[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Родословие Иисуса Христа (Обращение за разъяснениями к знающим!!)
Родословие Иисуса Христа
сомоса Дата: Четверг, 13.08.2015, 17:53 | Сообщение # 1
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Подарков: 0
Репутация: 0
Разъясните пожалуйста,кто знает:В Евангелии от Матфея,глава 1 родословие Иисуса Христа от Авраама до Иосифа и Иисуса.В Евангелии от Луки глава 3 родословие Иисуса Христа от Иосифа до Адама и Бога...Но большинство имён предков Иисуса в этих двух источниках не совпадают!!!Вернее,совпадают,но только до Давида,а после Давида совпадают только Салафииль и Зоровавель,а в остальных именах полное расхождение!!!Кто знает,объясните,пожалуйста,мне очень интересно!!!











Сообщение отредактировал сомоса - Четверг, 13.08.2015, 18:31
 
AnD Дата: Четверг, 13.08.2015, 22:45 | Сообщение # 2
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
это довольно сложно рассуждать, потому что мы не понимаем как они записывают линию родословия, и я верю что Библия, не ошибается ни когда, но я читал это место и заметил, что Евангелист Лука полное родословие писал, а Матфей нет:
17 Итак всех родов от Авраама до Давида четырнадцать родов; и от Давида до переселения в Вавилон четырнадцать родов; и от переселения в Вавилон до Христа четырнадцать родов.
(Матф.1:17)

а родословие от Вавилонского плена до переселения Вавилона в страну Израильскую нету в евангелие от Матфея... ведь с Вавилонского плена не сразу все вышли домой..
 
AnD Дата: Четверг, 13.08.2015, 22:48 | Сообщение # 3
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
а евангелист Лука пишет:
1 Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях,
2 как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова,
3 то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил,
(Лук.1:1-3)

из-за первого стиха возможно Лука не стал просто писать те имена, а лишь написал те имена которые не написал Матфей, но дальше от Давида до Авраама он написал точно, но Матфей не писал родословие до Адама,вот так..
 
AnD Дата: Четверг, 13.08.2015, 22:50 | Сообщение # 4
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
я не буду утверждать что это именно так, потому что я не живу в Еврейском народе, и не знаю их обычаи, да и весь мир не понимает что они делают, я считаю что ошибок там нету ни каких.. да и вообще это не главное..
 
alexey957 Дата: Вторник, 18.08.2015, 19:19 | Сообщение # 5
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата AnD ()
вообще это не главное..
и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере.
(1Тим.1:4)
 
Lbvf Дата: Среда, 19.08.2015, 02:55 | Сообщение # 6
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Подарков: 0
Репутация: 0
Все очень просто,доктринальные вопросы.Родословная по матери и по отцу,по Духу и по плоти.
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 27.08.2015, 19:07 | Сообщение # 7
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере. (1Тим.1:4)


аминь!
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Родословие Иисуса Христа (Обращение за разъяснениями к знающим!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB