[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Соблазняет тебя (Матфея 5:29-30)
Соблазняет тебя
vitalick1 Дата: Пятница, 18.07.2014, 20:25 | Сообщение # 26
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата AnD ()
я ещё такую фразу прочитал, что если ты скажешь соблазну ДА, то прочитай твоё согласие с обратной стороны, куда тебя ведёт оно
Интересно а на других языках так же?










 
AnD Дата: Суббота, 19.07.2014, 00:15 | Сообщение # 27
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата vitalick1 ()
Интересно а на других языках так же?

не знаю, главное что русский так сходиться)))
 
Варнава Дата: Суббота, 19.07.2014, 22:20 | Сообщение # 28
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата vitalick1 ()
Из этих слов можно сделать вывод что вы посещаете харизматическую церковь где именно так и учат.Сколько угодно можно повторять а ничего не произойдёт если нет живой веры и силы как молящегося так и тех кто подвизается в молитве.


Виталик, она же сказала: провозглашать и верить. Причем два слова подряд. Будь внимателен, эта сестра ошибается редко smile

А насчет силы... Помилование зависит не от подвизающегося, но от Милующего. У молящихся, часто нет достаточной веры и силы (особенно у ослабленных грехом). Например, сила веры -слышание, а запинающие грехи, доводят до длительного разрыва с Библией и собраниями. Так, доходит до сомнений, что Бог, в очередной раз, простит. Вера, в таком случае, на волоске, и, больше граничит с отчаянием, с которым тоже можно приходить к господу.
Тоже и о окружении. Бог может освободить человека, за которого молятся не достойные люди. Бог имел дело с Иовом, когда его друзья были не правы. Более того, Господь использовал друзей Иова в Своих планах.


Сообщение отредактировал Варнава - Суббота, 19.07.2014, 22:23
 
Варнава Дата: Суббота, 19.07.2014, 22:21 | Сообщение # 29
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Итак помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.
(Рим.9:16)


Сообщение отредактировал Варнава - Суббота, 19.07.2014, 22:22
 
vitalick1 Дата: Воскресенье, 27.07.2014, 10:57 | Сообщение # 30
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата Варнава ()
провозглашать и верить.
В харизматических церквах так и учат а Бог

Иисус говорит ему: встань, возьми постель твою и ходи.
И он тотчас выздоровел, и взял постель свою и пошел. Было же это в день субботний.
(Иоан.5:8,9)
 
Варнава Дата: Воскресенье, 27.07.2014, 22:02 | Сообщение # 31
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата Arfa ()
vitalick1, Я же всё подробно объяснила, Виталик! Внимательно читай ещё раз! Этот текст из Нового Завета надо провозглашать! И ВЕРИТЬ в его ДЕЙСТВИЕ! Скажи нечистым мыслям "СТОП" и тут же в молитве отдай Господу и призови КРОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, чтобы омыться и очистится. Важно ВОЗНЕНАВИДЕТЬ ГРЕХ в любом его проявлении! Пока грех хоть чуть-чуть нравится, победы не видать! Но ПОБЕДА у ХРИСТА! Ему слава во веки!


Интересно, что в этом тексте не так? При чем харизматы? Четко БОЛЬШИМИ БУКВАМИ выражена мысль. Мысль верная. Ты пишешь про веру, а сестра уже написала про неё же. Чем ты её дополнил? Разве, что предположением о харизматии. А при чем здесь это? У меня в профиле указано, что я баптист, у тебя не указано вероисповедание. Зачем оно мне? Общаемся по Писанию. Делимся мыслями. Дополняем и исправляем друг друга. При чем здесь кого чему учат? smile
 
vitalick1 Дата: Воскресенье, 27.07.2014, 23:50 | Сообщение # 32
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата Варнава ()
При чем харизматы?
К тому что так учат, вы в Евангелие где то читали что нужно провозглашать то во что верите, Христос так поступал, Его ученики? Или написано

..по вере вашей да будет вам..
И никакого провозглашения, к с тати это только сеет соблазн когда много провозглашается а ничего не происходит потому что нет веры Божьей.Может вам не приходилось с таким сталкиваться когда часами провозглашают и без результата а мне приходилось и не раз.
приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
(Матф.15:8)


Сообщение отредактировал vitalick1 - Воскресенье, 27.07.2014, 23:53
 
AnD Дата: Понедельник, 28.07.2014, 15:09 | Сообщение # 33
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Варнава ()
Итак помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.
(Рим.9:16)

только не путаем, здесь не говорит о спасении, а о законе сеяние и жатвы...
 
AnD Дата: Понедельник, 28.07.2014, 15:14 | Сообщение # 34
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата vitalick1 ()
харизматических церквах так и учат

так, братья и сёстры, и также Виталий, и другие запрещено осуждать другие вероисповедания,есть отдельная тема, КРИТИКА РЕЛИГИЙ, или создайте новую тему, и о ней говорите...
 
vitalick1 Дата: Понедельник, 28.07.2014, 23:21 | Сообщение # 35
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата AnD ()
запрещено осуждать другие вероисповедания
Тут нет никакого осуждения а только справка.И как понял такое понимание не только в харизматических церквах.
 
AnD Дата: Среда, 30.07.2014, 19:27 | Сообщение # 36
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата vitalick1 ()
Тут нет никакого осуждения а только справка.И как понял такое понимание не только в харизматических церквах.

ну естественно...
 
vitalick1 Дата: Среда, 30.07.2014, 20:13 | Сообщение # 37
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата AnD ()
ну естественно.
Противоестественно, не учит Евангельское учение такому!
 
AnD Дата: Среда, 30.07.2014, 22:46 | Сообщение # 38
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата vitalick1 ()
Противоестественно, не учит Евангельское учение такому!

я не знаю к чему вы клоните, и к какому вы делу ведёте, здесь вы пишите:
Цитата vitalick1 ()
К тому что так учат, вы в Евангелие где то читали что нужно провозглашать то во что верите, Христос так поступал, Его ученики? Или написано

..по вере вашей да будет вам..
И никакого провозглашения, к с тати это только сеет соблазн когда много провозглашается а ничего не происходит потому что нет веры Божьей.Может вам не приходилось с таким сталкиваться когда часами провозглашают и без результата а мне приходилось и не раз.
приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
(Матф.15:8)

здесь вот что:
Цитата vitalick1 ()
Тут нет никакого осуждения а только справка.И как понял такое понимание не только в харизматических церквах.

а здесь вот что:
Цитата vitalick1 ()
Противоестественно, не учит Евангельское учение такому!

и как вы мне это объясните???
 
vitalick1 Дата: Среда, 30.07.2014, 23:19 | Сообщение # 39
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата AnD ()
как вы мне это объясните?
Что вам объяснить?То что по Евангельскому учению нет такого понятие как провозглашение и это человеческое учение? Так покажите обратное.Есть вера а то что учат повторять я верю, я верю от этого веры не прибавится.
 
AnD Дата: Четверг, 31.07.2014, 15:34 | Сообщение # 40
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата vitalick1 ()
То что по Евангельскому учению нет такого понятие как провозглашение и это человеческое учение?

это вы по себе судите о человеческом учении, потому что у вас нету к этому ни какого доказательства...
Цитата vitalick1 ()
Есть вера а то что учат повторять я верю, я верю от этого веры не прибавится.

конечно, так и должно быть...
 
Варнава Дата: Пятница, 01.08.2014, 13:03 | Сообщение # 41
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата vitalick1 ()
Что вам объяснить?То что по Евангельскому учению нет такого понятие как провозглашение и это человеческое учение? Так покажите обратное.Есть вера а то что учат повторять я верю, я верю от этого веры не прибавится.


Понятие провозглашение есть. Употребление этого термина, несколько другое. Поэтому, можно согласиться, что нет такой формы провозглашения. Однако, принять решение о том, что это противоречит Писанию?... Это вопрос.
Смотря что, и смотря как используется.
Например, если ты встанешь с утра, подойдешь к зеркалу, и скажешь: "Я люблю Иисуса" , десять раз. Это противоречит Писанию? Нет. Делал ли кто-то так в Библии? Насколько я знаю, нет. Грех ли это? Нет. Да, хоть двадцать раз, твое дело.

А, теперь, ты скажешь: "Знаешь, брат, Олег, меня это вдохновляет, укрепляет, направляет мысли". Ну, если при этом ты еще и молишься, читаешь Библию, поёшь псалмы... То, почему, нет? Это же не самовнушение? Ты же не говоришь, что только это и все? Это лучше, чем начинать день с мысли, что все плохо.

А, вот, если ты скажешь, что без этого нельзя, надо так и только так. Надо, точено десять, и точно в 8.00 утра. Тогда, я скажу, что это похоже на медитацию, что это не отражено в Библии, и что пользоваться таким и навязывать это поведение другим, опасно.

Когда общим пением, в церкви, ты поешь о любви к Богу, находясь в грехе, разве ты не провозглашаешь то, во что не веришь? Или то, что не исполняешь? Разве, ты никогда не лицемерил? Чем ты отличаешься от того, кто пять раз сказал "верую", каждый раз вдумываясь в это слово. Или, пять раз прокричавшего "верую", свидетельствуя, выходя из вод крещения. Да, пусть кричит, если верит, что так его услышат. Пусть провозглашает, он искренней тебя, поющего, шепотом, в толпе.
Во всем должна быть искренность. Я против ритуалов. Можно судить о учениях. Но, судить о людях, можно только, непосредственно из личного общения с ними.

Есть еще некоторые моменты этого вопроса, но это отдельная тема, не относящаяся к этому разделу. Просто, пришлось отвлечься, и ответить.
 
Авденаго Дата: Пятница, 17.10.2014, 14:26 | Сообщение # 42
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 3
Репутация: 80
Цитата AnD ()
зачем вырывать члены тела? неужели ему это лишние?


Конечно нет. Но всё же лучше инвалидом войти в Царствие Бога, чем .... Вот, к примеру, в Японии в кланах за проступок человека вначале не убивают, а отрезают один палец. За следующий - другой палец и.т.д.. Слова Христа это предупреждение. Но лучше всё же умертвить члены внутри, в сердце: "блуд, нечистоту, страсть, злую похоть..." (Кол 3:5). Ибо прежде чем согрешит "внешний человек", согрешает "внутренний" (2Кор 4:16). Конечно же слова Христа буквальны, но относятся к "внутреннему человеку", ибо в нём есть и глаза и правая рука..., только духовные. Вот в мире поступают буквально и с физическими членами. Например, в Японии, в Индии (отсекают руку за воровство)... . Хотя не знаю! Вот, к примеру, ап. Павел призывал верующих предать согрешающего верующего к погибели плоти - физического тела (1Кор 5:5). Но это уж в крайнем случае, когда встаёт вопрос жизни и смерти уже не в отношении тела, а умирающего духа в этом теле: для спасения духа (самого себя - 1Кор 3:15) лучше пожертвовать телом. А куда деваться! Это не шуточки.
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 18:34 | Сообщение # 43
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
зачем вырывать члены тела? неужели ему это лишние?


не лишнее, а мешает попаданию в Небесное Царство
 
AnD Дата: Вторник, 21.10.2014, 10:27 | Сообщение # 44
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Владимир_Владимир ну если мешают значит надо вырвать smile
 
AnD Дата: Вторник, 21.10.2014, 10:34 | Сообщение # 45
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Авденаго если вы говорите что лучше инвалидом войти в Царство Божие, то неужели на небе одни инвалиды? есть ли такой человек, который бы вошел без греха, которому не приходилось вырывать члены? или все грешили, но благодаря жертвой Иисуса мы очистились то стоит подумать, нужно ли нам вырывать члены? есть другая грань, неужели Бог создал нам члены чтобы мы их вырывали?
 
Авденаго Дата: Вторник, 21.10.2014, 13:58 | Сообщение # 46
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 3
Репутация: 80
Цитата AnD ()
неужели на небе одни инвалиды?


Хороший вопрос, AnD. Заставляет задуматься... . Нет конечно. Но они будут, так говорит Господь. Хотя я сам, если честно, не совсем понимаю. Вы не задумывались над тем, кто такие "малейший" и "великий" в Царстве Божьем и что без праведности меньшей фарисейской нельзя будет войти в Царство небесное (Мф 5:19-20)? Я попробую из того немногого, что в меня вложил Христос, избрать ответ. Будьте снисходительны к немощи моей.
Царство Божье вне пространства, т.е. велико, и место обитания не у всех будет в одном месте. Возьмём , к примеру, "малейшего": он зарождён Богом (Иак 1:18; Ин 3:6), но пренебрегает благостью и долготерпением Бога, т.е. легкомысленен - не "в страхе и трепете" (Флп 2:12). Я уже приводил пример такого из 1Кор 5:1-5 - это дитя Божье и кровь Христа ещё действует для него, но уже только для его духа. Но он в Царствие Божие, хоть и инвалидом, но войдёт , т.е. потерпит урон от второй смерти: только дух, зарождённый от Духа войдёт; всё же тело будет брошено в геенну, ибо он не отсёк ни глаз, ни руку, ни ногу, приведшую его к блуду. Какими будут те, кто только одним, например, глазом продолжали согрешать, а рукой и ногой -нет, для меня непостижимо... .
Теперь же - о "великом": это есть "побеждающий" (Откр 21:7) искушения и в отношении духа, и души и тела, т.е. весь человек сохранился неповреждённым в день пришествия. Как это им удалось - Бог освятил их во всей полноте (1Фес 5:23)! "Бог да освятит" = "плод ваш к святости (к освящению)" (Мф 6:22). Т.е. только тот, кто принёс "больший плод" (Ин 15:2; Лк 8:15) будет освящён "маслом" = духом этого же плода. У "глупых же дев" (Мф 25:3; Лк 8:13-14) = инвалидов не было этого масла в сосудах, поэтому они и не были освящены Богом "во всей полноте", но только дух (светильник ещё горит, в нём ещё есть масло).
Смотрите, что получается: все мы зарождены Духом, все спасаемся, но попадаем в разные места Царства Божьего. "Мудрые" получают всё наследие (Откр 21:7) Мужа и живут в Небесном Иерусалиме: пользуются всеми благами в Нём. "Глупые" же остаются ни с чем за дверями с внешней (Мф 25:30) стороны (Мф 25:10-11), "ибо без святости (освящения) никто не увидит Господа" (Евр 12:14). Если мы это действительно осознали, то действительно осознаем и "страх и трепет" внутри. Кому это дано? Тому кто в смирении готов принимать благодать Его (Иак 4:10,6)
 
Авденаго Дата: Вторник, 21.10.2014, 14:08 | Сообщение # 47
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 3
Репутация: 80
Цитата AnD ()
нужно ли нам вырывать члены?


Если не сможешь умертвить дела плоти Духом (Рим 8:13), то....сам ты конечно не имеешь права членовредительством заниматься или убить себя, ибо это грех... попроси церковь, пусть помолится, чтобы Тот же Дух принял дух твой, чтобы спастись тебе (1Кор 5:3-5).
 
Авденаго Дата: Вторник, 21.10.2014, 14:30 | Сообщение # 48
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 3
Репутация: 80
Всё, что написал - это всё серьёзно. Когда касается спасения драгоценной души, нет места шуткам. Господь не хочет смерти умирающего (1Кор 5:1-5; Мф 25:8) ребёнка Его: "но обратитесь и живите" (Иез 18:32), дети Божьи! Нам всё даровано для этого (2Пт 1:3).
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 22.10.2014, 19:24 | Сообщение # 49
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
ну если мешают значит надо вырвать


надо........... только кто на такое способен??? пока таких примеров не встречал
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 22.10.2014, 19:25 | Сообщение # 50
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
то неужели на небе одни инвалиды?


о каких инвалидах на небе речь??? smile ты чего???
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Соблазняет тебя (Матфея 5:29-30)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB