[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » «Где будет труп, там соберутся орлы.» (Мф.24:28)
«Где будет труп, там соберутся орлы.» (Мф.24:28)
Богуслав Дата: Суббота, 05.09.2015, 10:49 | Сообщение # 1
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Подарков: 0
Репутация: 0
(Мф.24:3) Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
Признаки Своего второго пришествия подал Сам Иисус Христос, только нужно приложить немного усилий и стараний чтобы их понять, а они не сложны.
(Мф.24:28) ибо, где будет труп, там соберутся орлы.
Чтобы понять этот признак, необходимо определиться на кого указывает труп и на кого орлы.
(Мф.8:21) Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего.
(Мф.8:22) Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.
Слушая проповеди Иисуса Христа, некоторые евреи согласны были идти за Ним, но сначала хотели исполнять свои привычные плотские обязанности. Такой плотской человек в глазах Господа есть духовно мертвый, то есть духовный труп, а идущий за Христом является духовно – живым.
И теперь двадцять второй стих с коментарями:
(Мф.8:22) Но Иисус сказал ему: (если ты духовно живой доб.мной) иди за Мною, и предоставь мертвым (духовным трупам доб.мной) погребать своих мертвецов (плотских трупов доб.мной).
(Иер.7:33) И будут трупы народа сего пищею птицам небесным и зверям земным, и некому будет отгонять их. (также Иер.16:4)
(Иер.7:34) И прекращу в городах Иудеи и на улицах Иерусалима голос торжества и голос веселия, голос жениха и голос невесты…
В стихе Мф.24:28, Иисус говорит про труп народа Израиля, про народ, который духовно мертв для Бога, ибо не уверовал в Единородного Сына Его Ин.1:11. Для того, чтобы этот народ ожил, необходима работа Духа Божия над ними по уверованию их в Иисуса Христа как ожидаемого Мессию.
(Ис.46:11) Я воззвал орла от востока, из дальней страны, исполнителя определения Моего. Я сказал, и приведу это в исполнение; предначертал, и сделаю.
(Ис.46:13) Я приблизил правду Мою, она не далеко, и спасение Мое не замедлит; и дам Сиону спасение, Израилю славу Мою.
Орел указывает на Духа Божия, который есть исполнитель Его определения, Его предначертаний и приходит он с дальней страны, из страны духовной. Бог приблизил Свою правду, а она Иисус Христос, Он даст Сиону спасение, а Израилю славу Свою. Во время второго пришествия Господа, над духовно мертвым Израилем, будут работать Духи Божие.
(Отк.4:5) И из престола выходят молнии и голоса и громы; и семь светильников огня горящих перед престолом, которые есть семь духов Бога,
Приглашаю членов Форума к размышлению над данным признаком.










 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 10.12.2015, 19:32 | Сообщение # 2
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Богуслав ()
Приглашаю членов Форума к размышлению над данным признаком.


над чем конкретно?
 
Богуслав Дата: Пятница, 11.12.2015, 18:31 | Сообщение # 3
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата Владимир_Владимир ()
над чем конкретно?

Во первых, благодарю (я думаю Вы догадаетесь за что).
А теперь по сути вопроса:
«на кого указывает труп и на кого орлы», а также на кокое время указывает данный признак?
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 12.12.2015, 20:03 | Сообщение # 4
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Богуслав ()
«на кого указывает труп и на кого орлы», а также на кокое время указывает данный признак?


поделитесь своим откровением
 
Богуслав Дата: Вторник, 15.12.2015, 00:50 | Сообщение # 5
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата Владимир_Владимир ()
поделитесь своим откровением

Своим откровением я поделился в данной теме, а также в теме «Признаки второго пришествия Иисуса Христа. (Мф.24 гл.)»
 
ratibor Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 16:46 | Сообщение # 6
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Если процитировать по контексту, то будет так -
26 Итак, если скажут вам: "вот, [Он] в пустыне", - не выходите; "вот, [Он] в потаенных комнатах", - не верьте;
27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
28 ибо, где будет труп, там соберутся орлы.
(Матф.24:26-28)

Никто лучше не ответит как Писание -
27 По твоему ли слову возносится орел и устрояет на высоте гнездо свое?
28 Он живет на скале и ночует на зубце утесов и на местах неприступных;
29 оттуда высматривает себе пищу: глаза его смотрят далеко;
30 птенцы его пьют кровь, и где труп, там и он.
(Иов.39:27-30)

Ну и кто тут труп и орёл ? Что такое кровь ?
только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;
(Быт.9:4)

То есть "орлы" (хищники пьющие кровь) пожрут души "трупов"..
Держитесь Господа.


Сообщение отредактировал ratibor - Воскресенье, 20.12.2015, 17:04
 
Богуслав Дата: Вторник, 22.12.2015, 11:58 | Сообщение # 7
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Подарков: 0
Репутация: 0
Уважаемый ratibor, приведенные Вами места Писания и подтверждают мысли высказанные в первом посте этой темы, ибо для того, чтобы оторвать Израиля (и не только его) от душевной и плотской доктрин, необходима робота Духов Божиих.
(Иов 39:30) птенцы его (орла доб.мной) пьют кровь (душу доб.мной), и где труп (плоть доб.мной), там и он (орел доб.мной).
Второе пришествие Иисуса Христа будет «…только к погибшим овцам дома Израилева» Мф.15:24.
Я не думаю, что размышление над словами Господа, высказанные Им в 39 – 41 главах книги Иова, необходимо производить в свете естественных наук.
(Иов 42:1) И отвечал Иов Господу и сказал:
(Иов 42:2) знаю, что Ты все можешь, и что намерение Твое не может быть остановлено.
(Иов 42:3) …Так, я говорил о том, чего не разумел, о делах чудных для меня, которых я не знал.
(Иов 42:4) Выслушай, взывал я, и я буду говорить, и что буду спрашивать у Тебя, объясни мне.
Для того, чтобы понят богодухновенное Писание необходимо быть водимым Божиим Духом.
(Рим.8:14) Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
Водитесь Духом Божиим.
 
ratibor Дата: Вторник, 22.12.2015, 22:56 | Сообщение # 8
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Цитата Богуслав ()
Орел указывает на Духа Божия, который есть исполнитель Его определения, Его предначертаний и приходит он с дальней страны, из страны духовной.

Вы сильно разбегаетесь по цитатам, по моему и недостаточно улавливаете контекст.
Ответьте что делает хорошего орёл, не смотря на то, что он исполнитель определения ? Вы считаете, что Дух Божий питается душами падших ? Выпивая их кровь, в которой душа ? Почему наказано не есть крови и приносить в жертву нечистоты животных ? Не для того ли, что бы люди их не ели ? То есть людям говорит не пить кровь, а сам пьёт ?
Сказано - «Ем ли Я мясо волов и пью ли кровь козлов?» Псалтирь 49:13
Как видно нет - значит вы ошибаетесь. Для человека образ орла нехорош - он падальщик и хищник в любом смысле или образе. В мире говорят - орёл !! То есть высоко летает.. но питается то он трупами.. (врагов, если образно)
В Евангелии Дух нисходит в виде ГОЛУБЯ. То есть - кротость и смирение. Похож ли он на орла ? Нет. Наоборот. Нет ничего нечистого у Бога. Орёл нужен, но для атаки.. Есть ли в нём любовь ? Ну к птенцам наверное.
Второе пришествие, как я понимаю - жатва. Врядли Иисус опять будет проповедовать. Как думаешь (или знаешь) ? Вообще не увлекайтесь Ветхим Заветом, особенно если есть пробелы по Новому - это очень и очень опасно для нас.


Сообщение отредактировал ratibor - Вторник, 22.12.2015, 23:27
 
Богуслав Дата: Пятница, 25.12.2015, 11:38 | Сообщение # 9
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата ratibor ()
Вообще не увлекайтесь Ветхим Заветом, особенно если есть пробелы по Новому - это очень и очень опасно для нас.

В отношении Ветхого Завета:
(1Кор.10:1) Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;
(1Кор.10:2) и все крестились в Моисея в облаке и в море;
(1Кор.10:3) и все ели одну и ту же духовную пищу;
(1Кор.10:4) и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.
Чтобы не было «очень и очень опасно для» вас, повторю – водитесь Духом Божиим, ибо написано:.
(1Ин.2:27) Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
 
AnD Дата: Пятница, 25.12.2015, 11:50 | Сообщение # 10
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата ratibor ()

Вы сильно разбегаетесь по цитатам, по моему и недостаточно улавливаете контекст.

Это кому открыто Духом Святым.
 
AnD Дата: Пятница, 25.12.2015, 11:52 | Сообщение # 11
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата ratibor ()
Вообще не увлекайтесь Ветхим Заветом, особенно если есть пробелы по Новому - это очень и очень опасно для нас.

совсем не опасен Ветхий завет для нас, он служит для нас прообразом нового завета и примером для нас.
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 04.01.2016, 20:06 | Сообщение # 12
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
совсем не опасен Ветхий завет для нас, он служит для нас прообразом нового завета и примером для нас.


точно так smile
 
ratibor Дата: Понедельник, 04.01.2016, 21:04 | Сообщение # 13
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Цитата AnD ()
совсем не опасен Ветхий завет для нас, он служит для нас прообразом нового завета и примером для нас.

Давно читали ?
Втор.23:20 иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею.
У меня вопрос: как можно отдать иноземцу в рост ? Поехать в иную землю, дать в рост и уехать ? А если не так, то вероятно иноземец живёт где то рядом, настолько рядом, что ты не боишься дать ему богатства взаймы и в надежде на прибыль - процент. И вообще то это ростовщичество. За это по Корану, например можно попасть в ад. Так вот - иноземец не является ли ближним ? Хорошо ли вгонять в долг и таким образом порабощать, хоть и иноземца, иноверца и вообще язычника ? Меж тем как Ассирийцы были язычниками и Бог спас Ниневию, послав Иону предупредить жителей о их грехе и возможном наказании.
К тому же читать для общего развития не получится. так или иначе знания становятся плотью. (евреи похоже только это и исполняют - найди бедного еврея, как говорится. А я ненавижу долги и тем паче занимать под процент..). Ни один разумный человек не станет брать деньги или кредит под грабительский процент, который он не сможет погасить. Соответственно это обман. Вот объясните.
Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
(Исх.20:17) Кто по Ветхому Завету является ближним ?


Сообщение отредактировал ratibor - Понедельник, 04.01.2016, 21:53
 
ratibor Дата: Понедельник, 04.01.2016, 21:43 | Сообщение # 14
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Кроме того, прочтя Библию по порядку вряд ли кто уверует дойдя до Евангелий. Я такого не слышал. Вообще не стал бы соединять их вместе. Чистым словесным молоком Пятикнижие вряд ли можно назвать.
 
maxiimuss Дата: Среда, 27.01.2016, 22:54 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Ндааа... не многие делайтесь учителями..
Читайте все что написано внимательно и все ложится правельно.Само место говорится о признаке и о готовности . Смотрю тут уже кто то кого то трупом назвал,кто то кого то в небе не может поймать,орлом парят))))
Это выражение просто усиливает эффект того что было сказано выше . Не ищите трупов... смотрю уже и Израиля птенцами пьющими кровь называть начали )))можно еще вывести алгоритм где церковь (стало быть труп) туда и прийдет Христос... ребяты..вы шо???
Мне интересно автор темы вообще в теме про исходящего в этой главе??
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 28.01.2016, 18:46 | Сообщение # 16
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
ребяты..вы шо???


приветствую!!! smile может ребятам надо просто помочь разобраться в данном вопросе?!!?

Цитата maxiimuss ()
Мне интересно автор темы вообще в теме про исходящего в этой главе??


а что тут такого греховного происходит??? smile
 
arte Дата: Пятница, 29.01.2016, 04:42 | Сообщение # 17
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Подарков: 0
Репутация: 0
Доброго времени суток.
Цитата Богуслав ()
«на кого указывает труп и на кого орлы»


Думаю, лучше "видно" так -

31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
(Матф.24:31)

33 Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее.
...
37 На это сказали Ему: где, Господи? Он же сказал им: где труп, там соберутся и орлы. (Лук.17:33-37)

Добавьте слова Павла -

15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
18 Итак утешайте друг друга сими словами.
(1Фесс.4:15-18)

ИМО, значит, что не стоит искать спасения, или "спасителя" - "там" или "здесь".
И не нужно бояться убивающих только тело, воскресят умерших "во-Христе" за все века, не принявших начертание\число\имя зверя в последние дни, и соберут вместе с теми, кто останется "в живых", но будет "мертв для греха", т.е. опять-же "жив во-Христе".
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » «Где будет труп, там соберутся орлы.» (Мф.24:28)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB