[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Разногласия между учёными и верующими о возрасте Земли (Шесть дней творения мира Богом)
Разногласия между учёными и верующими о возрасте Земли
сомоса Дата: Четверг, 13.08.2015, 18:09 | Сообщение # 1
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Подарков: 0
Репутация: 0
Как все знают,учёные-геологи утверждают,что земля образовалась примерно 5 миллиардов лет назад,а антропологи утверждают что первые люди появились более миллиона лет назад...Мы же,верующие христиане,ни на секунду не усомнимся,что Бог сотворил мир за шесть дней и на седьмый день почил.И со времени сотворения Адама(день шестый)прошло примерно семь с половиной тысяч лет...Как же быть со всеми этими данными учёных,типа радиоуглеродного анализа,скелетов динозавров и др.?Я например думаю так-первые пять дней творения мира и заняли примерно 5 миллиардов лет!!Но поскольку человека ещё не было,то время измерялось не по человеческми меркам,а по Божьим,и прошло всего пять Божьих дней...И только когда на шестый день появился человек,то время потекло по человеческим понятиям и с этого момента прошло 7 с половиной тысяч лет...Кто как думает,напишите,пожалуйста!!!Очень интересно!!!









 
AnD Дата: Четверг, 13.08.2015, 21:45 | Сообщение # 2
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата сомоса ()
Я например думаю так-первые пять дней творения мира и заняли примерно 5 миллиардов лет!!

ложь! вы не верите Богу!
11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что [это] хорошо.

13 И был вечер, и было утро: день третий.
14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что [это] хорошо.
(Быт.1:11-18)

я не знаю, знаете ли вы хорошо Биологию, и хорошо ли знаете растения, что они любят, а что нет, от чего они быстро могут умереть, а от чего нет, но я точно знаю что растительность не может прожить без солнца миллиарды лет, ЭТО ЗАКОН
так вот, в третий день Бог сотворил растительный мир, то есть деревья, цветы, траву и прочее, а в четвёртый день, Бог сотворил СОЛНЦЕ и ЛУНУ, и как вы думаете, как растения могут без солнца миллиарды лет? объясните мне?
 
AnD Дата: Четверг, 13.08.2015, 21:50 | Сообщение # 3
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
и интересно, Бог творил 6 миллиардов лет, ох как долго, что за бог? что за могущество его? что вездесущество его? ГДЕ? нету такого бога! ЕСТЬ ОДИН БОГ, КОТОРЫЙ ТВОРИЛ НЕБО И ЗЕМЛЮ И ВСЁ ЧТО НАПОЛНЯЕТ ЕЁ СЛОВОМ!!!
5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
(2Пет.3:5)

Вот такому Богу мы служим, которому достаточно только СТАЛО сказать, так и стало!
Для Бога нет ни чего невозможно, то о трудном уже и говорить нечего...
 
Lbvf Дата: Среда, 19.08.2015, 19:13 | Сообщение # 4
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Подарков: 0
Репутация: 0
2 Петра 3:8 У Господа один день как тысяча лет. Пс 89:55 ...и тысяча лет как, день вчерашний... .Бог вне времени.Кстати один ангел сказал,что времени уже не будет. Откровения 10:6. А радиоуглеродный анализ,подсчет по остатку изотопа С14,ошибочная явно процедура, ведь лице земли периодически изменяется и обновляется новыми людьми.До потопа люди не имели понятия о дожде,но пар поднимался с земли и орошал...Быт.2:6,т.е. выпадала обильная роса.Почему и Ной проповедуя Духом Господним о грядущей каре в виде потопа и строя ковчег не мог убедить людей,что вода затопит всю землю,откуда ей было взяться с неба что-ли?Так и углерод,сегодня у него одни свойства ,а через тысячу лет,что будет?На земле нет абсолютной истины,она всегда относительна ,все зависит лишь от времени и места.Трава летом зеленая - истина.А осенью?Абсолютная истина есть Господь.И пути его непостижимы. Да будет так.
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 27.08.2015, 19:06 | Сообщение # 5
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
разногласия эти не о чём
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Разногласия между учёными и верующими о возрасте Земли (Шесть дней творения мира Богом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB