как чистое молоко и мед, Которого Он во всем слушался и подчинялся Его воле. И Он справился с этим, чем и нам пример оставил, что все возможно и реально, противостоять всему smile
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 09:20 | Сообщение # 83
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
твердая пища....иначе никак не подходит.....


разве мед считается твердой пищей???
 
maxiimuss Дата: Понедельник, 09.06.2014, 05:40 | Сообщение # 84
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
А как определить в чем Он был похож на нас, а в чем нет??? Если написано, что мы сотворены по ОБРАЗУ и ПОДОБИЮ Божию, то как я понимаю, мы похожи и подобны Ему, а Он нам. Так или я чего-то не понимаю???

Владимир вы реально думаете что Бог похож на тебя или меня??? Его образ это наш образ???или наш образ это Его образ???
Вы не забыли случаем что человека он слепил буквально из глины??? Вы уверены что Бог имеет глиненные части в Своем образе????
Нет ничего общего с нашей сотворенной оболочкой и образом Бога ...это говорится о духе и о душу о бессмертии и о возможности распозновать что такое добро и зло... Не путайте, с греховной оболочкой нет ничего общего кроме одной детали...Сын Бога принял эту плоть и стал подобный нам, в то время как Адам вкусил запретный плод и стал подобен Богу , стал различать добро и зло...
 
maxiimuss Дата: Понедельник, 09.06.2014, 05:53 | Сообщение # 85
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Теперь немного о мёде.. Я шуткой сказал о твердой пище, так как младенцу не до твердой по времени возростному

мед в основном состоит из фруктозы и глюкозы, которые являются простыми легкоусваемыми углеводами. Польза меда еще и в том, что простые углеводы быстро попадают в кровь (организму не нужно тратить силы на их переработку) и участвуют в укреплении старых и строении новых клеток.
 
maxiimuss Дата: Понедельник, 09.06.2014, 05:56 | Сообщение # 86
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
У евреев пчела является не кошерным насекомым но мед к таким относится. Тут некий прообраз из нечистого вышло чистое..загадку Самсона помните???
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 09.06.2014, 08:40 | Сообщение # 87
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
нет ничего общего кроме одной детали..


так ведь эта одна деталь есть и она ох какая важная smile
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 09.06.2014, 08:43 | Сообщение # 88
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Теперь немного о мёде.. Я шуткой сказал о твердой пище, так как младенцу не до твердой по времени возростному

мед в основном состоит из фруктозы и глюкозы, которые являются простыми легкоусваемыми углеводами. Польза меда еще и в том, что простые углеводы быстро попадают в кровь (организму не нужно тратить силы на их переработку) и участвуют в укреплении старых и строении новых клеток.


какая полезная и нужная информация, спасибо biggrin
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 09.06.2014, 08:46 | Сообщение # 89
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Владимир вы реально думаете что Бог похож на тебя или меня??? Его образ это наш образ???или наш образ это Его образ???
Вы не забыли случаем что человека он слепил буквально из глины??? Вы уверены что Бог имеет глиненные части в Своем образе????


Так сам Бог и Писание говорит, а не я так думаю или говорю smile

Цитата maxiimuss ()
Нет ничего общего с нашей сотворенной оболочкой и образом Бога ...это говорится о духе и о душу о бессмертии и о возможности распозновать что такое добро и зло...


где такое сказано Богом или в Писании??? smile
 
Варнава Дата: Понедельник, 09.06.2014, 23:06 | Сообщение # 90
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
А, где, Владимир, написано такое:

Цитата maxiimuss ()
Владимир вы реально думаете что Бог похож на тебя или меня??? Его образ это наш образ???или наш образ это Его образ???
Вы не забыли случаем что человека он слепил буквально из глины??? Вы уверены что Бог имеет глиненные части в Своем образе????

Цитата Владимир_Владимир ()

Так сам Бог и Писание говорит, а не я так думаю или говорю
?

Где Бог сказал, что Он имеет глиняные части?
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 10.06.2014, 10:02 | Сообщение # 91
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Варнава ()
Где Бог сказал, что Он имеет глиняные части?


Про глиняные части это к профессору maxiimuss smile я говорил всего лишь про то, что мы созданы по образу и подобию Божию, что мы похожи и подобны Ему, а Он нам, но я не говорил не про какие глиняные части, а если вы хотите цепляться за слова, то цепляйтесь к тому, кто их писал smile
и почитайте самое начало Писание и освежите в памяти

Бытие 1:26 Тогда Бог сказал: „Теперь сотворим человека". Сотворим людей по Нашему образу и подобию......" smile
 
maxiimuss Дата: Вторник, 10.06.2014, 19:41 | Сообщение # 92
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Варнава ()
Где Бог сказал, что Он имеет глиняные части?

Про глиняные части это к профессору maxiimuss я говорил всего лишь про то, что мы созданы по образу и подобию Божию, что мы похожи и подобны Ему, а Он нам, но я не говорил не про какие глиняные части, а если вы хотите цепляться за слова, то цепляйтесь к тому, кто их писал
и почитайте самое начало Писание и освежите в памяти

Бытие 1:26 Тогда Бог сказал: „Теперь сотворим человека". Сотворим людей по Нашему образу и подобию......"

Так ответа не прозвучало а " професору" нужен материал чтоб дальше говорить по теме.. smile
Повторю вопрос . Вы действительно думаете что Бог имеет в своем образе руки и ноги слепленные из глины???? Пишу вопрос и улыбаюсь.. Веселый студент попался професору. smile
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 10.06.2014, 19:47 | Сообщение # 93
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Вы действительно думаете что Бог имеет в своем образе руки и ноги слепленные из глины????


Я не думаю сверх того, что уже сказано самим Богом smile Профессор попался не менее забавный smile wink
 
maxiimuss Дата: Вторник, 10.06.2014, 19:55 | Сообщение # 94
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
закон (заповеди) был всегда

А разве закон совести куда то делся??? И про какие заповеди тут вы говорите?? Их ведь получили евреи на горе по дороге домой из египта?
 
maxiimuss Дата: Вторник, 10.06.2014, 20:02 | Сообщение # 95
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата maxiimuss ()
Вы действительно думаете что Бог имеет в своем образе руки и ноги слепленные из глины????

Я не думаю сверх того, что уже сказано самим Богом Профессор попался не менее забавный

Ну если по писанию то сказано что Бог есть Дух!!! И нет глины в Нем а вы утверждаете обратное .. Не так ли?
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 10.06.2014, 20:03 | Сообщение # 96
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
И про какие заповеди тут вы говорите?? Их ведь получили евреи на горе по дороге домой из египта?


Про те самые, которые получили евреи на горе по дороге домой из египта smile но они были и до этого, просто Бог написал их на скрижалях для того самого народа (ну и для нас), который шел домой и развратился и вообще от рук отбился, Моисея не слушали. А вообще в Писании заповеди упоминаются и ранее smile
 
maxiimuss Дата: Вторник, 10.06.2014, 20:06 | Сообщение # 97
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Про те самые, которые получили евреи на горе по дороге домой из египта но они были и до этого, просто Бог написал их на скрижалях для того самого народа (ну и для нас), который шел домой и развратился и вообще от рук отбился, Моисея не слушали. А вообще в Писании заповеди упоминаются и ранее

Давайте подтверждение этой мысли
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 10.06.2014, 20:08 | Сообщение # 98
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Ну если по писанию то сказано что Бог есть Дух!!! И нет глины в Нем а вы утверждаете обратное .. Не так ли?


Нет так smile Мы не разбираем сейчас кто есть Бог, а я ссылаюсь на то, что САМ Бог сказал в Бытие 1:26 "Тогда Бог сказал: „Теперь сотворим человека". Сотворим людей по Нашему образу и подобию......" smile
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 10.06.2014, 20:13 | Сообщение # 99
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Давайте подтверждение этой мысли


Могу подтвердить через Писание тот факт, что заповеди (законы Божии) были до того, как их Бог написал на скрижалях

Ну вот например место, задолго до скрижалей Бытие 26:5
За то, что Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною заповедано было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои. smile
 
maxiimuss Дата: Вторник, 10.06.2014, 20:16 | Сообщение # 100
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Странный вы студент smile обходите стороной фактор проверяемости версии
Даже в законах природы можно все проверить .. Простой пример - математика. Один из законов математики гласит:-От перемены мест слогаемых сумма не изменяется.. Одним словом как бы вы числитель со знаменателем не путали результат будет один и тот же а в вашей версии провал идет .. smile Если Бог сказал сотворим. По образу и подобию то у Него такое же тело должно быть как и у людей.. Не так ли???? При прямом вопросе вы не даете мне утверждения никакого есть ли у Бога глиненые части тела ( сотворенные из глины) smile значит ли это что версия По Образу И по Подобию говорит о чем то другом?????
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Иуда Искариот (Ученик Иисуса Христа)
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB