[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Язычество,
Язычество,
Дмитрий_Фрейденфель Дата: Пятница, 23.10.2015, 22:21 | Сообщение # 1
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Подарков: 0
Репутация: 0
Язычество - потребительское отношение к Богу, несовместимое с заповедью: " Возлюби Бога всем сердцем...", то есть бескорыстно. Но язычники всё время чего-то ждут от Бога. Для них Бог - инструмент, средство достижения благ, земных или загробных. Подателем этих благ может быть только всемогущий Бог. Вот почему они так отчаянно держатся за ложный образ всемогущего Бога и никогда не примут Бога истинного немощного, с которого нечего взять.









 
grinoks Дата: Суббота, 24.10.2015, 19:23 | Сообщение # 2
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата Дмитрий_Фрейденфель ()
Бога истинного немощного, с которого нечего взять.

А о каком Боге идет речь ? Если о Творце - Боге Отце и Сыне Его Иисусе Христе , то я скажу , что Ему принадлежит всё и мы не свои, а искуплены очень дорогою ценою -кровью Иисуса Христа.
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 10.12.2015, 19:34 | Сообщение # 3
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Дмитрий_Фрейденфель ()
никогда не примут Бога истинного немощного, с которого нечего взять.


это что за Бог? где такое сказано?
 
ratibor Дата: Суббота, 15.07.2017, 18:48 | Сообщение # 4
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Не секрет, что иноверцев на Руси называли "погаными". Например при А.Несвком. "Разве достойно есть котороваться на своих князей, а поганые тогда будут нести Русскую землю розно? Не вечно поганым быть на Руси!" http://www.a-nevsky.ru/library....15.html
А что означает это слово ? https://lexicography.online/etymology/п/поганый
Пога́ный. Современное значение этого слова («грязный, нечистый») — вторично. Ведь изначально погаными на Руси называли соседей-кочевников, исповедовавших многобожие, потому что значение этого слова — «языческий», а восходит оно к латинскому paganus — «языческий», «сельский». Латинское слово проникло во многие европейские языки, назовем хотя бы польское poganin и английское pagan.
Думаете многобожники могли бы называть других многобожниками ? Хотя на то время Русь уже была крещена, но это слово употреблялось и до крещения. Этим словом называли и католиков. Ведь орда не касалась веры, а католики бы нас перекрестили в католичество, потому Невский выбрал орду, а Данила Галицкий - католиков. Впрочем как сказано - ну что сынку, помогли тебе твои ляхи ?! Нет, ни ляхи, ни католики так и не помогли. И не помогут, ведь у них порочная нравственность была и есть.
Не думайте, что я неоязычник. Но самые трогающие праздники из детства - коляда и масленница. Купала у нас переделали в день Нептуна.. Кстати завтра по новому календарю (коляда дару :))


Сообщение отредактировал ratibor - Суббота, 15.07.2017, 19:03
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Язычество,
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB