[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Провозглашение или ложь (слова - имеют силу)
Провозглашение или ложь
Ninel Дата: Пятница, 11.07.2014, 00:18 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Будучи в болезни, когда спрашивают (например): как твое здоровье, наш ответ: здоров(а), это будет ложью или провозглашением?









 
AnD Дата: Пятница, 11.07.2014, 00:24 | Сообщение # 2
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Ninel ()
Будучи в болезни, когда спрашивают (например): как твое здоровье, наш ответ: здоров(а), это будет ложью или провозглашением?

я считаю, ЛОЖЬ!
 
Ninel Дата: Пятница, 11.07.2014, 00:31 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
AnD, а можно ли говорить так: я болен, мне плохо, там болит, там болит, я немощен и т.д.? happy
 
AnD Дата: Пятница, 11.07.2014, 00:32 | Сообщение # 4
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Ninel ()
а можно ли говорить так: я болен, мне плохо, там болит, там болит, я немощен и

это уже провозглашение happy но смотря с какой стороны ты берёшь))))
 
vitalick1 Дата: Пятница, 11.07.2014, 20:26 | Сообщение # 5
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата Ninel ()
Будучи в болезни, когда спрашивают (например): как твое здоровье, наш ответ: здоров(а), это будет ложью или провозглашением?
Есть два пути один это твоя вера на исцеление когда это провозглашается и ложь.Каждый пример исследуется индивидуально.


Сообщение отредактировал vitalick1 - Пятница, 11.07.2014, 20:27
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 16.08.2014, 21:35 | Сообщение # 6
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Ninel ()
Будучи в болезни, когда спрашивают (например): как твое здоровье, наш ответ: здоров(а), это будет ложью или провозглашением?


хммм.......интересный вопрос smile
 
AnD Дата: Понедельник, 25.08.2014, 23:55 | Сообщение # 7
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
интересный вопрос

на это твоё мнение закончилось? smile
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 26.08.2014, 05:34 | Сообщение # 8
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
на это твоё мнение закончилось?


тут сложно дать какой-то однозначный ответ...... тут может быть как ложь, так и провазглашение smile
 
Sergey_Pul Дата: Вторник, 26.08.2014, 21:53 | Сообщение # 9
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Подарков: 8
Репутация: 108
Я говорю: не жалуюсь. И никаких вопросов
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 30.08.2014, 19:04 | Сообщение # 10
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Sergey_Pul ()
Я говорю: не жалуюсь. И никаких вопросов


хороший ответ
 
Ninel Дата: Вторник, 30.09.2014, 22:15 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.
(Исаия 53:4,5)


Что ж истина... "ранами Его мы исцелились", а не будем исцелены. А это значит, что мы здоровы, а эти немощи - либо наше неверие Слову, либо испытание, но все равно в итоге мы - здоровы, потому что не только грехи на крест понес Иисус, а еще наши немощи и болезни.
 
maxiimuss Дата: Среда, 01.10.2014, 20:56 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Ninel когда спрашивают как здоровье тогда надо отвечать про здоровье и не путать физические проявления с духовными.
Ninel пишет
Что ж истина... "ранами Его мы исцелились", а не будем исцелены. А это значит, что мы здоровы, а эти немощи - либо наше неверие Слову, либо испытание, но все равно в итоге мы - здоровы, потому что не только грехи на крест понес Иисус, а еще наши немощи и болезни.
Пророчество само по себе интересное..оно отличается от других пророчеств тем что пророчествовалось о будушем но в прошедшем времени. Это пророчество было за 700 лет до Христа произнесено пророком Исаей
А теперь о деталях...Нинель сила того стиха как 700 лет назад так и сегодня одинаковая,но все ли Его ранами исцелились????и исцеление касается ли нашего физического тела??? Христос. Не пришел страдать за наше тело но за души. Это место не подходит как ответ на первоначальный вопрос.
 
Ninel Дата: Среда, 01.10.2014, 21:21 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
maxiimuss но Христос уже умер за нас, тогда это было пророчеством, но сейчас это истина. "Он взял на себя наши немощи и понес наши болезни", о духовных ли болезнях речь? Не истина ли то, что мы здоровы, но наше неверие мешает освободится нам от болезней, неужели Иисус освободил нас от всего, кроме болезней? "Вы свободны", но больны?
 
maxiimuss Дата: Среда, 01.10.2014, 21:29 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
И да и нет... Христос умер и в этом сила и змей был возведен в пустыне но не все получали и получают жизнь. С одной стороны твоя мысль оправдана но с другой стороны она не имеет основания. Если в смерти Христа мы имеем исцеление то надо просто идти во все больницы и говорить - Именем Иисуса встань и ходи. Такой. Пример был в писании..но с другой стороны сколько молитв произнесено было над многими и даже с помазанием... В итоге ничего. Сам Павел имел жало в плоти. Он сам просил избавить его от этого, но Господь ему сказал- довольно для тебя благодати Моей. Тут не вопрос нашей веры играет роль а вопрос Его воли в нашей жизни.
 
Arfa Дата: Среда, 01.10.2014, 23:19 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
maxiimuss,
Цитата maxiimuss ()
Сам Павел имел жало в плоти. Он сам просил избавить его от этого, но Господь ему сказал- довольно для тебя благодати Моей. Тут не вопрос нашей веры играет роль а вопрос Его воли в нашей жизни.

СОГЛАСНА!
Сама постановка вопроса -
Цитата Ninel ()
Будучи в болезни, когда спрашивают (например): как твое здоровье, наш ответ: здоров(а), это будет ложью или провозглашением?
не точна! Будучи в болезни, говорить "ЗДОРОВ(А)" - значит лгать...Угодно ли это Богу? Не лучше ли сказать правду? "Слава Богу, плохо, но моя надежда на Господа"! А в тайной комнате, в молитве - провозгласить! Исцеляюсь, Господи!" И если есть на то Его воля - исцелит.
 
Ninel Дата: Среда, 01.10.2014, 23:25 | Сообщение # 16
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
maxiimuss кстати, так и есть, нам, как последователям Божьим было послание: проповедовать евангелие, изгонять бесов, исцелять, может еще что, призабыла. Это наше маловерие... Почему-то знаем каких-то служителей, которые где-то там исцеляют..а сами...эх, мне самой стыдно.. И еще вспомним о силе слова: я больной, у меня там болит, там...это явно не назидает.
 
Ninel Дата: Среда, 01.10.2014, 23:31 | Сообщение # 17
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Arfa если есть на то воля? Бог не хочет, чтоб мы были здоровыми? Женщина, которая страдала кровотечением, спорила Иисуса? "Иди дщерь, вера спасла тебя". Я не помню по свидетельствам, чтоб люди спрашивали: "Боже, если тебе угодно, чтоб я исцелилась, исцели". Всегда слышала, как молили об исцелении. Все дело в вере. Кстати, вспомнила одно замечательное свидетельство, доказывающее мою убежденность, если интересно могу написать.
 
Arfa Дата: Четверг, 02.10.2014, 00:40 | Сообщение # 18
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Ninel, НАПИШИ, интересно! Я то же хочу, чтобы все верующие в Иисуса Христа были здоровы! Хоть этим бы отличались от людей мира сего, а не только внутренне. Но , увы-увы!
 
maxiimuss Дата: Четверг, 02.10.2014, 01:08 | Сообщение # 19
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Ninel не переживай что не можешь исцелять .. До этого рости надо.. Помнишь как Апостол павел в своем рвении сразу принялся за труд??? Итог- побег из Дамаска в корзине с городской стины.. А потом жизнь в аравийской пустыне.. Надо было время чтоб вырости и для Павла
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 02.10.2014, 16:49 | Сообщение # 20
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Ninel ()
Что ж истина... "ранами Его мы исцелились", а не будем исцелены. А это значит, что мы здоровы, а эти немощи - либо наше неверие Слову, либо испытание, но все равно в итоге мы - здоровы, потому что не только грехи на крест понес Иисус, а еще наши немощи и болезни.


smile аминь
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 02.10.2014, 18:10 | Сообщение # 21
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Ninel ()
Христос уже умер за нас, тогда это было пророчеством, но сейчас это истина. "Он взял на себя наши немощи и понес наши болезни", о духовных ли болезнях речь? Не истина ли то, что мы здоровы, но наше неверие мешает освободится нам от болезней, неужели Иисус освободил нас от всего, кроме болезней? "Вы свободны", но больны?


согласен.....
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 02.10.2014, 18:17 | Сообщение # 22
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
И да и нет...


либо да да либо нет нет, остальное от лукавого

Цитата maxiimuss ()
С одной стороны твоя мысль оправдана но с другой стороны она не имеет основания.


такого не бывает в контексте истины, хватит философию тут нести smile

Цитата maxiimuss ()
Если в смерти Христа мы имеем исцеление то надо просто идти во все больницы и говорить - Именем Иисуса встань и ходи. Такой. Пример был в писании..


да, надо......... но каждому слабо и веры 0, проще не парится, а пойти и за тебя все сделают...... smile

Цитата maxiimuss ()
но с другой стороны сколько молитв произнесено было над многими и даже с помазанием... В итоге ничего.


откуда тебе знать как произносились молитвы и каков итог на самом деле
в глазах Господа

Цитата maxiimuss ()
Тут не вопрос нашей веры играет роль


surprised вот тебе приехали........ как раз таки он и играет самую прямую роль
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 02.10.2014, 18:25 | Сообщение # 23
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Ninel ()
нам, как последователям Божьим было послание: проповедовать евангелие, изгонять бесов, исцелять, может еще что, призабыла. Это наше маловерие... Почему-то знаем каких-то служителей, которые где-то там исцеляют..а сами...эх, мне самой стыдно.. И еще вспомним о силе слова: я больной, у меня там болит, там...это явно не назидает.


аминь сестричка!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 02.10.2014, 18:26 | Сообщение # 24
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Ninel ()
если есть на то воля? Бог не хочет, чтоб мы были здоровыми? Женщина, которая страдала кровотечением, спорила Иисуса? "Иди дщерь, вера спасла тебя". Я не помню по свидетельствам, чтоб люди спрашивали: "Боже, если тебе угодно, чтоб я исцелилась, исцели". Всегда слышала, как молили об исцелении. Все дело в вере. Кстати, вспомнила одно замечательное свидетельство, доказывающее мою убежденность, если интересно могу написать.


согласен..... пиши конечно
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 02.10.2014, 18:30 | Сообщение # 25
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
не переживай что не можешь исцелять .. До этого рости надо.. Помнишь как Апостол павел в своем рвении сразу принялся за труд??? Итог- побег из Дамаска в корзине с городской стины.. А потом жизнь в аравийской пустыне.. Надо было время чтоб вырости и для Павла


как до этого вырасти???
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Провозглашение или ложь (слова - имеют силу)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB