[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Страх Господень (Что это и для чего нам он нужен???)
Страх Господень
Владимир_Владимир Дата: Среда, 09.07.2014, 09:49 | Сообщение # 26
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
меня интересует ответ на следующий вопрос Спасение и жизнь вечная не одно и то же? возможно в контексте говорилось о другом


хорошо!!! вот ответить на два вопроса: 1) можешь сказать, что на данный момент ты получил, имеешь спасение??? 2) а можешь так же сказать уверенно, что ты это полученное даром спасение сохранишь 100%, воспользуешься им должным образом и как следствие попадешь в жизнь вечную??? smile










 
maxiimuss Дата: Среда, 09.07.2014, 18:51 | Сообщение # 27
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Владимир_Владимир Приходя ко Христу и исповедуя Его как личного Спасителя я получаю залог спасения, становлюсь сыном Божьим и вместе с этим мне дана вечная жизнь . Это неотемлемая часть спасения иначе от чего же мы спасаемся??? От смерти .... Я согласен с мыслью что спасение мы не держим в руках как договор писаный на бумаге.. У нас залог спасения в сердце через веру что Кровь Иисуса и Его смерть в которой было ломимое тело является ПЛАТОЙ ЗА МЕНЯ ПЕРЕД ВСЕМ ТВОРЕНИЕМ
Если нужно было перед всем творением ЖЕРТВА ХРИСТА потому что весь духовный мир видел эту жертву то и мое отношение к жертве как на ладони перед тем же духовным миром и мое хождение должно быть Во ХРИСТЕ . Только таким образом. Когда я живу им а Он живет во мне Духом Святым я могу достичь спасения хотя залог спасения я получил от Него.
 
maxiimuss Дата: Среда, 09.07.2014, 18:56 | Сообщение # 28
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Я понимаю что спасение это и есть жизнь вечная. И оно неразделимо. Или Владимир у вас другой подход к этому??
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 09.07.2014, 20:09 | Сообщение # 29
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата vitalick1 ()
Страх Господень научает мудрости, и славе предшествует смирение. (Прит.15:33) Страх Господень - источник жизни, удаляющий от сетей смерти. (Прит.14:27) Страх Господень - ненавидеть зло; гордость и высокомерие и злой путь и коварные уста я ненавижу. (Прит.8:13) и сказал человеку: вот, страх Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум. (Иов.28:28)


да и аминь!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 09.07.2014, 20:14 | Сообщение # 30
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
что тебе сказать? а может написать?


давай smile
 
AnD Дата: Среда, 09.07.2014, 20:24 | Сообщение # 31
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
давай

так что тебе сказать я не знаю))) ты вопрос не написал))) smile
 
AnD Дата: Среда, 09.07.2014, 20:25 | Сообщение # 32
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
ну так правильно, сначала когда человек кается у него наступает период младенчества, а потом далее все остальные этапы взросления

не согласен))))
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 09.07.2014, 20:29 | Сообщение # 33
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Я понимаю что спасение это и есть жизнь вечная. И оно неразделимо. Или Владимир у вас другой подход к этому??


не то что бы другой.......просто смотри как я рассуждаю по этому поводу6

например ты купаешься и начал тонуть, ты зовешь на помощь, кричишь и тут к тебе приходят на помощь, тебя спасают и ты говоришь, что теперь все больше не буду купаться........спасение получено??? да!!! но проходит время и ты снова пошел купаться и вдруг снова начал тонуть, кричать, звать на помощь, но никто уже не спас и ты утонул и все, жизни нету, хотя спасение было дано, не было сделано правильных выводов, не сохранил его.
Т.е. какой вывод можно сделать: когда ты получил спасение, то им нужно дорожить и не делать больше того, что может отнять жизнь. А получаем мы спасение тут на земле от греха, проклятий, смерти и т.д., которые нас держали и в нас жили, и получив это спасение, нужно теперь им мудро и правильно воспользоваться, это как второй шанс, и дойти до жизни вечной smile
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 09.07.2014, 20:32 | Сообщение # 34
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
не согласен))))


возрази smile
 
AnD Дата: Среда, 09.07.2014, 22:11 | Сообщение # 35
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
возрази

тут, спасение, даётся даром, я уверен, ты с этим согласен) но рост от младенчества к какому-то определённому уровню, не зависит от покаяние)) как же тогда Апостол Павел стал проповедником??? он буквально за считанные минуты стал сосудом Божьим)
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 09.07.2014, 22:19 | Сообщение # 36
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
тут, спасение, даётся даром, я уверен, ты с этим согласен)


да, аминь

Цитата AnD ()
но рост от младенчества к какому-то определённому уровню, не зависит от покаяние)) как же тогда Апостол Павел стал проповедником??? он буквально за считанные минуты стал сосудом Божьим)


Апостолы ведь после того как их Иисус призвал 3 года ходили с Ним и в эти три года пребывания с Ним они как раз таки духовно возрастали. Самостоятельно Апостолы ведь начали служить своими дарами уже после смерти Иисуса или ошибаюсь??? smile
 
maxiimuss Дата: Среда, 09.07.2014, 22:59 | Сообщение # 37
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Владимир.. По твоей версии Бог дает вам дар спасение и когда вы начинаете "купатся" и " тонуть" Бог забирает у вас спасение??? Хотел просто уточнить эту деталь...
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 09.07.2014, 23:13 | Сообщение # 38
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
и когда вы начинаете "купатся" и " тонуть" Бог забирает у вас спасение??? Хотел просто уточнить эту деталь...


нееееет smile вот смотри, подарили тебе на день рождение очень ценный, дорогой подарок (прообраз спасения), например, дорогой телефон, так вот сохранишь ты его и на какой срок или нет, разберешься ли ты с ним до конца как применять и пользоваться, это уже твоя задача и ответственность, обратно у тебя этот подарок тот кто подарил его точно не заберет, а вот сторонние могут или сам можешь его потерять или привести в не действующее состояние........... как то так.........по размышляй еще сам, если есть интерес))))))
 
AnD Дата: Среда, 09.07.2014, 23:15 | Сообщение # 39
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
Апостолы ведь после того как их Иисус призвал 3 года ходили с Ним и в эти три года пребывания с Ним они как раз таки духовно возрастали. Самостоятельно Апостолы ведь начали служить своими дарами уже после смерти Иисуса или ошибаюсь???

а Апостол Павел)))
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 09.07.2014, 23:27 | Сообщение # 40
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
а Апостол Павел)))


а что с ним???)))
 
AnD Дата: Среда, 09.07.2014, 23:29 | Сообщение # 41
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
а что с Ним?

он же не очевидец, не шёл за Иисусом))) знал закон, но делал, что не угодное Богу))) как это он стал за считанные дни, вроде за 3 дня стал благовествовать))))
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 09.07.2014, 23:32 | Сообщение # 42
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
он же не очевидец, не шёл за Иисусом))) знал закон, но делал, что не угодное Богу))) как это он стал за считанные дни, вроде за 3 дня стал благовествовать))))


не разбирался в этом smile
 
vitalick1 Дата: Среда, 09.07.2014, 23:42 | Сообщение # 43
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата AnD ()
как это он стал за считанные дни, вроде за 3 дня стал благовествовать))))
Это как раз и есть обновление ума Духом Святым, другим годы нужны.
 
maxiimuss Дата: Четверг, 10.07.2014, 01:29 | Сообщение # 44
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Спасибо Владимир за полный ответ. Я тоже за такое же понимание что спасение это Дар Божий во Христе Иисусе и оно не исчезает или забирается у человека если он грешит но так как у нас есть только залог спасения то мы должны соблюдать определенные Богом духовные законы то есть быть во Христе и жить по Его примеру, только тогда мы достигнем спасение. Вопрос спасения со стороны Бога это законченое дело но наша сторона человеческая теперь должна совершать спасение. Спасибо за ответ.
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 10.07.2014, 17:18 | Сообщение # 45
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Вопрос спасения со стороны Бога это законченое дело но наша сторона человеческая теперь должна совершать спасение. Спасибо за ответ.


Аминь!!! пожалуйста happy smile
 
AnD Дата: Пятница, 11.07.2014, 00:30 | Сообщение # 46
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата vitalick1 ()
Это как раз и есть обновление ума Духом Святым, другим годы нужны.

это очень плохо...
 
vitalick1 Дата: Пятница, 11.07.2014, 08:12 | Сообщение # 47
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата AnD ()
это очень плохо
Просто реальность.
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Страх Господень (Что это и для чего нам он нужен???)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB