[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Ветер учений (предостережение от льстивых учителей)
Ветер учений
Валерри Дата: Вторник, 27.01.2015, 11:41 | Сообщение # 1
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Подарков: 1
Репутация: 0
Ветер учений.
Иисус Христос передал слова, которые дал Ему Отец. Он прославил Бога и в его устах не было лести. Иисус был послан Отцом, также и Он посылал Своих учеников для проповеди Евангелия спасения. Ученики не могут проповедовать без подготовки и послания, при котором необходима сила Божья и духовное снаряжение.
Но мы живём в трудное время. Это время льстивого «евангелия». Ничего общего с Евангелием спасения оно не имеет, потому что царство Божье строится не на слове, а на силе. Вера должна утверждаться не на мудрости человеческой, но на силе Божьей. Мы должны удаляться людей, имеющих вид благочестия, но силы Божьей отрекающихся. Они ищут славы себе, а не Богу.
Сатана просил сеять нас как пшеницу – разделять нас. Ему удалось разделить нас через льстивых учителей, отделяющих себя от единства веры. В плотском христианстве много споров и разногласий. Но мы должны поспешить к совершенству и хранить себя от идолов. Прежде всего нам необходимо хранить свой разум и обновляться духом ума, потому что зло допускается в сердца через ум. Каждый сам за себя даст отчёт в день суда. Каждый из нас имеет свободу выбора учителей. Деховная слепота допускает проникать лжи в наши головы. Но мы должны учиться видеть учителей от Бога. Нам дано написанное Слово Божье и оно неизменно.
Сейчас время и многих ложных пророчеств. Да, мы должны знать их и уметь различать времена и сроки. По вере нашей будет нам. Вера в ложные пророчества даёт им возможность материализовываться. Сейчас много лжи по России. За неё идёт борьба. Не верьте что из неё выйдет антихрист и она пойдёт на Израиль, будет воевать против США. Вспомните пророчество Л. Самрала, посмотрите 18 главу Исаи. Боритесь и ищите истину. Кто кем побеждён, тот тому и раб. Не будьте рабами льстивых учителей. Пересмотрите свои верования, проверьте их на соответствие. Берегите свои умы, возлюбленные Господом.

Иуд. 17 Но вы, возлюбленные, помните предсказанное Апостолами Господа нашего Иисуса Христа. 18 Они говорили вам, что в последнее время появятся ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям. 19 Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа. 20 А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым, 21 сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни.
Марк 16: 15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. 16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. 17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; 18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
Мф. 24: 3 Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века? 4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, 5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят.
2-е Тимофею 4 1 Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его: 2 проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием. 3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; 4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням. 5 Но ты будь бдителен во всем, переноси скорби, совершай дело благовестника, исполняй служение твое.
Еф. 4: 11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, 12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, 13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова; 14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения, 15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос, 16 из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.
Лук. 22: 31 И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу, 32 но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих.
2-е Тимофею 3 1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. 2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, 3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, 4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, 5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся. 6 К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями, 7 всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.
Ис. 30: 20 И даст вам Господь хлеб в горести и воду в нужде; и учители твои уже не будут скрываться, и глаза твои будут видеть учителей твоих; 21 и уши твои будут слышать слово, говорящее позади тебя: "вот путь, идите по нему", если бы вы уклонились направо и если бы вы уклонились налево.

От Иоанна 17: 21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня. 22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино. 23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня. 24 Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира. 25 Отче праведный! и мир Тебя не познал; а Я познал Тебя, и сии познали, что Ты послал Меня. 26 И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.
1 Пет 2: 22 Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его.
Иер. 31: 33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. 34 И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.
Ин. 14: 23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
2 Кор. 6:16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом. 17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
1 Кор. 3: 16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
1 Кор. 2: 4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы, 5 чтобы вера ваша [утверждалась] не на мудрости человеческой, но на силе Божией.
Флп. 4:8 Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.










 
maxiimuss Дата: Вторник, 27.01.2015, 20:29 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Валерри а ты какой конфессии??? И как ты отличаешь ветро- учение от настоящего???
 
Валерри Дата: Среда, 28.01.2015, 09:13 | Сообщение # 3
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Подарков: 1
Репутация: 0
Настоящее - это крепкий духовный сон. Я не отделяю себя от единства веры. Причисляющий себя к конфессии, отделяет себя, приняв учение об этом. Необходимо общаться с Богом и Его людьми.
 
maxiimuss Дата: Среда, 28.01.2015, 16:00 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Ой как все пространно... Неконкретно... Хотелось бы чтоб детализировали свои убеждения и желательно на библии ведь она учит чтоб мы готовы были дать отчет о нашей вере каждому кто об этом спросит.
Проглядывается огромная тенденция сегодня , когда люди утверждают что они ни к какой конфессии не принадлежат а начнешь спрашивать об убеждениях то тут сплошной туман , впрочем не только в голове но и вокруг себя создают дымовую завесу, вот и не пойму что это за тактика такая? Самооборона что ли?
 
Валерри Дата: Четверг, 29.01.2015, 16:47 | Сообщение # 5
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Подарков: 1
Репутация: 0
Попытка удержать от необдуманных действий. Гордость и самонадеянность мешают видеть реальность. Нельзя духовно голому идти против врага.

Ис. 30:15 ибо так говорит Господь Бог, Святый Израилев: оставаясь на месте и в покое, вы спаслись бы; в тишине и уповании крепость ваша; но вы не хотели 16 и говорили: "нет, мы на конях убежим", - за то и побежите; "мы на быстрых ускачем", - за то и преследующие вас будут быстры. 17 От угрозы одного [побежит] тысяча, от угрозы пятерых побежите так, что остаток ваш будет как веха на вершине горы и как знамя на холме. 18 И потому Господь медлит, чтобы помиловать вас, и потому еще удерживается, чтобы сжалиться над вами; ибо Господь есть Бог правды: блаженны все уповающие на Него!
 
maxiimuss Дата: Четверг, 29.01.2015, 22:13 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Валерри все таки это самооборона... К сожалению.. Я же не нападал даже и думать об этом не думал.. А вы уже пробежки устраиваете.Может по существу поговорим? Все же тема серьезная "Ветроучения" чем же веро отличается от лже учения ? И какиие по вашему конфессии в ыетроучении пребывают??
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 31.01.2015, 13:39 | Сообщение # 7
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Всё то, что не говорил и чему не учил Господь - лжеучение
 
AnD Дата: Понедельник, 16.02.2015, 17:11 | Сообщение # 8
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Валерри ()
Настоящее - это крепкий духовный сон.

духовный сон, это болезнь, если человек спит, как легко может подойди враг души человеческой и украсть убить и погубить...
Цитата Валерри ()
Я не отделяю себя от единства веры.

есть ОДНА вера, ОДИН Господь, ОДНО крещение...
Цитата Валерри ()
Причисляющий себя к конфессии, отделяет себя, приняв учение об этом. Необходимо общаться с Богом и Его людьми.

конфессия не спасает человека, а спасет только Иисус, потому что Он умер за нас и воскрес, чтобы и мы воскресли в последний день..
Цитата Валерри ()
Попытка удержать от необдуманных действий. Гордость и самонадеянность мешают видеть реальность. Нельзя духовно голому идти против врага.

если уже голый в духовном мире, то уже на территории врага, потому что в Царствии Божьем находятся те кто одели одежды праведность Иисуса Христа...
 
nastikjs Дата: Понедельник, 16.02.2015, 22:14 | Сообщение # 9
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Подарков: 18
Репутация: 360
Цитата maxiimuss ()
И какие по вашему конфессии в ветроучении пребывают??

Я бы побоялась называть целую конфессию ложной smile Провокационный вопрос, который может разжечь бурную дискуссию, которая может плохо закончиться))) Думаю, практически в каждой конфессии есть что-то то, чего быть не должно: поклонение иконам, почитание девы Марии, учение об успехе, пренебрежение теми или иными местами Писания, отвержение того, что противоречит давно принятым людьми (обычно) традициям и многое другое. Часто Библия толкуется так, как кому-то удобно или как кто-то научен, но редко кто задумывается о том, что, возможно, он научен неправильно. Конфессии, в которых Бога чтут больше, чем традиции (вспомним дебаты Иисуса с фарисеями), максимально близки к идеальным, но такие люди могут быть и среди католиков, и среди баптистов, и среди пятидесятников. По-моему, даже название конфессии как-то отделяет нас от Христа, в котором мы едины, но зато помогают понять, чем человек дышит:) Главное, пребывать в Его Слове и исполнять его. Думаю, когда человек искренне ищет истину, а не место Писания, которое может оправдать его точку зрения, то этот человек найдёт её. Главное, чтобы он хотел меняться в соответствии с этой истиной, и читал Библию, желая исполнить её и угодить Богу, и Бог всё откроет smile


Сообщение отредактировал nastikjs - Понедельник, 16.02.2015, 22:18
 
Валерри Дата: Среда, 18.02.2015, 11:15 | Сообщение # 10
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Подарков: 1
Репутация: 0
Ученик Христа должен нести свой крест и не мешать другим. Знание воли Божьей для себя необходимо для выполнения своего призвания. Нам также необходимы дары духовные для возрастания. Устранение духовных даров замедляет процесс духовного роста. Единомыслие возможно, но это часть единства. С этим борется враг и разделяет плотское христианство. Угашение Духа Святого не даёт возможности нам возрастать в полный возраст Христов. Из религии можно выйти, но оставаться с окружающей тебя религией сложно. Иоанн креститель был в пустыне. на пороге приход пророков в духе Илии.
Млх. 4:5 Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного. 6 И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием.
 
alexey957 Дата: Четверг, 19.02.2015, 07:50 | Сообщение # 11
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Валерри ()
Ученик Христа должен нести свой крест и не мешать другим. Знание воли Божьей для себя необходимо для выполнения своего призвания. Нам также необходимы дары духовные для возрастания. Устранение духовных даров замедляет процесс духовного роста. Единомыслие возможно, но это часть единства. С этим борется враг и разделяет плотское христианство. Угашение Духа Святого не даёт возможности нам возрастать в полный возраст Христов.
Аминь!
 
Валерри Дата: Четверг, 26.02.2015, 15:02 | Сообщение # 12
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Подарков: 1
Репутация: 0
Цитата nastikjs ()
Думаю, практически в каждой конфессии есть что-то то, чего быть не должно


Откровения Иоанна Богослова начинаются с посланий церквям, каждое послание адресовано всем церквям, несмотря на отдельные адресаты (Дух говорит церквям). Тело одно. Сейчас мы стоим на пороге служения пророков в духе Илии
Малах. 4:5 Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного. 6 И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием.
Как Иоанн креститель обличал книжников и фарисеев, так и сейчас будут обличены пребывающие в религии. Но это ещё не суд Божий над своим народом. Великая скорбь - это время суда Его народа, посредством допуска ложных пророков. Сейчас мы наблюдаем дождь ранний. 16 летнее пробуждение и духовное засыпание. Это же повторится, но с многократной силой.
 
alexey957 Дата: Четверг, 26.02.2015, 20:11 | Сообщение # 13
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата nastikjs ()
Я бы побоялась называть целую конфессию ложной
А почему Христос не боялся или у вас иной дух?
 
alexey957 Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 16:08 | Сообщение # 14
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Христианин2000 ()
Ты хочешь есть? Иди жри.
wacko
 
AnD Дата: Пятница, 13.11.2015, 22:13 | Сообщение # 15
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата alexey957 ()
А почему Христос не боялся или у вас иной дух?

а где написано, что Иисус обличал конфессии? во времена Иисуса не было конфессий!
 
AnD Дата: Пятница, 13.11.2015, 22:15 | Сообщение # 16
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Христианин2000 ()
Ты хочешь есть? Иди жри.

Извините, но такое бы Бог не сказал бы ни кому, интересно, от какого бога(даже не знаю с какой буквы писать, большой или маленькой) вы это пророчество написали?
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Ветер учений (предостережение от льстивых учителей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB