[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Вопросы по сайту » Корзина » י ה ו ה (ЯХВЕ) - имя Бога (י ה ו ה (ЯХВЕ) - имя Бога)
י ה ו ה (ЯХВЕ) - имя Бога
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 17:31 | Сообщение # 51
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата ИмяМое ()
Содействует ли эта информация моему спасению? Безусловно. Зла нет. Сатаны нет. Ад не существует. Рай мы строим сами. Я строю. А вы ждете. Я спасен, а вы ждете и будете ждать и жизнь свою теряете, пока ждете, и душу свою сберечь пытаетесь...


спасибо за исчерпывающий ответ!!!










 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 17:51 | Сообщение # 52
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата ИмяМое ()
Я ищу Бога.


Какого Бога вы ищите??? Насколько я знаю Бог всегда рядом, а вот только человек может блуждать не понятно где и искать непонятного чего и кого smile

Цитата ИмяМое ()
Я прочел Библию от корки до корки (ВЗ+НЗ) целиком 2 раза за последние годы. Пятикнижие несколько раз, а Бытие вообще раз 10. Ежедневно обращаюсь к Библии для поиска ответов на текущие вопросы, а также в настоящее время просто для интереса читаю пророческие книги ВЗ. Частично изучал Библию в оригинале на древнем иврите, а также немного НЗ на греческом. Конечно же со специальными подстрочными переводами - я не полиглот.


Библия - это не художественная литература. А перечитывать 10-20-100 раз нужно не Бытие, а Евангелие, в котором Иисус учил и говорил что и как нам делать и как поступать, показывая пример Собой

Цитата ИмяМое ()
Дважды прочел Коран, прочел также литературу с жизнеописанием пророка Мухаммеда. Представляю чем отличается православный ВЗ от католического, а также от Танаха. Познакомился с китайским учением о Дао, прочитал исторические справки о древне греческих взглядах по интересным темам. Познакомился с Каббалой и вообще еврейскими взглядами на тему Бога.


Зачем??? Для чего??? Иисус, Апостолы занимались подобным или учили делать это??? Вас увлекли философия и чьи-то взгляды, которые уводят от истины, о чем сказано в Библии и если вы прочитали Библию от корки до корки, то должны были обратить на это внимание. Так же в Библии написано в чем сущность всего, в чем заключается все для человека. smile

Цитата ИмяМое ()
я сам прекрасно знаю


А для чего вы тогда здесь, если вы сами прекрасно знаете??? smile

Цитата ИмяМое ()
Я стремлюсь Его познать.


Раз вы прочитали Библию от корки до корки и не один раз, то что говорит Библия о познании Бога??? Когда, через что мы можем познать Бога???

Цитата ИмяМое ()
И я не боюсь испачкать руки и сломать мозг, изучая новые идеи о том, где искать Бога.


видимо уже испачкали и сломали, теперь надо отмывать и восстанавливать

Благословений вам в нашем Господе Иисусе Христе!!!!
 
ИмяМое Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 20:45 | Сообщение # 53
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Подарков: 3
Репутация: 15
Владимир_Владимир, благодарю за прекрасные вопросы - искренне и от всей души. Буду отвечать по порядку, начиная с Ваших цитат.

Цитата Владимир_Владимир ()
Какого Бога вы ищите??? Насколько я знаю Бог всегда рядом, а вот только человек может блуждать не понятно где и искать непонятного чего и кого


Все верно. Поиск человеком Бога как раз в том и заключается, чтобы привести свое сознание в состояние полной гармонии с Богом. Бог - Он, как Вы выразились, всегда рядом. Однако, Он же и изгнал Адама, так, что Адам Его потерял. Не так ли? Потерял Адам и дерево жизни. И, кроме Arfa-iii, мне пока еще никто не говорил, что нашел его smile
Так вот, теперь я и привожу свое сознание, свой разум, в состояние понимания Бога, любви к Богу, абсолютной веры Богу (или в Бога, не придирайтесь).

На мои слова о Библии Вы отвечаете:
Цитата Владимир_Владимир ()
Библия - это не художественная литература. А перечитывать 10-20-100 раз нужно не Бытие, а Евангелие, в котором Иисус учил и говорил что и как нам делать и как поступать, показывая пример Собой


На мои слова о Коране и других учениях Вы отвечаете:
Цитата Владимир_Владимир ()
Зачем??? Для чего??? Иисус, Апостолы занимались подобным или учили делать это??? Вас увлекли философия и чьи-то взгляды, которые уводят от истины, о чем сказано в Библии и если вы прочитали Библию от корки до корки, то должны были обратить на это внимание. Так же в Библии написано в чем сущность всего, в чем заключается все для человека.


Вот здесь все ровно наоборот. И, чтобы не было путаницы, я постараюсь объяснить подробнее, а Вы попытайтесь понять.
И Библию, и Коран, и все остальное написано людьми. Кто скажет, что Библию писал лично Бог, может просто молча пройти мимо. Я это даже обсуждать не буду. И Коран писал даже не Мухаммед, а люди, его слушавшие. И Новый Завет писали люди, причем через десятки лет после описываемых событий.
Если хоть один из этих источников содержит непреложную истину, которую знают уже многие (эти источники открыты и всем доступны), ПОЧЕМУ ВСЯ ПЛАНЕТА ЖИВЕТ В НЕЧИСТОТАХ? Я даже слово это заменять не буду (все таки заменил). Именно так мы и живем. И убиваем друг друга, и обманываем, и какие только подлости не делаются сегодня - не мне Вам рассказывать. Ведь казалось бы - вот она истина, прочти, прими и живи. А глядя на твою счастливую жизнь, все кругом захотят так жить. Но нет. Нет таких людей, которые познали бы истину, нашли бы Бога, хоть Он всегда рядом, как Вы говорите. Но люди заблудились. И истиной считают ложь, и других этому учат как истине.
Теперь главное в этом вопросе. Ни Вы, ни апостолы, ни другие люди - НЕ УЧИТЕ МЕНЯ ЖИТЬ! Вы сами не умеете. Не принимайте на свой счет - это я о Ваших словах "Вас увлекли философия и чьи-то взгляды, которые уводят от истины". Я не признаю ничьих учений. Я их изучаю и проверяю. А те, кто умеет жить, почему-то не учат, хотя могли бы. А такие люди есть и некоторых я могу назвать поименно, посмотрите мою книгу - там есть примеры того, что есть и были люди, знающие, по крайней мере, то, что я Вам пытаюсь донести (без имен, конечно). Так вот, о главном. Во всех этих учениях я искал истину - и в ВЗ, и в НЗ, и в Коране, и в ДаоДэЦзин, и у Сократа, и в Каббале. Вот например, именно Каббала дала мне понимание того, что Бог есть абсолютное добро, и что неверно разделять свет Божий на добро и зло. В Библии об этом говорится обратное - Библия учит различению добра и зла. Это лишь для примера - я собирал эти знания по крупицам, пока не нашел то, что написано на первой странице Библии. Тогда все изменилось. Все стало на свои места. Все стало ясно, как Божий день. Все прояснилось, хоть и не сразу. И сейчас еще есть неясные моменты. Но я прекрасно знаю, что они тоже прояснятся. Я верю, что Бог мне все разъяснит. Я верю Богу. И я спокойно жду этих разъяснений - я Его не тороплю. Я умею ждать.

Цитата Владимир_Владимир ()
А для чего вы тогда здесь, если вы сами прекрасно знаете???


Для Вас. И для Макса. И для Светланы. И для Андрея. И для Олега. И для всех остальных. Для всех вас. Только ради вас я здесь распинаюсь в щепки, терплю унижения, обвинения и нравоучения. Хотя сам никого не унижаю, не обвиняю и нравоучениями не занимаюсь. Я лишь пытаюсь ПОКАЗАТЬ ВАМ то, чего вы еще не видели. Хочу, чтобы вы это рассмотрели, почитали, изучили. А дальше вам решать - принять или отвергать. Это только ваше право.

Цитата Владимир_Владимир ()
Раз вы прочитали Библию от корки до корки и не один раз, то что говорит Библия о познании Бога??? Когда, через что мы можем познать Бога???


Я процитирую что говорит Новый Завет на эту тему. Я считаю, что этот отрывок вовсе не о первобытных. Он прекрасно подходит к современной церкви, равно как и к мечети, синагоге и всем прочим:
Рим.1:21-25 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели, и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, — то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
Немного не тот ответ, что Вы ожидали, но я хочу ответить именно в этом ракурсе.

Цитата Владимир_Владимир ()
видимо уже испачкали и сломали, теперь надо отмывать и восстанавливать


Встал, отряхнулся, оправился и пошел дальше. С Божьей помощь. А еще упаду - Он всегда поможет мне подняться. Благодарю и люблю Его.

Цитата Владимир_Владимир ()
Благословений вам в нашем Господе Иисусе Христе!!!!


Спасибо, и Вас храни Господь.


Сообщение отредактировал ИмяМое - Воскресенье, 25.05.2014, 21:05
 
maxiimuss Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 22:14 | Сообщение # 54
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата ИмяМое ()
Мне 34 года. Вопрос о церкви поставлен некорректно.

Я забыл узнать Ваше имя ,по имени нам все же легче общатся так как и имя человека несет в себе информационную нагрузку. Я кстати Макс по ник нэйму..в реали меня окрестили славным библейским именем Тимофей что обозначает боящийся Бога.А вопросо церкви может вам и показался некоректным только опять же от ракуса взгляда на вопрос..Думаю надо обьяснится сразу чтоб не было недоразумений между нами ,Наше размышление о вопросах ни в какой мере не затрагивают вас как личность, возвышая или унижая Вас.Прошу принять это как сведение чтоб не было реакции неверной.
Вопрос был задан о возросте о принадлежности к церкви не для отценки вас как индивидума а для моего кругозора.Если говорить о возросте то очевидно что человек проживший 20 лет мыслит на свои 20 (плюс минус)Так же и принадлежность к какойто конфессии накладывает свой взгляд на некторые вопросы.
Благодарю Вас за открытое расположение поделится этой информацией
Более того выдали еще больше понятия о ваших убеждениях во что выверите или что отвергаете
Цитата ИмяМое ()
Зла нет. Сатаны нет. Ад не существует. Рай мы строим сами. Я строю. А вы ждете. Я спасен, а вы ждете и будете ждать и жизнь свою теряете, пока ждете, и душу свою сберечь пытаетесь...

По этим пунктам мы все же должны говорить, по каждому отдельно чтоб понять друг друга. я не посмеятся над вами хотел когда привел 2 жизниных примера как на одну и ту же ситуацию смотрят разные люди ,но делают совершенно различные заключения.Если мыхотим понимать друг друга нам нужно взять одну линейку чтоб измерять все одним масштабом и потом две версии сравнивать.Не так ли??
Я предлагаю чтоб это была линейка -Библия.Вы с ней знакомы,из прочитанного выше я понял что вы ее всегда читаете ,хоть и промелькнула тема что еще не доверяете ей всецело ,так как ее писали по вашему мнению люди и через 1о -ти летия после событий..Сразу спрошу -Как вы относитесь к книгам в той же Библии которые писались за 600-700 лет до совершения событий?????
Все же нам нужна точка от которой мысможем оттолкнутся чтоб рассмотреть все ваши отвержения ада ,приготовленного рая и других вопросов..
Прошу чтоб в наших размышлениях не звучала только "моя точка зрения" а фундаментом было Слово Божие
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 22:14 | Сообщение # 55
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата ИмяМое ()
И Библию, и Коран, и все остальное написано людьми.


Про Коран ничего сказать не могу, а Библия написана людьми, но под водительством Духа Святого и это нечто иное.

Цитата ИмяМое ()
Кто скажет, что Библию писал лично Бог, может просто молча пройти мимо.


Бог лично Библию не писал, но Бог лично сказал и дал людям то, на чем основана и в контексте чего написана вся Библия. Надеюсь это вы отрицать не будете???

Цитата ИмяМое ()
ПОЧЕМУ ВСЯ ПЛАНЕТА ЖИВЕТ В НЕЧИСТОТАХ? Я даже слово это заменять не буду (все таки заменил). Именно так мы и живем. И убиваем друг друга, и обманываем, и какие только подлости не делаются сегодня - не мне Вам рассказывать. Ведь казалось бы - вот она истина, прочти, прими и живи. А глядя на твою счастливую жизнь, все кругом захотят так жить. Но нет. Нет таких людей, которые познали бы истину, нашли бы Бога, хоть Он всегда рядом, как Вы говорите. Но люди заблудились. И истиной считают ложь, и других этому учат как истине.


Ну так ведь обо всем этом написано в Библии!!! Чему вы так удивляетесь??? нас об этом предупредили еще 2 000 лет (даже еще ранее) назад, все в Библии написано по этому поводу черным по белому smile

Цитата ИмяМое ()
Ни Вы, ни апостолы, ни другие люди - НЕ УЧИТЕ МЕНЯ ЖИТЬ! Вы сами не умеете.


Я никого не учу smile согласен, еще сам не умею на 100%, но двигаюсь в этом направлении


Цитата ИмяМое ()
Не принимайте на свой счет - это я о Ваших словах "Вас увлекли философия и чьи-то взгляды, которые уводят от истины".


Ничего не принимаю:) Только вот это не мои слова, а слова из Писания, думал вы о них знаете. Я хоть и не прочитал Библию от корки до корки, но об этом уведомлен и предупрежден Богом через Библию, чтобы быть осторожным, чтобы кто не увлек меня философиею, преданиямимира сего и т.д.:)

Цитата ИмяМое ()
Я не признаю ничьих учений. Я их изучаю и проверяю.


А как же учение нашего Господа Иисуса Христа???

Цитата ИмяМое ()
А те, кто умеет жить, почему-то не учат, хотя могли бы.


А не должно людям этого делать, согласно Библии, Его слова!!!

Цитата ИмяМое ()
Во всех этих учениях я искал истину - и в ВЗ, и в НЗ, и в Коране, и в ДаоДэЦзин, и у Сократа, и в Каббале


Нашли??? Зачем вы столько времени потратили на пойски истины, прочитав, перелопатив столько литературы, когда в Библии четко обозначено определение истины smile

Цитата ИмяМое ()
Вот например, именно Каббала дала мне понимание того, что Бог есть абсолютное добро, и что неверно разделять свет Божий на добро и зло. В Библии об этом говорится обратное - Библия учит различению добра и зла.


Т.е. Библия вводит нас в заблуждение???

Цитата ИмяМое ()
Тогда все изменилось. Все стало на свои места. Все стало ясно, как Божий день. Все прояснилось, хоть и не сразу.


Что все???? Что все стало на свои места??? что все стало ясно??? Что все прояснилось???

Цитата ИмяМое ()
Для Вас. И для Макса. И для Светланы. И для Андрея. И для Олега. И для всех остальных. Для всех вас. Только ради вас я здесь распинаюсь в щепки,


Спасибо!!!

Цитата ИмяМое ()
терплю унижения, обвинения и нравоучения. Хотя сам никого не унижаю, не обвиняю и нравоучениями не занимаюсь


кто вас унижает??? обвиняет???

Цитата ИмяМое ()
Я лишь пытаюсь ПОКАЗАТЬ ВАМ то, чего вы еще не видели. Хочу, чтобы вы это рассмотрели, почитали, изучили. А дальше вам решать - принять или отвергать. Это только ваше право.


Чего же мы не видели??? Что должны увидеть???

Цитата ИмяМое ()
Я процитирую что говорит Новый Завет на эту тему. Я считаю, что этот отрывок вовсе не о первобытных. Он прекрасно подходит к современной церкви, равно как и к мечети, синагоге и всем прочим: Рим.1:21-25 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели, и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, — то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь. Немного не тот ответ, что Вы ожидали, но я хочу ответить именно в этом ракурсе.


Совсем не тот ответ. Библия дает четкое определение того, кто познал Бога, о котором вы, наверное, не в курсе. smile

Цитата ИмяМое ()
Встал, отряхнулся, оправился и пошел дальше. С Божьей помощь. А еще упаду - Он всегда поможет мне подняться. Благодарю и люблю Его.


Аминь!!!

Знаете!!! Только без обид, как есть, из нашего короткого общения я понял и увидел то, что Библию, хоть и прочитали от корки до корки 2 раза, вы ее не изучили и не поняли даже на 5%, это очень мудрая Книга, в Ней сокрыто столько тайн, столько мудрости и разума для нас, в ней кроются все ответы на все вопросы, которые нам нужны для нашей жизни, по крайней мере в своей жизни я нахожу ответы на все вопросы в Библии как нужно поступать в той или иной ситуации и стараясь так поступать, благословения Божии не заставляют себя ждать smile

Цитата ИмяМое ()
Отвечаю Вам: я сам прекрасно знаю,


А знаете, что Библия говорит о тех, кто говорит, что он знает??? smile

Цитата ИмяМое ()
Для всех вас. Только ради вас я здесь распинаюсь в щепки, терплю унижения, обвинения и нравоучения. Хотя сам никого не унижаю, не обвиняю и нравоучениями не занимаюсь. Я лишь пытаюсь ПОКАЗАТЬ ВАМ то, чего вы еще не видели. Хочу, чтобы вы это рассмотрели, почитали, изучили. А дальше вам решать - принять или отвергать.


а к чему нас Иисус Господь наш призывал??? что мы должны делать и нести в этот мир и кому??? smile
 
maxiimuss Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 22:27 | Сообщение # 56
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Зла нет. Сатаны нет. Ад не существует. Рай мы строим сами
далеко не будем отходить а по очереди дайте определение как вы понимаете все это, пункт за пунктом...чтоб не быть неправельно понятыми..Я в свою очередь опишу мои понятия на те же моменты,а что будет не понятно или не сходится,перепроверим вместе и так шаг за шагом пойдем далее.
В мое основание я буду брать библию так как я ей верю и для меня даже обложка на которой написанно Библия несет в себе истину,ведь вы согласитесь что это библиотека собранных книг-Библия
Если же желаете чтоб Библия специально для вас прошла испытание на то что можно ли ей доверять и брать за основание то давайте начнем с этого.Это в дальнейшем избавит нас от недопониманий
Как решите так и будет... Ход за вами...Пусть Бог работает в вашем сердце а выему не мешайте ,,,Благословений!!


Сообщение отредактировал maxiimuss - Воскресенье, 25.05.2014, 22:30
 
AnD Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 22:37 | Сообщение # 57
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата ИмяМое ()
Содействует ли эта информация моему спасению? Безусловно.
Зла нет. Сатаны нет. Ад не существует. Рай мы строим сами. Я строю. А вы ждете. Я спасен, а вы ждете и будете ждать и жизнь свою теряете, пока ждете, и душу свою сберечь пытаетесь...

тогда о какой смерти говорит ветхий завет?
что за сатана приходил к Богу, перед наступлением испытания Иова???
и написано что Бог творит новое небо и новое землю, как же человек может строить рай??? если его построил Бог!!! Тогда зачем нам Бог, если ЛЮДИ СТРОИТ РАЙ????????
 
AnD Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 22:48 | Сообщение # 58
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата ИмяМое ()
Я заходил познакомиться в мечеть и разок заглядывал в католическую церковь. Ближе по духу и воспитанию мне, конечно же, православие. Православные храмы посещаю в каждом городе/селе, где бываю, а бываю я много где - работа такая разъездная. В родном городе в церкви бываю часто, но на службы не хожу. В церкви мне интересно искать ответы на свои вопросы. Но их там, к сожалению не нахожу. Нахожу лишь подтверждение того, что церковь заблудилась. Можете кидать камни. Но от своих слов я не откажусь. Мне жаль людей, ищущих утешение в церкви, считающих, что кто-то из вне способен решить их проблемы, с которыми они туда пришли.
Бог внутри меня и снаружи. Внутри, когда я обращаюсь к Нему. Снаружи Он отвечает мне. Фатальная ошибка церковных учений в том, что в церкви человек ищет Бога ВНЕ себя. Наружу он направляет свои молитвы, а не в глубину своего сердца. Снаружи он ищет того, к кому обращается - иконы, распятия, священнослужители - к ним человек направляет свою душу. А надо к Богу, который в твоем сердце, а не перед глазами. Перед глазами ты можешь видеть проявление Его ответа на твои мольбы. Но молитва должна идти внутрь, а не к образу святой матроны, или какого-либо великомученника.

Церкви - это просто собрание святых, и больница для грешников... церковь не спасёт ни меня ни тебя! а только Иисус, можно ходить в церковь (любую) и всё пустота, нету смысла, но если имеешь мир с Богом, и веришь в искупительную жертву Иисуса Христа, то 100% спасёшься...
 
ИмяМое Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 23:29 | Сообщение # 59
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Подарков: 3
Репутация: 15
Благодарю всех за проявленное внимание. Позвольте, я сначала отвечу Андрею на некоторые вопросы. А если успею, то и еще на некоторые. У нас уже почти час ночи, а завтра на работу рано вставать.

Цитата AnD ()
тогда о какой смерти говорит ветхий завет?

А о какой смерти Вы говорите здесь? О 3-й главе Бытия? Мы это обсуждали с Максом в другой ветке форума. Сделаю перепост, чтобы не отслать в другое место:
"в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь."

Если так поставить вопрос:
Бог солгал говоря эти слова? Ведь Адам не умер (продолжал жить) в тот день (и после), когда вкусил запретный плод. НЕТ. Бог не лгал!!! Просто надо понимать что произошло. А произошло то, что сказал Бог: "смертью умрешь". Значит умер Адам. Но как умер? Жизни лишился. Вечной жизни.
Раньше он жил как? Как заповедал Бог: "вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою". Стал ДУШОЮ ЖИВОЮ. Ни слова о смерти, или возвращении в прах. Живая душа живет. Живет. И продолжает жить, не зная смерти.
А после того дня?
"доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься". Человек стал смертен. Он перестал жить ВЕЧНО. Такой смертью он и умер. Ибо Бог не мог солгать - сказал "смертью умрешь", значит так и будет.


Цитата AnD ()
что за сатана приходил к Богу, перед наступлением испытания Иова???

Хм... возможно тот же сатана, которого Иисус увидел в Петре:
Мф.16:23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.

Сатана́ (от ивр. שָׂטָן‎, сатан — «противник»[2], «клеветник») - Википедия.
Сатана на Википедии
То есть противник, тот, кто противится Богу.
Например (в моем понимании), Вы можете противиться Богу, когда Он дает Вам ДОБРО (абсолютное добро), а Вы говорите этому НЕТ, отрицаете это. Например, война или землетрясение. Это от Бога, безусловно. Но людьми воспринимается как нечто плохое, как наказание, как ЗЛО. И люди противятся этому. Они - противники. На иврите это будет звучать как САТАНА. Подтверждение моих слов:
Мф.5:39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую.

То есть Иисус учит не противиться злому. Здесь же мой первый ответ Максу о том, что зла нет. Иисус приравнивает зло к добру, говоря, что его надо принимать также, с любовью.
А если нет зла - нет и противника, нет сатаны. Зло - это лишь термин, которым человек называет то, чему сам же противится. Не нравится ему кто-то или что-то - зло, отрицать это, не принимать.... вот это и есть сатана. то есть сатана - это сам человек, когда отрицает то, что ему дается Богом как абсолютное добро. Это (и зло и сатана) только в сознании человека. И это мешает человеку найти Бога. Эту часть сознания и надо исправлять для поиска гармонии с Богом. Ну а раз нет сатаны, то нет и ада.
К слову, ад, гиена огненная - это и есть тот самый пламенный меч обращающийся, а тот херувим - это и есть тот сатана. Но они вымышлены и присутствуют в сознании человека только для того, чтобы он не нашел путь к дереву жизни. И они появились в голове человека только после того, как человек познал (создал в своем сознании) разницу между добром и злом, которой (разницы) на самом деле не существует. Убрать границу между добром и злом, принимать все как абсолютное добро - и вуаля: нет ни зла, ни сатаны, ни ада, исчезает и херувим и пламенный меч... и остается свободный путь к дереву жизни...
примерно как-то так.

И последнее, на что я отвечу сегодня Андрею:
Цитата AnD ()
если имеешь мир с Богом, и веришь в искупительную жертву Иисуса Христа, то 100% спасёшься

Точнее это не ответ, а мой вопрос. Я его уже задавал Светлане (Arfa-iii). Какой верой в Бога Вы живете?
Лично я верю в Бога, верю Богу, верю в Его любовь ко мне, верю (доверяю) ему свою жизнь.
А Вы говорите о вере в "жертву" (я оставил лишь имя существительное, убрав имена прилагательные и собственные - так смысл гораздо лучше виден).
Я не верю в жертву. Я верю в Бога. И вера в жертву никак не вяжется с учением Иисуса.
Например:
Мф.8:7-10 Иисус говорит ему: Я приду и исцелю его. Сотник же, отвечая, сказал: ... скажи только слово, и выздоровеет слуга мой ... Услышав сие, Иисус удивился и сказал идущим за Ним: истинно говорю вам, и в Израиле не нашел Я такой веры.
Жертва? Нет - слепая вера в Бога!
Мф.8:13 И сказал Иисус сотнику: иди, и, как ты веровал, да будет тебе. И выздоровел слуга его в тот час.
И еще:
Мф.9:20-22 И вот, женщина ... прикоснулась к краю одежды Его, ибо она говорила сама в себе: если только прикоснусь к одежде Его, выздоровею. Иисус же, обратившись и увидев ее, сказал: дерзай, дщерь! вера твоя спасла тебя. Женщина с того часа стала здорова.
Жертва? Снова нет. Еще чуть-чуть и все станет ясно! Во что она верила? В собственные мысли, в ту установку, которую она создала - прикоснусь=выздоровею. И ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!! Ничего больше не надо. Создай мысленную установку/просьбу/мольбу, поверь в это - и получи, ибо не даст Отец камень просящим хлеба у Него!

И напоследок о жертве:
Мф.9:13 пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.

Или кто-то думает, что Богу все же нужна жертва и вера людей в эту жертву? Тогда пойдите и научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы. Лично я долго не мог этой фраз понять. Но то, как я ее понял, врядли будет нормально воспринято вами. Поэтому умолчу о моем понимании, подчеркнув лишь то, что Богу не нужна жертва, как не нужна и вера в жертву. Ибо вера в жертву порождает идею важности жертвы, а значит люди будут думать о жертве, а не о милости...

Андрей, ничего личного. Отвечая Вам, я, на самом деле, поднял вопрос ВЕРЫ, касаемый всех. Вопрос сложный и неоднозначный. Но я привел Вам и всем остальным свои аргументы. Жду Ваших.


Сообщение отредактировал ИмяМое - Воскресенье, 25.05.2014, 23:36
 
ИмяМое Дата: Понедельник, 26.05.2014, 00:19 | Сообщение # 60
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Подарков: 3
Репутация: 15
Ну вот, уже почти 2 часа ночи. Немного еще отвечу.
Имя мое - Дима.

Цитата Владимир_Владимир ()
Про Коран ничего сказать не могу, а Библия написана людьми, но под водительством Духа Святого и это нечто иное.

Ветхий Завет (самые старые его книги) были записаны в оригинале на древнем иврите ТОЛЬКО согласными буквами, без пробелов между словами и без огласовок. Процесс огласовки этих текстов, насколько я помню (где-то читал) занял не один десяток лет и потребовал усилий очень большого числа людей. Как Вы думаете, все прошло без ошибок? А если учесть, что при этом такая важная часть этого дела (а именно тетраграмматон) была СПЕЦИАЛЬНО огласована НЕПРАВИЛЬНО (гласные от Адонай наложили на 4 согласные тетраграммы), то можно лишь догадываться, какие ошибки были допущены непреднамеренно, а какие изменения были внесены намеренно.

Цитата Владимир_Владимир ()
Ну так ведь обо всем этом написано в Библии!!! Чему вы так удивляетесь??? нас об этом предупредили еще 2 000 лет (даже еще ранее) назад, все в Библии написано по этому поводу черным по белому

Это говорит лишь о том, что люди как были заблудшими со времен изгнания Адама, так оставались при Ное, при Моисее, при Иисусе... Кто-то думает, что что-то поменялось?

Цитата Владимир_Владимир ()
Я никого не учу согласен, еще сам не умею на 100%, но двигаюсь в этом направлении

Я хотел сказать о том, что мне не нужен пастырь, чтобы идти за ним по жизни. Я сам выберу свой путь. С Божьей помощью, конечно. Но глаза мои открыты и уши все слышат, и разум не дремлет - я открыт для новых знаний.

Цитата Владимир_Владимир ()
А как же учение нашего Господа Иисуса Христа???

Он показал мне путь - я Ему безмерно благодарен. Но я не смотрю на Него как на пастыря. Он как лучший Друг, как старший Брат - помог советом, поделился знанием, открыл тайны, показал в какой стороне свет... Но Он не повел меня к свету, Он дал мне возможность самому идти, но идти со знанием и пониманием.

Цитата Владимир_Владимир ()
Нашли??? Зачем вы столько времени потратили на пойски истины, прочитав, перелопатив столько литературы, когда в Библии четко обозначено определение истины

В Библии истина сокрыта и тайным образом написана на первой ее странице. Все остальное - это информация для человека о том, как жить в мире, будучи лишенным дерева жизни. В Библии нет информации о том, где искать это дерево жизни, а значит истина, если и есть, представлена не полностью. Или я что-то пропустил и там действительно написано какова природа дерева жизни, и как до него добраться, и что будет, когда доберешься? И уже есть кто-то, кто может рассказать в подробностях о прелестях вечной жизни?

Цитата Владимир_Владимир ()
Т.е. Библия вводит нас в заблуждение???

Выше я уже начал отвечать на этот вопрос. Не совсем. Библия учит нас жить без дерева жизни. А это уже не жизнь, это проклятие. Вспомните, с чего начинается жизнь человека по Библии после вкушения запретного плода:
Быт.3:17-19 Адаму же сказал: ... проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.

Вот так и живем. О таком образе жизни и повествует Библия. Почему-то никто не хочет об этом вспоминать. А ведь с этого и началась та страница истории человека, в которой мы сегодня еще живем.

Так что Библия не вводит нас в заблуждение, но и не рассказывает об истинной жизни, которой Адам лишился. Или рассказывает? Покажите, пожалуйста.

Цитата Владимир_Владимир ()
Чего же мы не видели??? Что должны увидеть???

Имя Бога, содержащее потерянное дерево жизни. Другими словами, само дерево жизни.

И последнее:
Цитата Владимир_Владимир ()
Знаете!!! Только без обид, как есть, из нашего короткого общения я понял и увидел то, что Библию, хоть и прочитали от корки до корки 2 раза, вы ее не изучили и не поняли даже на 5%, это очень мудрая Книга, в Ней сокрыто столько тайн, столько мудрости и разума для нас, в ней кроются все ответы на все вопросы, которые нам нужны для нашей жизни, по крайней мере в своей жизни я нахожу ответы на все вопросы в Библии как нужно поступать в той или иной ситуации и стараясь так поступать, благословения Божии не заставляют себя ждать

Вот именно так я думал после первого прочтения Библии. Потом я нашел Имя Бога, и только затем я повторно перечитал Библию. И тогда я понял то, что описал немного выше. Чуть-чуть поясню:
"в ней кроются все ответы на все вопросы, которые нам нужны для нашей жизни" - для той самой жизни без дерева жизни. Согласен полностью, если читать с такой поправкой.


Сообщение отредактировал ИмяМое - Понедельник, 26.05.2014, 00:26
 
maxiimuss Дата: Понедельник, 26.05.2014, 04:00 | Сообщение # 61
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Читаю вас Дмитрийи изумляюсь насколько вы далеки от истины и в то же самое время настоятельно говорите что истина посетила вас. Еще раз говорю о поврежденном взгляде на все что вы видете.
Можно один вопрос от меня?? Только не торопитесь ответить на него а подумайте
-Вы ищите истину или просто накапливаете знания позитивные или неготивные???
Углубляясь в массу информации ,охватывая различные учения разняшиеся по своему направлению не думаете ли вы просто получить поток информации принимая которую выне можете остатся без ее воздействия на вас и на ваш мозг???
Если вы будете стоять в луче правельного света и к источнику правельного света добавить всего лишь прозрачное стекло но скажем с красным отливом,как вы думаете выкаким светом будете светится???? не красным ли????Одно стекло -а сколько проблемм оно делает!!!! Тоже самое происходит и в вашем варианте...Прочитав Библию сравниваете ее истины с чуждыми идеями...
Если вы реально желаете найти истину то изучите полностью план спасения человека ( от чего он спасается, каким образом,и кем..так же для чего нужно спасение)
После этого можете приступать и к другим трудам Коран, Кабала и прочее...Уверен что при понятии Библии у вас отпадет желание листать еще что то... Хотя если вы ничего не поймете из Библии ,ничего не возьмете для себя тогда ваше путешествие будет долгим и не приведет ни к чему.
Ап.Павел говорил о таких путешественниках в 1 послании к Тимофею ЛЮДИ ПОВРЕЖДЕННОГО УМА... я очень желаю чтоб выответили вначале на мой вопрос себе,а после уже и мне.. только не торопитесь умоляю вас..
 
ИмяМое Дата: Понедельник, 26.05.2014, 06:58 | Сообщение # 62
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Подарков: 3
Репутация: 15
Доброе утро, maxiimuss,
Цитата maxiimuss ()
Читаю вас Дмитрийи изумляюсь насколько вы далеки от истины и в то же самое время настоятельно говорите что истина посетила вас. Еще раз говорю о поврежденном взгляде на все что вы видете.

Вы снова переходите на личности. Прошу Вас, говорите конкретнее.
Например, так. "Я считаю, что Библия несет в себе полную информацию о том, как человеку найти Бога. В том числе и о дереве жизни. Это подтверждается тем, что такой-то человек, или люди, нашли дерево жизни, рассказали об этом людям и люди, последовав в том направлении, действительно там его нашли. Таким образом, Библия действительно вернула Адаму утраченное им дерево жизни, а самого Адама, точнее тех его потомков, которые оказались записаны в книгу жизни, Библия вернула к Богу, и они теперь живут в полной гармонии с Богом, счастливы и делятся своим достижением со всеми желающими."

А пока Вы так не можете сказать, то я скажу:
Библия несет в себе правила жизни в обществе людей, потерявших дерево жизни. Бог намеренно лишил человека дерева жизни, выгнал его от лица Своего. После этого Бог дал человеку учение, которое позволит человеку жить без дерева жизни, ибо доступ к нему Бог сам лично запретил человеку, когда проклял землю за него, изгнал из рая и сделал его смертным.

То, что Вы упорно не желаете видеть в моей книге (или видео ролике), содержит информацию о дереве жизни. Я постарался подробно описать и само дерево жизни, и дерево познания добра и зла, и то, как с помощью одного теряется другое. Я говорю Вам, что уже нашел это дерево жизни и делюсь с вами всеми его "координатами", чтоб вы смогли найти его.

Говорите конструктивно - в чем и где я не прав, в чем мои ошибки. Назвать другого далеким от истины может каждый. Но я не увидел ни одного аргумента, ни одного факта.
Спасибо.
 
ИмяМое Дата: Понедельник, 26.05.2014, 09:22 | Сообщение # 63
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Подарков: 3
Репутация: 15
Да, и ответ на Ваш вопрос:
Цитата maxiimuss ()
Можно один вопрос от меня?? Только не торопитесь ответить на него а подумайте
-Вы ищите истину или просто накапливаете знания позитивные или неготивные???
Углубляясь в массу информации ,охватывая различные учения разняшиеся по своему направлению не думаете ли вы просто получить поток информации принимая которую выне можете остатся без ее воздействия на вас и на ваш мозг???


Мой ответ:
Как Вы думаете, Тимофей, после того, как я нашел истинное Имя Бога, в котором я нашел ответы почти на все вопросы, в том числе и о природе потерянного дерева жизни - буду ли я еще что-то искать? Найдется ли что-то более ценное для меня? Нужно ли мне "Углубляясь в массу информации ... просто получить поток информации", тем более без воздействия на мой мозг?
У меня остались еще некоторые вопросы, возможно, касаемые техники нового образа мышления. А может мне просто нужно время, чтобы очистить свой мозг от устаревшей модели мышления, при которой я разделяю мир на добро и зло. Возможно, еще не все окружающее я способен принять как абсолютное добро и мне надо над этим работать.
Но говорить о том, что я кардинально изменю свою точку зрения и признаю ложью найденную мной истину - зачем? Ведь Вы даже не понимаете от чего предлагаете мне отказаться! В то время, как я понимаю то, что предлагаете мне Вы и церковь. Именно эту информацию я сейчас собираю, чтобы понять, насколько глубоко в лес зашли различные учения и какие усилия потребуются, чтобы вытащить людей оттуда. Ведь зайти в дремучий лес и сказать людям, что выход в ТОЙ стороне - никто же не поверит, тем более, если они всей толпой уже идут в другом направлении (вглубь леса), следуя за своими слепыми пастырями. Ведь вы же не верите мне. И даже пройтись и посмотреть в ту сторону все боятся. Наверное, боятся отстать от остального стада... Не принимайте на свой счет. Это я вообще о заблудших овцах.
Спасибо.


Сообщение отредактировал ИмяМое - Понедельник, 26.05.2014, 09:26
 
Варнава Дата: Вторник, 27.05.2014, 00:04 | Сообщение # 64
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата Arfa-iii ()
Варнава, Это не пентограмма (пенто - значит 5)
Это - гексограмма (моссрнов) или ЗВЕЗДА ДАВИДА


Благодарю. Согласен. Написал не подумав. Корни обоих символов не имеют отношение к христианству, но, постоянно в него внедряются. Они оба используются в оккультизме, и, мне нравится, что христиане могут обходиться без них.
 
Варнава Дата: Вторник, 27.05.2014, 01:55 | Сообщение # 65
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
ИмяМое, . простите, зачем Вам эти дебри? Вот, Вы похожи, на некоторых, знакомых мне ребят. Ищите, рассуждаете, сравниваете - это очень правильно. Но!

Живет рядом с Вами какая-нибудь бабуля, которой открылся Бог не в скрытых подтекстах Книги Бытие, а в стечении жизненных обстоятельств. в простой проповеди пастора, свидетельстве соседки. У неё, возможно, "примитивная" вера, зато, она лишена проблем. У неё нет нужды примирять Библию с Кораном, буддизмом, кабалой. ЕЙ не нужно "расширять" представление о Боге до космических пределов. У неё есть "реальный" Бог, Которому можно молиться, и Которому можно довериться.

У меня есть Библия. Это очень драгоценная Книга. Её можно сравнить с сокровищницей, в которой сокрыта тайна о Боге. Эта тайна доступна для каждого искреннего человека. Вход в сокровищницу свободен. Достаточно обратиться искренне к Богу, и Он Сам, постепенно открывает Свои тайны.

Зачем собирать представление о Боге в непримиримых между собой учениях? Вы сомневаетесь в Библии? Чем она уступает другим религиям? Тем, что она при всей своей сложности - проста? Это плюс.

Мне знакомы Ваши рассуждения. Я честно пытался разобраться и в буддизме, потому, что работал с одним Виктором (не могу вспомнить течение), но связанно с медитацией, космической энергией и т.п Сейчас работаю с нумерологом, который формально верит в христианского Бога. Учение кабалы я не осилил. Слишком много энергии надо потратить. smile Еще у меня есть знакомый кришнаит. Который, впрочем вырос в христианской семье. Я пытаюсь быть честным в суждениях и у меня есть общее знания.

Хотя. Я начал с христианства. Господь направил мой путь в церковь. Он начался с покаяния, обращения. Я доверился, как ребенок, Библии. И, признаю, что не могу быть объективным. Меня пленила Библия. Я сравниваю Библию с иными религиями, как тяжбу Моисея перед фараоном с его волхвами. У Моисея чудо - и у них, у него - у них. Библейский Бог, ревностно противопоставляет Себя любым попыткам достичь чего-то... как-то..., будь то медитация, философия, астрология, нумерология, ритуалы. мне хватает Библии с головой. Почему меня устраивает христианский путь?

Например. Вы спросите: Как доехать до какого-то города? Есть нормальная дорога. Ваша проблема выяснить какая она. Есть плохие дороги. в том числе и неверные. Будете ли вы испытывать их все? Может вы и за месяц не доедете. А можно и всю жизнь блукать. Можно довериться первому попавшемуся болтуну. А можно целый год, ежедневно, совещания устраивать, на тему: "Каки путем пойти?" Выбор за Вами. Только время дорого, а "бабуля" уже половину дороги прокостыляла. Пока мои оппоненты доказывают мне, что Христос до 33-летнего возраста в Индии учился материализовывать мысли, а все числа в Библии имеют судьбоносный смысл, бабушка шагает.

Я очень уважаю стремление любого человека (я имею ввиду, лично Вас) к богоисканию. У меня были, к сожалению, сомнения в христианстве. Но никогда я не убеждался в том, что у Христа есть что-то общее с другими учениями. Давайте смотреть на это как есть, т.е. честно.


Сообщение отредактировал Варнава - Вторник, 27.05.2014, 01:59
 
ИмяМое Дата: Вторник, 27.05.2014, 06:44 | Сообщение # 66
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Подарков: 3
Репутация: 15
Олег, благодарю за прекрасный ответ. Мне понравились Ваши рассуждения, а также то, как Вы выражаете свои мысли - дай Бог каждому.
Я даже почти со всем согласен - настолько мудро и с любовью к Богу Вы мыслите.
Но, как Вы поставили "НО" в начале Вашего ответа, так же сделаю и я smile

Итак, НО. Их будет несколько и я их выделю.
Цитата Варнава ()
Учение кабалы я не осилил. Слишком много энергии надо потратить.

Я возьмусь за эту ниточку, и с этого хвостика постараюсь, насколько это возможно, распутать клубок. Хвостик здесь не Каббала, а Ваше замечание о том, что "Слишком много энергии надо потратить".

Следующий шаг (я постараюсь отталкиваться от Ваших рассуждений в своих выводах, чтобы всегда быть рядом, не терять Вашу мысль):
Цитата Варнава ()
Зачем собирать представление о Боге в непримиримых между собой учениях? Вы сомневаетесь в Библии? Чем она уступает другим религиям? Тем, что она при всей своей сложности - проста? Это плюс.

Нет, Библия не уступает другим религиям. Она стоит во главе всех религий. Но я не об этом, главное, что не уступает. В чем? В своей сложности. Это важно. Вам она кажется простой при всей ее сложности? Прекрасно. Это говорит лишь о том, что из всех религий Вы выбрали наиболее близкую к Вам по духу. Это учение Вам приятно, не доставляет хлопот, дает радость, умиротворение и ощущение близости к Богу. Не возражаю. Там, где я живу, много мусульман. Как уже отмечал, примерно пополам с православными. Мармоны, буддисты, сектанты - не в счет. У меня много друзей/знакомых мусульман. Сам я изучал Коран. Если говорить о простоте (или сложности) религии (а я сейчас эту ниточку тяну), то ислам в этом вопросе даст фору христианству. Там все гораздо проще. Намного проще. Каббала же предполагает, что человек ВСЮ ЖИЗНЬ (это здесь самое важное замечание) будет трудиться над собственным "исправлением", чтобы уподобить себя Творцу. Талмудический иудаизм по своей сложности не уступает Каббале.
Так что же я хочу сказать. Все эти религии имеют ключевые сходства, которые мне удалось заметить среди них. Одно из них - сложность (хоть Вы и говорите о простоте христианства, но это не так). Теперь вопрос - для чего? Для того, чтобы человек ВСЮ ЖИЗНЬ, до самой смерти разбирался с огромным количеством законов, правил, запретов, ограничений. Хотя вместо этого надо просто ЖИТЬ!!! Просто ЖИТЬ! Примерно в этом ключе Вы рассуждаете о бабушке, все верно.
Вы думаете, то, что я пытаюсь Вам предложить, очень сложно? Это для взрослого человека это сложно, ибо это в корне противоречит его устоявшимся взглядам. Вся суть имени Бога в словах Иисуса:
Мф.7:7-8 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
Мф.22:37-40 Иисус сказал ему: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим»: Сия есть первая и наибольшая заповедь; Вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

Если людей с детства учить этому, а не стишкам Маяковского о том, что такое хорошо и что такое плохо, то эта бабушка бы (о которой Вы пишете) уже с детства была бы в гармонии с Богом, а не на пенсии.

А наша сегодняшняя жизнь построена так, что Тимофей (maxiimuss) лишь к своим 83 годам стал понимать то, что надо понимать с детства - ЗЛА НЕТ и принимать надо все с благодарностью, а не противиться "злому". А большинство людей и до самой смерти этого понять не могут - не успевают, т.к. все сильнее и стремительнее учатся различать добро и зло, называют это опытом и все глубже прячут дерево жизни.
Жить с деревом жизни - это всего лишь ЖИТЬ СО СМЫСЛОМ. В чем смысл жизни? Наиглупейший вопрос, на который все пытаются ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ найти ответ. Ответ прост: ТЫ САМ ЗАДАЕШЬ СМЫСЛ СВОЕЙ ЖИЗНИ. Лишь только этому надо учить детей (вместе с тем, что дал нам Иисус).

Я не возражаю, если человек решил посвятить себя церкви, или другой религии. Это такой прекрасный же смысл, как и любой другой - он важен для Бога, важен для Жизни. Поэтому я никого не отвращаю от церкви, никому не предлагаю забросить свою веру, или свою религию, или перейти в другую конфессию.
Живи как тебе нравится, строй свой мир таким, каким ты его хочешь видеть и помни те заповеди Иисуса, о которых я сказал чуть выше.
Ну а если какой-то еврей, или мусульманин говорит кому-то, что свинину есть НЕЛЬЗЯ - пускай не есть. А хохол будет жевать вкуснейшее сало и улыбаться smile
 
maxiimuss Дата: Вторник, 27.05.2014, 07:49 | Сообщение # 67
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата ИмяМое ()
А наша сегодняшняя жизнь построена так, что Тимофей (maxiimuss) лишь к своим 83 годам стал понимать то, что надо понимать с детства - ЗЛА НЕТ и принимать надо все с благодарностью, а не противиться "злому".

Дмитрий а вы не пытались читать мой возрост по евриту???))))
Вы просите меня поконкретнее выражатся... Дело то в другом мы вообще о разном говорим и в прошлых моих сообщениях я писал об этом. Не хочу ни ваше ни свое время тратить . Вы "ныряете" в разные "колодцы"...вкус реально живой воды как понять сможете??? Как я могу вам помочь??? Увы никак..

Ваше заявление в мой адрес
Вы снова переходите на личности. Прошу Вас, говорите конкретнее.
Например, так. "Я считаю, что Библия несет в себе полную информацию о том, как человеку найти Бога. В том числе и о дереве жизни. Это подтверждается тем, что такой-то человек, или люди, нашли дерево жизни, рассказали об этом людям и люди, последовав в том направлении, действительно там его нашли. Таким образом, Библия действительно вернула Адаму утраченное им дерево жизни, а самого Адама, точнее тех его потомков, которые оказались записаны в книгу жизни, Библия вернула к Богу, и они теперь живут в полной гармонии с Богом, счастливы и делятся своим достижением со всеми желающими."

А пока Вы так не можете сказать, то я скажу:
С чего это вы решаете за меня что я так не могу сказать???
В Библии очень ясно говорится об Древе жизни как оно появилось и в другой теме мы говорили о причинах его появления .Библия очень просто и ясно говорит о дальнейших событиях... Грехопадение, потоп в котором Едем с древом ушел в приисподнюю.. Далее встречаем в откровении сново материальные древа жизни по ту и другую сторону реки.. Человеку сам Бог снова даст древо жизни.. А мудорствовать выше этого и не нужно.. То что у вас в ваших трудах написано не терпит сравнение с библейской версией.. Много расхождений . Я назвал это водою.. На этом хочу закончить эту темутак как не вижу смысла вас переубеждать. Вы укоренились в своих понятиях и не принимаете ни одной версии которая не соответствует вашей.. Благ вам в поиске!!
 
ИмяМое Дата: Вторник, 27.05.2014, 12:56 | Сообщение # 68
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Подарков: 3
Репутация: 15
Цитата maxiimuss ()
Дмитрий а вы не пытались читать мой возрост по евриту???))))

Я читал Ваш возраст по Вашему профилю.

Цитата maxiimuss ()
С чего это вы решаете за меня что я так не могу сказать???

Можете - скажите! А пока Вы говорите лишь:
Цитата maxiimuss ()
Много расхождений . Я назвал это водою.. На этом хочу закончить эту тему


Цитата maxiimuss ()
Вы укоренились в своих понятиях и не принимаете ни одной версии которая не соответствует вашей.

По крайней мере, я СПОСОБЕН рассмотреть чуждые мне версии, учения, взгляды.
Вы - нет.
Благодарю за беседу.
 
ИмяМое Дата: Вторник, 27.05.2014, 12:58 | Сообщение # 69
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Подарков: 3
Репутация: 15
Цитата maxiimuss ()
В Библии очень ясно говорится об Древе жизни ... Человеку сам Бог снова даст древо жизни.

Ваше право - ждите.
Ах, да, как Вы себе представляете этот процесс? Как Вы думаете получить от Бога дерево жизни? Как Моисей, поднявшись на гору и получив лично от Бога пару материальных скрижалей? Или какой-то человек Вам даст этот подарок от Бога? Нарочно? По почте? Иначе? smile


Сообщение отредактировал ИмяМое - Вторник, 27.05.2014, 13:12
 
AnD Дата: Вторник, 27.05.2014, 19:56 | Сообщение # 70
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Сделаем краткий вывод:
Каждый человек отвечает за себя, что ему делать в кого ему верить, верить ли в существование сатаны и его слуг, или не верить, это дело каждого человека (пока) живущего на земле, вся Библия говорит что есть враг душ человеческий, который хочет украсть, убить и погубить, так же сатана искушал Иисуса в пустыне 40 дней, когда Иисус постился, и много других мест где сатана выходил как личность, и действовал своею силою, я много слышал свидетельств, что слуги сатаны издевались над людьми, это уже совершенно другой вопрос и темы.
Зло - всего лишь проявление непослушания, казалась малый грех непослушания, но непослушание - корень всех грехов( все до единого)
Верить ли вам о существование ада, это ваше решение, но писание говорит, и будет плачь и скрежет зубов, что за место? это не меч вам, это смерть, а то что люди на земле считают смерть, то они глубоко ошибаются, это всего лишь переход, от земного мира в духовный мир, если бы не было зла, то согласитесь, что на земле было бы мирное общение с разным человеком, и при том всех людей всех до единого, все до одного были бы добры и ни кому вреда не причинили, но как слышите что твориться кругом, то можно ли назвать это добром? или злом? или это Бог допустил? естественно человек сам это выбрал, ну а если человек выбрал, то значит Бог наказал, а если наказал, то значит Бог наказал не за добро, а за зло, потому что Бог бы не наказывал, если было бы добро...
И самая основной вопрос КАК ЖЕ СПАСТИСЬ? ответ короткий, ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ИИСУСА ХРИСТА, написано: ни кто не приходит к Отцу, как только через Меня, да и вообще зачем пришёл Иисус на землю? Это ясно говорит Библия, чтобы спасти всякого верующего в НЕГО!!!!
А об имени Бога, лучше оставить это, чем думать и размышлять, за это время, можно и другим делом заняться, почему не браться за это, потому что написано И беспрекословно - великая благочестия тайна...
В общем сколько людей столько и мнений.
 
Форум » Вопросы по сайту » Корзина » י ה ו ה (ЯХВЕ) - имя Бога (י ה ו ה (ЯХВЕ) - имя Бога)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB