[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » А кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее!
А кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее!
Espey Дата: Вторник, 05.05.2015, 17:10 | Сообщение # 1
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Подарков: 0
Репутация: 0
Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее. Лк. 9-24.

Привет братья и сестра, объясните пожалуйста как вы понимаете потерять душу, не значит ли это потерять жизнь?










 
AnD Дата: Вторник, 05.05.2015, 19:17 | Сообщение # 2
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Espey ()
Привет братья и сестра, объясните пожалуйста как вы понимаете потерять душу, не значит ли это потерять жизнь?

и не просто жизнь... но и жизнь вечную:
31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
(Матф.25:31-46)
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 22.05.2015, 19:44 | Сообщение # 3
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Espey ()
Привет братья и сестра, объясните пожалуйста как вы понимаете потерять душу, не значит ли это потерять жизнь?


не значит....
 
alexey957 Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 08:17 | Сообщение # 4
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Espey ()
потерять душу, не значит ли это потерять жизнь?
Это значит потерять( посчитать за ничто ) то что раньше имело преимущество за ради познания Христа, отказаться от своей праведности .
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » А кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB