[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Открытое сердце (Как открыть сердце?)
Открытое сердце
AnD Дата: Понедельник, 20.10.2014, 12:56 | Сообщение # 1
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Как открыть свое сердце Богу?









 
Авденаго Дата: Понедельник, 20.10.2014, 14:28 | Сообщение # 2
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 3
Репутация: 80
Цитата AnD ()
Как открыть


Думаю, что если мы чтим Бога (Деян 16:14) и не "пренебрегаем богатством благости, кротости и долготерпения Бога" (Рим 2:4) к нам, то Он откроет (Деян 16:14) его внимать Его слову и познавать Истину.
 
AnD Дата: Понедельник, 20.10.2014, 18:01 | Сообщение # 3
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Авденаго ()
Думаю, что если мы чтим Бога (Деян 16:14) и не "пренебрегаем богатством благости, кротости и долготерпения Бога" (Рим 2:4) к нам, то Он откроет (Деян 16:14) его внимать Его слову и познавать Истину.

так получается Бог Сам открывает сердца людей, и не человек избирает спасение?
 
Авденаго Дата: Понедельник, 20.10.2014, 20:11 | Сообщение # 4
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 3
Репутация: 80
Цитата AnD ()
так получается Бог Сам открывает сердца людей, и не человек избирает спасение?


Согласно этому стиху похоже так и есть: не она же открыла. Как ты считаешь?
Разве мы может, что-то сделать сами: "открыть глаза слепых..." (Ис 42:7), "открыть глаза им, чтобы они обратились от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу, и верою (Божьей, т.е. которая исходит от Бога) получили прощение грехов..." (Деян 26:18), "открыть в (себе) Сына" (Гал 1:16). Разве мы светом своим, "который есть тьма" (Мф 6:23), уразумели Писания ? - Нет, но Христос (Лк 24:45). Разве можем спастись сами? - Разве не благодатью (Еф 2:8-9): "сие не от вас, чтобы никто не хвалился", т.е. Бог ни кому не отдаст Своей славы - всё от Него! "Благодать Христа, любовь Бога, общение Святого Духа" - где что-то, что от нас? "Бог производит в вас желание и действие по Своему благоволению" (Флп 2:13) - мы в полной Его зависимости: даже "плод Духа" мы не можем принести сами: и это всё благодать, которая бросает (должна бросить, если Он откроет наши глаза) нас всех "в страх и трепет" (Флп 2:12): "великая благодать была на всех" (Деян 4:33) "и великий страх" (Деян 5:11).
 
Авденаго Дата: Понедельник, 20.10.2014, 20:17 | Сообщение # 5
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 3
Репутация: 80
Цитата AnD ()
не человек избирает спасение?


Избирает человек - это правда, но Кто дал нашей воле свободу сделать выбор? Христос призвал нас к этой свободе (Гал 5:13)
 
AnD Дата: Понедельник, 20.10.2014, 23:53 | Сообщение # 6
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Авденаго ()
Согласно этому стиху похоже так и есть: не она же открыла. Как ты считаешь?
Разве мы может, что-то сделать сами: "открыть глаза слепых..." (Ис 42:7), "открыть глаза им, чтобы они обратились от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу, и верою (Божьей, т.е. которая исходит от Бога) получили прощение грехов..." (Деян 26:18), "открыть в (себе) Сына" (Гал 1:16). Разве мы светом своим, "который есть тьма" (Мф 6:23), уразумели Писания ? - Нет, но Христос (Лк 24:45). Разве можем спастись сами? - Разве не благодатью (Еф 2:8-9): "сие не от вас, чтобы никто не хвалился", т.е. Бог ни кому не отдаст Своей славы - всё от Него! "Благодать Христа, любовь Бога, общение Святого Духа" - где что-то, что от нас? "Бог производит в вас желание и действие по Своему благоволению" (Флп 2:13) - мы в полной Его зависимости: даже "плод Духа" мы не можем принести сами: и это всё благодать, которая бросает (должна бросить, если Он откроет наши глаза) нас всех "в страх и трепет" (Флп 2:12): "великая благодать была на всех" (Деян 4:33) "и великий страх" (Деян 5:11).

я говорю о сердцах лично каждого из вас, и меня в том числе, а вот откуда ты знаешь что ты открыл сердце Богу? или откуда Бог открыл сердце человеку? хотя Бог не открывает сердца человекам Сам, а если человекс сам откроет и впустит Иисуса, есть такой псалом:
Хочет всех людей Господь благословить,
Весть благую в сердце каждому вложить.
Дверь открой широко, сердце распахни,
Иисуса ты впусти!

Припев:
Иисуса ты впусти,
Иисуса ты впусти,
Дверь открой широко, сердце распахни,
Иисуса ты впусти!

2. Он пришел за грех наш на кресте страдать,
Воскресением Своим победу дать.
Дверь открой широко, сердце распахни,
Иисуса ты впусти!

3. Бродишь ли в пустыне, хочешь путь найти,
Знай, таких Иисус пришел взыскать, спасти.
Дверь открой широко, сердце распахни,
Иисуса ты впусти!

4. Счастлив, кто Спасителю себя отдаст;
Кто Его возлюбит, тот хвалу воздаст.
Дверь открой широко, сердце распахни,
Иисуса ты впусти!

прекрасный псалом наполненный Духом Святым, НО ВОПРОС ОСТАЁТСЯ, как открыть сердце Иисусу?
и ещё:
20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
(Откр.3:20)
 
AnD Дата: Понедельник, 20.10.2014, 23:55 | Сообщение # 7
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Авденаго ()
Избирает человек - это правда, но Кто дал нашей воле свободу сделать выбор? Христос призвал нас к этой свободе (Гал 5:13)

и что вы этим хотите сказать? это относиться к вопросу: как отвроить дверь сердца Иисусу?
 
Авденаго Дата: Вторник, 21.10.2014, 16:32 | Сообщение # 8
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 3
Репутация: 80
Цитата AnD ()
НО ВОПРОС ОСТАЁТСЯ, как открыть сердце Иисусу?


Может для тебя, но не для меня. Ты немного самоуверенный, брат. wink
Ты уверен, что сам можешь покаяться, когда захочешь - без благости к тебе и без милости (Рим 2:4); прийти ко Христу и открыть дверь сердца без веры, которая от Него (Ин 6:44). Я так тебя понял?
Тебе не даст это сделать "дух, действующий в сынах противления" (Еф 2:2). К сожалению и многие из христиан дают "место дьяволу", живя по плоти. Тем более грешнику - он связан этим духом = его воля связана им = она не свободна: "делаю тó, чего не хочу" (Рим 7:20). Благостью и милостью Бог изгоняет нечистого духа неверия, запрещает ему мучить душу (Мф 12:43). И лишь тогда у человека воля освобождается и он уже действительно свободен выбирать кого впустить: Христа или опять Врага. Разве могла бы она впустить Христа в сердце если бы Бог не дал ей свободную волю и веру (Деян 16:14), т.е. если бы не открыл её сердце таким способом?
 
Авденаго Дата: Вторник, 21.10.2014, 17:43 | Сообщение # 9
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 3
Репутация: 80
Цитата Авденаго ()
открыл её сердце таким способом


т.е. Бог открывает сердце "руками" человека.
 
AnD Дата: Вторник, 21.10.2014, 18:53 | Сообщение # 10
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Авденаго ()
Может для тебя, но не для меня. Ты немного самоуверенный, брат.

это ты как узнал?
Цитата Авденаго ()
Ты уверен, что сам можешь покаяться, когда захочешь - без благости к тебе и без милости (Рим 2:4); прийти ко Христу и открыть дверь сердца без веры, которая от Него (Ин 6:44). Я так тебя понял?

Мою уверенность не надо описывать, я просто задал вопрос, и здесь не для того чтобы смотреть на каком человек уровне духовном, а всего лишь рассуждать, запомните это, другой раз предупреждать не буду, а буду принимать меры, мне здесь на форуме не нужны люди лицемеры...
Цитата Авденаго ()
Тебе не даст это сделать "дух, действующий в сынах противления" (Еф 2:2). К сожалению и многие из христиан дают "место дьяволу", живя по плоти. Тем более грешнику - он связан этим духом = его воля связана им = она не свободна: "делаю тó, чего не хочу" (Рим 7:20). Благостью и милостью Бог изгоняет нечистого духа неверия, запрещает ему мучить душу (Мф 12:43). И лишь тогда у человека воля освобождается и он уже действительно свободен выбирать кого впустить: Христа или опять Врага. Разве могла бы она впустить Христа в сердце если бы Бог не дал ей свободную волю и веру (Деян 16:14), т.е. если бы не открыл её сердце таким способом?

это уже другая тема!
НО ВОПРОС ОСТАЁТСЯ, как открыть сердце Иисусу?
и вы мне не ответили на вопросы, когда ответите, тогда и дальше пойдём...
 
AnD Дата: Вторник, 21.10.2014, 18:54 | Сообщение # 11
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Авденаго ()
т.е. Бог открывает сердце "руками" человека.

где такое написано? подтверди мне священным писанием!
 
Авденаго Дата: Вторник, 21.10.2014, 22:22 | Сообщение # 12
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 3
Репутация: 80
Цитата AnD ()
это ты как узнал?


Извини, может ошибся. Но ты говоришь, что человек может сам открыть - я так понял.

Цитата AnD ()
здесь не для того чтобы смотреть на каком человек уровне духовном, а всего лишь рассуждать, запомните это, другой раз предупреждать не буду, а буду принимать меры, мне здесь на форуме не нужны люди лицемеры...


Почему же Вы сами определяете. Значит я лицемер. Я хочу спросить Вашим же вопросом: "Это ты как узнал?". Да уж не ожидал от Вас такой не сдержанности. Что мне сказать, пойду по следам Его: "не было лести в устах Его. Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному" (1Пт 2:21,22-23). Хотел открыть Вам, что у меня в сердце... . Так радовался, что может кому-то помогу.
Похоже я здесь не прихожанин, а прохожий. Вы сами определили это, назвав меня лицемером: ведь, согласитесь, как Вы сможете общаться с лицемером? Придётся идти дальше.

Цитата AnD ()
т.е. Бог открывает сердце "руками" человека. где такое написано? подтверди мне священным писанием!


Вот Вам ответ моим вопросом:
Цитата AnD ()
Разве могла бы она впустить Христа в сердце если бы Бог не дал ей свободную волю и веру (Деян 16:14), т.е. если бы не открыл её сердце таким способом?
. Дав ей свободную волю и веру - благодаря этому Бог открыл её сердце её "руками". Это ведь так просто, почему Вы не понимаете? А насчёт мест Писания, я уж столько показал и здесь и в других темах, что уж не знаю чем Вам ещё помочь. Извините, если что ... и прощайте. Да благословит Вас Господь. И я также благословляю Вас Всех, детей Божьих и других, любовью Христа.
 
AnD Дата: Четверг, 23.10.2014, 17:23 | Сообщение # 13
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Авденаго ()
Извини, может ошибся. Но ты говоришь, что человек может сам открыть - я так понял.

Бог дал выбор человеку идти ему за Богом или нет.. человек доверяет Богу, а Бог открывает...
Цитата Авденаго ()
Почему же Вы сами определяете. Значит я лицемер. Я хочу спросить Вашим же вопросом: "Это ты как узнал?". Да уж не ожидал от Вас такой не сдержанности. Что мне сказать, пойду по следам Его: "не было лести в устах Его. Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному" (1Пт 2:21,22-23). Хотел открыть Вам, что у меня в сердце... . Так радовался, что может кому-то помогу.
Похоже я здесь не прихожанин, а прохожий. Вы сами определили это, назвав меня лицемером: ведь, согласитесь, как Вы сможете общаться с лицемером? Придётся идти дальше.

прошу вас будьте внимательны, разве я написал ВЫ - ЛИЦЕМЕР? давайте прекратим это дело, оно нас к добру не доведёт.. если чем обидел вас, простите.. буду стараться больше не повторить..
Цитата Авденаго ()
. Дав ей свободную волю и веру - благодаря этому Бог открыл её сердце её "руками". Это ведь так просто, почему Вы не понимаете? А насчёт мест Писания, я уж столько показал и здесь и в других темах, что уж не знаю чем Вам ещё помочь. Извините, если что ... и прощайте. Да благословит Вас Господь. И я также благословляю Вас Всех, детей Божьих и других, любовью Христа.

ну я вижу что там говориться чтобы слушать слово Божие, а не открыть сердце) если я не прав, то поправьте...
 
Авденаго Дата: Четверг, 23.10.2014, 21:43 | Сообщение # 14
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 3
Репутация: 80
Цитата AnD ()
как открыть сердце Иисусу?


Цитата AnD ()
ну я вижу что там говориться чтобы слушать слово Божие, а не открыть сердце) если я не прав, то поправьте...


Вы спросили: "Как открыть сердце Иисусу?" Я ответил, что сердце открывает Бог "руками" человека. В Деян 16:14: "Господь открыл (отверз) сердце внимать тому, что говорил (сказал -правильнее) Павел". Слово "внимать" не означает "слушать". "Слушать" можно и с закрытым сердцем : они слушают, но не верят (Лк 8:12). Слово "внимать" относится к тем, кто в Лк 8:13-15: они не только слушают, но и принимают "слово Бога (Христа)" (Рим 10:17), т.е. - к уже уверовавшим.
Смысл этого стиха не в том, что Бог просто открыл ухо женщине слышать, понимать слова Павла (Лк 8:12). Нет. "Открыл сердце" = означает, что женщина, услышав слово, приняла его верою, как это произошло с Лк 8:13: они услышали и приняли (ср. 8:12). И вот после того, как Павел уже перестал говорить и женщина уверовала, она "внимает" = "размышляет" о слове, сказанном Павлом = "присоединяется" к нему = "обращается к нему, как к светильнику, сияющему в тёмном месте (= в сердце)" (2Пт 1:19) = занимается им (= это все значения слова "внимать". "Открытое сердце" означает, что Свет Его, Христос, уже вошёл в сердце: "Бог озарил (открыл) наши сердца, дабы просветить нас познанием славы Божьей в лице Иисуса Христа" (2Кор 4:6)
 
Авденаго Дата: Четверг, 23.10.2014, 22:04 | Сообщение # 15
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 3
Репутация: 80
Цитата AnD ()
мне здесь на форуме не нужны люди лицемеры...


Цитата AnD ()
прошу вас будьте внимательны, разве я написал ВЫ - ЛИЦЕМЕР?


Мне кажется я всегда был внимательным. Ваши слова по-другому и не поймёшь. Вы обращаетесь ко мне с предупреждением, а потом говорите - мне не нужны лицемеры. К кому эти слова могут быть обращены ещё, как не ко мне... Если только не логически рассуждать, то возможно Вы и не говорили.
А вот обидеть Вы меня всё равно не смогли бы. Я попрощался с Вами не из-за обиды. Ещё в начале сказал, если я неудобен для Вас, то скажите прямо и уйду. Владимир подтвердит.
Всё хорошо, AnD, будем считать это недоразумением и забудем.
 
AnD Дата: Четверг, 23.10.2014, 22:56 | Сообщение # 16
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Авденаго ()
Мне кажется я всегда был внимательным. Ваши слова по-другому и не поймёшь. Вы обращаетесь ко мне с предупреждением, а потом говорите - мне не нужны лицемеры.

да, я несу ответственность за порядок на форуме..
Цитата Авденаго ()
К кому эти слова могут быть обращены ещё, как не ко мне... Если только не логически рассуждать, то возможно Вы и не говорили.

просто таких уже много было)
Цитата Авденаго ()
А вот обидеть Вы меня всё равно не смогли бы. Я попрощался с Вами не из-за обиды. Ещё в начале сказал, если я неудобен для Вас, то скажите прямо и уйду. Владимир подтвердит.
Всё хорошо, AnD, будем считать это недоразумением и забудем.

я не имею право ни кого выгонять, но на всё есть причины, мы ведь Христиане, а не в ковычках, должны хорошо и прилично как святым, вести себя благоразумно ВЕЗДЕ! даже тут на форуме..
 
Авденаго Дата: Четверг, 23.10.2014, 23:18 | Сообщение # 17
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 3
Репутация: 80
Цитата AnD ()
должны хорошо и прилично как святым, вести себя благоразумно


Это опять намёк на меня? Я так и не понял, где я вёл себя неприлично и не благоразумно, т.е. не с добрым разумом (мыслями). Я мог ошибиться, но не более. Но вполне возможно я до того глуп, что не понимаю. Извините тогда.
 
maxiimuss Дата: Пятница, 24.10.2014, 00:15 | Сообщение # 18
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
smile
Андрюшка опять воюет на своем поприще))))
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 27.10.2014, 15:50 | Сообщение # 19
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
Как открыть свое сердце Богу?


вместить в сердце Его слово и жить по этому слову
 
arte Дата: Пятница, 29.01.2016, 05:40 | Сообщение # 20
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата AnD ()
Как открыть свое сердце Богу?


Будьте всегда искренни, говорите правду, не лукавьте.

Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто (просто, искренно,...), то все тело твое будет светло;

26 С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно,
27 с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его,

(Пс.17:26,27)
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Открытое сердце (Как открыть сердце?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB