[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Доказать что в Библии все правда (как доказать не верующему человеку, что....)
Доказать что в Библии все правда
Татьяна21101993 Дата: Вторник, 20.01.2015, 15:14 | Сообщение # 1
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Подарков: 1
Репутация: 0
Приветсвую вас братья и сестры.... в этом новом году.... Бог можна так сказать заставил меня начать читать Его слово и спасибо Ему за это... Я как большинство из семьи Детей верующих родителей... Как-то с одним молодым человеком я задела разговор о Боге... в ходе разговора как выяснилось он сказал что является ортодоксальным сатанистом. И этот человек всячески пытается мне доказать ложность Библии.... Все мои аргументы на него не действуют, он говорит что Библия полная извращения одним из примером тявляется то что откуда у каина дети и почему Авраам женился на своей сестре по отцу... и таких много примеров, ну я словно говоря за этих пару дней перечитала столько сколько мне не было интеесно прочитать за всю свою жизнь.... Дайте совет мне пожалуйста, возможно ли такого человека переубедить или даже не стоит.... Могу ли я таким общением навести вред своему духовному состоянию... Потому, что я очень сильно боюсь лишиться правильного понимания Бога)))).... СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ))))









 
maxiimuss Дата: Вторник, 20.01.2015, 15:38 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Привет Татьяна . В наших дискусиях мы очень часто переходим границу возвещения Слова Божия на его доказательства. Во первых Библия доказывает сама свою неопровержимую верность и это мы часто забываем. Чтоб приводить библейские докозательства вам надо изучать библию а не просто читать.. Да есть моменты в библии на которые мы сегодня не можем ответить однозначно так как отображена какая то часть информации и она не является полной. К примеру в библии нет описания народностей которые не вошли в историю библейских текстов так как библия не является сборником иформации а в библии очень четко описывается линия спасения и как его найти человеку.. Вас такие люди будут смущать деталями которые не косаются спасения. К примеру откуда у Каина появилась жена в земле Нод .. Неужели кроме Адама и Евы еще были люди на земле??
Мой вам совет изучать библию а в общение с такими людьми не вступать так как можно по неутвержденности потерять уверенность в верности самой библии
 
Arfa Дата: Среда, 21.01.2015, 00:47 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
maxiimuss, Согласна с братом.
Цитата maxiimuss ()
Мой вам совет изучать библию а в общение с такими людьми не вступать
.... почему?
Он сам ответил на этот вопрос - сатанист, да ещё + ортодоксальный. И скорее всего, он подписал своей кровью завет с сатаной и тем самым, предал себя всецело и полностью ему. Т.е. Это - человек, сознательно поклоняющийся сатане, но не Богу! И то, что связано с Богом, Христом, Спасением, творением, библией, церковью - он будет осквернять, порочить, хулить...
Зачем, Танечка, эта грязь тебе? Какое может быть общение света с тьмою? Праведного с нечестивым?
2Кор.6:14 Не преклоняйтесь под
чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием?
Что общего у света с тьмою? И далее...
15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? 16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом. 17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. 18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.

,
 
Arfa Дата: Среда, 21.01.2015, 01:02 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Был у меня, на заре моей веры в Иисуса Христа, подобный приятель, только не сатанист, а кришнаит + буддист + поклонник Елены Блавадской и Рерихов, в общем = сборщик всякого оккультно-мирского мусора! Мы часами могли просиживать в беседах!!!!! Христос Сам защищает и не нуждается в нашей защите! Он защищает Своё Слово! - это я поняла потом! А тогда благовествовала ему, чтоб душа была спасена! В итоге - полное опустошение....и только милость Божья поднимала, исцеляла и вела далее! Слава Христу! И ещё, я усердно молилась о нём, он болел, лежал в больнице...переставала молится - выздоравливал! Потом, через год, узнала истинную цель его визитов - это не поиск истины, не поиск Бога, а исполнить волю сатаны - опорочить Христа и вырвать меня из Его рук! Но я же знаю, кем была и откуда пришла! Так что, Татьяна, да благословит тебя Господь и сохранит тебя Всесильный и Всемогущий! Бодрствуй и молись! Изучай Писания глубоко и основательно утверждайся в вере, надежде и любви! Да поможет тебе Христос!

Сообщение отредактировал Arfa - Среда, 21.01.2015, 01:04
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 22.01.2015, 15:15 | Сообщение # 5
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Татьяна21101993 ()
возможно ли такого человека переубедить или даже не стоит....


не стоит

Цитата Татьяна21101993 ()
Могу ли я таким общением навести вред своему духовному состоянию... Потому, что я очень сильно боюсь лишиться правильного понимания Бога))))....


можешь
 
alexey957 Дата: Четверг, 22.01.2015, 18:11 | Сообщение # 6
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
не стоит

Цитата Владимир_Владимир ()
можешь

Аминь! Лаконичность , немногословность это умение изложить мысль с использованием наименьшего количества слов. Браво!
 
nastikjs Дата: Вторник, 24.02.2015, 02:20 | Сообщение # 7
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Подарков: 18
Репутация: 360
Цитата Татьяна21101993 ()
Могу ли я таким общением навести вред своему духовному состоянию... Потому, что я очень сильно боюсь лишиться правильного понимания Бога)))).... СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ))))

Наша задача: нести благую весть. Нам достаточно посеять семя и молиться.
Бог не просит Его защищать.
Он не хочет, чтобы мы имели общение с тьмою.
Он не хочет, чтобы мы повредили своей душе, спасая этот мир.
Сатанист - это тоже служитель и у него тоже есть свои задачи.
Чтобы говорить с ним с властью и дерзновением, Вы сами должны стоять на твёрдом основании и быть 100% уверенной в Своём Боге.
Но, глядя на Вашу жизнь, а не слушая Ваши слова, он должен понять, что Тот Бог, Который в Вас, гораздо сильнее того, который в нём.
Его представление о Библии может изменить только Дух Святой, поэтому говорить с этими людьми бесполезно. Посеяв в них весть о Божьей любви, жертве и спасении при покаянии, Вам остаётся только молиться о нём в вере, разрушая дела дьявола.
У моей сестры коллега сатанист, так она попыталась что-то ему доказать, но было бесполезно, потому она больше не общается с ним, а только молится, являя тем временем Христа своей жизнью.
 
alexey957 Дата: Вторник, 24.02.2015, 07:53 | Сообщение # 8
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Татьяна21101993 ()
Дайте совет мне пожалуйста, возможно ли такого человека переубедить или даже не стоит.
Можно, если Бог это усматривает, ведь не факт что он из званых.
 
Африкан_Африканович Дата: Суббота, 28.02.2015, 11:05 | Сообщение # 9
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Подарков: 2
Репутация: 0
Если бы в Библии все было ложью, тогда Христос - самое страшное, жестокое и отвратительное существо в мире.
 
alexey957 Дата: Суббота, 28.02.2015, 19:39 | Сообщение # 10
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Африкан_Африканович ()
Если бы в Библии все было ложью, тогда Христос - самое страшное, жестокое и отвратительное существо в мире.
wacko
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 02.03.2015, 19:18 | Сообщение # 11
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Африкан_Африканович ()
Если бы в Библии все было ложью, тогда Христос - самое страшное, жестокое и отвратительное существо в мире.


есть сомнения на счет Писания???
 
Arfa Дата: Вторник, 03.03.2015, 17:13 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Цитата Африкан_Африканович ()
Если бы в Библии все было ложью, тогда Христос - самое страшное, жестокое и отвратительное существо в мире.

Африкан_Африканович, ПОКАЙСЯ ЗА ЭТИ СЛОВА...ДА БЛАГОСЛОВИТ ТЕБЯ ГОСПОДЬ
 
Африкан_Африканович Дата: Вторник, 03.03.2015, 21:56 | Сообщение # 13
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Подарков: 2
Репутация: 0
Высказывание мое очень жестко, но оно истинно. Причем истинно АБСОЛЮТНО!
Какое мнение имели о себе великие из людей?
Слово Сократу:
- Я знаю только то, что ничего не знаю!
И от Адама и Моисея до апостолов Павла и Иоанна:
- Я - земля и пепел!
- А я - негодный!
- Я же - окаянный!
ну и т.д. и т.п.
И вот пришел Христос.
Казалось бы кому, как не Ему иметь подобное же мненье о Себе? ("Больший из вас да будет вам слугой"). И казалось бы кому, как не Иисусу превзойти окружающих Его людей в самобичеваньи и в смирении, в скромности и принижении Себя и Своего же мненья о Себе.
А что же Иисус?
- Я - безгрешен! И можете цитировать Меня, - говорит Он.
И ведь цитируют:
- Кто из вас обличит Меня в неправде?
Это апостол Иоанн. Глава восьмая , стих сорок шестой.
- Идет князь мира сего и во Мне не имеет ничего!
Здесь за роялем то же, что и было ране. Только глава четырнадцатая, да и стих тридцатый.
- Я - свет миру, - говорит Христос и добавляет, - аз есмь путь и истина, и жизнь!
И Его цитирует все тот же апостол Иоанн в главах восьмой и четырнадцатой. В стихах двенадцатом и шестом.
Христос говорит:
- Я требую АБСОЛЮТНОЙ преданности Себе! И опять же можете цитировать Меня.
И опять цитируют:
- Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня.
Это цитата от апостола Матфея. Глава десятая Священного Писания. Стих тридцать седьмой.
Слово Христу:
- Я требую мученичества от вас, моих учеников, за учение Мое! Цитируйте Меня.
Цитируют:
- Будут отдавать вас в судилища, и в синагогах своих будут бить вас, и поведут вас к правителям и царям за Меня. Предаст же брат брата на смерть, и отец – сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их; и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется. Не бойтесь убивающих тело! кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я. Потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.
Это опять апостол сыплет цитатами от Иисуса.

Ну?
И?
Можешь ли ты представить себя человека, пользователь Арфа, (Мао, Обаму, Ленина, Путина, ...) произносящего слова: "Я - истина!"? Никто и нигде, и никогда таких слов боле не произносил!
Кроме Бога!
В противном случае сочли за сумасшедшего и списали бы вчистую с коротенькой пометкой на полях личного дела: "Годен! К нестроевой."

А теперь представь себе сколько людей поверили Его словам и пожертвовали всем ради Него!
А если Его слова о Себе не соответствуют действительности?
Что если Иисус Христос не Бог, а человек?
Вот тогда Он был бы самой мерзкой личностью в истории людей.


Сообщение отредактировал Африкан_Африканович - Вторник, 03.03.2015, 21:58
 
alexey957 Дата: Вторник, 03.03.2015, 22:11 | Сообщение # 14
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Африкан_Африканович ()
Высказывание мое очень жестко, но оно истинно. Причем истинно АБСОЛЮТНО!
Кроме гордости и самохвальства более нечего.Ваши слова не совсем правильно поняли а вы сразу с обидой косить направо и налево.
 
Arfa Дата: Вторник, 03.03.2015, 22:24 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Цитата Африкан_Африканович ()
А теперь представь себе сколько людей поверили Его словам и пожертвовали всем ради Него!
А если Его слова о Себе не соответствуют действительности?
Что если Иисус Христос не Бог, а человек?

НО ЭТО - НЕ ПРАВДА!
Если ты утверждаешь это - значит ты не христианин, ты заблудился, здесь, на христианском форуме......
Есть много мест в ПИСАНИИ о страдании...это - навык послушания
- это очищение и убеление
- приготовление к вечности
- список можно продолжить
А НАГРАДА - НЕБЕСА И ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ В ОБИЛЕЛИ БОГА ВСЕВЫШНЕГО - НАШЕГО СОЗДАТЕЛЯ, СПАСИТЕЛЯ И НЕБЕСНОГО ОТЦА
 
Африкан_Африканович Дата: Вторник, 03.03.2015, 22:36 | Сообщение # 16
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Подарков: 2
Репутация: 0
Мои слова?
Господи, Иисусе Христе, сыне Божий, помилуй мя, грешнаго!
Господи, помилуй!
Да разве я прибавил что-то к словам Его?
Господи, помилуй!
Или убавил что-то?
Господи, помилуй!
Твой смайлик я расценил как вопрос: "Что такое ты говоришь?!"
 
alexey957 Дата: Среда, 04.03.2015, 07:57 | Сообщение # 17
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Arfa ()
НО ЭТО - НЕ ПРАВДА!
Внимательней читайте что он хочет сказать( не выбирая отдельные слова) я тоже не сразу разобрался.
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 04.03.2015, 18:38 | Сообщение # 18
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Внимательней читайте что он хочет сказать( не выбирая отдельные слова) я тоже не сразу разобрался.


я чота тож не совсем понял о чем пытается сказать Африкан_Африканович..... поясни
 
Arfa Дата: Среда, 04.03.2015, 23:30 | Сообщение # 19
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
alexey957,
Цитата Владимир_Владимир ()
поясни
???
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 05.03.2015, 19:02 | Сообщение # 20
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Arfa ()
???


я попросил пояснить то, что нам пытается сказать Африкан_Африканович, т.к. alexey957 по-моему в этом разобрался
Цитата alexey957 ()
Внимательней читайте что он хочет сказать( не выбирая отдельные слова) я тоже не сразу разобрался.
 
Африкан_Африканович Дата: Четверг, 05.03.2015, 21:07 | Сообщение # 21
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Подарков: 2
Репутация: 0
Автор корневого сообщения попросил(а) привести доказательство тому, что в Библии все правда.
Свое доказательство я начал строить исходя из высказывания, что Иисус Христос - не Бог, а человек (есть такой прием доказательства - он называется "доказательством от противного - это когда на некоторое время ты принимаешь точку зренья оппонента, чтобы использовать ее в своем доказательстве своей же точки зрения).
Итак: Пришел некто в мир, который утверждает нечто.
Кто он?
Бог?
Или человек?

Что Он утверждает, что требует и к чему призывает - все это записано со слов Его и цитировано многократно теми, кто последовал за Ним и (самое главное), Он не только потребовал, но и ПОЛУЧИЛ требуемое Им.

Либо этот некто - человек (и тогда в Его записанных словах - Бибилии - нет ни на йоту истины) - является мразотой, либо ...
Он - Бог и тогда ...
В Библии ВСЕ правда.
 
alexey957 Дата: Четверг, 05.03.2015, 22:05 | Сообщение # 22
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
я чота тож не совсем понял о чем пытается сказать Африкан_Африканович..... поясни
В принципе автор всё уже пояснил я лишь хотел сказать что присутствие слова "ЕСЛИ" всегда говорит о сравнении.
 
Arfa Дата: Среда, 11.03.2015, 22:35 | Сообщение # 23
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
ВОТ ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО.
Бог не нуждается в нашей защите.
 
alexey957 Дата: Среда, 11.03.2015, 23:50 | Сообщение # 24
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Arfa ()
Бог не нуждается в нашей защите.
Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 12.03.2015, 18:36 | Сообщение # 25
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Arfa ()
Бог не нуждается в нашей защите.


так точно!
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Доказать что в Библии все правда (как доказать не верующему человеку, что....)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB