[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Вопросы по сайту » Корзина » в чем разница? Пятидесятники и баптисты? (в чем разница? Пятидесятники или Баптисты?)
в чем разница? Пятидесятники и баптисты?
Адама Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 09:52 | Сообщение # 26
Мыслитель
Группа: На заметке
Сообщений: 139
Подарков: 4
Репутация: 35
Цитата Владимир_Владимир ()
а между ними в чем разница???

Фарисеи воскрешенье признавали, а саддукеи воскрешение мертвых отрицали










 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 18:21 | Сообщение # 27
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Адама ()
Фарисеи воскрешенье признавали, а саддукеи воскрешение мертвых отрицали


спасибо за инфо smile
 
vitalick1 Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 19:34 | Сообщение # 28
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата Варнава ()
При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе. И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
Естественное проявление при крещении Духом Святым, В Деяниях об этом пишется при всяком упоминании о Крещении Духом.
 
maxiimuss Дата: Вторник, 17.06.2014, 22:04 | Сообщение # 29
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Баптизм отвергает говорение языками как проявление Святого Духа именно через этот дар основываясь на Деяниях в день пятидесятницы ученики говорили на наречиях ( иностранных языках) которые можно было понимать и их понимали присутствующие. . Сегодня говорение языками ( голосарий) не понятно человекам и даже тем кто эио говорит . Это явление называют небесным проявлением или языком неба тогда извените за малый юмор переводчики тоже должны быть с неба для истолкования????? Когда в первой церкви пошло говорение языками сплошь и рядом то сам Павел пишет для упорядочиния служения так.. У кого есть пророчество пророчествуй у кого язык- будь добр говори с переводчиком.. В послании к коринфинам. Сказано так и языки умолкнут и знание упразднится.. Прийдет пора когда пророческого слова не нужно будет так как будет Слово Божье. Богодухновенно для научения и обличения
К тому же вы имеете вернейшее пророчество!!! И вы хорошо делаете что прибегаете к нему.. Время пророков закончено. А вопрос исподнения Духом Святым это уже другой вопрос . Очень важный и необходимый для христианина
 
vitalick1 Дата: Среда, 18.06.2014, 07:50 | Сообщение # 30
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата maxiimuss ()
Это явление называют небесным проявлением или языком неба тогда извените за малый юмор переводчики тоже должны быть с неба для истолкования?
А где вы вычитали что нужен переводчик языков а не дар толкования языков? Не подменяйте духовного, истинного смысла плотскими пониманиями.
 
maxiimuss Дата: Среда, 18.06.2014, 08:06 | Сообщение # 31
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата vitalick1 ()
Цитата maxiimuss ()
Пятидесятники особое значение придают Крещению Святым Духом, понимая его как особое духовное переживание, нередко сопровождающееся различными эмоциями, в момент которого на возрожденного верующего нисходит сила Святого Духа.
На счёт крещения крещения Духом Святым
9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
(Рим.8:9-11)
И о каком переживании вы напоминаете?


я говорил о переживании Крещения Святым Духом в виде сотрясания человека и опрокидывания навзнич с проявлениями "святого хохота" подпрыгиваниями на пол метра от пола в полошении лежа....Все это не имеет никакого отношения к проявлению Духа Святого ... читайте в дияниях апостолов как проишодило сошествие на апостолов ...что сопровождало этот процесс....и сравнивайте стем о чем выше я написал... либо библия о чем то умолчала либо современное крещение сопровождается "побочными 'явлениями ...
 
maxiimuss Дата: Среда, 18.06.2014, 08:13 | Сообщение # 32
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата vitalick1 ()
Цитата maxiimuss ()
Это явление называют небесным проявлением или языком неба тогда извените за малый юмор переводчики тоже должны быть с неба для истолкования?
А где вы вычитали что нужен переводчик языков а не дар толкования языков? Не подменяйте духовного, истинного смысла плотскими пониманиями.

А где вы прочитали что апостолы говорили на иных языках которым нужен был истолкователь??? Каждый слышал свое наречие....читайте дияние.....или там ангелы по вашему стояли и слыхали слова неизреченные?????Не беру на себя такую ответственность подменять духовного истиного смысла плотским пониманием но и Вы не доказывайте того о чем не написано в деяниях в момент сошествия Духа на апостолов
 
vitalick1 Дата: Среда, 18.06.2014, 08:19 | Сообщение # 33
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата maxiimuss ()
А где вы прочитали что апостолы говорили на иных языках которым нужен был истолкователь?
Проблема ( ваша ) в том что вы не разделяете проявления даров говорения на языках где не нужен толкователь и слушатель понимает обращённую к нему речь и говорение на языках когда назидается сам говорящий и он не пророчествует( в том числе через дар говорения на языках) для церкви как это было в день Пятидесятницы.
 
maxiimuss Дата: Среда, 18.06.2014, 08:26 | Сообщение # 34
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата vitalick1 ()
Цитата maxiimuss ()
А где вы прочитали что апостолы говорили на иных языках которым нужен был истолкователь?
Проблема ( ваша ) в том что вы не разделяете проявления даров говорения на языках где не нужен толкователь и слушатель понимает обращённую к нему речь и говорение на языках когда назидается сам говорящий и он не пророчествует( в том числе через дар говорения на языках) для церкви как это было в день Пятидесятницы.

Проблема (ваша) что вы говорите,как я понял на языках но по писанию расходится действие современное с тем что было у апосталов..
 
maxiimuss Дата: Среда, 18.06.2014, 08:28 | Сообщение # 35
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
если хотите поговорить о расхождниях то можно но я не собираюсь вас переубеждать.
 
vitalick1 Дата: Среда, 18.06.2014, 20:13 | Сообщение # 36
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата maxiimuss ()
Проблема (ваша) что вы говорите,как я понял на языках
Проблема тех кто не говорит( не имеет свидетельства для не верующих)и не молится духом а только умом. Ведь тех кто молится духом как Апостол пишет

Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;

(1Кор.14:2)чего у вас явно нет.Как ваш дух говорит тайны, выходит сатана свободно знает тайны вашего духа?Горько такое положение.
 
maxiimuss Дата: Среда, 18.06.2014, 20:24 | Сообщение # 37
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата vitalick1 ()
Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;

ссылку на библейский текст оставте
 
vitalick1 Дата: Среда, 18.06.2014, 20:34 | Сообщение # 38
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата maxiimuss ()
ссылку на библейский текст оставте
Вы не внимательны при чтении постов, там всё написано.
 
maxiimuss Дата: Четверг, 19.06.2014, 07:43 | Сообщение # 39
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
1. §Достигайте любви; ревнуйте о [дарах] духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.
УПО: Дбайте про любов, і про духовне пильнуйте, а найбільше щоб пророкувати.
KJV: Follow after charity, and desire spiritual gifts, but rather that ye may prophesy.

2. Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;
УПО: Як говорить хто чужою мовою, той не людям говорить, а Богові, бо ніхто його не розуміє, і він духом говорить таємне.
KJV: For he that speaketh in an unknown tongue speaketh not unto men, but unto God: for no man understandeth him; howbeit in the spirit he speaketh mysteries.

3. а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.
УПО: А хто пророкує, той людям говорить на збудування, і на умовлення, і на розраду.
KJV: But he that prophesieth speaketh unto men to edification, and exhortation, and comfort.

4. Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.
УПО: Як говорить хто чужою мовою, той будує тільки самого себе, а хто пророкує, той Церкву будує.
KJV: He that speaketh in an unknown tongue edifieth himself; but he that prophesieth edifieth the church.

5. Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.
УПО: Я ж хочу, щоб мовами говорили всі, а ліпше щоб пророкували: більший бо той, хто пророкує, аніж той, хто говорить мовами, хібащо пояснює, щоб будувалася Церква.
KJV: I would that ye all spake with tongues but rather that ye prophesied: for greater is he that prophesieth than he that speaketh with tongues, except he interpret, that the church may receive edifying.

6. §Теперь, если я приду к вам, братия, и стану говорить на [незнакомых] языках, то какую принесу вам пользу, когда не изъяснюсь вам или откровением, или познанием, или пророчеством, или учением?
УПО: А тепер, як прийду я до вас, браття, і до вас говорити буду чужою мовою, то який вам пожиток зроблю, коли не поясню вам чи то відкриттям, чи знанням, чи пророцтвом, чи наукою?
KJV: Now, brethren, if I come unto you speaking with tongues, what shall I profit you, except I shall speak to you either by revelation, or by knowledge, or by prophesying, or by doctrine?

7. И бездушные [вещи], издающие звук, свирель или гусли, если не производят раздельных тонов, как распознать то, что играют на свирели или на гуслях?
УПО: Бо навіть і речі бездушні, що звук видають, як сопілка чи лютня, коли б не видавали вони різних звуків, як пізнати б тоді, що бринить або грає?
KJV: And even things without life giving sound, whether pipe or harp, except they give a distinction in the sounds, how shall it be known what is piped or harped?

8. И если труба будет издавать неопределенный звук, кто станет готовиться к сражению?
УПО: Бо коли сурма звук невиразний дає, хто до бою готовитись буде?
KJV: For if the trumpet give an uncertain sound, who shall prepare himself to the battle?

9. Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер.
УПО: Так і ви, коли мовою не подасте зрозумілого слова, як пізнати, що кажете? Ви говоритимете на вітер!
KJV: So likewise ye, except ye utter by the tongue words easy to be understood, how shall it be known what is spoken? for ye shall speak into the air.

10. Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения.
УПО: Як багато, наприклад, різних мов є на світі, і жадна з них не без значення!
KJV: There are, it may be, so many kinds of voices in the world, and none of them is without signification.

11. Но если я не разумею значения слов, то я для говорящего чужестранец, и говорящий для меня чужестранец.
УПО: І коли я не знатиму значення слів, то я буду чужинцем промовцеві, і промовець чужинцем мені.
KJV: Therefore if I know not the meaning of the voice, I shall be unto him that speaketh a barbarian, and he that speaketh shall be a barbarian unto me.

12. Так и вы, ревнуя о [дарах] духовных, старайтесь обогатиться [ими] к назиданию церкви.
УПО: Так і ви, що пильнуєте про духовні дари, дбайте, щоб збагачуватись через них на збудування Церкви!
KJV: Even so ye, forasmuch as ye are zealous of spiritual gifts, seek that ye may excel to the edifying of the church.

13. А потому, говорящий на [незнакомом] языке, молись о даре истолкования.
УПО: Ось тому, хто говорить чужою мовою, нехай молиться, щоб умів виясняти.
KJV: Wherefore let him that speaketh in an unknown tongue pray that he may interpret.

14. Ибо когда я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
УПО: Бо коли я молюся чужою мовою, то молиться дух мій, а мій розум без плоду!
KJV: For if I pray in an unknown tongue, my spirit prayeth, but my understanding is unfruitful.

15. §Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.
УПО: Ну, то що ж? Буду молитися духом, і буду молитися й розумом, співатиму духом, і співатиму й розумом.
KJV: What is it then? I will pray with the spirit, and I will pray with the understanding also: I will sing with the spirit, and I will sing with the understanding also.

16. Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: `аминь' при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь.
УПО: Бо коли благословлятимеш духом, то як той, що займає місце простої людини, промовить амінь на подяку твою? Не знає бо він, що ти кажеш.
KJV: Else when thou shalt bless with the spirit, how shall he that occupieth the room of the unlearned say Amen at thy giving of thanks, seeing he understandeth not what thou sayest?

17. Ты хорошо благодаришь, но другой не назидается.
УПО: Ти дякуєш добре, але не будується інший.
KJV: For thou verily givest thanks well, but the other is not edified.

18. Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками;
УПО: Дякую Богові моєму, розмовляю я мовами більше всіх вас.
KJV: I thank my God, I speak with tongues more than ye all:

19. но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на [незнакомом] языке.
УПО: Але в Церкві волію п'ять слів зрозумілих сказати, щоб і інших навчити, аніж десять тисяч слів чужою мовою!
KJV: Yet in the church I had rather speak five words with my understanding, that by my voice I might teach others also, than ten thousand words in an unknown tongue.

20. Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни.
УПО: Браття, не будьте дітьми своїм розумом, будьте в лихому дітьми, а в розумі досконалими будьте!
KJV: Brethren, be not children in understanding: howbeit in malice be ye children, but in understanding be men.

21. §В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь.
УПО: У Законі написано: Іншими мовами й іншими устами Я говоритиму людям оцим, та Мене вони й так не послухають, каже Господь.
KJV: In the law it is written, With men of other tongues and other lips will I speak unto this people; and yet for all that will they not hear me, saith the Lord.

22. Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих.
УПО: Отож, мови існують на знак не для віруючих, але для невіруючих, а пророцтво для віруючих, а не для невіруючих.
KJV: Wherefore tongues are for a sign, not to them that believe, but to them that believe not: but prophesying serveth not for them that believe not, but for them which believe.

23. Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить [незнакомыми] языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?
УПО: А як зійдеться Церква вся разом, і всі говоритимуть чужими мовами, і ввійдуть туди й сторонні чи невіруючі, чи ж не скажуть вони, що біснуєтесь ви?
KJV: If therefore the whole church be come together into one place, and all speak with tongues, and there come in those that are unlearned, or unbelievers, will they not say that ye are mad?

24. Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится.
УПО: Коли ж усі пророкують, а ввійде якийсь невіруючий чи сторонній, то всі докоряють йому, усі судять його,
KJV: But if all prophesy, and there come in one that believeth not, or one unlearned, he is convinced of all, he is judged of all:

25. И таким образом тайны сердца его обнаруживаются, и он падет ниц, поклонится Богу и скажет: истинно с вами Бог.
УПО: і так таємниці серця його виявляються, і так він падає ницьма і вклоняється Богові й каже: Бог справді між вами!
KJV: And thus are the secrets of his heart made manifest; and so falling down on his face he will worship God, and report that God is in you of a truth.

26. §Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, -- все сие да будет к назиданию.
УПО: То що ж, браття? Коли сходитесь ви, то кожен із вас псалом має, має науку, має мову, об'явлення має, має вияснення, нехай буде все це на збудування!
KJV: How is it then, brethren? when ye come together, every one of you hath a psalm, hath a doctrine, hath a tongue, hath a revelation, hath an interpretation. Let all things be done unto edifying.

27. Если кто говорит на [незнакомом] языке, [говорите] двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.
УПО: Як говорить хто чужою мовою, говоріть по двох, чи найбільше по трьох, і то за чергою, а один нехай перекладає!
KJV: If any man speak in an unknown tongue, let it be by two, or at the most by three, and that by course; and let one interpret.

28. Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.
УПО: А коли б не було перекладача, то нехай він у Церкві мовчить, а говорить нехай собі й Богові!
KJV: But if there be no interpreter, let him keep silence in the church; and let him speak to himself, and to God.

29. И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают.
УПО: А пророки нехай промовляють по двох чи по трьох, а інші нехай розпізнають.
KJV: Let the prophets speak two or three, and let the other judge.

30. Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи.
УПО: Коли ж відкриття буде іншому з тих, хто сидить, нехай перший замовкне!
KJV: If any thing be revealed to another that sitteth by, let the first hold his peace.

31. Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.
УПО: Бо можете пророкувати ви всі по одному, щоб училися всі й усі тішилися!
KJV: For ye may all prophesy one by one, that all may learn, and all may be comforted.

32. И духи пророческие послушны пророкам,
УПО: І коряться духи пророчі пророкам,
KJV: And the spirits of the prophets are subject to the prophets.

33. потому что Бог не есть [Бог] неустройства, но мира. Так [бывает] во всех церквах у святых.
УПО: бо Бог не є Богом безладу, але миру. Як по всіх Церквах у святих,
KJV: For God is not the author of confusion, but of peace, as in all churches of the saints.
 
maxiimuss Дата: Четверг, 19.06.2014, 07:46 | Сообщение # 40
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
прошу внимательно прочитать на трех языках и ответить на один вопрос что это за незнакомые языки ??? Иностранный или "небесный"
И почему Павел устанавливает порядок как пользоватся этим даром Духа?
 
vitalick1 Дата: Четверг, 19.06.2014, 20:41 | Сообщение # 41
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата maxiimuss ()
прошу внимательно прочитать на трех языках и ответить на один вопрос что это за незнакомые языки ?
Про какие незнакомые языки речь?
Цитата maxiimuss ()
Иностранный или "небесный"
Для меня Ангельский .Просьба если пишите для меня то не пишите простынь я их не читаю, пожалуйста кротко и ясно.


Сообщение отредактировал vitalick1 - Четверг, 19.06.2014, 20:42
 
maxiimuss Дата: Четверг, 19.06.2014, 21:01 | Сообщение # 42
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата vitalick1 ()
Для меня Ангельский .Просьба если пишите для меня то не пишите простынь я их не читаю, пожалуйста кротко и ясно.


Во первых...я поставил почти главу из того что вы выдернули из контекста чтоб ясно была видна мысль от начала до конца поэтому слово ПРОСТЫНЬ к Слову Божьему не относится... будте аккуратны в этом .То что выбегло читаете постыя это тоже понял так как не ловите моей мысли обвиняя меня в упрямом мнении

Теперь по факту... если в этой главе написано про Небесный язык (АНГЕЛЬСКИЙ) то просто обьясните мне при дне пятидесятницы апостолы получили Духа и проповедывали на наречии знакомом не ангелам а людям пришедшим в то время в Иерусалим со всех окрестностей .Почему они каждый слышал незнакомый другим язык но понимающий тем народом к которому этот язык пренадлежал.
Я в корне против дибатов по этой теме так как два течения разные в этом вопросе никогда не сойдутся в одном понимании .Баптизм отвергает голосарий а пятидесятники говорят о НЕ КРЕЩЕННЫХ баптистах.. но если по писанию разбиратся то вопросы остаются и на них братья пятидесятники не отвечают твердо стоя на своем ..От этого этот вопрос порождает недопонимания и разделение даже какое то озлобление ( что я уже от вас Виталий почувствовал на себе)..Если хотите докопатся до истины то предлогаю стих за стихом разобрать совместно не напрягая и не давлея над противоположным мнением .Так и выяснится разница Баптизма и Пятидесятников ...Готовы на это???
 
vitalick1 Дата: Четверг, 19.06.2014, 21:05 | Сообщение # 43
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Я же вас просил, какой смысл с вами общаться?
 
Адама Дата: Четверг, 19.06.2014, 23:08 | Сообщение # 44
Мыслитель
Группа: На заметке
Сообщений: 139
Подарков: 4
Репутация: 35
Мальчики, НЕ спорьте и НЕ ссорьтесь.
А лучше вспомните, что было до ... Бейбилунского столпотворенья, когда Господь Бог замесил язык ...

На всей земле был один язык и одно наречие (Быт. 11:1)
Э-это синодальный перевод.
А вот как э-этот же стих звучит на церковно-славянском:
И бѣ́ вся́ земля́ устнѣ́ еди́нѣ, и глáсъ еди́нъ всѣ́мъ.

А вот в переводе семидесяти стоит слово "софа" (НЕ "стома" - уста и даже НЕ "губы") - ГУБА (в единственном числе):
И была вся Земля (буквально) одна губа и глас един у всех.

До столпотворения люди общались между собою на губе, а для общенья с Богом был глас.
То есть язык, как орган говорения, НЕ был задействован вообще!

Милые моему сердцу спорщики, вы никогда НЕ пробовали общаться на губе?
Попробуйте. Э-это как хлопок одной ладонью.
А между тем до столпотворения люди между собой так и общались ...


Сообщение отредактировал Адама - Четверг, 19.06.2014, 23:10
 
maxiimuss Дата: Пятница, 20.06.2014, 00:49 | Сообщение # 45
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
vitalick1, Я же вас просил, какой смысл с вами общаться?
biggrin
Веселите вы меня Виталий.. Вошли в тему форума ... Нагрубили.. Теперь еще и какоето превосходство чувствуется в вашем повидении.. Какой смысл вам со мной общатся??? Такой вопрос вообще не должен стоять даже по культурным человеческим правилам отношения, не говоря уже о христианском. Я просто вас не понимаю почему вместо ответов на вопросы такой игнор происходит??? Вы явно в духе противления находитесь . Ну не желаете отвечать на вопросы или не имеете ответа так и скажите но вопрос остается тот же... Пятидесятница есть образец как сходил Дух Святой . Если там понимали земные жители язык то с какого соображения вы утверждаете что язык это небесное наречие проявляющееся в наши дни через братство пятидесятников?
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 20.06.2014, 06:20 | Сообщение # 46
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Адама ()
Мальчики, НЕ спорьте и НЕ ссорьтесь.


biggrin biggrin biggrin

Цитата Адама ()
Милые моему сердцу спорщики, вы никогда НЕ пробовали общаться на губе?
Попробуйте. Э-это как хлопок одной ладонью.
А между тем до столпотворения люди между собой так и общались ...


а это как общаться на губе??? smile
 
vitalick1 Дата: Пятница, 20.06.2014, 07:49 | Сообщение # 47
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата maxiimuss ()
Вошли в тему форума ... Нагрубили.
Подтвердите.
Цитата maxiimuss ()
Если там понимали земные жители язык то с какого соображения вы утверждаете что язык это небесное наречие проявляющееся в наши дни через братство пятидесятников?
Вам надо родиться свыше чтобы понимать то что происходит духовно.Поэтому и говорю что нет смысла общаться ведь вы не хотите принимать то что от Духа а участвовать с вами в поношении на Дух Святой нет желания такой грех не прощается.
 
vitalick1 Дата: Пятница, 20.06.2014, 07:52 | Сообщение # 48
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата Адама ()
До столпотворения люди общались между собою на губе, а для общенья с Богом был глас.
То есть язык, как орган говорения, НЕ был задействован вообще!
Вам не надоедает писать ересь?

1 На всей земле был один язык и одно наречие.
(Быт.11:1)
 
maxiimuss Дата: Пятница, 20.06.2014, 20:00 | Сообщение # 49
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Вам надо родиться свыше чтобы понимать то что происходит духовно.Поэтому и говорю что нет смысла общаться ведь вы не хотите принимать то что от Духа а участвовать с вами в поношении на Дух Святой нет желания такой грех не прощается.

Уважаемый , я рожден свыше и имею общение и исполнение Духом Святым. Вы не хотите отвечать это ваше право хотя писание призывает чтоб были готовы дать ответ об уповании вашем . Я вас услышал . Больше не буду тревожить . Вопрос только форума нераскрыт остался...
 
vitalick1 Дата: Пятница, 20.06.2014, 20:45 | Сообщение # 50
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата maxiimuss ()
Уважаемый , я рожден свыше и имею общение и исполнение Духом Святым.
Вы можете считать о себе что вам нравится, истина от этого не изменится. Для меня достаточно вашего понимания крещения Духом и служение Его даров чтобы понять как вы рождены свыше.Этим и отличаются ( самое главное отличие)пятидесятники и баптисты.
Цитата maxiimuss ()
писание призывает чтоб были готовы дать ответ об уповании вашем .
Об уповании и ваши вопросы не имеют ничего общего.
 
Форум » Вопросы по сайту » Корзина » в чем разница? Пятидесятники и баптисты? (в чем разница? Пятидесятники или Баптисты?)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB