[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Душа (что такое Душа?)
Душа
maxiimuss Дата: Четверг, 04.12.2014, 01:00 | Сообщение # 51
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
А у меня вопрос по этой же теме но с некой направленностью в другую тему. Если долго не зацикливатся то тут этот вопрос решить можно чтоб не открывать еще тему с переплетением всех моментов этой темы.
Итак вопрос . Человек сотворен для вечного существования но ограничен до времени физической смертью которая не распростроняется на дух и душу. Знаем что будет воскресение и обновление тела. А о животном мире можно ли сказать тоже самое???? Они сотворены для вечного существования??? Натолкнуло на это размышление одно место из библии ...
19Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих, 20потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде, 21что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.

22Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне; 23и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.










 
Ромашичка Дата: Четверг, 04.12.2014, 13:16 | Сообщение # 52
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Подарков: 46
Репутация: 3901
Братик я написала что, животные это тоже жизнь как и человек.Но вечной жизни не наследуют, потому что они не имеют духа....Животный мир был создан для человека.

А тут братик....В Римлянах 8:20-22... тут написано ТВАРЬ- это творение Божье( по образу и подобию Его), здесь не про животного написано.Мы человеки будем освобождены от рабства в свободу...
 
Espey Дата: Вторник, 05.05.2015, 17:15 | Сообщение # 53
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Подарков: 0
Репутация: 0
Душа - это жизнь.
 
alexey957 Дата: Суббота, 05.09.2015, 23:37 | Сообщение # 54
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Espey ()
Душа - это жизнь.
ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится.
(Лев.17:14)
 
AnD Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 11:24 | Сообщение # 55
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата alexey957 ()
ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится.
(Лев.17:14)

но не путайте, и не делайте что ДУША = КРОВЬ
11 потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает;
(Лев.17:11)
 
AnD Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 11:27 | Сообщение # 56
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
и ещё:
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
(Матф.11:29)

кровь войдёт в царствие Божие?
 
AnD Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 11:29 | Сообщение # 57
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата alexey957 ()
ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится.
(Лев.17:14)

и если судить ещё по другому, то ДОНАР - по вашему ответу будет ГРЕХ..
 
alexey957 Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 13:56 | Сообщение # 58
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата AnD ()
ДОНАР - по вашему ответу будет ГРЕХ..
Почему грех? Просто человек подвергает себя смешиванием с чужеродным несущим свои гены, будут проблемы с гемоглобином будут проблемы защиты организма и т. д. Примеры в медицине есть.Это что касается плоти , такие же проблемы могут возникнуть и духовные, такие примеры из жизни тоже есть.Сам на протяжении многих лет был донором, как стал верующим при первой же сдаче крови стало плохо, передал это в руки Господа и в одном из общений ко мне было слово, после чего больше не сдаю и не вливаю.
 
Ninel Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 14:20 | Сообщение # 59
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Цитата alexey957 ()
Почему грех? Просто человек подвергает себя смешиванием с чужеродным несущим свои гены, будут проблемы с гемоглобином будут проблемы защиты организма и т. д. Примеры в медицине есть.Это что касается плоти , такие же проблемы могут возникнуть и духовные, такие примеры из жизни тоже есть.Сам на протяжении многих лет был донором, как стал верующим при первой же сдаче крови стало плохо, передал это в руки Господа и в одном из общений ко мне было слово, после чего больше не сдаю и не вливаю.

если бы моей сестре в младенчестве не перелили кровь папы, то она бы могла умереть. Она уже взрослая, служит Богу, есть плоды. Или воля Божья была, чтобы она умерла все-таки?
 
alexey957 Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 18:43 | Сообщение # 60
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Ninel ()
Или воля Божья была, чтобы она умерла все-таки?

И вы на то время служили Богу ? И для меня совершенно не имеет значение кто и как поступал или поступает, каждый для себя может найти ответ как ему делать, как исполнить волю Божью.


Сообщение отредактировал alexey957 - Воскресенье, 06.09.2015, 18:45
 
Ninel Дата: Понедельник, 07.09.2015, 00:49 | Сообщение # 61
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Цитата alexey957 ()
И вы на то время служили Богу ? И для меня совершенно не имеет значение кто и как поступал или поступает, каждый для себя может найти ответ как ему делать, как исполнить волю Божью.

Меня тогда на свете не было.
Но а все же, по вашему это допустимо?
 
AnD Дата: Среда, 09.09.2015, 19:27 | Сообщение # 62
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата alexey957 ()
Просто человек подвергает себя смешиванием с чужеродным несущим свои гены, будут проблемы с гемоглобином будут проблемы защиты организма и т. д. Примеры в медицине есть.Это что касается плоти , такие же проблемы могут возникнуть и духовные, такие примеры из жизни тоже есть.Сам на протяжении многих лет был донором, как стал верующим при первой же сдаче крови стало плохо, передал это в руки Господа и в одном из общений ко мне было слово, после чего больше не сдаю и не вливаю.

всё это действительно так...
 
alexey957 Дата: Среда, 09.09.2015, 19:51 | Сообщение # 63
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Ninel ()
по вашему это допустимо?
По молитвам праведников Бог творит чудеса.

Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.
(Иак.5:16)
 
Ninel Дата: Среда, 09.09.2015, 20:20 | Сообщение # 64
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Цитата alexey957 ()
По молитвам праведников Бог творит чудеса.

Да, и аминь! А медицину тогда откидываем?
 
alexey957 Дата: Четверг, 10.09.2015, 07:12 | Сообщение # 65
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Ninel ()
А медицину тогда откидываем?
У каждого своя мера веры, кто то откидывает а кто то пользуется. Главное не быть судьёй чужого раба.
 
AnD Дата: Четверг, 10.09.2015, 19:18 | Сообщение # 66
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Точка ()
Душа - САМОсознание.

где такое написано в Библии?
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 12.09.2015, 20:37 | Сообщение # 67
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
каждый для себя может найти ответ как ему делать, как исполнить волю Божью.


а как связано исполнение воли Божией с переливанием крови???
 
alexey957 Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 09:13 | Сообщение # 68
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
а как связано исполнение воли Божией с переливанием крови?
А с чем связано переливание крови? Вот одна из причин :

Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает.
Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
(1Кор.11:28-31)
 
Ninel Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 14:39 | Сообщение # 69
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Цитата alexey957 ()
Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает.
Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
(1Кор.11:28-31)

По-моему, этот стих никак к переливанию крови не относится.
 
alexey957 Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 15:01 | Сообщение # 70
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Ninel ()
По-моему, этот стих никак к переливанию крови не относится.
По моему это ответ Владимиру на его вопрос что переливание требуется тем кто грешит не исполняя волю Божью которая в первую очередь есть освящение наше.А этот пример указывает на причины( грех ) по которой может потребоваться переливание.
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 17.09.2015, 19:30 | Сообщение # 71
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
А с чем связано переливание крови?


мммм....пока не могу ответить... но как-то с исполнением воли Божией пока не могу увязать, конечно как один из вариантов возможно, но не только...

Цитата alexey957 ()
Вот одна из причин : Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей. Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает. Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы. (1Кор.11:28-31)


что-то не могу увязать этот стих с переливанием крови
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 17.09.2015, 19:40 | Сообщение # 72
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
По моему это ответ Владимиру на его вопрос что переливание требуется тем кто грешит не исполняя волю Божью которая в первую очередь есть освящение наше.А этот пример указывает на причины( грех ) по которой может потребоваться переливание.


спасибо огромное, что отвечаете на мои вопросы... т.е. вы данным стихом имеете ввиду духовное переливание крови, не физическое???
 
alexey957 Дата: Четверг, 17.09.2015, 19:51 | Сообщение # 73
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
вы данным стихом имеете ввиду духовное переливание крови, не физическое???
Физическое ибо написано

Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает.
(1Кор.11:29,30)
Вот те кто больны и нуждаются и в духовном в первую очередь.
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 17.09.2015, 20:12 | Сообщение # 74
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Физическое ибо написано Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает. (1Кор.11:29,30)Вот те кто больны и нуждаются и в духовном в первую очередь.


мммм....надо поразмышлять в этом направлении... спасибо!
 
Ninel Дата: Четверг, 17.09.2015, 21:33 | Сообщение # 75
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Цитата alexey957 ()
По моему это ответ Владимиру на его вопрос что переливание требуется тем кто грешит не исполняя волю Божью которая в первую очередь есть освящение наше.А этот пример указывает на причины( грех ) по которой может потребоваться переливание.

Без придирок, пожалуйста. Я как могу стараюсь не отвечать вам так же, как вы мне, вообще неприятно, что так к сестре относятся... Не в первой. А сейчас речь про "по-моему"
Нормальный вопрос я задала...
А вы никогда не болеете?
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Душа (что такое Душа?)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB