[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Грехи К СМЕРТИ и грехи НЕ К СМЕРТИ (в чем различия??? как их определить???)
Грехи К СМЕРТИ и грехи НЕ К СМЕРТИ
Ninel Дата: Четверг, 26.06.2014, 11:23 | Сообщение # 76
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Владимир_Владимир я про 10 заповедей просто ничего не написала:) у вас есть что дополнить?









 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 26.06.2014, 11:46 | Сообщение # 77
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Ninel ()
я про 10 заповедей просто ничего не написала:)


воооот smile

Цитата Ninel ()
у вас есть что дополнить?


да вроде что я думаю по этому поводу писал выше smile
 
Адама Дата: Четверг, 26.06.2014, 12:19 | Сообщение # 78
Мыслитель
Группа: На заметке
Сообщений: 139
Подарков: 4
Репутация: 35
Цитата maxiimuss ()
вспомните так же Авраама которому открыл Бог о своих планах истребить Садом и Гамору ... Богу нужно чтоб кто то вступился за обреченного на смерть. Не в характере Бога губить
Бог не желает чтоб кто нибудь погиб но что б спаслись!!!!

Говорят, что во время войны выстрелом головного орудия "Пантеры" танкам противника напрочь сносило башни ...
А э-это сообщение напрочь сносит "башню" и моя "крыша" летит над форумом, аки фанера над Конотопом ...
 
AnD Дата: Четверг, 26.06.2014, 13:54 | Сообщение # 79
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Ninel ()
7 смертных грехов: 1. Гордыня – это чрезмерная вера в собственные возможности, вступающая в противоречия с величием Господа. В библии в книге пророка Иеремии написано (Иер.50:31-32) "Вот, Я – на тебя, гордыня, говорит Господь Бог Саваоф, ибо пришел день твой, время посещения твоего. И споткнётся гордыня, и упадет, и никто не подымит его; и зажгу огонь в городах его, и пожрет все вокруг его." Этот стих ясно показывает нам, как Господь Бог поступает с гордыней. 2. Зависть – неудовольствие при виде чужого счастья и удовольствие в его же не счастье. В Святом писании в книге притчей Соломоновых очень доходчиво сказано о зависти. (Прит. 14:30) "Кроткое сердце – жизнь для тела, а зависть – гниль для костей." 3. Гнев – это чувство сильного возмущения и негодования. ээ (Прит.27:3) "Тяжел камень, весок и песок; но гнев глупца тяжелее их обоих." 4. Леность – это избегание духовной и физической работы. В слове Божьем написано (Прит. 26:13-16) "Ленивец говорит; «лев на дороге! лев на площадях!» Дверь ворочается на крючьях своих, а ленивец на постели своей. Ленивец опускает руку свою в чашу, и ему тяжело донести её до рта своего. Ленивец в глазах своих мудрее, семерых отвечающих обдумано." 5. Алчность – это чрезмерное желание материального обогащения, жажда наживы, отвержение и игнорирования духовных принципов. (2Кор. 9:6) "При сём скажу; кто сет скупо, тот скупо и пожнёт; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнёт." 6. Чревоугодие – это не сдерживаемое желание потреблять пищи больше чем требуется для организма. В книге Иисуса сына Сирахова (Сир 37. 33) написано; "Ибо от многоедания бывает болезнь, и пресыщение доводит до холеры." 7. Сладострастие – это страстное желание плотских удовольствий. (Гал.5:19) "Дела плоти известны; они суть, прелюбодеяние блуд, нечистота непотребство." (1Ин. 2:1-2) "Дети мои сие пишу вам, что бы вы ни согрешали, а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая перед Отцом, Иисуса Христа праведника. Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира."

это и всё???? 100% есть такие грехи и в церкви верующих людей.
а как вам пьянство, малакии, мужеложники, блудники и блудницы, наркоманы, гомосексуалисты, геи, однополые браки, и др. это что постороннее???? это не самые смертные???? писание говорит что ТАКОВЫЕ ЦАРСТВИЯ БОЖИЯ НЕ НАСЛЕДУЮТ....
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 26.06.2014, 16:25 | Сообщение # 80
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
это и всё???? 100% есть такие грехи и в церкви верующих людей. а как вам пьянство, малакии, мужеложники, блудники и блудницы, наркоманы, гомосексуалисты, геи, однополые браки, и др. это что постороннее???? это не самые смертные???? писание говорит что ТАКОВЫЕ ЦАРСТВИЯ БОЖИЯ НЕ НАСЛЕДУЮТ....


100%
 
vitalick1 Дата: Четверг, 26.06.2014, 19:56 | Сообщение # 81
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата Владимир_Владимир ()
сказано "если кто скажет слово"
А книжники, пришедшие из Иерусалима, говорили, что Он имеет в Себе веельзевула и что изгоняет бесов силою бесовского князя.
(Мар.3:22)Некоторые же из них говорили: Он изгоняет бесов силою веельзевула, князя бесовского.
(Лук.11:15) Многие из них говорили: Он одержим бесом и безумствует; что слушаете Его?
(Иоан.10:20)
 
vitalick1 Дата: Четверг, 26.06.2014, 20:01 | Сообщение # 82
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата AnD ()
ТАКОВЫЕ ЦАРСТВИЯ БОЖИЯ НЕ НАСЛЕДУЮТ....
Если не покаются и не оставят а так любой грех прощается кроме оскорбления Святого Духа и как мне думается когда человек сознательно отпадает от Бога но при этом "вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века".
 
AnD Дата: Пятница, 27.06.2014, 13:06 | Сообщение # 83
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата vitalick1 ()
Если не покаются и не оставят а так любой грех прощается кроме оскорбления Святого Духа и как мне думается когда человек сознательно отпадает от Бога но при этом "вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века".

Аминь...
а то что подчёркнуто это есть хула Духа Святого?
 
vitalick1 Дата: Пятница, 27.06.2014, 19:59 | Сообщение # 84
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата AnD ()
а то что подчёркнуто это есть хула Духа Святого?
В какой то мере да!Ведь написано:

Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого,
и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.

(Евр.6:4-6)


Сообщение отредактировал vitalick1 - Пятница, 27.06.2014, 19:59
 
AnD Дата: Суббота, 28.06.2014, 01:26 | Сообщение # 85
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата vitalick1 ()
В какой то мере да!Ведь написано: Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему. (Евр.6:4-6)

Да мне это тоже говорили, даже в ветхом завете пример есть, когда послали соглядатаев 12 человек, и принести плоды, и когда они принесли, вкусили плоды, и сказали нам туда не войти, и начали возмущать, то и есть, что они вкусили плод, и есть прообраз вкусивших благ Божьих, и тут же начали идти против Бога, что Он не доведёт в город наследия обещавшему Аврааму Исааку, Иакову, и Бог разгневался и сказал что НЫНЕ НЕ ВОЙДУТ В ПОКОЙ МОЙ написано в послании к ЕВРЕЯМ 3:7-19
 
vitalick1 Дата: Суббота, 28.06.2014, 20:03 | Сообщение # 86
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата Адама ()
во время войны выстрелом головного орудия "Пантеры"
А что было несколько?Уроки истории [l]
ИС-2 мог уничтожить "Пантеру" с 1,5-2 км попаданием в лоб башни.[l]


Сообщение отредактировал vitalick1 - Суббота, 28.06.2014, 20:04
 
Адама Дата: Понедельник, 30.06.2014, 19:41 | Сообщение # 87
Мыслитель
Группа: На заметке
Сообщений: 139
Подарков: 4
Репутация: 35
- ЗК Сергеев!..

- Статья УК РФ 162, пункт первый, начальник ...

- Как же ты оказался в Царстве Небесном?..
 
maxiimuss Дата: Вторник, 08.07.2014, 19:04 | Сообщение # 88
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Адама ()
Цитата maxiimuss ()
вспомните так же Авраама которому открыл Бог о своих планах истребить Садом и Гамору ... Богу нужно чтоб кто то вступился за обреченного на смерть. Не в характере Бога губить
Бог не желает чтоб кто нибудь погиб но что б спаслись!!!!

Говорят, что во время войны выстрелом головного орудия "Пантеры" танкам противника напрочь сносило башни ...
А э-это сообщение напрочь сносит "башню" и моя "крыша" летит над форумом,аки фанера над Конотопом ...


Значит я попал в цель biggrin надеюсь вещество под названием "серое" не раскидали по полю ? иногда раскинуть мозгами полезно Адама smile
 
vitalick1 Дата: Среда, 09.07.2014, 00:55 | Сообщение # 89
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата AnD ()
то и есть, что они вкусили плод, и есть прообраз вкусивших благ Божьих, и тут же начали идти против Бога,
Никогда не искал и не ищу прообразы а только конкретные места Писания на то или иное действие и там в приведённом стихе речь о тех кто крещён Святым Духом, имел служение в Духе и отпал.
 
AnD Дата: Пятница, 11.07.2014, 00:36 | Сообщение # 90
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата vitalick1 ()
Никогда не искал и не ищу прообразы а только конкретные места Писания на то или иное действие и там в приведённом стихе речь о тех кто крещён Святым Духом, имел служение в Духе и отпал.

ну мне не очень нравиться, хула означает унизить кого то, согласно писанию, то мы все до одного отпадаем...
 
maxiimuss Дата: Пятница, 11.07.2014, 01:48 | Сообщение # 91
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата vitalick1 ()
В какой то мере да!Ведь написано: Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему. (Евр.6:4-6)

Не знаю вы согласитесь со мной или нет но тут речь идет не о том что люди однажды познали благодать и согрешили и теперь потеряли спасение... Главная мысль в том что существует группа людей которые узнали что такое. Прощение и вся благость Господняя пролилась на них но по каким то причинам они отпали и РУГАЮТСЯ НА БОГА И НА ХРИСТА И НА ДУХА СВЯТОГО в этом и проявляется хула на Духа которая не прощаеется ни в сем веке ни в будущем. А если человек по неостарожности упал и совесть его обличает и Дух Святой ведет свою работу то таким людям еще можно спастись.. Само писание говорит Праведник и семь раз сподкнется и востановится... Надеюсь что доходчиво изложил свою мысль..
 
vitalick1 Дата: Пятница, 11.07.2014, 08:11 | Сообщение # 92
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата maxiimuss ()
Не знаю вы согласитесь со мной или нет но тут речь идет не о том что люди однажды познали благодать и согрешили и теперь потеряли спасение.
Не понятно какие мысли вы вкладываете в понимание "однажды познали благодать" для меня вкусившие, просвящённые и причастники Духа Святого это верующие которые не просто познали а вкусили то есть крещены Святым Духом, имели дары Святого Духа и служили дарами Святого Духа в Его силе и от Него.Просто напомню слова апостола
6 Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.
7 Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.
8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
(1Иоан.3:6-9)
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 11.07.2014, 18:05 | Сообщение # 93
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
ну мне не очень нравиться, хула означает унизить кого то, согласно писанию, то мы все до одного отпадаем...


smile
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 11.07.2014, 18:07 | Сообщение # 94
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата vitalick1 ()
6 Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его. 7 Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен. 8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола. 9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога. (1Иоан.3:6-9)


аминь!!! есть много еще над чем работать каждому над собой
 
maxiimuss Дата: Пятница, 11.07.2014, 19:20 | Сообщение # 95
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата vitalick1 ()
Не понятно какие мысли вы вкладываете в понимание "однажды познали благодать" для меня вкусившие, просвящённые и причастники Духа Святого это верующие которые не просто познали а вкусили то есть крещены Святым Духом, имели дары Святого Духа и служили дарами Святого Духа в Его силе и от Него.Просто напомню слова апостола
6 Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.
7 Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.
8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
(1Иоан.3:6-9)

Именно такое же понятие я и вкладываю в мое сообщение а преведеные слова писания высвечивают немного другие грани в этом месте вот и все. выже согласитесь что эти места говорят об источнике кто стоит за нашими делами если делаем правду то мыправедники потому что Бог отец правды а если грешим то нет у нас ничего общего с Богом как с источником потому что в дьяволе грех но не в Боге... Мы же говорили не об источнике в нашем размышлении не так ли Виталий???? моя мысль была что однажды приняв Христа потом отвратились от веры и эту же веру начинали ругать теряя единственную возможность на спасение .
Цитата maxiimuss ()
Главная мысль в том что существует группа людей которые узнали что такое. Прощение и вся благость Господняя пролилась на них но по каким то причинам они отпали и РУГАЮТСЯ НА БОГА И НА ХРИСТА И НА ДУХА СВЯТОГО в этом и проявляется хула на Духа которая не прощаеется ни в сем веке ни в будущем. А если человек по неостарожности упал и совесть его обличает и Дух Святой ведет свою работу то таким людям еще можно спастись.. Само писание говорит Праведник и семь раз сподкнется и востановится... Надеюсь что доходчиво изложил свою мысль..

я как понимаю у вас другое мнение по этому поводу? если согрешил значит ты дите дьявола??? можно поподробнее об этом рассказать????
 
maxiimuss Дата: Пятница, 11.07.2014, 19:23 | Сообщение # 96
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Владимир_Владимир ()
Цитата vitalick1 ()
6 Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его. 7 Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен. 8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола. 9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога. (1Иоан.3:6-9)

аминь!!! есть много еще над чем работать каждому над собой


Владимир а как же другое место понимать ??
Если кто говорит что он без греха тот лжец
 
vitalick1 Дата: Пятница, 11.07.2014, 20:19 | Сообщение # 97
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата maxiimuss ()
моя мысль была что однажды приняв Христа потом отвратились от веры и эту же веру начинали ругать теряя единственную возможность на спасение .
Опять вы за своё, не просто приняв верою, таких миллионы которые приняли водное крещение и на этом остановились забыв что есть ещё крещение Духом Святым и огнём.И я говорю как раз о тех кто крещен Духом Святым и огнём а не просто приняли верой.
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 11.07.2014, 21:03 | Сообщение # 98
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Владимир а как же другое место понимать ?? Если кто говорит что он без греха тот лжец


по моему все понятно...... мне не нужно говорить, что я без греха, чтобы не быть лжецом
 
vitalick1 Дата: Пятница, 11.07.2014, 21:34 | Сообщение # 99
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата Владимир_Владимир ()
по моему все понятно...... мне не нужно говорить, что я без греха, чтобы не быть лжецом
Аминь!Видимо не все так понимают.
 
Shindler Дата: Суббота, 06.12.2014, 13:17 | Сообщение # 100
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
Цитата Владимир_Владимир ()
Всякая неправда есть грех, но ЕСТЬ ГРЕХ НЕ К СМЕРТ

внимательно читали?!
всякая неправда - есть грех к смерти

после стоит "но", как бы противовес, что есть грех не к смерти
тут проще простого, такое чувство порой что в школе одни двойки у вас были...
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Грехи К СМЕРТИ и грехи НЕ К СМЕРТИ (в чем различия??? как их определить???)
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB