[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Иуда Искариот (Ученик Иисуса Христа)
Иуда Искариот
Владимир_Владимир Дата: Среда, 28.05.2014, 21:09 | Сообщение # 26
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Интересный ход мысли... С нетерпением жду Владимир места из Писания


Я извиняюсь, малость ошибся, это место не в Евангелии, а книге пророка Исаии.
Значит в данном месте говорится пророчество об Иисусе и тут есть интересный момент, этот момент не относится конкретно к вопросу об Иуде, но заставляет поразмышлять smile Давайте посмотрим Исаия 7:14-15

14 Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.
15 Он будет питаться молоком и медом, ДОКОЛЕ НЕ БУДЕТ РАЗУМЕТЬ ОТВЕРГАТЬ ХУДОЕ И ИЗБИРАТЬ ДОБРОЕ;

Давайте порассуждаем! Получается что Иисусу, самому Господу Богу, нужно было время для того, чтобы РАЗУМЕТЬ отвергать худое и избирать доброе. Значит прейдя во плоти, даже самому Господу Иисусу нужно было время, и это время до 30 лет получается длилось, чтобы разуметь отвергать и избирать то, что в принципе Он должен был разуметь с самого рождения, т.к. Он сам Господь Бог. И тут мы видим, что родившись на земле, Он был практически такой же как каждый из нас, в тех же условиях и как любой человек не мог всего всего знать, Ему приходилось учиться отвергать худое и избирать доброе.

Что касается Иуды... Когда Иисус уже избрал себе 12 учеников и ходил вместе с ними, то тогда Он им сказал, что одни из них диавол, это Он говорил об Иуде и ОН говорил об этом и знал, когда Иуда был будучи одним из учеников, я так полагаю Отец это открыл и показал Иисусу, а не сам Иисус, будучи на земле во плоти, знал изначально, когда избирал 12 учеников. Иисус же сам много раз, постоянно говорил, что Он делает то, что велит Ему Отец, все по воле Отца, значит по логике Он и избрал Иуду по воле Отца, а потом далее видимо тем же Отцом и было открыто Иисусу, что тот предатель...... smile

Как такие вот мысли есть!!! smile










 
maxiimuss Дата: Среда, 28.05.2014, 23:46 | Сообщение # 27
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
По вашей версии Бог перестал быть Богом ... Но про Него написанно что у Негонет начала и нет конца...прийдя в образ человека Он потерялся как Бог и стал жить как человек и на каком то отрезке жизни вдруг включился и сново стал Богом??? Я понимаю что сказано в Иссаи о времени младенчества... Но уже в 12 лет он изумлял своими знаниями книжников... Вы же представляете надеюсь кто такие были книжники??? Это были бакалавры в познаниях и исполнении закона.. Верно замеченно вами что Иисус не делал ничего от себя а только волю отца.. Он ее знал от рождения Он так же знал и самого Отца .. Не про Иосифа говорю сейчас который воспитывал Иисуса
 
AnD Дата: Четверг, 29.05.2014, 00:29 | Сообщение # 28
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Варнава ()
Мог. И был бы. Но нашелся Иуда, а не Петр. Его никто не заставлял предавать. Никакой взаимосвязи между предательством и избранием в ученики. Господь знал. Он и сейчас знает о тех, кто против Него.

Не пойму вопроса...

Ну хорошо, когда Иисус обратился к Петру и сказал "Отойди от Меня сатана" а почему Иисус не сказал это при Иуде?
 
AnD Дата: Четверг, 29.05.2014, 00:35 | Сообщение # 29
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
Знаете! Я тут вспомнил одно место из Писания в Евангелии, которое меня очень удивило, поразило, частенько о нем вспоминаю и согласно этого места можно предположить, что Иисус, находясь в плоти человека мог и не знать изначально о предательстве Иуды ))) щас на работе, Библии под рукой нету, вечером напишу это место

не согласен) что же тогда Иисус говорил об этом Мф. 16:28; от Иоанна 6:70-71
 
Arfa Дата: Четверг, 29.05.2014, 00:54 | Сообщение # 30
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
1.
Цитата Владимир_Владимир ()
ДОКОЛЕ НЕ БУДЕТ РАЗУМЕТЬ ОТВЕРГАТЬ ХУДОЕ И ИЗБИРАТЬ ДОБРОЕ

Владимир_Владимир, ЭТО - МЛАДЕНЧЕСТВО.
2. AnD, ХОРОШИЕ МЕСТА ПИСАНИЯ! ЗНАЛ!
3. И В 12 ЛЕТ ЗНАЛ ТО ЖЕ - Лук.2:49 Он сказал им: зачем было вам искать Меня? или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему?
 
maxiimuss Дата: Четверг, 29.05.2014, 07:17 | Сообщение # 31
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Однажды Иисус сказал
- не здоровые нуждаются во враче но больные...
Иуда нуждался в Христе но не воспользовался явленной ему благодати.. Христос ему являл одинаковые действия что и к другим ученикам . Я уверен Христос знал кто его предаст и Он не сторонился а давал еще один шанс ... Хотя самому Иуде было дано не один раз шанс...У него был выбор и он его сделал самостоятельно.. И даже дьявол тут был ни причем..многие думают что сатана вошел в Иуду и делал с ним то что хотел против его воли. Не верно это..
 
AnD Дата: Четверг, 29.05.2014, 09:11 | Сообщение # 32
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
maxiimuss Аминь! это то что я хотел слышать :-) он это ещё не всё :-) об этом говорить говорить и говорить, углубляться и углубляться :-)
 
maxiimuss Дата: Пятница, 30.05.2014, 00:03 | Сообщение # 33
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Изначально сам вопрос звучит провокационно))))
Был ли Иуда Искариот Божьим избранником, чтобы предать Христа первосвященникам?
Одним словом можно было сказать Бог избрал или избирает человека на определенные действия и потом еще их за это будет судить???
Однозначно это не в характере Бога хотя в библии встречаем странные слова "И ожисточил Бог сердце фараона" Я думаю правельно будет если решения человека будут зависить не от обстоятельств а обстоятельства будут исходить от решений человека.... Одним словом сказать можно так я хозяин моего решения и оно принадлежит только мне. Таких людей библия называет твердых духом. Вспомните Даниила, Сидраха Мисаха ...не обстоятельства диктовали кем им быть а они сами выбрали. Вопрос с Иудой тоже самое отображает... Мог сделать другой выбор а сделал все иначе... И Бог тут нипричем когда " хозяин" своих решений остается Иуда
 
maxiimuss Дата: Пятница, 30.05.2014, 05:24 | Сообщение # 34
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата AnD ()
почему Иисус сказал делай скорее?

Андрей надо ясно понимать что то что произошло в тот вечер это не было стечением обстаятельств... Скажем иначе.. Еслиб Иисус в тот вечер не пошел бы в горницу -не вошел бы сатана в Иуду.. не побежал бы он к первосвященикам...можно было б продолжая так размышлять мы воскликнем как Петр
-Господи не ходи в Иерусалим там тебя ждет смерть.. НО....Вот тут мы остановится должны...в библии есть место, оно мне нравится и тревожит всегда душу... там сказано так ..-ПРИШЛА ПОЛНОТА ВРЕМЕНИ ....Иисус знал все и час своейсмерти и придательство Петра и кукареканье петуха и поцелуй Иуды... Почему сказал делай быстрее??? Так ведь Пасха Иудейская должна была наступить и ЖЕРТВА БЫЛА ПРИГОТОВЛЕНА... тут и пророчества сходились одно за другим в парад совершений ...Возьмите хотя бы 23 псалом ..Кто Сей Царь славы входящий воротами?? Вьезд Иисуса через золотые ворота ознаменовался новой эрой для израиля...после этого ворота были замурованы....до сего дня...Как ни странно но то, что Иисус сделал сам войдя воротами чтоб пострадать Он нам предлагает войти воротами чтоб унаследовать Жизнь вечную .. Откр 22:14 Блажены те , которые соблюдают заповеди Его, чтоб иметь им право на древо жизни и войти воротами.Этот стих стал моим любимым стихом ..когда понимаешь через что Бог-Иисус прошел чтоб нас спасти и что Он нам дает взамен то просто таешь в Его неизмерной любви к нам ...Более того Он принял образ человека и тело, перевоплотился в сына человеческого ради того чтоб нам дать возможность перевоплатится в небесное тело и быть детьми Бога и так всегда с Ним быть.

В бесконечной любви Бог на землю сошел
В бесконечной любви к нам Спаситель пришел
В мире зла и греха день чудесный настал
Торжествует земля в славный миг Рождества

Сокровенные замыслы Творца сквозь века
Воплотились в рождении Иисуса Христа
Из небесной обители и Царства Отца
В колыбель бедных ясель- в мир полный греха

От земной суеты устремясь к небесам
Человек в тишине лик увидел Христа
В бесконечнойлюбви по всеведению
Бог открыл глубину- Свет затмил темноту

Приготовлено все Святой рукой Господа
Приготовленно все к рождению Христа
От сияния славы в вечном граде Отца
В колыбель бедных ясель- б мир полный греха

Все было готово и до Голгофы и по пути на жертвенник ...поэтому и сказал Иисус...Делай скорее.....


Сообщение отредактировал maxiimuss - Пятница, 30.05.2014, 05:26
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 02.06.2014, 09:46 | Сообщение # 35
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Я понимаю что сказано в Иссаи о времени младенчества...


Хорошо! А как уже в младенчестве можно РАЗУМЕТЬ ОТВЕРГАТЬ ХУДОЕ И ИЗБИРАТЬ ДОБРОЕ во всех вопросах??? smile

Цитата maxiimuss ()
Но уже в 12 лет он изумлял своими знаниями книжников... Вы же представляете надеюсь кто такие были книжники??? Это были бакалавры в познаниях и исполнении закона..


Да, Он уже изумлял своими знаниями в 12 лет для своего возраста, но готовность вступить в служение у Него была в 30 лет, а не в 12,15,20,25.... Чем же Он тогда занимался до 30 лет и почему раньше не начал свой путь служения??? smile
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 02.06.2014, 09:50 | Сообщение # 36
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
не согласен) что же тогда Иисус говорил об этом Мф. 16:28; от Иоанна 6:70-71


когда уже говорил об этом Иисус??? перед тем как избрал Иуду учеником или после??? smile
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 02.06.2014, 09:54 | Сообщение # 37
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Я понимаю что сказано в Иссаи о времени младенчества...

Цитата Arfa-iii ()
ЭТО - МЛАДЕНЧЕСТВО.


Что в вашем понимании время младенчества, о котором вы говорите??? Что в вашем понимании "Он будет питаться молоком и медом"??? smile
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 02.06.2014, 10:01 | Сообщение # 38
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
По вашей версии Бог перестал быть Богом ... Но про Него написанно что у Негонет начала и нет конца...прийдя в образ человека Он потерялся как Бог и стал жить как человек и на каком то отрезке жизни вдруг включился и сново стал Богом???


Это уже родилась ваша версия smile
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 02.06.2014, 10:02 | Сообщение # 39
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Arfa-iii ()
И В 12 ЛЕТ ЗНАЛ ТО ЖЕ


о чем знал???
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 02.06.2014, 10:09 | Сообщение # 40
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Я уверен Христос знал кто его предаст и Он не сторонился а давал еще один шанс ... Хотя самому Иуде было дано не один раз шанс...


согласен, шансы у него были и не один

Цитата maxiimuss ()
У него был выбор и он его сделал самостоятельно.. И даже дьявол тут был ни причем..многие думают что сатана вошел в Иуду и делал с ним то что хотел против его воли. Не верно это..


выбор он сделал конечно же, но говорить о том, что дьявол тут не причем безосновательно....ведь предательство произошло именно в тот момент, когда в него дьявол вошел, значит роль дьявола тут уместна, а вот то, что Иуда не смог ему противостоять - это уже другой вопрос smile
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 02.06.2014, 10:10 | Сообщение # 41
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
об этом говорить говорить и говорить, углубляться и углубляться :-)


а нужно??? smile
 
maxiimuss Дата: Вторник, 03.06.2014, 06:55 | Сообщение # 42
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Владимир_Владимир ()
Хорошо! А как уже в младенчестве можно РАЗУМЕТЬ ОТВЕРГАТЬ ХУДОЕ И ИЗБИРАТЬ ДОБРОЕ во всех вопросах???

Я отвечу на ваш вопрос если вы ответите на мой)))))) Обьясните как в одном дереве поместилось и добро и зло ??? это дерево называется древом познания добра и зла
 
maxiimuss Дата: Вторник, 03.06.2014, 06:59 | Сообщение # 43
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Владимир_Владимир ()

Что в вашем понимании время младенчества, о котором вы говорите??? Что в вашем понимании "Он будет питаться молоком и медом"???

Вы же понимаете что возрост делится на циклы которэ в первую очередь имеет первый цикл МЛАДЕНЧЕСТВО...а чем он питался ??? понимайте дословно
 
maxiimuss Дата: Вторник, 03.06.2014, 07:03 | Сообщение # 44
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Владимир_Владимир ()
а вот то, что Иуда не смог ему противостоять - это уже другой вопрос

не смог???? вы верите что тот кто был искушаем во всем кроме греха не смог бы ему помочь???? по вашему дьявол это ураган сметающийна своем пити все чтоб достичь цели?? У христианина ( последовотеля за Христом ) достаточно силы чтоб дьявол не имел победыв нас...Противостаньте твердой верой и убежит от вас...Это обетование!!
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 03.06.2014, 07:51 | Сообщение # 45
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Я отвечу на ваш вопрос если вы ответите на мой


Давай сначала разберемся и ответим на мой вопрос, а потом займемся твоим smile
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 03.06.2014, 08:07 | Сообщение # 46
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Вы же понимаете что возрост делится на циклы которэ в первую очередь имеет первый цикл МЛАДЕНЧЕСТВО.


понимаю!!! а вы же понимаете, что кроме физического возрастного цикла есть еще духовный возрастной и в нем тоже есть младенчество, но а в контексте данного места из Писания о младенчестве возрастного цикла речи не ведется.

Цитата maxiimuss ()
а чем он питался ??? понимайте дословно


ну дословно понимать это проще простого, но Писание ведь Книга мудрая, полна тайн и дословно понимая можно не понять о чем речь. Сам Господь Иисус очень часто говорил не дословно, а притчами, примерами, вопросами и кто хотел понять понимал, но было много тех, кто не понимал Его smile

Еще раз, Он питался молоком и медом, пока не будет разуметь отвергать худое и избирать доброе - И ТУТ АКЦЕНТ СДЕЛАН НЕ НА ВОЗРАСТНОМ ПЕРИОДЕ. О каком молоке речь, если смотреть не в буквальном, материальном смысле??? smile
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 03.06.2014, 08:25 | Сообщение # 47
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Владимир_Владимир ()
не смог????


а что, смог??? результат конечный мы знаем

Цитата maxiimuss ()
вы верите что тот кто был искушаем во всем кроме греха не смог бы ему помочь????


а Его кто-то об этом попросил???

Цитата maxiimuss ()
по вашему дьявол это ураган сметающийна своем пити все чтоб достичь цели??


я знаю одно, что он ходит как рыкающий лев, чтобы украсть, убить и погубить. А мы знаем, что лев - это царь зверей и его превосходство....да и вообще, недооценивать возможности и силы дьявола это глупо, зная кем он был изначально.

Цитата maxiimuss ()
У христианина ( последовотеля за Христом ) достаточно силы чтоб дьявол не имел победыв нас


Аминь, 100%!!! Только Иуда почему-то этого не смог сделать

Цитата maxiimuss ()
Противостаньте твердой верой и убежит от вас...Это обетование!!


Аминь!!!

Только я не совсем понял ваши вопросы на то, что я писал "а вот то, что Иуда не смог ему противостоять...". Дьявол зашел в Иуду и сделал свою дело, довел до конца
 
maxiimuss Дата: Среда, 04.06.2014, 04:18 | Сообщение # 48
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Владимир_Владимир, если говорить о поражении (хоть то иуды либо другого персонажа) то надо говорить о причинах поражения .. мы ведем одну и ту же мысль с вами только уклон ваш отличается от моего...видно рельефная у вас дорога biggrin biggrin скатываетесь к доказательствам ..И это не плохо!!!
давайте по порядку чтоб не потерять самое главное -суть дела

Цитата maxiimuss ()
Хорошо! А как уже в младенчестве можно РАЗУМЕТЬ ОТВЕРГАТЬ ХУДОЕ И ИЗБИРАТЬ ДОБРОЕ во всех вопросах???

Цитата maxiimuss ()
Я отвечу на ваш вопрос если вы ответите на мой)))))) Обьясните как в одном дереве поместилось и добро и зло ??? это дерево называется древом познания добра и зла


изначально я говорил что Иисус знал для чего пришел в мир.. мое мнение не навязываю его никому,свидетельство этому сверхестественнэ действия вокруг Его личности ...Вначале ангел Гавриил передал весть Марии которая на все 1000000000000 процентов знала кто ВХОДИТ В МИР>в последствии она была прямым наставником Иисуса выводя Его из младенчества в юнность.. Уверен еще и в том что явление ангелов было не для самого Иисуса а для пастухов которэ на всю жизнь запомнили эту ночь...Как выдумаете они после не нашли Иисуса когда Он подрос и не рассказывали Ему эту историю раз пятьсот??????? biggrin
biggrin biggrin
В младенчестве Иисус пребывал не до 12 ти же лет)))) О Нем написано что Он возрастал в любви у Бога и человеков...а в 12 лет мы Его находим уже в роли учителя..речь Его была не на знание золотых стихов а Он говорил уже КАК ВЛАСТЬ ИМЕЮЩИЙ что священники не могли Ему ничего ответить...
Теперь по моему вопросу...
Если Бог смог создать дерево в котором "уживалось " добро и зло то есть ли что трудное для Господа????Неужели Он не мог открыть Иисусу весь план спасения ??? более того Иисус обладал даром ясновидения... Он пророчествовал .Он читал мысли...Он знал что на дне моря живет рыба с сатиром и в нужный день в нужном месте Его ученики выловив ее смогут заплатить пошлину в храме..И вдруг этот же Христос не знал про Иуду????????????? такое впечатление создается что вы Владимир о другом Христе говорите smile Не в укор вам сказано..
Мое мнение что Иисус видел жизнь каждого кто к сНим соприкасался...Никодим,самарянка, расслабленный в Вифезде,богатый юноша...приводить примеров можно много...надеюсь суть моего обьяснения поймали....
 
maxiimuss Дата: Среда, 04.06.2014, 04:26 | Сообщение # 49
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Владимир_Владимир ()
Цитата maxiimuss ()
вы верите что тот кто был искушаем во всем кроме греха не смог бы ему помочь????

а Его кто-то об этом попросил???

вот в этом и ответ кроется .Причина поражения Иуды в этом а не то что многие стараются навязать мнение что он сын погибели и от рождения предназначен для предательства. я в перд-избрание и пред-определение не верю и считаю это заблуждением...Христос ВСЕХ ИЗБРАЛ КО СПАСЕНИЮ И ЗА ВСЕХ СТРАДАЛ БЕЗ ЛИЦЕПРИЯТИЯ а такие моменты как "ТЫ выбран на осуждение а Ты на вечную жизнь я не принимал и не буду принимать...


Сообщение отредактировал maxiimuss - Среда, 04.06.2014, 05:41
 
maxiimuss Дата: Среда, 04.06.2014, 05:40 | Сообщение # 50
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Владимир_Владимир ()
.да и вообще, недооценивать возможности и силы дьявола это глупо, зная кем он был изначально.


Очень хорошее слово во всем предложении это - < БЫЛ > ))))))))) biggrin biggrin
Теперь он побежден ....Мой Господь победил его.
biggrin biggrin
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Иуда Искариот (Ученик Иисуса Христа)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB