[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Доказать что в Библии все правда (как доказать не верующему человеку, что....)
Доказать что в Библии все правда
Африкан_Африканович Дата: Вторник, 16.06.2015, 08:22 | Сообщение # 101
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Подарков: 2
Репутация: 0
Цитата alexey957 ()
А есть что то в этом мире чему не повелел Бог?

есть ...
ибо молимся мы "... да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли".

ну и опять же не будем забывать о том, кем был царь, а он был "помазанник Божий" ...












Сообщение отредактировал Африкан_Африканович - Вторник, 16.06.2015, 08:25
 
Африкан_Африканович Дата: Вторник, 16.06.2015, 10:16 | Сообщение # 102
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Подарков: 2
Репутация: 0
Цитата Анат ()
Напомните ему, что праотец евреев Авраам подрабатывал сутенёром, продавая свою жену Сарру египтянам и филистимлянам и получая за это хороший профит (Быт. 12, 10-20; 20, 1-14).

ну да, ну да э-это тот самый отрывок, который дает основание для веселия злобы тем, кто ищет в Библии нелепости без счета, а в жизни праведников – грех / давай же не будем (для начала) переносить современные нравы на времена оны / э-это р-раз …
Библия кишит примерами добродетельности праведников (а также о пригрешениях последних) и ежели нам с тобой по тексту и встретится такой пример, давай отложим где-то в подсознаньи: праведник даже грешит не так, как мы с тобою / э-это д-два …
люди ведут себя по-разному: одни аки пчелы, что собирают мед с цветов, а другие подобны мухам навозным и у э-этих других – иные пастбища / что я предлагаю: давай проверим кто мы – навозные мухи или пчелы и перечитаем отрывок еще раз/ э-это т-три …
 
alexey957 Дата: Вторник, 16.06.2015, 10:33 | Сообщение # 103
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Африкан_Африканович ()
есть ..
Что есть? Что то происходит без Его воли? Даже направление ступней не во власти человека.
 
Африкан_Африканович Дата: Вторник, 16.06.2015, 10:56 | Сообщение # 104
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Подарков: 2
Репутация: 0
Цитата alexey957 ()
Что есть? Что то происходит без Его воли? Даже направление ступней не во власти человека.

ну да, ну да вот только Бог почтил человека свободой воли, а она неизбежно предполагает свободу выбора, которая уже по определению заключает возможность отклонить себя от всеблагой Божественной воли ...
 
alexey957 Дата: Вторник, 16.06.2015, 11:37 | Сообщение # 105
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Африкан_Африканович ()
ну да, ну да вот только Бог почтил человека свободой воли
17 Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле.
18 Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.
19 Ты скажешь мне: `за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?'
20 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: `зачем ты меня так сделал?'
21 Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой для низкого?
(Рим.9:17-21)
 
Африкан_Африканович Дата: Среда, 17.06.2015, 07:57 | Сообщение # 106
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Подарков: 2
Репутация: 0
продолжу исследование текста ...
причем, как и выше, я буду приводить с начала стих в переводе с елинского на церковно-славянский, а потом тот же стих в синодальном переводе:
Бы́сть же егдá прибли́жися Аврáмъ вни́ти во Еги́петъ, речé Аврáмъ Сáрѣ женѣ́ своéй: вѣ́мъ áзъ, я́ко женá доброли́чна еси́: (Быт. 12:11) /
Когда же он приближался к Египту, то сказал Саре, жене своей: вот, я знаю, что ты женщина, прекрасная видом
начнем с того, что сразу же отметим тот факт, что Сара была "прекрасная видом", а что э-это значит? должен тебе сказать с разу, что в Библии красота (в самом ее расцвете) передается словами "красив станом" (э-это об Иосифе) и "прекрасная видом" (а э-это о Рахили), но и Иосиф и Рахиль - жуниоры, а Сара была уже не молода! и она красива другою красотою (в ней нет уже красоты стана, которая для чадородия, для потехи, для личного удовлетворения) / она - личность (на церковно-славянском - добролична, на елинском - красивая лицом) / перефразируя раба Божьего Олега (в мiру Газманова) можно сказать, что Сара - украшение двора и ее, как рыбу к пиву, подают ...

далее мы войдем в область тонких терминологических различий между понятиями "хорошо", "добро", "красиво" ...


Сообщение отредактировал Африкан_Африканович - Среда, 17.06.2015, 07:58
 
grinoks Дата: Среда, 17.06.2015, 21:19 | Сообщение # 107
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата Африкан_Африканович ()
Бог почтил человека свободой воли

Господь никого не угнетает.( Иов.37:23.) Человек имеет право выбора быть на стороне добра и Господа Бога или избрать зло и правление сатаны. В случае с фараоном,... и ожесточил Господь сердце фараона...., Бог оставляет человека без удерживающей силы Духа Святого и тут-же срабатывает Евр.5:14, какие у человека навыки к различению добра и зла. Это называется проверкой- испытанием, у Иова была такая-же проверка в первой главе Иова. Хорошо, он с Божьей помощью выдержал, навыки были положительные. И нам надо постоянно упражнятся практически различать добро и зло, а для этого надо знать заповеди и жить по ним, иметь их мерилом нашей жизни.
 
alexey957 Дата: Четверг, 18.06.2015, 19:20 | Сообщение # 108
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата grinoks ()
он с Божьей помощью выдержал
Где вы такое вычитали? Иов имел свою праведность на которую и опирался.И как написано

и если бы нашлись в ней сии три мужа: Ной, Даниил и Иов, - то они праведностью своею спасли бы только свои души, говорит Господь Бог.
(Иез.14:14)
 
grinoks Дата: Суббота, 20.06.2015, 07:43 | Сообщение # 109
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата alexey957 ()
Иов имел свою праведность на которую и опирался.

Рим.4:6. Господь вменяет нам Свою праведность, .. ибо без Меня не можете делать ничего. " Иоан.15:5. И еще ряд ссылок о своей праведности. Флп.3:8-9; Рим.10:3; Рим.4:6 , 9; Мф:520; Иез.33:12-13; Ис.64:6; Втор.6:25. Святость-это удаление от зла,греха. Праведность - это делание добра. Рим.3:23, Рим.5:12.Человек грешен и без Ходатая и Искупителя не может делать добро. Только под влиянием Святого Духа Божия. Каждый человек нуждается в искупительной крови Христа. Потому и Иов имел СВОЮ ПРАВЕДНОСТЬ, которая от Бога, иначе он не выдержал-бы таких испытаний.
 
alexey957 Дата: Пятница, 26.06.2015, 06:55 | Сообщение # 110
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата grinoks ()
Потому и Иов имел СВОЮ ПРАВЕДНОСТЬ, которая от Бога
Не искажайте Писание у Иова, Даниила и Ноя ни когда не было Божьей праведности.Даже Бог Сам на это указывает.
 
grinoks Дата: Пятница, 26.06.2015, 22:07 | Сообщение # 111
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата alexey957 ()
Не искажайте Писание у Иова, Даниила и Ноя ни когда не было Божьей праведности.Даже Бог Сам на это указывает.
Ис.64:6.
Все мы сделались - как нечистый, и вся праведность наша - как запачканная одежда; и все мы поблекли, как лист, и беззакония наши, как ветер, уносят нас.
Рим.3:22-24. Правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,
23
потому что все согрешили и лишены славы Божией,
24
получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе, 1Кор.6:19-20
Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии. Если мы не свои, то откуда у нас своя праведность???
 
Анат Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 09:12 | Сообщение # 112
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата grinoks ()
Человек грешен и без Ходатая и Искупителя не может делать добро

Если следовать этому словоблудию, то получается, что человек - как бездушный компьютер - без мышки (Ходатая) и клавиатуры (Искупителя) ничего "не может делать"? Что за чушь? А как же свобода выбора? Протестую!


Сообщение отредактировал Анат - Воскресенье, 28.06.2015, 09:46
 
Анат Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 09:20 | Сообщение # 113
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата grinoks ()
Каждый человек нуждается в искупительной крови Христа

Да не нуждаюсь я в этом! Не нужна мне ни его кровь, ни чья либо ещё. Пусть живёт и здравствует! А там где кровь пролилась, там давно проросла виноградная лоза. А я не пьющий. Так что не видать церковникам моих денешек, ой не видать.

"Тот, кто так озабочен просвещением других, никак не выберет времени для собственного просвещения". Оскар Уайльд.


Сообщение отредактировал Анат - Воскресенье, 28.06.2015, 09:43
 
grinoks Дата: Понедельник, 29.06.2015, 09:27 | Сообщение # 114
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата Анат ()
Если следовать этому словоблудию, то получается, что человек - как бездушный компьютер - без мышки (Ходатая) и клавиатуры (Искупителя) ничего "не может делать"? Что за чушь? А как же свобода выбора? Протестую!

Свобода выбора - или свободная воля в том, что-бы выбрать или правление Господа Бога, или правление сатаны, а дальше полное подчинение или Одному или другому. Многие библейские персонажи ставили свои эксперименты, на свои взгляд лучшие, и полный крах, не повторяйте их ошибки. Господь Бог Один знает наши сердца и Ему Одному ведомо что нам во благо. Человек ошибается, Он нет.
 
grinoks Дата: Понедельник, 29.06.2015, 09:37 | Сообщение # 115
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата Анат ()
Да не нуждаюсь я в этом! Не нужна мне ни его кровь, ни чья либо ещё. Пусть живёт и здравствует! А там где кровь пролилась, там давно проросла виноградная лоза. А я не пьющий. Так что не видать церковникам моих денешек, ой не видать.

Я вас понимаю, сам был такой. Грешником признать себя очень трудно, а ещё то , что кто-то (Господь) умер за твои грехи - это вообще в голове не укладывается, поэтому и нет внутреннего покоя. Господь сказал: ,,Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29
возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30
ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко." Мф.11:28-30.
 
grinoks Дата: Понедельник, 29.06.2015, 09:53 | Сообщение # 116
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата Анат ()
"Тот, кто так озабочен просвещением других, никак не выберет времени для собственного просвещения". Оскар Уайльд.

По поводу Оскара Уайльда . Так вы определитесь, что для вас авторитетней: мир со своими понятиями и выражениями или библия. А форум на то и форум для взаимного просвещения и назидания. Божьих вам благословений!!!
 
grinoks Дата: Понедельник, 29.06.2015, 10:03 | Сообщение # 117
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата Анат ()
Так что не видать церковникам моих денешек, ой не видать.

Это ваш выбор идти в церковь или нет. Мы здесь на форуме платим только за интернет, удачи!!!
 
Анат Дата: Понедельник, 29.06.2015, 13:43 | Сообщение # 118
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата grinoks ()
Это ваш выбор идти в церковь или нет

Подождите, милейший, но Вы же сами сказали, что "свобода выбора в том, чтобы выбрать или правление Бога, или правление сатаны" (Сатану нужно писать с большой буквы - это имя собственное, а русский язык церковным правилам и предпочтениям не подчиняется). Вы уж определитесь - в чём свобода выбора. Может это более широкое понятие? На чём я завтра поеду на работу - на автобусе или на трамвае? Это тоже мой выбор? А то, что меня при рождении крестили без моего согласия - это тоже мой выбор?
Не верю ни попам, ни цыганам.


Сообщение отредактировал Анат - Понедельник, 29.06.2015, 13:44
 
Анат Дата: Понедельник, 29.06.2015, 13:52 | Сообщение # 119
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата grinoks ()
Мы здесь на форуме платим
А в церкви? Там же за всё надо платить! А Иисус ни с кого деньги не брал. И это был его выбор. smile


Сообщение отредактировал Анат - Понедельник, 29.06.2015, 14:24
 
grinoks Дата: Понедельник, 29.06.2015, 14:42 | Сообщение # 120
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата Анат ()
Вы уж определитесь - в чём свобода выбора.

Повторюсь. Свобода выбора только в одном: выбрать Бога или сатану,третьего не дано, (сатану принципиально не пишу с большой буквы, слишком много чести), на этом наша свободная воля в выборе закончилась, мы подчинили свою волю воле Господа Бога и полностью !00% Ему должны довериться. Только так Он может вести нас за собой к вечной жизни. Примеры: Ин.13:8 часть первая:-наш ,,правильный "взгяд на ситуацию. Ин.13:8 часть вторая:-Божий промысел. Далее 9 и 10 стихи опять повторяется наше ошибочное мнение. Бог, Он всегда знает лучше нас ,что для нас хорошо,а что плохо.
 
grinoks Дата: Понедельник, 29.06.2015, 14:54 | Сообщение # 121
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата Анат ()
А то, что меня при рождении крестили без моего согласия - это тоже мой выбор?

В этом с вами 100%-но согласен! Человек должен осознанно идти на это. В подтверждение текст из Священного Писания - Мф.3:6., а с 13 по 16 стих Сам Иисус крестится во взрослой жизни, и родители Его в детстве не крестили.
 
alexey957 Дата: Пятница, 17.07.2015, 20:09 | Сообщение # 122
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Анат ()
А в церкви? Там же за всё надо платить!
В какой церкви ?
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Доказать что в Библии все правда (как доказать не верующему человеку, что....)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB