[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Вера (Как правильно верить...)
Вера
AnD Дата: Понедельник, 20.10.2014, 12:59 | Сообщение # 1
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Как правильноВЕРИТЬ, чтобы было чудо в жизни Христианина?









 
Авденаго Дата: Понедельник, 20.10.2014, 14:10 | Сообщение # 2
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 3
Репутация: 80
Цитата AnD ()
Как правильно ВЕРИТЬ


"Имейте веру Божью" (Мрк 11:23) - и всё будет правильно. Что за "вера Божья"? - Та, которая исходит от "того же Духа (Бога)" (2Кор 4:13; 1Кор 2:12), а не от "плотского ума" (Кол 2:18).
 
AnD Дата: Вторник, 21.10.2014, 10:26 | Сообщение # 3
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Авденаго ну а как ты получил веру Божию?
 
Авденаго Дата: Вторник, 21.10.2014, 15:34 | Сообщение # 4
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 3
Репутация: 80
Цитата AnD ()
Авденаго ну а как ты получил веру Божию?


Я уже запутался. Или у тебя такая цель запутать? tongue Кажется уже отвечал в какой-то теме. Но ты ведь сам можешь ответить: "Вера от слышания Слова Христа". Когда я слушал Слово, Бог открыл моё сердце и я принял Дух этого слова = Дух Бога, Который и зародил во мне веру Христа, как семя. Затем эта вера возросла и принесла плод - веру (Гал 5:22), которым я продолжаю жить (Рим 1:17).
 
AnD Дата: Вторник, 21.10.2014, 18:57 | Сообщение # 5
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Авденаго ()
Я уже запутался. Или у тебя такая цель запутать? Кажется уже отвечал в какой-то теме. Но ты ведь сам можешь ответить: "Вера от слышания Слова Христа". Когда я слушал Слово, Бог открыл моё сердце и я принял Дух этого слова = Дух Бога, Который и зародил во мне веру Христа, как семя. Затем эта вера возросла и принесла плод - веру (Гал 5:22), которым я продолжаю жить (Рим 1:17).

я честно не собирался путать тебя, ты написал:
Цитата Авденаго ()
"Имейте веру Божью" (Мрк 11:23) - и всё будет правильно. Что за "вера Божья"? - Та, которая исходит от "того же Духа (Бога)" (2Кор 4:13; 1Кор 2:12), а не от "плотского ума" (Кол 2:18).

а я спросил у тебя:
Цитата AnD ()
Авденаго ну а как ты получил веру Божию?

Цитата Авденаго ()
Но ты ведь сам можешь ответить: "Вера от слышания Слова Христа". Когда я слушал Слово, Бог открыл моё сердце и я принял Дух этого слова = Дух Бога, Который и зародил во мне веру Христа, как семя. Затем эта вера возросла и принесла плод - веру (Гал 5:22), которым я продолжаю жить (Рим 1:17).

ну, я думаю это говориться о спасении)))
 
Авденаго Дата: Вторник, 21.10.2014, 21:21 | Сообщение # 6
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 3
Репутация: 80
Цитата AnD ()
Но ты ведь сам можешь ответить: "Вера от слышания Слова Христа". Когда я слушал Слово, Бог открыл моё сердце и я принял Дух этого слова = Дух Бога, Который и зародил во мне веру Христа, как семя. Затем эта вера возросла и принесла плод - веру (Гал 5:22), которым я продолжаю жить (Рим 1:17). ну, я думаю это говориться о спасении)))


Да, о спасении. Но у спасения, как и у всего другого, есть начало и конец. Мы познали (уразумели) спасение в прощении грехов (Лк 1:77) - это начало жизни = "начатки учения", которые мы должны сохранить (Евр 3:14), но оставить (Евр 6:1) и поспешить к совершенству = к завершению спасения: "достигая наконец верою (конец = финиш веры, букв. -2Тим 4:7) вашею спасения душ" (1Пт 1:9), через "познание Истины" (Ин 8:32). Ибо Бог "хочет, чтобы все люди (не только)спаслись (Лк 1:77), (но) и познали Истину (1Тим 2:4). Ибо если мы не познаем, то останемся "рабами греха" (Ин 8:34), не будем свободными, чтобы проносить плод святость (Рим 6:22), "без которой никто не увидит Господа" (Евр 12:14) - это означает, что "раб не пребывает в доме вечно" (Ин 8:35) = он не приобретёт душу, потому что не исполнил волю Божью (Евр 10:36,39): "Ибо воля Божия есть освящение (святость) ваше, чтобы вы воздерживались от блуда;
чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости" (1Фес 4:3-4), как "мудрые девы" (Мф 25:4).
.

достигли познания истины.
 
AnD Дата: Среда, 22.10.2014, 22:16 | Сообщение # 7
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Авденаго ()
Да, о спасении. Но у спасения, как и у всего другого, есть начало и конец. Мы познали (уразумели) спасение в прощении грехов (Лк 1:77) - это начало жизни = "начатки учения", которые мы должны сохранить (Евр 3:14), но оставить (Евр 6:1) и поспешить к совершенству = к завершению спасения: "достигая наконец верою (конец = финиш веры, букв. -2Тим 4:7) вашею спасения душ" (1Пт 1:9), через "познание Истины" (Ин 8:32). Ибо Бог "хочет, чтобы все люди (не только)спаслись (Лк 1:77), (но) и познали Истину (1Тим 2:4). Ибо если мы не познаем, то останемся "рабами греха" (Ин 8:34), не будем свободными, чтобы проносить плод святость (Рим 6:22), "без которой никто не увидит Господа" (Евр 12:14) - это означает, что "раб не пребывает в доме вечно" (Ин 8:35) = он не приобретёт душу, потому что не исполнил волю Божью (Евр 10:36,39): "Ибо воля Божия есть освящение (святость) ваше, чтобы вы воздерживались от блуда;
чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости" (1Фес 4:3-4), как "мудрые девы" (Мф 25:4).
.

достигли познания истины.

так я не об этом)))) а о чудесах)
 
maxiimuss Дата: Среда, 22.10.2014, 23:34 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата AnD ()
Как правильноВЕРИТЬ, чтобы было чудо в жизни Христианина?

Чудо?? В твоей жизни ? От правельной веры??? И как ты Андрей сам представляешь это?? Какое чудо ждешь от веры?
 
Авденаго Дата: Четверг, 23.10.2014, 10:23 | Сообщение # 9
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 3
Репутация: 80
Цитата AnD ()
так я не об этом)))) а о чудесах)


Так спасение души и есть самое главное и большое чудо!!! Кто может спастись (это выше человеческого разумения!), если это чудо не сделает Бог. Это можно сказать ещё - единственное чудо, которое нужно человеку. Все другие чудеса Бога делаются только с целью сотворить это единственное.
 
AnD Дата: Четверг, 23.10.2014, 11:31 | Сообщение # 10
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Авденаго да, Аминь! но спасение мы получаем даром smile а праведность верой smile
 
AnD Дата: Четверг, 23.10.2014, 11:34 | Сообщение # 11
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
maxiimuss Макс, а как это ты вопрос на вопрос отвечаешь? smile ты сначало ответь, потом только пиши вопросы, а если что то не понятен мой вопрос, то я приведу пример, просто я над этой формулировкой вопроса очень долго думал, чтобы объяснить вам, чтобы было более понятно..
 
maxiimuss Дата: Четверг, 23.10.2014, 15:22 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Дядя Мойша а что происходит когда тебе задают вопрос ты на него вопросом отвечаешь?
-А ты как сам то думаешь Давид????

Андрюшка не обессуть.. Но вопросы сами по себе всплывают..
Я их просто озвучиваю или превращаю в буквы..
Чтоб ответить на твой вопрос мне необходимо разьяснений по моим вопросам, просто если ответить то даже не надо трудится и верить и чудеса будут происходить в твоей жизни...вот к примеру одно из чудес.. Ты верил в Бога который тебя создал а потом сказал не нужна мне вера... Чудо незамедлительно прийдет... Твоя счастливая радостная жизнь превратится в рутину... А то еще хуже в долину смерти. Разве это не чудо??? Вот и уточняю о каком чуде ты говоришь?
 
AnD Дата: Четверг, 23.10.2014, 17:14 | Сообщение # 13
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата maxiimuss ()
то даже не надо трудится и верить и чудеса будут происходить в твоей жизни

а как это происходит) всё что ты написал) я это знаю назубок)
Цитата maxiimuss ()
Твоя счастливая радостная жизнь превратится в рутину...

а ты видел меня?)
Цитата maxiimuss ()
А то еще хуже в долину смерти.

это каждый человек проходит)
Цитата maxiimuss ()
Вот и уточняю о каком чуде ты говоришь?

ну допустим исцеления, чудотворения, и так далее) я всё это сложил в одно))) потому что чтобы прежде получить исцеление, нужна вера, чтобы видеть как мои родные каются перед Богом нужна вера, чтобы видеть как Бог благословляет нужна вера, видишь) всё ведёт вера, так как же нужно веровать, чтобы это всё происходило)
 
VremeniNet Дата: Четверг, 23.10.2014, 17:16 | Сообщение # 14
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата maxiimuss ()
Какое чудо ждешь от веры?

biggrin Чтобы сказал горе сей, исторгнись и пересадись в море. И она послушалась бы.
 
AnD Дата: Четверг, 23.10.2014, 17:24 | Сообщение # 15
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата VremeniNet ()
Чтобы сказал горе сей, исторгнись и пересадись в море. И она послушалась бы.

ну пробовали это? biggrin
 
Авденаго Дата: Четверг, 23.10.2014, 18:47 | Сообщение # 16
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 3
Репутация: 80
Цитата AnD ()
но спасение мы получаем даром а праведность верой


Я что-то "пропустил"!?
"Спасение получаем даром, а праведность" - нет!?
Или ещё: "спасение мы получаем (без веры) даром, а праведность верой"!?

Вы так написали, что можно подумать, именно так. Сумбур какой-то.

Необходимо различать: праведность, святость, спасение - как дар (Лк 1:77;1Кор 1:2), от праведности, святости (Евр 12:14; 1Фес 4:4; Мф 6:22), спасения, как плода (1Пт 1:9). Но это всё же всё равно одно и тоже спасение, только в разных стадиях развития: спасение - дар Духа (семя - начало -Деян 2:38) развивается в спасение - "плод Духа" (Гал 5:22; конец-1Пт 1:9). Если нет роста спасения (1Пт 2:2), то значит "новорожденный младенец" потихоньку умирает и может потерять даже спасение - семя (Лк 8:13:14).
"И это (единое двухстороннее, двухстадийное спасение) не от вас, Божий дар, через веру, не от дел, чтобы никто не хвалился" (Еф 2:8-9). Как дар (семя) от Духа, так и плод от Духа. Приношение "плода Духа" это не наше дело, а дело веры Бога = дело Духа. Или Вы думаете иначе? Неужели "кто из Вас, заботясь, может прибавить росту" ростку жизни? Что, будете вытягивать росток - зелень, чтобы быстрее возрос, как медведь в сказке "Медведь и мужик"? Наоборот, мы не должны мешать ему. Как? - "Отложите всякое зло" (1Пт 2:1), "всякую нечистоту, (всякую заботу)..., в кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души" (Иак 1:21; 1Пт 1:9), и храните его в добром и чистом сердце (Лк 8:15). И всё! - Теперь, в покое - не допуская заботы в сердце (Лк 8:14), ждите в терпении, перенося искушения (Лк 8:15), как "земледелец ждёт драгоценного плода"(Иак 5:7). Для роста плода не нужны наши дела, они только принесут вред, как это произошло с "глупыми девами" (Лк 8:13-14).
 
maxiimuss Дата: Четверг, 23.10.2014, 20:26 | Сообщение # 17
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Андрей чтоб небо начало действие на земле одной веры мало. Надо правельно понимать действия ,которые человек называет чудом а для Бога это простое вмешательство в ситуацию .Чуду не свойственно происходить где его не ждут или где оно не нужно.. То что для нас сверхестественно то у Бога это обычное действие, но вот что заставляет или располагает совершать эти чудеса это вопрос интересный.
Илья был человек подобный нам , но небо его голос слушал и это не факт что он одной верой открывал и закрывал небо. Я хочу сказать что кроме веры должны быть отношения с Богом . Если бы слуги Божьи через которых совершались чудеса только верили Богу, не знаю смогли ли быть такие проявления в их жизни? Ведь заметь что чтобы произошло чудо часто была причина неверия .. Помнишь как тень отошла назад против законов природы? А помнишь росу на шерсти ??? В тех случаях веры вообще не присутствовало но зато было общение между Богом и человеком ..
 
VremeniNet Дата: Пятница, 24.10.2014, 22:32 | Сообщение # 18
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата AnD ()
ну пробовали это?

Пока не было необходимости.
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 27.10.2014, 15:47 | Сообщение # 19
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Чудо?? В твоей жизни ? От правельной веры??? И как ты Андрей сам представляешь это?? Какое чудо ждешь от веры?


чудеса вершатся не по вере разве???
 
maxiimuss Дата: Вторник, 28.10.2014, 14:11 | Сообщение # 20
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Владимир_Владимир ()
чудеса вершатся не по вере разве???

Верно... По вере но я развил мысль ниже что вера это не то что иногда мы себе представляем .. Это не нечто абстрактное которое время от времени как глюк проявляется в нашей жизни.. Вера это жизнь в определенной атмосфере очень близкого отношения с Богом. А когда такая атмосфераа в нашей жизни то для нас проявление сверхестественного становится естественным а для наших окружающих это шок и они называют это чудом . Ведь чтоб открывать двери неба надо иметь там "прописку" , чтоб тебя там на небе зннали по имени и процесс благословений именно в этом заключается
 
DMITRIY Дата: Вторник, 28.10.2014, 17:07 | Сообщение # 21
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Подарков: 5
Репутация: 227
Вера в Иисуса Христа-это единственное условие,которое Бог требует для спасения.Вера-это не только словесное исповедание Христа,но так же и дела,исходящие из сердца верующего,который стремиться следовать за Христом как за Господом и Спасителем.«и говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков.» /От Матфея 4:19/
Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,» /От Матфея 16:24/

Вера озночает тврдое убеждение и верование,упавание на распятого и воскресшего Христа как нашего личного Господа и Спасителя«В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет.» /К Римлянам 1:17/
Спасающая вера-это всегда вера покояния.
37.Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия?
38.Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.Деян.2:37-38.
Вера предполагает послушание Иисусу Христу и Его слову как образ жизни,вдохновляемый нашей верой,нашей благодарностью Богу и возрождающей работой Святого Духа

3.Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4.Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5.Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6.Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.Иоан.3:3-6
Это-"послушание"веры.Поэтому вера и послушание неразрывно связаны.Спасающая вера без посвящения себя святости невозможна и несостоятельна.Святость-это гармония,между внешним проявлением и внутренним состоянием.
Вера включает личное,идущее от сердца посвящение себя Богу,привязанность к Иисусу Христу,выраженную в доверии,любви,благодарности и верности Ему.Вера в высшем своем смысле неотличима от любви.Это-личные дела жертвы и самоотдачи по отношению к Христу.
«Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:» /От Матфея 22:37/
Вера в Иисуса Христа как в Господа и Спасителя.
Слава Господу во веки!Аминь!
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 29.10.2014, 19:27 | Сообщение # 22
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата DMITRIY ()
Вера в Иисуса Христа-это единственное условие,которое Бог требует для спасения.


брат! вера, надежда, любовь, но любовь из них больше smile вера без дел мертва......... бесы веруют и трепещут...... тебе не кажется, что твое утверждение не совсем объективное??? smile
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 29.10.2014, 19:31 | Сообщение # 23
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
DMITRIY, брат, извини, но читая твой пост, попадается много воды, трудно уловить ход мысли, логику в твоих высказываниях и очень мало дельной конкретики, по существу....... это всего лишь мое восприятие, поэтому сказано не в осуждение, не в обиду, а как просто мое мнение.......
 
maxiimuss Дата: Среда, 29.10.2014, 23:05 | Сообщение # 24
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Владимир_Владимир, я бы разделил понятие о вере и действие самой веры на несколько этапов или просто назвал несколько ступеней в которых проявляется вера.
Правельно замечено что процесс веры он существует даже у бесов и не знающтие Христа люди тоже имеют веру.. Говоря о вере мы можем даже спорить др с другом отстаивая свои позиции но это будет спор о разных ступеньках одной большой веры,ведь действие веры это не поддающиеся описанию действие. Оно либо есть либо его нет.
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 30.10.2014, 19:00 | Сообщение # 25
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
я бы разделил понятие о вере и действие самой веры на несколько этапов


ммммм........на какие???
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Вера (Как правильно верить...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB