[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Награда (1-е Коринфянам 9:24)
Награда
maxiimuss Дата: Понедельник, 27.10.2014, 06:32 | Сообщение # 26
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата AnD ()
ну что побежали

я то думал куда Андрейка делся??? а он побежал)))))
Возвращайся дорогой... не в ту сторону побежал)))










 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 27.10.2014, 15:35 | Сообщение # 27
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Возвращайся дорогой... не в ту сторону побежал)))


biggrin а ты с арены наблюдаешь что ли???
 
maxiimuss Дата: Вторник, 28.10.2014, 01:11 | Сообщение # 28
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Владимир_Владимир ()
а ты с арены наблюдаешь что ли???

нет с трибуны))))))) бинокль мой видел???? biggrin
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 29.10.2014, 19:24 | Сообщение # 29
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
нет с трибуны))))))) бинокль мой видел????


значит все таки это ты biggrin конечно видел
 
Ninel Дата: Четверг, 30.10.2014, 21:56 | Сообщение # 30
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Хех) приколисты)
Вообще смысл стиха о спасении? Что побегут все, а добегут не все? Или я ошибаюсь?...
 
maxiimuss Дата: Четверг, 30.10.2014, 22:01 | Сообщение # 31
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Ninel ()
Хех) приколисты)
Вообще смысл стиха о спасении? Что побегут все, а добегут не все? Или я ошибаюсь?...

Кто то так тут утверждает))) я аж бинокль взял рассмотреть финишную прямую)))
Знаешь что я там увидел??? Награда там для всех ,но разная... по мере старания будет и награда..
 
Ninel Дата: Четверг, 30.10.2014, 22:20 | Сообщение # 32
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Цитата maxiimuss ()
Знаешь что я там увидел??? Награда там для всех ,но разная... по мере старания будет и награда..

тоже верно
Золото, серебро, бронза))
 
maxiimuss Дата: Пятница, 31.10.2014, 05:38 | Сообщение # 33
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Ninel ()
Золото, серебро, бронза))

Еще есть позиция как бы головня из огня ....неприглядная но тоже позиция
но есть и другие награды,, приведу несколько из них....
побеждающий не потерпит вреда от второй смерти.
(Откровение Иоанна Богослова 2:11)

побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает.
(Откровение Иоанна Богослова 2:17)

особая награда звучит так...
Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками…
и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего;
28. и дам ему звезду утреннюю.
(Откровение Иоанна Богослова 2:26)

Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.
(Откровение Иоанна Богослова 3:5)

тоже интересная награда...
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
(Откровение Иоанна Богослова 3:12)

Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
(Откровение Иоанна Богослова 3:21)

Много наград будет и будет много тех кто за ней прибежит
9. После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
10. И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!
11. И все Ангелы стояли вокруг престола и старцев и четырех животных, и пали перед престолом на лица свои, и поклонились Богу,
12. говоря: аминь! благословение и слава, и премудрость и благодарение, и честь и сила и крепость Богу нашему во веки веков! Аминь.
13. И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли?
14. Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.
15. За это они пребывают ныне перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них.
16. Они не будут уже ни алкать, ни жаждать, и не будет палить их солнце и никакой зной:
17. ибо Агнец, Который среди престола, будет пасти их и водить их на живые источники вод; и отрет Бог всякую слезу с очей их.
(Откровение Иоанна Богослова 7:9-17)


Сообщение отредактировал maxiimuss - Пятница, 31.10.2014, 06:02
 
Авденаго Дата: Пятница, 31.10.2014, 11:53 | Сообщение # 34
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 3
Репутация: 80
Цитата maxiimuss ()
Много наград будет и будет много тех кто за ней прибежит


Всё, что выписал Maxiimuss из Откровения 2:11,17,26; 3:5,12,21; 7:9-17 (ещё дополню Откр 2:7), это не различные награды, а привилегии для всех побеждающих: все они будут пользоваться ими - все будут в белых одеждах, все - в книге жизни, все будут вкушать плод, манну, все будут властвовать над язычниками, все - столпом, на всех - имя града, имя Его новое, и все побеждающие будут перед престолом и на престоле Агнца.
Все побеждающие, получившие награду - "венец жизни" (Откр 2:10; Иак 1:12), унаследуют всё это перечисленное: "Побеждающий наследует всё, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном" (Откр 21:7). Один побеждающий - одна и награда. Кто такой побеждающий? = Невеста Христа (Еф 5:27)- она одна, как и Тело Христа одно. У Невесты не может быть много наград на голове, но только одна - "венец жизни" = "венец праведности". И этот единственный "венец" для всех членов Тела - один одинаковый.

"и будет много тех кто за ней прибежит" - Да, много! Но, к сожалению, так же много будет и "инвалидов", не могущих по этой причине добежать до "финиша" и получить обещанный "нетленный венец жизни". Кто такие "инвалиды""? - Живущие по плоти и угождающие ей.

Цитата maxiimuss ()
Награда там для всех ,но разная... по мере старания будет и награда..


Не разная... . Но обязанности членов Тела Христа будут разные: по силе и по способностям каждого. Господь Сам распределит: "Добрый и верный раб! В малом ты был верен, над многим тебя поставлю" Сколько бы кто не старался, нет различия перед лицом Господа: всё это для Него "малое" (Мф 25:20,22). Т.е. независимо от сделанного у всех одна награда = ОДИН ДИНАРИЙ (Мф 20:1-13) ="венец жизни"! Но обязанности в Теле Христа разные: если один может только двумя городами управлять (и это знает Господин), то как Христос доверит ему - пять. Так и написано: "И дал.. каждому по силе его (по способностям - Мф 25:15). Если у тебя сила в 1 талант, ты и принесешь прибыль в 1 талант: не больше и не меньше. Господь не требует с нас больше того, что мы можем (как это ошибочно подумал ленивый раб (Мф 25:24). Если Господь требует от нас "плод святость" (Рим 6:22; 1Фес 4:4; 1Тим 2Тим 2:21), "без которой никто не увидит Господа" (Евр 12:14), то не оправдывайте себя как ленивый раб и не говорите: "Я не могу познать во всей полноте Господа, я плоть немощная, не могу не грешить". Господь сверх наших сил ни чего не даёт. И даже ленивому рабу дано "всё (нужное) для жизни и благочестия" (2Пт 1:3): "Всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе" (Флп 4:13)
 
Авденаго Дата: Пятница, 31.10.2014, 12:04 | Сообщение # 35
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 3
Репутация: 80
Цитата maxiimuss ()
Еще есть позиция как бы головня из огня


Неужели Вы думаете, спасающий как головня из огня (1Кор 3:15 = 5:5), может быть побеждающим!? Ведь смысл Откр 2:11 однозначен: кто потерпит урон от геенны огненной не является побеждающим - Что он за побеждающий, если тело его будет брошено в огонь вечный за прелюбодейство(1Кор 5:5; Мф 5:29,30)!?
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 31.10.2014, 18:40 | Сообщение # 36
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Ninel ()
Вообще смысл стиха о спасении? Что побегут все, а добегут не все? Или я ошибаюсь?...


не ошибаешься))
 
maxiimuss Дата: Пятница, 31.10.2014, 20:17 | Сообщение # 37
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Авденаго ()
Всё, что выписал Maxiimuss из Откровения 2:11,17,26; 3:5,12,21; 7:9-17 (ещё дополню Откр 2:7), это не различные награды, а привилегии для всех побеждающих: все они будут пользоваться ими - все будут в белых одеждах, все - в книге жизни, все будут вкушать плод, манну, все будут властвовать над язычниками, все - столпом, на всех - имя града, имя Его новое, и все побеждающие будут перед престолом и на престоле Агнца.

если так то ответьте на простой вопрос..язычники войдут в число церкви невесты или нет????? Язычники будут в категории "все" ?????..
У меня всплывают эти вопросы потому что идет нестыковка с вашим заявлением.
Если все перечисленные награды предназначеные ПОБЕЖДАЮЩЕМУ будет он унаследовать в одном пакетеили в одной связке как награды то как понимать этот стих???

Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками…
Развивая далее мысль находим что эта награда не касается самих язычников не так ли??????? Язычники не могут же получить в награду власть над самим собой....

И другой момент....
Цитата maxiimuss ()
тоже интересная награда...
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
(Откровение Иоанна Богослова 3:12)


Я не совсем понимаю это место....как можно быть столпом в храме и не выходить вон????? но верю что именно так и будет.. и не всем такая заслуга достанется а некторым...
 
maxiimuss Дата: Пятница, 31.10.2014, 20:22 | Сообщение # 38
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Владимир_Владимир ()
Цитата Ninel ()
Вообще смысл стиха о спасении? Что побегут все, а добегут не все? Или я ошибаюсь?...

не ошибаешься))

нет... не о спасении а о награде.... хотя спасение это и есть награда

Цитата Авденаго ()
Цитата maxiimuss ()
Еще есть позиция как бы головня из огня

Неужели Вы думаете, спасающий как головня из огня (1Кор 3:15 = 5:5), может быть побеждающим!? Ведь смысл Откр 2:11 однозначен: кто потерпит урон от геенны огненной не является побеждающим - Что он за побеждающий, если тело его будет брошено в огонь вечный за прелюбодейство(1Кор 5:5; Мф 5:29,30)!?

повторюсь... раз спасен значит победил смерть....кем вы его назовете после всего это вам решать...да потерял награду...как головня из огня, но жизни не лишился а знацхит победил смерть
 
Авденаго Дата: Суббота, 01.11.2014, 00:39 | Сообщение # 39
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 3
Репутация: 80
Цитата maxiimuss ()
язычники войдут в число церкви невесты или нет?????


Конечно. Церковь создана из двух стад: "И будет одно стадо" (Ин 10:16) = "одно Тело". Maxiimuss, мы уже не язычники, а сыны Божьи (Откр 21:7) во Христе. "Пред престолом" (Откр 7:9) уже "нет ни Еллина, ни иудея..." (Кол 3:11).
 
Авденаго Дата: Суббота, 01.11.2014, 00:42 | Сообщение # 40
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 3
Репутация: 80
quote=maxiimuss;34973]Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое. (Откровение Иоанна Богослова 3:12) Я не совсем понимаю это место....как можно быть столпом в храме и не выходить вон????? но верю что именно так и будет.. и не всем такая заслуга достанется а некторым...[/quote]

Ответ: "Церковь (вся, все члены Тела Христа) Бога Живого есть столп и утверждение Истины" (1Тим 3:15).
 
Авденаго Дата: Суббота, 01.11.2014, 00:43 | Сообщение # 41
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 3
Репутация: 80
Цитата maxiimuss ()
Я не совсем понимаю это место....как можно быть столпом в храме и не выходить вон?????


Я тоже не совсем. Но думаю, что это сказано символично.
 
Авденаго Дата: Суббота, 01.11.2014, 00:44 | Сообщение # 42
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 3
Репутация: 80
Цитата maxiimuss ()
раз спасен значит победил смерть


Он спасен (1Еор 5:5) не потому, что победил тление. Как, скажите "рабы тления" (2Пт 2:19) могут победить смерть = тление? Наоборот, он "побежден" ею и "пребывает в смерти" (1Ин 3:14). Дух его спасётся лишь только потому, что он ещё не был вычеркнут из книги жизни в тот момент по милосердию Бога. Если бы не молитва ап.Павла и церкви и Духа Святого, не их ходатайство за этого умирающего....
 
Авденаго Дата: Суббота, 01.11.2014, 00:45 | Сообщение # 43
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 3
Репутация: 80
И ещё: "царями и священниками" становятся по наследству, а не по награде. И только побеждающие.
 
maxiimuss Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 16:47 | Сообщение # 44
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Авденаго ()
Цитата maxiimuss ()
язычники войдут в число церкви невесты или нет?????

Конечно. Церковь создана из двух стад: "И будет одно стадо" (Ин 10:16) = "одно Тело". Maxiimuss, мы уже не язычники, а сыны Божьи (Откр 21:7) во Христе. "Пред престолом" (Откр 7:9) уже "нет ни Еллина, ни иудея..." (Кол 3:11).

тогда о чем говорится в этом стихе?????
Цитата maxiimuss ()
Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками…
и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего;

тут же явно не о язычиках говорится что им будет дана власть над собой...над ними будет поставлена власть ,но кому будет дана она??? из текста находим один ответ-ПОБЕЖДАЮЩЕМУ но явно видно что он не будет из язычников
 
maxiimuss Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 16:50 | Сообщение # 45
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Авденаго ()
Всё, что выписал Maxiimuss из Откровения 2:11,17,26; 3:5,12,21; 7:9-17 (ещё дополню Откр 2:7), это не различные награды, а привилегии для всех побеждающих: все они будут пользоваться ими - все будут в белых одеждах, все - в книге жизни, все будут вкушать плод, манну, все будут властвовать над язычниками, все - столпом, на всех - имя града, имя Его новое, и все побеждающие будут перед престолом и на престоле Агнца.
Все побеждающие, получившие награду - "венец жизни" (Откр 2:10; Иак 1:12), унаследуют всё это перечисленное: "Побеждающий наследует всё, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном" (Откр 21:7). Один побеждающий - одна и награда.

Цитата Авденаго ()
Цитата maxiimuss ()
Награда там для всех ,но разная... по мере старания будет и награда..

Цитата Авденаго ()
Не разная... . Но обязанности членов Тела Христа будут разные: по силе и по способностям каждого. Господь Сам распределит: "Добрый и верный раб! В малом ты был верен, над многим тебя поставлю" Сколько бы кто не старался, нет различия перед лицом Господа: всё это для Него "малое" (Мф 25:20,22). Т.е. независимо от сделанного у всех одна награда = ОДИН ДИНАРИЙ (Мф 20:1-13) ="венец жизни"!

все же одна награда или один побеждающий????????
 
Авденаго Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 18:07 | Сообщение # 46
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 3
Репутация: 80
Цитата maxiimuss ()
тут же явно не о язычиках говорится что им будет дана власть над собой...над ними будет поставлена власть ,но кому будет дана она??? из текста находим один ответ-ПОБЕЖДАЮЩЕМУ но явно видно что он не будет из язычников


Почему не будет? Мы все были "грешники из язычников", а сейчас стали святыми - побеждающими из тех же язычников.
 
Авденаго Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 18:33 | Сообщение # 47
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 3
Репутация: 80
Цитата maxiimuss ()
все же одна награда или один побеждающий????????


Не совсем понимаю... Награда это не буквальный "венец на голове". Как иНевеста = Жена с "венцом на голове" - это всё символично, образно. На самом же деле "нетленный венец Жизни" это вечная нетленная жизнь Тела Христа, а значит и каждого члена Его. "Венец жизни" - это символ превосходства нетленной жизни над другой, полнота жизни. Т.е. у побеждающего сохранится и дух, и душа, и тело нетленное. У прелюбодейца же не будет этой полноты, потому что только дух спасётся (1Кор 5:5).
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Награда (1-е Коринфянам 9:24)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB