[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Миссионеры (Труд)
Миссионеры
AnD Дата: Среда, 15.10.2014, 13:12 | Сообщение # 1
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Кто такие миссионеры? что они должны делать? выбирает ли христианин сам быть миссионером?









 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 18:36 | Сообщение # 2
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
это те кто несет миссию Христа, т.е. Евангелие, спасение грешникам. Это не выбор - это задача каждого христианина
 
добрая Дата: Понедельник, 20.10.2014, 21:14 | Сообщение # 3
Мыслитель
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 182
Подарков: 26
Репутация: 912
Я знаю очень многих миссионеров. И многих из них к этому делу Сам Господь вел.
Ведь если Господь отправляет тебя на миссию или труд, то Он и оберегает.
 
AnD Дата: Понедельник, 20.10.2014, 23:42 | Сообщение # 4
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата добрая ()
Ведь если Господь отправляет тебя на миссию или труд, то Он и оберегает.

а те кто не идут туда тех не оберегает?
 
АС_Гурин Дата: Вторник, 11.11.2014, 11:37 | Сообщение # 5
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Подарков: 5
Репутация: 0
многие считают что для того чтобы служить Богу (быть миссионерам) необходимо куда-то ехать на край света к тем людям которые никогда не могли слышать о Иисусе.
Но часто мы порой не понимаем что в спасении также нуждаются наши соседи, те кто живут рядом с нами, в нашем городе.... а они ведь такие же люди как те что живут в Сибири, Индии, Китае..... и они также нуждаются в том чтобы им рассказали об Любви Божией к ним
"И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут"
 
Deeana Дата: Вторник, 11.11.2014, 14:07 | Сообщение # 6
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Подарков: 1
Репутация: 415
Да, это верно. Есть два понятия: внутренний и внешний миссионер. Внутренний - это тот, кто трудится там, где сам живет, и это обязанность каждого христианина - говорить о Христе, о спасении окружающим нам людям. Внешний миссионер - это тот, кто едет в другую страну, и вот это, наверное, не мы сами должны выбирать, Бог сам определяет и посылает людей на такой труд. Очень благословенный и ответственный труд надо сказать) Даже опасный иногда, если миссионеры работают в мусульманских странах например.. Сама всегда мечтала стать миссионеркой) Но поняла, что сначала нужно научиться говорить о Христе людям здесь, где я живу
 
АС_Гурин Дата: Вторник, 11.11.2014, 14:52 | Сообщение # 7
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Подарков: 5
Репутация: 0
Цитата Deeana ()
Да, это верно. Есть два понятия: внутренний и внешний миссионер. Внутренний - это тот, кто трудится там, где сам живет, и это обязанность каждого христианина - говорить о Христе, о спасении окружающим нам людям. Внешний миссионер - это тот, кто едет в другую страну, и вот это, наверное, не мы сами должны выбирать, Бог сам определяет и посылает людей на такой труд. Очень благословенный и ответственный труд надо сказать) Даже опасный иногда, если миссионеры работают в мусульманских странах например.. Сама всегда мечтала стать миссионеркой) Но поняла, что сначала нужно научиться говорить о Христе людям здесь, где я живу

Аминь.
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 12.11.2014, 15:56 | Сообщение # 8
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата АС_Гурин ()
многие считают что для того чтобы служить Богу (быть миссионерам) необходимо куда-то ехать на край света к тем людям которые никогда не могли слышать о Иисусе. Но часто мы порой не понимаем что в спасении также нуждаются наши соседи, те кто живут рядом с нами, в нашем городе.... а они ведь такие же люди как те что живут в Сибири, Индии, Китае..... и они также нуждаются в том чтобы им рассказали об Любви Божией к ним "И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут"


это точно, согласен
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 12.11.2014, 15:59 | Сообщение # 9
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Deeana ()
Но поняла, что сначала нужно научиться говорить о Христе людям здесь, где я живу


100%
 
Денис_Пинский Дата: Вторник, 16.12.2014, 00:00 | Сообщение # 10
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата Deeana ()
Даже опасный иногда, если миссионеры работают в мусульманских странах например.. Сама всегда мечтала стать миссионеркой) Но поняла, что сначала нужно научиться говорить о Христе людям здесь, где я живу

очень часто миссионеров в мусульманских странах называют одноразовыми потому что они засвидетельствовали ко-му либо и очень часто их убивают и арестоввываю!
а что тебе мешает стать внешним мисионером не обязательно ехать в другую страну а просто в соседний шгород или деревню! может Бог именно этого хочет от тебя!?????
 
maxiimuss Дата: Вторник, 16.12.2014, 22:58 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
А я хочу поехать в Тайланд на миссию.....только очень много разных НО в моей жизни.. Очень много труда по месту ... Но внутри есть большое желание быть в Тайланде ..
 
alexey957 Дата: Вторник, 20.01.2015, 18:44 | Сообщение # 12
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата AnD ()
выбирает ли христианин сам быть миссионером?
..не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба.
 
Arfa Дата: Среда, 21.01.2015, 00:33 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
alexey957,
Цитата alexey957 ()
не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба

Да, это - должно быть внутренним побуждением сердца...можно многого хотеть, но исполнится то, что предназначено Господом. Т.к.
Иер.10:23 Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим.
 
alexey957 Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 01:30 | Сообщение # 14
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Arfa ()
Да, это - должно быть внутренним побуждением сердца...можно многого хотеть, но исполнится то, что предназначено Господом.
Никогда не приходилось слышать чтобы Бог ставил на служение через внутренние побуждения, для этого есть служение дарами Духа Святого через которые Он наставляет, открывает, поставляет или личные( пророческие когда собственные уста обращаются, через сны, видения ) откровения Духом Святым.
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Миссионеры (Труд)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB