[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Простота во Христе (Что значит: "Простота во Христе"? (2-е Коринфянам 11:3))
Простота во Христе
Victory_val Дата: Пятница, 01.05.2015, 22:32 | Сообщение # 1
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Подарков: 6
Репутация: 31
В последнее время все чаще задумываюсь о предостережении апостола Павла, записанном во 2-м Коринфянам 11:3: "...чтобы ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе". Что значит: "Простота во Христе"? Касается ли она всех сфер жизни христиан (личного внутреннего отношения к чему-то, форм служения, внешнего вида и т.д.) или здесь имеется ввиду что-то конкретное? Как и куда мы можем от нее уклониться? Как результат - повреждение ума; это что: духовное обольщение? Неспособность воспринимать истину? Если эта тема уже раскрыта на форуме, будьте добры, дайте ссылку; я что-то не могу найти. Спасибо.









 
AnD Дата: Суббота, 02.05.2015, 10:11 | Сообщение # 2
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Victory_val ()
Если эта тема уже раскрыта на форуме, будьте добры, дайте ссылку; я что-то не могу найти.

нет, такой темы здесь не было...
Цитата Victory_val ()
В последнее время все чаще задумываюсь о предостережении апостола Павла, записанном во 2-м Коринфянам 11:3: "...чтобы ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе". Что значит: "Простота во Христе"? Касается ли она всех сфер жизни христиан (личного внутреннего отношения к чему-то, форм служения, внешнего вида и т.д.) или здесь имеется ввиду что-то конкретное? Как и куда мы можем от нее уклониться? Как результат - повреждение ума; это что: духовное обольщение? Неспособность воспринимать истину?

Апостол Павел пишет в послании естественно для нас ХРИСТИАН, но хотел бы написать полный стих, который вы отрезали:
Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, [уклонившись] от простоты во Христе.
(2Кор.11:3)

все мы знаем как змий хитростью подошёл к Еве и что случилось с ней, так и сейчас 21 веке, Бог говорит через священное писание, что и к нам змий приходит:
Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить.
А Иисус:
Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.
(Иоан.10:10)

повреждение ума, это тоже самое когда человек выехал из своего города в другой город, и когда едет, он спрашивает у человека, где находиться город Минск? как мне туда добраться, а тот человек сказал как добраться, и солгал, и человек поверил и поехал вообще не понять куда... так и в духовном мире, когда мы начинаем слушать сатану, как Ева послушала, то сатана несёт брань против нашего ума, которое дал нам Иисус, и ставит его в сомнение, как говорит слово Божие:
Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
(2Тим.4:3,4)
 
Victory_val Дата: Суббота, 02.05.2015, 11:25 | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Подарков: 6
Репутация: 31
Цитата AnD ()
повреждение ума, это тоже самое когда человек выехал из своего города в другой город, и когда едет, он спрашивает у человека, где находиться город Минск? как мне туда добраться, а тот человек сказал как добраться, и солгал, и человек поверил и поехал вообще не понять куда...

Хороший пример насчет дороги в Минск... Если продолжить эту мысль, можно сказать, что можно благополучно добраться хорошей, качественной дорогой, а можно сбиться с маршрута, слушая "советчиков". И тогда придется добираться через каменистые тропы, "набивая шишки"; топи, "дебри" (вспомнилось аллегорическое повествование Дж. Буньяна "Путешествие пилигрима в Небесную страну"). Хорошо, если доберешься; может, "как головня из огня" (Амоса 4:11; 1 Кор.3:15).
Наверное, можно сравнить, что в этом примере хороший, верный маршрут - это чистота и простота Благой Вести, а окольные пути - это разные человеческие примеси (обряды, традиции, смещенные акценты...); т.е. что-то добавленное.
 
Victory_val Дата: Суббота, 02.05.2015, 11:33 | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Подарков: 6
Репутация: 31
Цитата AnD ()
все мы знаем как змий хитростью подошёл к Еве и что случилось с ней, так и сейчас 21 веке, Бог говорит через священное писание, что и к нам змий приходит:
Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить.
А Иисус:
Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.
(Иоан.10:10)
Да, и в случае с первыми людьми враг украл уверенность Евы в конкретном слове Бога; спровоцировал добавить свое. Бог сказал человеку: "...а от дерева познания добра и зла не ешь от него (Бытие 2:17). Но при разговоре с лукавым Ева добавила одно действие: "...только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним..." (Бытие 3:3). Ах, как же уводят от простого учения Иисуса эти человеческие добавления - убавления!.. Казалось бы, все просто: смотри в контекст (люблю это повторять в первую очередь себе smile ) , не кидайся в крайности, держи баланс, и с наполненной избытком жизнью доберешься к цели! Но...есть человеческие амбиции; есть лукавый, хитрый вор-обольститель; и он приходит и увлекает небодрствующих...


Сообщение отредактировал Victory_val - Суббота, 02.05.2015, 11:36
 
AnD Дата: Суббота, 02.05.2015, 16:32 | Сообщение # 5
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Victory_val ()
Да, и в случае с первыми людьми враг украл уверенность Евы в конкретном слове Бога;

Аминь!
Цитата Victory_val ()
спровоцировал добавить свое. Бог сказал человеку: "...а от дерева познания добра и зла не ешь от него (Бытие 2:17).

Да, БОГ сказал не бери и не подходи, а человек добавляет, потому что хочется всё попробовать, особенно молодёжь 21 века...
Цитата Victory_val ()
Ах, как же уводят от простого учения Иисуса эти человеческие добавления - убавления!.. Казалось бы, все просто: смотри в контекст (люблю это повторять в первую очередь себе ) , не кидайся в крайности, держи баланс, и с наполненной избытком жизнью доберешься к цели! Но...есть человеческие амбиции; есть лукавый, хитрый вор-обольститель; и он приходит и увлекает небодрствующих...

да, но в другом месте написано ПРЕЛЬСТЯТ ДАЖЕ ИЗБРАННЫХ, это как?
 
Victory_val Дата: Воскресенье, 03.05.2015, 13:57 | Сообщение # 6
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Подарков: 6
Репутация: 31
Цитата AnD ()
да, но в другом месте написано ПРЕЛЬСТЯТ ДАЖЕ ИЗБРАННЫХ, это как?

Спасибо, AnD, что поставил это место Писания в виде вопроса. Это побудило больше задуматься над ним; исследовать его. Что же означает слово "прельстить"? Вот только некоторые его значения в словарях: "искусить, совратить, сманить, соблазнить, смутить, склонить, покорить, ввести в соблазн, пленить, очаровать, ввести в грех, притянуть, привлечь, свести с ума..." Это слово, похожее со словом "обольстить". А в Ефесянам 4:14 обольщение даже называется хитрым искусством, т.е. это что-то такое тонкое, заманчивое, привлекательное... И, конечно же, главная цель этого искусства - чтобы человек отклонился от простого и ясного, живого евангельского учения. Вот думаю: сталкиваемся ли мы сейчас с этим "искусством"; если да, то как? Ведь ложные чудеса и знамения вроде бы пока (слава Богу!) не так часто встречаются...
 
AnD Дата: Воскресенье, 03.05.2015, 14:49 | Сообщение # 7
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Victory_val ()
Вот думаю: сталкиваемся ли мы сейчас с этим "искусством"; если да, то как? Ведь ложные чудеса и знамения вроде бы пока (слава Богу!) не так часто встречаются...

к сожалению, я не могу ответить на этот вопрос, я не встречал таких людей, слава Богу, и встречать не хочу, они всё равно служат дьяволу... и я не думаю что им нужно свидетельствовать об Иисусе, они 100% знать будут Иисуса, раз они на такое способны чтобы обольстить человека. вот стоит следующий вопрос, чем можно обольстить или прельстить ИЗБРАННОГО??? но для начала давай рассудим, кто такие избранные люди?
 
Victory_val Дата: Воскресенье, 03.05.2015, 19:57 | Сообщение # 8
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Подарков: 6
Репутация: 31
Цитата AnD ()
кто такие избранные люди?

Наверное, здесь тоже надо просто понимать, не вдаваться в какие-то "глубины" и становиться кальвинистами... Ведь проще всего понять, кто такие избранные, вникнув в притчу Иисуса о брачном пире (Матфея 22:1-14); именно к этой притче и сказаны как итог слова Иисуса: "...ибо много званных, а мало избранных". Да, избранными оказались только те, кто пришли и приняли специальную брачную одежду. Конечно же, мы знаем, что значит эта одежда в духовном смысле (Зах.3:1-5; Откр.3:5; Откр.4:17).
 
Victory_val Дата: Воскресенье, 03.05.2015, 20:07 | Сообщение # 9
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Подарков: 6
Репутация: 31
Цитата Victory_val ()
Как и куда мы можем от нее уклониться?

А вообще, смотря на практическую христианскую жизнь, иногда замечаешь, как незаметно так уходит простота и в других случаях. Может, потому, что стремимся соответствовать светским требованиям, а в мире простота в последнее время ведь особо не ценится, не интересна. sad Позвольте написать некоторые размышления...Ну, возьмем, например, ту же музыку, пение. Песни некоторых исполнителей, их уровень по отношению к мирским стандартам лет 15-20 назад были не так высоки, но те песни так трогали сердца верующих! Сейчас эти исполнители очень возросли в своем профессионализме, но их песни стали какими-то сухими, "неживыми"... Наверное потому, что ушла та христианская богоугодная простота, искренность, непосредственность в исполнении. Значит ли это, что не нужно стремиться к качеству, к "стройности" пения? Нет, стремиться нужно, но быть на чеку: не сместились ли акценты? Что остается главным: прославить Бога или показать свой уровень? Кажется, что многие себя обманывают в этом отношении, говоря, что славят Бога, но неосознанно (или даже осознанно) славят себя. То же можно сказать и по отношению к некоторым проповедникам, получившим богословское образование. Видна разница воздействия проповеди на людей до получения образования: брат молился, прилагал нужные усилия - подготовку, полагался всецело на водительство Духа Святого,- и проповедь, построенная совсем не по правилам гомилетики, была интересной и назидательной. И после учебного заведения, когда брат невольно стал больше полагаться на полученные знания. Проповедь красивая, правильная, все по пунктикам, но что-то не то, не касается людей, как ожидал. surprised Опять же, это не значит, что теологическое образование не нужно, но уроки в этих случаях можно взять...


Сообщение отредактировал Victory_val - Воскресенье, 03.05.2015, 20:10
 
Evgecha Дата: Понедельник, 04.05.2015, 08:39 | Сообщение # 10
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Подарков: 2
Репутация: 30
Цитата Victory_val ()
В последнее время все чаще задумываюсь о предостережении апостола Павла, записанном во 2-м Коринфянам 11:3: "...чтобы ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе". Что значит: "Простота во Христе"? Касается ли она всех сфер жизни христиан (личного внутреннего отношения к чему-то, форм служения, внешнего вида и т.д.) или здесь имеется ввиду что-то конкретное? Как и куда мы можем от нее уклониться? Как результат - повреждение ума; это что: духовное обольщение? Неспособность воспринимать истину? Если эта тема уже раскрыта на форуме, будьте добры, дайте ссылку; я что-то не могу найти. Спасибо.

Уклониться от простоты в Иисусе, это значит во главу спасения поставить ещё что-то рядом с Христом, например добрые дела, ритуалы, традиции, законы выдумываемые религиозными людьми. А простота во Христе, это тогда, когда человек не предпринимает попытки спастись ни чем и ни кем, кроме Христа. В Коринфской Церкви присутствовали люди, которые являлись лжеучителями, которые хотели повредить умы верующих ложными доктринами и разрушить авторитет апостола Павла и лишить верующих надёжной опоры спасения Христом.
 
AnD Дата: Понедельник, 04.05.2015, 21:32 | Сообщение # 11
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Victory_val ()
Наверное, здесь тоже надо просто понимать, не вдаваться в какие-то "глубины" и становиться кальвинистами...

нет уж, наоборот надо, потому что написано:
6 Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих.
(Ос.4:6)

из-за этого избранные будут обмануты как мы писали:
Цитата AnD ()
ПРЕЛЬСТЯТ ДАЖЕ ИЗБРАННЫХ

а Иисус дал нам власть:
19 се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам;
(Лук.10:19)

Цитата Victory_val ()
вникнув в притчу Иисуса о брачном пире (Матфея 22:1-14); именно к этой притче и сказаны как итог слова Иисуса: "...ибо много званных, а мало избранных". Да, избранными оказались только те, кто пришли и приняли специальную брачную одежду. Конечно же, мы знаем, что значит эта одежда в духовном смысле (Зах.3:1-5; Откр.3:5; Откр.4:17).

там ещё много чего интересного есть) откуда там оказался человек в серой одежде??))
 
Victory_val Дата: Понедельник, 04.05.2015, 23:39 | Сообщение # 12
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Подарков: 6
Репутация: 31
Цитата AnD ()
потому что написано:
6 Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение,
Так в том то и дело, что иногда некоторым христианам недостаточно Божьего ведения относительно спасения, которое очень даже ясное, простое; т.е., если так можно выразиться, лежит на поверхности (не путать с термином "поверхностный"!); и они копаются в "ненужных глубинах". Ведь так и появился кальвинизм со своим безусловным избранием; и ереси похлеще...
Цитата AnD ()
откуда там оказался человек в серой одежде??))
А почему именно в серой smile ?.. Ну, ведь его тоже позвали, он и пришел. Если учесть, что, по еврейской традиции, пришедшим на праздник мыли ноги и раздавали чистые или специальные одежды, то можно предположить, что этот человек был очень нехорошим, если он пренебрег элементарной культурой того времени. Пропустили ли его слуги или сам нахально прорвался, или перелез инде (как в Иоанна 10:10),-можно только домысливать; да это и не так важно. Печально одно: что пренебрег...Думаю, не стоит объяснять, что это значит. Чем-то похож на Каина, который свой дар, свое понимание превознес над Божьим постановлением.


Сообщение отредактировал Victory_val - Вторник, 05.05.2015, 00:00
 
Victory_val Дата: Понедельник, 04.05.2015, 23:57 | Сообщение # 13
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Подарков: 6
Репутация: 31
Цитата Evgecha ()
Уклониться от простоты в Иисусе, это значит во главу спасения поставить ещё что-то рядом с Христом
Складывается впечатление, что большинство "горячих" тем на многих форумах "горячие" именно по этой причине.
 
Evgecha Дата: Вторник, 05.05.2015, 18:32 | Сообщение # 14
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Подарков: 2
Репутация: 30
Цитата Victory_val ()
Складывается впечатление, что большинство "горячих" тем на многих форумах "горячие" именно по этой причине.

Совершенно верно. Одни уверены в спасении, другие нет, и для этого есть веские причины "возможно что сомнения в спасении приходит не спроста возможно по причине его отсутствия, или духовной незрелости, а иногда просто некоторым хочется потягаться богословием с другими. Хотя я уверен сами то они в том, что спасены, не сомневаются, а пугают потерей спасения других "чтоб не грешили" не понимая что от греха предохраняет не страх (потерять) спасение, а радость в том, что оно есть и никуда не денется.


Сообщение отредактировал Evgecha - Вторник, 05.05.2015, 18:34
 
AnD Дата: Вторник, 05.05.2015, 19:05 | Сообщение # 15
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Victory_val ()
Так в том то и дело, что иногда некоторым христианам недостаточно Божьего ведения относительно спасения, которое очень даже ясное, простое; т.е., если так можно выразиться, лежит на поверхности (не путать с термином "поверхностный"!); и они копаются в "ненужных глубинах". Ведь так и появился кальвинизм со своим безусловным избранием; и ереси похлеще...

да, но если Бог словом Своим обогащает нас, то это для нас во благо...
Цитата Victory_val ()
А почему именно в серой ?.. Ну, ведь его тоже позвали, он и пришел. Если учесть, что, по еврейской традиции, пришедшим на праздник мыли ноги и раздавали чистые или специальные одежды, то можно предположить, что этот человек был очень нехорошим, если он пренебрег элементарной культурой того времени. Пропустили ли его слуги или сам нахально прорвался, или перелез инде (как в Иоанна 10:10),-можно только домысливать; да это и не так важно. Печально одно: что пренебрег...Думаю, не стоит объяснять, что это значит. Чем-то похож на Каина, который свой дар, свое понимание превознес над Божьим постановлением.

ну) нет уж) если Бог оставил нам эту притчу на страницах Библии, то это не значит что надо отложить) и не размышлять) оно очень интересное)
давайте прочитаем ещё раз ту притчу:
2 Царство Небесное подобно человеку царю, который сделал брачный пир для сына своего
3 и послал рабов своих звать званых на брачный пир; и не хотели придти.
4 Опять послал других рабов, сказав: скажите званым: вот, я приготовил обед мой, тельцы мои и что откормлено, заколото, и все готово; приходите на брачный пир.
5 Но они, пренебрегши то, пошли, кто на поле свое, а кто на торговлю свою;
6 прочие же, схватив рабов его, оскорбили и убили [их].
7 Услышав о сем, царь разгневался, и, послав войска свои, истребил убийц оных и сжег город их.
8 Тогда говорит он рабам своим: брачный пир готов, а званые не были достойны;
9 итак пойдите на распутия и всех, кого найдете, зовите на брачный пир.
10 И рабы те, выйдя на дороги, собрали всех, кого только нашли, и злых и добрых; и брачный пир наполнился возлежащими.
11 Царь, войдя посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду,
12 и говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал.

13 Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов;
14 ибо много званых, а мало избранных.
(Матф.22:2-14)

Простите меня пожалуйста) тут не написано "серая одежда" я просто употребид термин, чтобы понятно было) брачная одежда это ясно белоснежная одежда без пятна и порока, а не в брачной одежде я как пример говорю "серая одежда"..))
 
Victory_val Дата: Среда, 06.05.2015, 00:14 | Сообщение # 16
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Подарков: 6
Репутация: 31
Цитата Evgecha ()
от греха предохраняет не страх (потерять) спасение, а радость в том, что оно есть и никуда не денется.

Интересная мысль. На первый взгляд, кажется даже слишком смелой. Казалось бы, по логике должна быть верна первая часть в утвердительном значении... Но, поразмыслив, я поняла правильность второй части. Да, ведь если мы искренно покаялись, значит, мы поняли, осознали цену спасения, всю его силу и силу Божьей любви к нам. Как следствие, нас наполняет такая благодарность и любовь к Богу, такая радость, что у нас будет правильная мотивация. Чтобы не огорчить Спасителя, мы будем ненавидеть грех, сторониться того, что ведет к потере спасения. Вот к такой позиции, наверное, и относится стих "...со страхом и трепетом совершайте свое спасение" (Фил.2:12). И даже, если в своем несовершенстве спотыкаемся, падаем, мы тут же встаем и бежим к Нему, исповедуясь, чтобы вернуть ту радость, те ценные отношения с Ним, покой в Нем.
Но,если неуверенность в спасении приходит не по причине его отсутствия, а из-за постоянного чувства вины, посылаемого дьяволом, что не совершен, что спотыкаешься,- это что, тоже результат духовной незрелости, недоверия Слову, даже неверия? Или это просто конкретная духовная борьба конкретного человека, имеющего слишком чувствительную психику? Но это уже, наверное,другая тема...
 
Victory_val Дата: Среда, 06.05.2015, 00:22 | Сообщение # 17
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Подарков: 6
Репутация: 31
Цитата AnD ()
если Бог оставил нам эту притчу на страницах Библии, то это не значит что надо отложить) и не размышлять) оно очень интересное)

Цитата AnD ()
итак пойдите на распутия и всех, кого найдете, зовите на брачный пир.

Цитата AnD ()
11 Царь, войдя посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду,
12 и говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде?
Конечно, не отложить, а размышлять...Да, в этой притче несколько важных тем. Кстати, на тему этой притчи есть одна очень старинная песня; называется "Господь нас на распутьи блуждающих ссыскал". Это глубокая песня - проповедь; настоящий шедевр! Автор очень удачно символически раскрыл, как некоторые верующие относятся к праведности Христовой, к спасению по вере. Очень даже по теме. smile

1. Господь нас на распутье блуждающих сыскал
И, как гостей достойных, на брачный пир собрал.
Чтоб разницу изгладить, один всем дать удел,
Он в брачную одежду гостей Своих одел.

Припев:
О братья, сестры, всем, всем нам
Одежда та дана.
Проверим же, проверим сегодня,
Какая у нас она?

2. Один запачкал грязью греха и суеты,
И нет у ней уж света небесной чистоты.
Другие захотели ее поисправлять,
Чтобы небесной форме земной фасон придать.

3. А третьи подменили небесную своей,
В подменённой одежде уселись меж гостей.
Придет хозяин пира и станет проверять.
Готов ли ты сегодня на ту проверку стать?

 
alexey957 Дата: Среда, 06.05.2015, 06:39 | Сообщение # 18
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Victory_val ()
Неспособность воспринимать истину?
Ибо похвала наша сия есть свидетельство совести нашей, что мы в простоте и богоугодной искренности, не по плотской мудрости, но по благодати Божией, жили в мире, особенно же у вас.
(2Кор.1:12) Простота - без гордости, без усложнения( всяких наворотов ), естественное состояние любви .


Сообщение отредактировал alexey957 - Среда, 06.05.2015, 06:39
 
Victory_val Дата: Воскресенье, 10.05.2015, 16:03 | Сообщение # 19
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Подарков: 6
Репутация: 31
Цитата alexey957 ()
мы в простоте и богоугодной искренности
Интересная фраза... Любая искренность считается как бы положительным свойством, но христианину нужно иметь простоту и богоугодную искренность; значит, бывает и не богоугодная.
Недавно прослушала на эту тему - "Простота во Христе" - две замечательные проповеди (или беседы) служителя Дениса Подорожного (служение "Дом на Скале"). Рекомендую прослушать: назидательно и интересно. http://domnaskale.org/ministry/audio/prostota_vo_christe/
https://www.youtube.com/watch?v=YlmVyfGUbsM
 
alexey957 Дата: Воскресенье, 10.05.2015, 19:13 | Сообщение # 20
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Victory_val ()
бывает и не богоугодная
Конечно бывает! Всё то что не исходит от Святого Духа а от плоти не есть богоугодная как и мудрость.
 
безимянный Дата: Суббота, 16.05.2015, 09:12 | Сообщение # 21
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Подарков: 0
Репутация: 0
В последнее время все чаще задумываюсь о предостережении апостола Павла, записанном во 2-м Коринфянам 11:3: "...чтобы ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе". Что значит: "Простота во Христе"? Касается ли она всех сфер жизни христиан (личного внутреннего отношения к чему-то, форм служения, внешнего вида и т.д.) или здесь имеется ввиду что-то конкретное? Как и куда мы можем от нее уклониться? Как результат - повреждение ума; это что: духовное обольщение? Неспособность воспринимать истину? Если эта тема уже раскрыта на форуме, будьте добры, дайте ссылку; я что-то не могу найти. Спасибо.

Уклонение от простоты Христовой это очень просто. Когда веришь полностью словам Иисуса и выполняешь их. Применяя все его слова к себе.
Иисус говорит: чтобы получить жизнь соблюди заповеди.
А кто сейчас по ним живет, в христианстве никто. Там эти самые заповеди отменили, а отмену вменили Иисусу. Чего он не делал.
А проще говоря не надо измышлять своим плотским умом, того чего нет в Писании.
Пример: Иисус умер за всех. Это вымысел.
Заповеди отменены. Тоже вымысел. И все это не простота во Христе.
Можно долго и много перечислять. Но Иисус призывает к краткости и ясности.

Ну, а если все таки, что-то не понятно спрашивай отвечу.
 
Victory_val Дата: Суббота, 16.05.2015, 11:13 | Сообщение # 22
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Подарков: 6
Репутация: 31
Цитата безимянный ()
Когда веришь полностью словам Иисуса и выполняешь их.
Да, действительно, простота Христова - это Благая Весть, которая простая и ясная. Но почему-то в ваших ответах тоже усматривается отклонение от этой простоты. surprised
Цитата безимянный ()
Иисус говорит: чтобы получить жизнь соблюди заповеди.
А кто сейчас по ним живет, в христианстве никто.
???

"Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди." (Иоанна 14:15).
"Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки." (Матфея 22:37-40)
Все ясно, но людям хочется домысливать и делать выводы, что по заповедям Иисуса никто не живет...
Цитата безимянный ()
Пример: Иисус умер за всех. Это вымысел.
Разве целая 9-я глава из Послания к Евреям; особенно 28-й стих, не говорит ясно об этом??? Да и здесь на форуме в отдельной теме "За всех ли умер Христос?" так много рассуждалось на эту важнейшую для христианина тему. Но, смотрю, и там вы не согласны, основываясь на другой истине: что не многие захотят принять Божий дар вечной жизни.
 
alexey957 Дата: Суббота, 16.05.2015, 13:20 | Сообщение # 23
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата безимянный ()
Уклонение от простоты Христовой это очень просто. Когда веришь полностью словам Иисуса и выполняешь их.
Что тут понятного ?
 
безимянный Дата: Суббота, 16.05.2015, 15:14 | Сообщение # 24
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Подарков: 0
Репутация: 0
Что тут понятного ?

Ну, во первых не имей привычки вырывать текст из контекста. А во вторых, чтобы не выглядеть глупо. Задай вопрос, что именно тебе не понятно. А не так: не понял? А, что именно догадайтесь.
 
alexey957 Дата: Суббота, 16.05.2015, 16:45 | Сообщение # 25
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата безимянный ()
А во вторых, чтобы не выглядеть глупо.
Чтобы действительно так не выглядеть надо писать вразумительно и правильно буковки складывать чтобы кроме вас самого кто то ещё мог разобраться в написанном вами.И так, можете разъяснить написанное"
Уклонение от простоты Христовой это очень просто. Когда веришь полностью словам Иисуса и выполняешь их.
"или так и будете умничать ?


Сообщение отредактировал alexey957 - Суббота, 16.05.2015, 16:46
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Простота во Христе (Что значит: "Простота во Христе"? (2-е Коринфянам 11:3))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB