[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Доказать что в Библии все правда (как доказать не верующему человеку, что....)
Доказать что в Библии все правда
Владимир_Владимир Дата: Среда, 03.06.2015, 20:33 | Сообщение # 76
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Анат ()
Да сказал, сказал. Ну и где его теперь взять, настоящее? Или взять то, что дадут? Не думая?


хмммм.... кого или что вы хотите взять настоящие?!?!?










 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 03.06.2015, 20:49 | Сообщение # 77
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
то что написал пользователь Анат его в посте есть сайт Цитата Анат ()http://u.to/uHPQAQ который называется ПРОДОЛЖЕНИЕ БИБЛИИ ЭТО ЛОЖЬ СОВСЕМ СТРАХА НЕ ИМЕЮТ ПОТОМУ ЧТО НАПИСАНО: 18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; 19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей. Откровение 22:18,19


удалять без рассмотрений!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 03.06.2015, 20:50 | Сообщение # 78
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
А куда Оно делось? Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же. (Евр.13:8)


вот вот!!! аминь smile
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 03.06.2015, 21:48 | Сообщение # 79
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Анат ()
Нынче он еврей, а раньше был славянином Вот теперь - аминь.


это вы так пошутили или серьёзно?!?!? surprised
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 03.06.2015, 21:49 | Сообщение # 80
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Христос всегда был [c] то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования; их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь. (Рим.9:4,5)


аминь!
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 03.06.2015, 21:58 | Сообщение # 81
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Анат ()
извините, перепутал с другим форумом. Веду бой на всех фронтах - развлекаюсь.


smile наверное пора сократить фронта
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 03.06.2015, 22:00 | Сообщение # 82
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Анат ()
Какой национальности был Иисус, а?


Еврей!

Цитата alexey957 ()
29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.
 
alexey957 Дата: Четверг, 04.06.2015, 07:29 | Сообщение # 83
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
наверное пора сократить фронта
На долго ли хватит воинствования( главное чтобы не плотью ) на многих фронтах?
 
Анат Дата: Суббота, 13.06.2015, 02:49 | Сообщение # 84
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата Владимир_Владимир ()
Нынче он еврей, а раньше был славянином Вот теперь - аминь.
это вы так пошутили или серьёзно?!?!?

Нет, не пошутил. Вы совершаете ошибку, когда отождествляете израильтян и евреев. А это разные вещи. Не забывайте, что современный Израиль существует только с 1948 года. Он ничего общего не имеет с библейским Израилем (или Иудеей).
Ещё в 19-м веке на месте современного ИеРУССОлима находилась палестинская деревушка Эль-Кудс. Но евреям уж очень захотелось создать своё государство, хоть где-нибудь. Есть версия, что во время Великой Отечественной Войны (ВОВ) они в начале попробовали сделать своё государство на территории полуострова Крым. Начали давать Сталину шикарные кредиты на покупку оружия, но в залог потребовали этот полуостров. Сталин согласился (некуда было деваться) и взял кредиты. Но после войны он "кинул" евреев и быстренько создал Еврейскую автономную область. Хотите русскую землю? Берите ЕАО. Не хотите? Тогда будем выплачивать кредиты по Ленд-лизу. И пришлось евреям в 1948 году создавать своё, придуманное государство. В пустыне. А заодно и историю подправили.
А настоящие библейские Израиль, Иудея, Египет были в другом месте. И жили в них не евреи. А иначе зачем во всех евангелиях указано не еврейское название места распятия Иисуса?


Сообщение отредактировал Анат - Суббота, 13.06.2015, 02:55
 
alexey957 Дата: Воскресенье, 14.06.2015, 08:15 | Сообщение # 85
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Анат ()
А настоящие библейские Израиль, Иудея, Египет были в другом месте. И жили в них не евреи. А иначе зачем во всех евангелиях указано не еврейское название места распятия Иисуса?
6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7 которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
(Гал.1:6-9)
 
Анат Дата: Воскресенье, 14.06.2015, 12:24 | Сообщение # 86
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата alexey957 ()
6 Удивляюсь, что вы...
Жизнь вообще штука удивительная. "Есть много в этом мире, друг Горацио, что не понятно нашим мудрецам".
Цитата alexey957 ()
7 которое впрочем не иное
Так какое? Иное или не иное? Ибо не каждый может иное, но не иное каждый. Особенно благовествование.
Цитата alexey957 ()
8 Но если бы даже...
"Если бы да кабы
На Луне росли грибы
То тогда бы на Луну
Мы-б ходили по грибы"
История не любит сослагательного наклонения - что было бы, если бы...
Цитата alexey957 ()
кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
А кто слепо верит всему подряд, не думая, тому две анафемы.

И вообще, что за дела? Я вам факты, а вы мне цитаты. Я вам про Фому, а вы мне про Ерёму. Я с вами в шахматы, а вы со мной в карты. Это не спор и не дискуссия получается. Выдавать цитаты по запросу может и компьютер, а Вы то где? Или Вам лично сказать нечего? Что-же, могу только посочувствовать вашему незнанию и посоветовать читать побольше книг.


Сообщение отредактировал Анат - Воскресенье, 14.06.2015, 13:43
 
alexey957 Дата: Воскресенье, 14.06.2015, 16:05 | Сообщение # 87
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Анат ()
Я вам факты
Я вам так скажу, человек верующий не просто верой принимает написанное в Библии к примеру
3 Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
(Евр.11:3)
а лично переживает всё что относится к личным переживаниям в общении с Богом то есть Бог укрепляет веру через Своё проявление, проявление Своей силы. Так что всё, что тот кто придумывает внешнее старается этому внешнему поселиться внутрь верующего чтобы разрушить веру и это никто иной как враг души человеческой. И Бог заранее предупреждал об том словами
но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу.
Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете.
(Иоан.5:42,43)
Вот этого иного к сожалению многие и принимают с его философией и учением, веря всему чему вторит.
 
Анат Дата: Воскресенье, 14.06.2015, 23:30 | Сообщение # 88
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Подарков: 0
Репутация: 0
То есть Вы предлагаете отказаться от борьбы с ересью жидовствующих? Я, русский, должен забыть исконного славянского Иисуса? Ради которого мои предки терпели лишения и шли на смерть? Ради которого Святой Олег прибил щит к вратам Царьграда в борьбе за гроб Господень? Я должен предать и забыть историю ради Вашего личного желания всегда быть правым? Я должен отключить свой разум ради возвеличивания современных евреев?
"Не мир принёс я вам, но меч".


Сообщение отредактировал Анат - Воскресенье, 14.06.2015, 23:37
 
alexey957 Дата: Понедельник, 15.06.2015, 06:38 | Сообщение # 89
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Анат ()
То есть Вы предлагаете отказаться от борьбы с ересью жидовствующих?
Просто потому что ваше предприятие не от Бога, всё равно ваше дело провалится, как уже многих "корячихся" против Бога.
 
Анат Дата: Понедельник, 15.06.2015, 14:31 | Сообщение # 90
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата alexey957 ()
ваше предприятие не от Бога
А от кого же ещё? Весь мир - от Бога. Или у вас много богов?

Цитата alexey957 ()
многих "корячихся" против Бога.
А разве я хоть раз обмолвился против Бога? Не лжесвидетельствуйте! Я только против еврейской национальности Иисуса Христа, т.к. у меня есть доказательства, что события в Евангелиях происходили не в еврейской местности. А Иисус был славянином - царём славян.

Цитата Африкан_Африканович ()
тщу себя надеждой
Тщетны ваши надежды.

Цитата Африкан_Африканович ()
супротив мнения Церкви не попрете
Уже попёр. И пру во весь опор. biggrin

Цитата Африкан_Африканович ()
рвать Священное Писанье из контекста Церкви - занятие без перспективное
Но ведь Церковь сама рвёт Священное Писанье. Почему ей можно, а мне нельзя? Или я не сын Божий? Все мы дети Божьи. И Бог - Отец наш.
А Церковь рвёт Священное Писанье следующим образом:
последний раз в девятнадцатом веке была проведена основательная редакция Библии якобы для устранения ошибок и опечаток накопленных за предыдущие века. Было сделано несколько тысяч исправлений. А многие тексты были вообще убраны из Библии и преданы забвению:
вторая книга Ездры,
третья книга Ездры.
книга Товита,
книга Иудифь,
книга премудрости Соломона,
книга премудрости Иисуса сына Сирахова,
послание Иеремии,
книга пророка Варуха,
первая книга Маккавейская,
вторая книга Маккавейская,
третья книга Маккавейская.
И я об этой жидовской акции должен молчать и радоваться? Нет! Я против ереси жидовствующих буду бороться с божьей помощью!

Цитата Африкан_Африканович ()
единственный плюс от чтения и изучения Библии тот, что ты придешь в Церковь
Единственный?! Вы хоть сами поняли, что сказали? К тому-же Храм не в церкви, Храм в душе. Поэтому, ходить никуда не нужно. (и денежки платить в церковную кассу тоже не нужно) tongue


Сообщение отредактировал Анат - Понедельник, 15.06.2015, 15:26
 
Анат Дата: Понедельник, 15.06.2015, 16:35 | Сообщение # 91
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Подарков: 0
Репутация: 0
Так значит в начале Бог библию написал, а потом (в 19-м веке) пришёл Дух Святый и сократил её? Извини, но это что-то несуразное. А где же твой Дух раньше был? И почему он вдруг пошёл против Господа? Даже боюсь предположить, ато меня забанят.
А насчёт еврейской национальности Иудифи, то в её книге об этом нет ни слова. Пойми же, наконец, что еврейка и иудейка - это не одно и то же. Это разные вещи. Еврейка - национальность, а иудейка - гражданство. Иудифь была иудейкой, но не еврейкой. Эта национальность в книге не обозначена!


Сообщение отредактировал Анат - Понедельник, 15.06.2015, 16:44
 
alexey957 Дата: Понедельник, 15.06.2015, 16:40 | Сообщение # 92
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Анат ()
А Иисус был славянином - царём славян.
Ересь! А мне говорите не лжесвидетельствуйте!Самая настоящая бесовщина. Меньше по интернету всякую ересь читайте, если конечно уже не позно.
 
Анат Дата: Понедельник, 15.06.2015, 16:47 | Сообщение # 93
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Подарков: 0
Репутация: 0
Что, правда глаза колет? А вы напишите сто раз слово "ересь". Может полегчает?
 
Анат Дата: Понедельник, 15.06.2015, 16:55 | Сообщение # 94
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Подарков: 0
Репутация: 0
Ответы на вопросы, которые могут возникнуть в диалоге с иудеем:
Напомните ему, что глагол «авар», от которого происходит этноним «еврей», означает «совершать преступление».
Напомните ему, что «еврейский» язык был заимствован евреями у ненавидимых ими ханаанеян и в еврейской Библии называется ханаанейским (Ис. 19, 18).
Напомните ему, что, согласно еврейской Библии, слово Израиль означает Богоборец ( Книга Бытия, где праотец Иаков после борьбы с Богом получает имя Израиль: «И сказал: как имя твоё? Он сказал: Иаков. И сказал [ему]: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь» (Быт. 32:27,28).
Напомните ему, что Иерусалим назван в честь ханаанейского б-га заката Шалима.
Напомните ему, как еврейский пророк Иезекииль устами Яхве обращался к Иерусалиму: «твой корень и твоя родина в земле Ханаанской; отец твой Аморрей, и мать твоя Хеттеянка» (Иез. 16, 3).
Напомните ему, что Иерусалим стал центром еврейства только благодаря коллаборационизму иудейских царей в VII в., когда Иудея была улусом Ассирийской орды.
Напомните ему, что праотец евреев Авраам подрабатывал сутенёром, продавая свою жену Сарру египтянам и филистимлянам и получая за это хороший профит (Быт. 12, 10-20; 20, 1-14).
Поинтересуйтесь у него, сколько времени потребовалось двум-трём миллионам евреев (среди которых одних боеспособных мужчин было 603 550: Числ. 1, 45-46), чтобы пробежать через расступившиеся воды моря, убегая от преследовавшего их фараона.
Когда он станет утверждать, что евреи всегда относятся друг к другу по-братски, напомните ему об истреблении евреями колена Ефремова (Суд. 12, 1-6) и колена Вениаминова (Суд. 19, 42-48).
Сообщите ему, что царь Давид был не евреем, а моавитянином, потому что его прабабка Руфь была моавитянкой. Пушкин ведь негр благодаря своему прадеду, а значит, Давид – моавитянин, ла-ла-ла-ла-ла-ла!
Напомните ему, что Давид был власовцем, перебежавшим на сторону филистимлян во время их войны против евреев (1 Цар. 27-31).
Спросите у него, почему столь красочно описанное в еврейской Библии «царство Соломона» не оставило от себя никаких достоверных археологических следов, ни одной надписи и ни одного упоминания в письменных источниках окружающих народов.
Когда он заявит, что гадания в иудаизме запрещены, напомните ему, что гадание при помощи урим и туммим было обязанностью иудейского первосвященника.
Напомните ему, что человеческие жертвоприношения еврейской Библией не только не запрещаются, но и требуются: «…Всё заклятое, что под заклятием (херем) отдаёт человек Яхве из своей собственности, человека ли, скотину ли, поле ли своего владения, – не продаётся и не выкупается… Всё заклятое… должно быть предано смерти» (Лев. 27, 28-29).
Когда он станет хвастаться Спинозой, напомните ему, что на Спинозу евреи наложили заклятие (херем).
Напомните ему, что еврей должен закапывать свои испражнения, чтобы в них не вляпался Яхве (Втор. 23, 13-14).
Когда он заговорит о холокосте, напомните ему, что холокостом (всесожжением) в еврейской Библии называется принесение евреями в жертву своих детей: «[Евреи] наполнили место сие кровью невинных и устроили высоты Ваалу, чтобы сожигать сыновей своих огнем во всесожжение Ваалу» (Иер. 19, 4-5).
Напомните ему о знаменитой еврейской однополой паре – Давиде и Ионафане, любовь между которыми, по признанию самого Давида, была «превыше любви женской» (2 Цар. 1, 26).
Напомните ему, что в допленном иудаизме «святыми» (qedešim) назывались мужчины, занимавшиеся за деньги обрядовым блудом при Иерусалимском храме (3 Цар. 14, 24; 15, 12; 22, 46; 4 Цар. 23, 7; Втор. 23, 17; 23, 18).
Сообщите ему, что, по мнению еврейских мистиков, Яхве в лице Шхины состоял в браке с Моисеем: «Совокупилась она [Шхина] с Моше… Моше совокуплялся с Луною [Шхиной], будучи ещё в своем теле» (Зогар, I, 21b-22а).
Напомните ему, что важнейшая для евреев святыня «Стена плача» – это остаток храма Яхве, построенного царём Иудеи Иродом Великим, который был родом из эдомитян, многократно проклинаемых в еврейской Библии устами Яхве.
Когда он заговорит о еврейском происхождении христианства, напомните ему, что Христос и его апостолы были родом из галилеян, насильно обращённых Хасмонеями в иудаизм. («Обычно считается, что Иудея и Галилея находятся в состоянии войны»: Талмуд, Бава Батра, 38 b.)
Когда он в очередной раз процитирует «да, скифы мы, да, азиаты мы, с раскосыми и жадными очами», напомните ему, что «ашкеназы» как раз и означает «скифы» (хазары).
Когда он станет хвастаться успехами евреев в науках, поинтересуйтесь у него, почему все эти успехи достигнуты наполовину европейскими ашкеназами, а не чистокровно еврейскими сефардами.
Спросите у него, зачем евреи носят знак завета с Яхве на х-ю (обрезание).
 
alexey957 Дата: Понедельник, 15.06.2015, 19:13 | Сообщение # 95
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Анат ()
А вы напишите сто раз слово "ересь". Может полегчает?
А что сатане можно объяснить , своё только и будет городить.А для верующих понятны слова
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
(2Тим.3:16)
А сатана как всегда
подлинно ли сказал Бог?


Сообщение отредактировал alexey957 - Понедельник, 15.06.2015, 19:15
 
Африкан_Африканович Дата: Понедельник, 15.06.2015, 20:19 | Сообщение # 96
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Подарков: 2
Репутация: 0
Цитата Анат ()
Так значит в начале Бог библию написал, а потом (в 19-м веке) пришёл Дух Святый и сократил её?

В девятнадцатом веке был сделан синодальный перевод Библии, Дух же Святый никогда не уходил из Церкви ...
Цитата Анат ()
А насчёт еврейской национальности Иудифи, то в её книге об этом нет ни слова.

где ж э-это книжицу сию удосужил ты себя прочесть, ежели она Церковью (и Святым Духом) в канон Священного Писания не была включена?
да ты шельмец!
подпольно читаешь литературу, которую писали те, противу которых ты сей же час здесь выступаешь!..

а не казачок ли ты засланный на сей форум?..


Сообщение отредактировал Африкан_Африканович - Понедельник, 15.06.2015, 20:26
 
Анат Дата: Понедельник, 15.06.2015, 23:59 | Сообщение # 97
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Подарков: 0
Репутация: 0
А что, до 19-го века Библия не была переведена? Да ещё первопечатник Фёдоров в 16-м веке издал Острожскую Библию. И она была на русском языке. И никакого перевода Фёдоров не делал! Как же так? Время шло, люди читали эту книгу, переиздавали. И вдруг в 19-м веке Духу резко понадобилось заняться переводом? С русского на русский? Да ещё с запретом многих книг? sad
Как страшно жить. biggrin
Цитата Африкан_Африканович ()
где ж э-это книжицу сию удосужил ты себя прочесть
Да в Интернете, в открытом доступе. Ибо нет ничего тайного, что не стало бы явным. tongue

Как видите, ничего существенного никто ответить мне не может. А вот если в ваших рассуждениях слово "Дух" заменить на "жиды" или "евреи", то сразу всё встаёт на свои места и Истина открывается. Кстати именно евреи в том же 19-м веке поменяли серебряный эквивалент денег на золотой. Это так, ещё один штришок к портрету. Ищущий да обрящет.


Сообщение отредактировал Анат - Вторник, 16.06.2015, 00:26
 
alexey957 Дата: Вторник, 16.06.2015, 07:18 | Сообщение # 98
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Анат ()
Как страшно жить.
Жить в страхе есть мучение, обратитесь к Христу и Он освободит вас.
 
alexey957 Дата: Вторник, 16.06.2015, 08:13 | Сообщение # 99
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Африкан_Африканович ()
и не Святый Дух, но царь Александр Первый (Освободитель) решил приблизить Библию к народу
А есть что то в этом мире чему не повелел Бог?
 
Африкан_Африканович Дата: Вторник, 16.06.2015, 08:14 | Сообщение # 100
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Подарков: 2
Репутация: 0
Цитата Анат ()
Напомните ему, что, согласно еврейской Библии, слово Израиль означает Богоборец ( Книга Бытия, где праотец Иаков после борьбы с Богом получает имя Израиль: «И сказал: как имя твоё? Он сказал: Иаков. И сказал [ему]: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь» (Быт. 32:27,28).

возможно ты и не знаешь, но я - детектив от литературы (есть у меня такое хобби - доследовать литературные преступления)/ так вот я тщательно изучил э-этот отрывок и с болью в сердце (но с радостью в голосе) спешу сообщить тебе, что ты пошел по неправильным стопам многих толкователей Ветхого Завета / надо ж и свою голову иметь за плечами! / слушай:
в э-этом месте ОДИН ТОЛЬКО РАЗ встречаем в Ветхом Завете два глагола - avak и sara и НИГДЕ БОЛЕЕ! первый традиционно перевели как "боролся" (вот и в любимой мной Септуагинте стоит слово "palayo" - "боролся")! однако что я делаю обычно, когда встречаю слово первый раз? / обычно я ищу в тексте э-это же слово и смотрю в каком контексте оно там появилось / как я тебе уже сказал, во всей Библии я не встретил более э-этого глагола, зато я встречал там много раз слово одного корня с ним! и знаешь что они там означали? "пыль" и "порошок"!!!
то есть Некто вспылил Себя, вспылил и Яша и вот два столба пыли перемешали себя так, что Бог и человек проникли дружка в дружку / ну и где же здесь "боролся"? / в древнееврейском языке не было слов, чтоб описать то, что происходило ...

что до второго глагола, то ...
в Библии я встречал много раз слово одного корня - "sarim" и знаешь, что оно означает? "КРЕПИТЬСЯ" (в Септуагинте перевели как "УКРЕПЛЯТЬСЯ") / два корня слов "sara" и Ель (Бог) и составили новое имя для Яши - тот, кто крепит себя с Богом - Исраель ...

я все же тщу себя надеждой, что отныне ты не будешь брести в общем стаде, аки на убой ...
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Доказать что в Библии все правда (как доказать не верующему человеку, что....)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB