[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Простота во Христе (Что значит: "Простота во Христе"? (2-е Коринфянам 11:3))
Простота во Христе
безимянный Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 08:59 | Сообщение # 26
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Подарков: 0
Репутация: 0
Чтобы действительно так не выглядеть надо писать вразумительно и правильно буковки складывать чтобы кроме вас самого кто то ещё мог разобраться в написанном вами.И так, можете разъяснить написанное"
Уклонение от простоты Христовой это очень просто. Когда веришь полностью словам Иисуса и выполняешь их.
"или так и будете умничать ?

Согласен не совсем верно стал выражать свою мысль. Благодарю за указание и обличение в моей неправоте. В том, что неверным высказыванием, не разъяснил свою мысль.










 
alexey957 Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 11:42 | Сообщение # 27
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата безимянный ()
Согласен не совсем верно стал выражать свою мысль. Благодарю за указание и обличение в моей неправоте. В том, что неверным высказыванием, не разъяснил свою мысль.
А я извиняюсь за правильный тон.
 
безимянный Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 19:59 | Сообщение # 28
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Подарков: 0
Репутация: 0
Я пока не знаю как тут редактируются посты если надо исправить или дополнить. На других форумах эта функция работает и на виду. Здесь я пока не нашел этой функции.
 
AnD Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 20:15 | Сообщение # 29
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата безимянный ()
Я пока не знаю как тут редактируются посты если надо исправить или дополнить. На других форумах эта функция работает и на виду. Здесь я пока не нашел этой функции.

чтобы взять цитату у когото, то нажмите кнопку "ЦИТАТА" (в полной версии сайта) в мобильной "стрелочка" но прежде чем нажимать на "ЦИТАТА" нужно выделить нужный текст, тогда всё получиться.. чтобы отредактировать, опять же в полной версии нажать на кнопочку "РЕДАКТИРОВАТЬ" в мобильной версии нажать с лева "..." (троеточие) и там увидите всё сами...
 
безимянный Дата: Среда, 20.05.2015, 17:36 | Сообщение # 30
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата AnD ()
чтобы взять цитату у когото, то нажмите кнопку "ЦИТАТА" (в полной версии сайта) в мобильной "стрелочка" но прежде чем нажимать на "ЦИТАТА" нужно выделить нужный текст, тогда всё получиться.. чтобы отредактировать, опять же в полной версии нажать на кнопочку "РЕДАКТИРОВАТЬ" в мобильной версии нажать с лева "..." (троеточие) и там увидите всё сами...


Большое спасибо. Урок учту.
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 22.05.2015, 19:43 | Сообщение # 31
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата безимянный ()
А проще говоря не надо измышлять своим плотским умом, того чего нет в Писании.


я б назвал это простотой! smile
 
безимянный Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 21:45 | Сообщение # 32
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата Владимир_Владимир ()
я б назвал это простотой!


Ты про то, что у некоторых простота, это свое измышление в отношении Писания?
 
alexey957 Дата: Вторник, 26.05.2015, 07:57 | Сообщение # 33
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
я б назвал это простотой!
Простота это естественность , непосредственность, прямота, откровенность.О таком человеке Христос сказал
Иисус, увидев идущего к Нему Нафанаила, говорит о нем: вот подлинно Израильтянин, в котором нет лукавства.
(Иоан.1:47)
 
Ninel Дата: Среда, 27.05.2015, 01:30 | Сообщение # 34
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Ох, эта простота, которую я все реже вижу в христиан. Мое понимание такое...

Простота - это прежде всего искренность, такой человек не гордый человек, не высокомерный. Для простого человека не важен статус: "Ты - создание Божье прежде всего. Тебя Бог любит, значит и я должна стремиться к этому." Также проявление дружелюбия, естественно не лицемерного. Простые люди по-другому все расценивают, даже к проблемам они относятся проще, доверив все в Божьи руки. Вообще, это целый комплекс качеств, к которым должен стремиться каждый. Он не будет считать себя супер-святым перед неверующими, великим знатокам Библии, чье его мнение "самое истинное", простые люди в этом плане реалисты.

Такой человек - не закрытый, молчаливый мешок с тайнами, он общителен, ему действительно важно знать как у тебя дела, все ли у тебя хорошо и т.д. Еще много-много всего.

Мы затрагиваем много серьезных там, а, порой, про самые обыкновенные, но необходимые, забываем. Как мы показываем Бога? - Своей жизнью: поведением, разговорами, даже в какой-то мере эмоциями - это если брать самое элементарное. Про соблюдение заповедей и т.д. уже говорилось во многих темах.

Еще это место Писания:

В то время ученики приступили к Иисусу и сказали: кто больше в Царстве Небесном?
Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них
и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;
итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном…
(Св. Евангелие от Матфея 18:1-4)


Дети - большой пример искренности, проявления радости, да и вообще. Думаю, вы понимаете. biggrin

А вообще, мы изливаем свою сущность, если в сердце нет Бога, то а какой простоте речь.. все исходит от личных взаимоотношениях с Богом.
 
alexey957 Дата: Среда, 27.05.2015, 06:56 | Сообщение # 35
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Ninel ()
Аминь ! Дети - большой пример искренности
Как дети - просты на зло, даже если поссорились тут же всё забывается.


Сообщение отредактировал alexey957 - Среда, 27.05.2015, 06:56
 
AnD Дата: Среда, 27.05.2015, 19:43 | Сообщение # 36
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата alexey957 ()
Как дети - просты на зло, даже если поссорились тут же всё забывается.

Аминь!
 
безимянный Дата: Среда, 27.05.2015, 22:35 | Сообщение # 37
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата Ninel ()
"Ты - создание Божье прежде всего. Тебя Бог любит, значит и я должна стремиться к этому."


А в чем должна проявляться взаимная любовь к Создателю?
 
Ninel Дата: Четверг, 28.05.2015, 12:11 | Сообщение # 38
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Цитата безимянный ()
А в чем должна проявляться взаимная любовь к Создателю?

Эта уже другая тема. Обсуждение идет о простоте во Христе.
 
alexey957 Дата: Четверг, 28.05.2015, 12:44 | Сообщение # 39
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата безимянный ()
А в чем должна проявляться взаимная любовь к Создателю?
Как написано
Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)
Какие заповеди? Опять же написано
и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!
Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.
(Мар.12:30,31)
Это то что было по закону, хотя
Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Гал.5:14)


Сообщение отредактировал alexey957 - Четверг, 28.05.2015, 12:44
 
безимянный Дата: Четверг, 28.05.2015, 16:15 | Сообщение # 40
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата Ninel ()
Эта уже другая тема. Обсуждение идет о простоте во Христе.


Сказала А, говори уже и Б. А это как раз и покажет твою простоту во Христе. Так, что жду ответа на мой вопрос.
 
безимянный Дата: Четверг, 28.05.2015, 16:19 | Сообщение # 41
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата alexey957 ()
Как написано
Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)
Какие заповеди? Опять же написано
и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!
Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.
(Мар.12:30,31)
Это то что было по закону, хотя
Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Гал.5:14)


Знающий практик, что то я так ответа и не увидел. Сплошное цитирование стихов.
А о каких конкретно заповедях идет речь? Так и не разъяснил "слепому глупцу".
А ведь в Писании есть конкретные заповеди. Или они тебе не по нутру?
 
Ninel Дата: Четверг, 28.05.2015, 19:23 | Сообщение # 42
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Цитата безимянный ()
Сказала А, говори уже и Б. А это как раз и покажет твою простоту во Христе. Так, что жду ответа на мой вопрос.

Создавайте новую тему. Вы так свысока говорите, что мне лень кричать, чтоб вы меня услышали.
 
Ninel Дата: Четверг, 28.05.2015, 19:25 | Сообщение # 43
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
безимянный, прочтите еще раз, или еще 5 раз wink там написаны конкретные заповеди:
Цитата alexey957 ()
Какие заповеди? Опять же написано
и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!
Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.
(Мар.12:30,31)

И дан вопрос на ответ:

Цитата alexey957 ()
Как написано
Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)
 
AnD Дата: Четверг, 28.05.2015, 19:42 | Сообщение # 44
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Ninel ()
Создавайте новую тему. Вы так свысока говорите, что мне лень кричать, чтоб вы меня услышали.

спасибо Нина за поддержку smile а то я уже не могу...
 
Ninel Дата: Четверг, 28.05.2015, 19:47 | Сообщение # 45
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Цитата AnD ()
спасибо Нина за поддержку а то я уже не могу...

Иногда такое нужно игнорировать, чтоб не оправдались ожидания любящих поспорить на пустом месте happy Лучше со спокойной душой Библию почитать) Пользы в 100% лучше, а вернуться тогда, когда все успокоятся)
 
AnD Дата: Четверг, 28.05.2015, 19:57 | Сообщение # 46
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Ninel ()
Иногда такое нужно игнорировать, чтоб не оправдались ожидания любящих поспорить на пустом месте Лучше со спокойной душой Библию почитать) Пользы в 100% лучше, а вернуться тогда, когда все успокоятся)

Ну я с тобой немножко не согласен, с Библией согласен на все 100 процентов) но мы тут поставлены модерторами и админами, так что трудиться тут тоже надо, а то я не могу за всеми смотреть...
 
Ninel Дата: Четверг, 28.05.2015, 20:06 | Сообщение # 47
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Цитата AnD ()
Ну я с тобой немножко не согласен, с Библией согласен на все 100 процентов) но мы тут поставлены модерторами и админами, так что трудиться тут тоже надо, а то я не могу за всеми смотреть...

Я про иное. Когда появляется возмущение, лучше приостыть, а потом только вернуться. если все не по теме, на повышенных тонах, то нужно останавливать это дело. Оно пользы не принесет. А то понеслась: "гордец, глупец" и т.д. Это уже не годится никуда.
Мы должны любить друг друга в первую очередь. А то зайдет сюда неверующий, ужаснется и больше не придет.... Вот оно: "христаине".
 
AnD Дата: Четверг, 28.05.2015, 20:14 | Сообщение # 48
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Ninel ()
Я про иное. Когда появляется возмущение, лучше приостыть, а потом только вернуться. если все не по теме, на повышенных тонах, то нужно останавливать это дело. Оно пользы не принесет. А то понеслась: "гордец, глупец" и т.д. Это уже не годится никуда. Мы должны любить друг друга в первую очередь. А то зайдет сюда неверующий, ужаснется и больше не придет.... Вот оно: "христаине".

ну вот, мы тут за этим порядком и стоим... и глядим... тут наше звание такое...
 
alexey957 Дата: Понедельник, 01.06.2015, 10:33 | Сообщение # 49
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Ninel ()
А то зайдет сюда неверующий, ужаснется и больше не придет.... Вот оно: "христаине".
Это как раз по теме чтобы не давать повод хулить имя Бога.
 
Ninel Дата: Понедельник, 01.06.2015, 17:44 | Сообщение # 50
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Цитата alexey957 ()
Это как раз по теме чтобы не давать повод хулить имя Бога.

Хм..ну да. Мы можем оказаться этим поводом.
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Простота во Христе (Что значит: "Простота во Христе"? (2-е Коринфянам 11:3))
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB