[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Потеря спасения
Потеря спасения
Evgecha Дата: Пятница, 24.04.2015, 07:37 | Сообщение # 76
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Подарков: 2
Репутация: 30
Цитата Владимир_Владимир ()
бесы тоже веруют и трепещут...... многие да, тоже

Вау, впервые слышу чтобы Писание говорило что верующие попадут в ад. Тогда у верующего перед неверующим преимущества абсолютно никакого










 
Evgecha Дата: Пятница, 24.04.2015, 07:42 | Сообщение # 77
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Подарков: 2
Репутация: 30
Цитата Владимир_Владимир ()
много вопросов, говорящих о том, что вы ещё младенец совсем

По мне так лучше оставаться младенцем и верить в Суверенного Бога Библии и принимать и проповедовать безусловное спасение и оправдание, и жить в этой благодати и учиться от неё, и вдохновлять других этой истиной, чем иметь статус (учителя) как у вас и подминать под себя доктрину спасения делая тем самым Жертву Христа недостаточной для спасения и разрушать у Детей Божьих уверенность в спасительной Божьей благодати, делая из них человекоцентричных поклонников. Вы хоть и (учитель) на форуме, но мне кажется вы не осознаёте самого себя абсолютно негодным перед Богом, иначе давно бы уже поняли что чтобы мы не делали, как бы не старались, мы никогда не будем достойными всего того, что Бог сделал для нас. А раз вы ещё недостаточно преклонились перед Богом и Его благодатью, значит не пришли к Нему нищим. Потому что Бог даёт только в пустые руки.


Сообщение отредактировал Evgecha - Пятница, 24.04.2015, 07:54
 
Evgecha Дата: Пятница, 24.04.2015, 07:56 | Сообщение # 78
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Подарков: 2
Репутация: 30
Цитата Владимир_Владимир ()
вообще-то Писание нас предупреждает о том, что спасение можно потерять, т.е. не сохранить

Вы какое Писание читаете, любопытно узнать?
 
alexey957 Дата: Пятница, 24.04.2015, 09:01 | Сообщение # 79
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Evgecha ()
Вы какое Писание читаете, любопытно узнать?
Мне вот тоже интересно какое читаете вы.

4 Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого,
5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.
(Евр.6:4-6)
А отпадают вы знаете как
Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу.
(Тит.1:16)
 
Evgecha Дата: Пятница, 24.04.2015, 09:55 | Сообщение # 80
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Подарков: 2
Репутация: 30
Цитата alexey957 ()
Мне вот тоже интересно какое читаете вы.

4 Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого,
5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.
(Евр.6:4-6)
А отпадают вы знаете как
Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу.
(Тит.1:16)

Я вижу что для вас контекст не важен и смысл не важен, и исторический и грамматический анализ тоже, увидели знакомую букву и построили на этом учение.
Вы хоть иногда смотрите что вокруг текста.
Здесь не про Христиан вообще-то идёт речь, а про Иудеев которые отреклись от истины.
10 Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, особенно из обрезанных,
14 не внимая Иудейским басням и постановлениям людей, отвращающихся от истины.
16 Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу.
Они это Иудеи.
А о Христианах вот что написано в этом же послании.
4 Когда же явилась благодать и человеколюбие Спасителя нашего, Бога, 5 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом, 6 Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего, 7 чтобы, оправдавшись Его благодатью, мы по упованию соделались наследниками вечной жизни.
 
alexey957 Дата: Пятница, 24.04.2015, 19:28 | Сообщение # 81
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Evgecha ()
Здесь не про Христиан вообще-то идёт речь, а про Иудеев которые отреклись от истины.
Может у вас Библия какая то особенная ? Или у вас если послание к Евреям то это только для них, к Колоссянам это только им и т. д.?
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 24.04.2015, 20:04 | Сообщение # 82
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
ты пиши что не так, я отвечу(пока есть время)


пропустим smile
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 24.04.2015, 20:05 | Сообщение # 83
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
пора замыкать


согласен!
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 24.04.2015, 20:06 | Сообщение # 84
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Evgecha ()
Да


и вы спокойны и уверенны, что всё у вас в конечном счёте будет хорошо, продолжая делать грех???
 
alexey957 Дата: Пятница, 24.04.2015, 20:07 | Сообщение # 85
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
согласен!
И на долго вы его?
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 24.04.2015, 20:10 | Сообщение # 86
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Evgecha ()
Тогда Христос напрасно умер


это вы сказали..... для меня Он не напрасно умер, Он дал всем людям ту возможность быть с Богом, но а кто уж воспользуется и приложит для этого усилия - это уже зависит от каждого из нас
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 24.04.2015, 20:14 | Сообщение # 87
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
Аминь, но у меня вопрос возник, чего бояться, если СО СТРАХОМ СПАСАЙТЕ? всё равно же Иисус победил...


бояться обидеть, оскорбить Бога, Духа Святого.....бояться ранить Его своими поступками......... бояться пойти в ад и остаться вне
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 24.04.2015, 20:18 | Сообщение # 88
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Evgecha ()
Вау, впервые слышу чтобы Писание говорило что верующие попадут в ад. Тогда у верующего перед неверующим преимущества абсолютно никакого


правда впервые слышите, что в Писание говорится о том, что верующие попадут в ад???
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 24.04.2015, 20:20 | Сообщение # 89
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Evgecha ()
По мне так лучше оставаться младенцем


Писание и Бог против этого...... это тоже самое, что в свои 35 лет вы будете оставаться 2-х летним и вести себя как как 2-х летний... знаете как это называется??? раз для вас лучше - оставайтесь!
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 24.04.2015, 20:25 | Сообщение # 90
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Evgecha ()
Вы какое Писание читаете, любопытно узнать?


Библию, Книги Священного Писания Ветхого и Нового Завета Канонические в русском переводе с параллельными местами.

А вы что читаете???

почитаем, где Писание нас предупреждает о том, что спасение можно потерять, т.е. не сохранить, что Бог может исторгнуть, что Иисус может сказать "отойдите, никогда не знал вас"???
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 24.04.2015, 20:42 | Сообщение # 91
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
А отпадают вы знаете как Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу. (Тит.1:16)


аминь!

Цитата alexey957 ()
4 Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого, 5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, 6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему. (Евр.6:4-6)


аминь!

Есть масса подобных мест, но нужны ли они Evgecha,??? у него свои взгляды
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 24.04.2015, 20:46 | Сообщение # 92
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Или у вас если послание к Евреям то это только для них, к Колоссянам это только им и т. д.?


по ходу что так smile
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 24.04.2015, 21:03 | Сообщение # 93
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
И на долго вы его?


кого его??? smile как я понял тему замыкать уже можно, я и поддержал smile
 
maxiimuss Дата: Суббота, 25.04.2015, 02:48 | Сообщение # 94
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата AnD ()
Аминь, но у меня вопрос возник, чего бояться, если СО СТРАХОМ СПАСАЙТЕ? всё равно же Иисус победил...

Страх имеет 2 вида и это надо разделить сразу чтоб понимать правельно и мыслить об одном.
СТРАХ КАК НЕГАТИВНОЕ ЧУВСТВО .
Мы не будем о нем много говорить просто скажем что такой страх лишает человека действия,поражает,выводит из правельно го состояния..Надеюсь что согласился со мной что не к этому страху призывает нас писание. .
СТРАХ ОСТАТСЯ БЕЗ ЧЕГО ТО ОЧЕНЬ ВАЖНОГО
это та мысль которая провозглашается .Да и аминь Христос совершил полное действие которое называется СПАСЕНИЕМ,но от нас зависит мы в том состоянии (во Христе)..???
Вот тут и нужен страх чтоб не потерять присутствия во Христе. .
 
alexey957 Дата: Суббота, 25.04.2015, 08:19 | Сообщение # 95
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата maxiimuss ()
Страх имеет 2 вида
В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
(1Иоан.4:18)
 
Evgecha Дата: Суббота, 25.04.2015, 12:26 | Сообщение # 96
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Подарков: 2
Репутация: 30
Цитата Владимир_Владимир ()
Писание и Бог против этого...... это тоже самое, что в свои 35 лет вы будете оставаться 2-х летним и вести себя как как 2-х летний... знаете как это называется??? раз для вас лучше - оставайтесь!

Несомненно Бог и Писание против этого, но ведь не Писание и не Бог меня назвали младенцем, а вы такой вывод сделали. Откуда вам знать, Бог и Писание смотрят не так как смотрите вы, поэтому может оказаться и наоборот. Откуда знать, может вы младенец сам, и просто не знаете этого? Я тоже когда не верил в безопасность спасения, так же считал что я всё знаю, и страхом спасал и себя и других, и смеялся на теми кто говорил что в Писании, ещё кроме правил по спасению ещё и Боге говорится. И негодовал на тех, кто говорил что спасение нельзя потерять. А сам от своей доктрины потом плакал по ночам из-за того что думал что спасение потерял, и радости не было, потому что радость заключалась не в Боге, а в том чтобы быть хорошим перед Ним и заработать Его расположение, точно так же как у вас сейчас. И радости не было, пока Бог не открыл мне глаза на Его безмерную милость и благодать, и что я совершаю преступление перед Ним, заслуживая спасение и Его любовь. После этого вернулась радость, и моя жизнь на сегодняшний день гораздо более плодотворна, потому что всё что я делаю, делаю не ради спасения и не для того чтобы расположить к себе Бога, а потому что я люблю Его, и это единственный мотив почему я стремлюсь жить праведно. А о спасении Бог заботится, или вернее уже давно позаботился.


Сообщение отредактировал Evgecha - Суббота, 25.04.2015, 12:37
 
Evgecha Дата: Суббота, 25.04.2015, 12:44 | Сообщение # 97
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Подарков: 2
Репутация: 30
Цитата Мэри_Попинс ()
Можно ли потерять спасение?
Скажу так, читала по этому поводу,и даже приводили места Писания, что вроде как если Бог дает спасение его уже нельзя потерять, даже если уходишь в мир.

Как же так? Ты ведь осознанно оставляешь Бога, почему Он должен тебе еще и место в раю обеспечить?"Берегись чтобы кто не похитил твоего"

Как вы считаете??

Цитата Мэри_Попинс ()
Можно ли потерять спасение?
Скажу так, читала по этому поводу,и даже приводили места Писания, что вроде как если Бог дает спасение его уже нельзя потерять, даже если уходишь в мир.

Как же так? Ты ведь осознанно оставляешь Бога, почему Он должен тебе еще и место в раю обеспечить?"Берегись чтобы кто не похитил твоего"

Как вы считаете??

Мой совет. Читайте Писание и молитесь чтобы Бог, помог вам увидеть Его великую благодать, и тогда вы не будете задавать этого вопроса. Разницы нет как мы здесь считаем, есть Библия, есть Бог нужно только принимать от Него, то что Он даёт. А Он не даёт несовершенных даров, и спасение в том числе, дар исключительно совершенный, к которому уже нечего добавить, его можно только принять. Если вы приняли его, однажды, Бог не отнимет Его никогда.
 
alexey957 Дата: Суббота, 25.04.2015, 16:11 | Сообщение # 98
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
Есть масса подобных мест, но нужны ли они Evgecha,??? у него свои взгляды
Походу не нужны.[c]
Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.
Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.
(Рим.6:14,15)
 
maxiimuss Дата: Суббота, 25.04.2015, 16:20 | Сообщение # 99
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата alexey957 ()
В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
(1Иоан.4:18)

Дорогой ты хоть ради уважения читай о чем речь идёт а потом пиши..мы не о любви говорим а о выражении "со страхом проводите время странствования вашего" со страхом совершаете спасение....Мимо стреляет а это значит напрасно.
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 09:06 | Сообщение # 100
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Вот тут и нужен страх чтоб не потерять присутствия во Христе. .


согласен!страх должен быть потерять Иисуса
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Потеря спасения
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB