[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Голоса труб. Какое духовное значение событий? (Отк.8-9 гл)
Голоса труб. Какое духовное значение событий? (Отк.8-9 гл)
Богуслав Дата: Среда, 27.01.2016, 11:14 | Сообщение # 1
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Подарков: 0
Репутация: 0
Приглашаю участников Форума к обсуждению вопросов возникающих при размышлении над знамениями происходящими после голоса каждой трубы, вместе с тем, поделюсь моим пониманием данных событий.
Размышления над печатями, голосами труб и чашами гнева, желательно проводить комплексно, для более полного и глубокого понимания.
ПРОДОЛЖЕНИЕ
Начало в темах: Престол в небе – содержение и значение (Отк.4-5 гл.); Открытие печатей – духовное содерж. 144000 – кто они? (Отк.6-7 гл.)
(Отк.8:7) Первый Ангел вострубил, и сделались град и огонь, смешанные с кровью (в греч.в крови), и пали (в греч.брошены) на землю; (в греч.и третья часть земли сгорела) и третья часть дерев сгорела, и вся трава зеленая сгорела.
С открытием первой печати, стрела выпущенная из лука сидящего на белом коне, пробила защиту от Закона. Кто посмотрел на женщину с вожделением, согласно заповеди Христа, совершил прелюбодеяние в сердце своем Мф.5:27, хотя согласно Закона, плотское прелюбодеяние отсутствует.
После первой трубы сказано, что град (замороженная вода в небе), или слово Ветхого завета духовно закрытое с огнем Духа Святого, перемешанные в крови (в душе), брошены на землю, в плотскую доктрину. Огонь Духа Святого растопит град, духовно закрытое слово Ветхого завета и душа в этой воде (в Слове) увидит Мессию, спасение, и для этой души потечет вода в жизнь вечную.
"и третья часть земли сгорела", третья часть исповедующих плотскую доктрину, приняв град перемешанный с огнем в свою душу, сгорит для плотских. (Третья часть, это не число, а группа.)
(Быт.2:7) И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
"и третья часть дерев сгорела", подобное случится и с людьми, третья часть людей примет толкование Ветхого завета Духом Святым, и будет потеряна для душевных и плотских.
(Мк.8:24) Он, взглянув, сказал: вижу проходящих людей, как деревья.
"и вся трава зеленая сгорела", «народ – трава» Ис.40:7, а зеленая трава, это плотской и душевный народ, пищею которого есть буква Писания. При открытии Писания Духом Святым, плотская и душевная пища потеряют свою актуальность, зеленая трава сгорит в огне Духа Святого.
(Ис.42:14) Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать все;
(Ис.42:15) опустошу горы и холмы, и всю траву их иссушу; и реки сделаю островами, и осушу озера;
(Ис.42:16) и поведу слепых дорогою, которой они не знают, неизвестными путями буду вести их; мрак сделаю светом пред ними, и кривые пути - прямыми: вот что Я сделаю для них и не оставлю их.
Над приведенными стихами пророка Исаии (и не только над ними), желательно поразмыслить в свете предыдущих размышлений.










 
Богуслав Дата: Суббота, 30.01.2016, 12:01 | Сообщение # 2
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Подарков: 0
Репутация: 0
ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Отк.8:8) Второй Ангел вострубил, и как бы большая гора, пылающая огнем, низверглась (в греч.брошена) в море; и третья часть моря сделалась кровью,
При открытии второй печати, забрался мир из земли, Слово забрало душевный мир, принесло религиозные и конфессионные разделения, не только в глобальных масштабах, а в родственном окружении, в семьях.
(Пс.23:3) Кто взойдет на гору Господню, или кто станет на святом месте Его?
(Пс.23:4) Тот, у которого руки неповинны и сердце чисто, кто не клялся душею своею напрасно и не божился ложно
(Пс.23:5) тот получит благословение от Господа и милость от Бога, Спасителя своего.
Большая гора, это гора Господня, это наука Господня, пылающая огнем Духа Святого, брошена в душевную доктрину (в море) и треть душевного моря (человечества) сделалась способной принять науку Господнюю, пылающую огнем Духа Святого.
(Отк.8:9) и умерла третья часть одушевленных тварей (в греч.имеющих души), живущих в море, и третья часть судов погибла. (Третья часть – не числовая, а груповая: духовные, душевные, плотские.)
(Авв.1:14) и оставляешь людей как рыбу в море, как пресмыкающихся, у которых нет властителя?
От падения пылающей горы в человеческое море, треть людей сделалась способной принять науку Бога и они умерли (не в теле), были потерянными для мира, но сделались живыми для Бога. Корабли в душевном море, это религиозные общины и сообщества людей, третья часть которых, от упавшей горы, сделались духовно живыми для Бога, но погибли для плотских и душевных доктрин, то есть были потеряны для мира.
(Пс.106:23) Отправляющиеся на кораблях в море, производящие дела на больших водах,
(Пс.106:24) видят дела Господа и чудеса Его в пучине:
 
ratibor Дата: Суббота, 30.01.2016, 19:10 | Сообщение # 3
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Сколько раз вы прочли эту книгу ?
Прежде чем писать, научись же порядочно мыслить. (Гораций)
Мир по вашему в земле ? или всё же на земле ? Тогда надо писать - от земли, вместо - из земли.
Писать тоже надо правильно.
(Третья часть – не числовая, а груповая: духовные, душевные, плотские.)
А как это не числовая часть, но третья и ещё групповая ? Что вы хотели этим сказать ?
Считать тоже надо уметь.


Сообщение отредактировал ratibor - Суббота, 30.01.2016, 19:14
 
ratibor Дата: Суббота, 30.01.2016, 19:16 | Сообщение # 4
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Цитата Богуслав ()
От падения пылающей горы в человеческое море, треть людей сделалась способной принять науку Бога и они умерли (не в теле), были потерянными для мира, но сделались живыми для Бога. Корабли в душевном море, это религиозные общины и сообщества людей, третья часть которых, от упавшей горы, сделались духовно живыми для Бога, но погибли для плотских и душевных доктрин, то есть были потеряны для мира.

Что значит наука Бога ? Вам думается, что вы таким образом что то проясняете в этой и так слишком образной книге ?
Как это можно понять - От падения пылающей горы в человеческое море. - ?
Не хотите ответить за каждое слово ? Это ваш шанс оправдаться.

Вы хотя бы изучили прочие толкования этой книги ? например сочли ли число зверя ?
http://www.yuri-kuzovkov.ru/dialog/11_antihrist - как надо считать
http://www.bible.in.ua/666/666.html - и как не надо считать B)
В нумерологии, квадрата Пифагора число 6 означает - труд (Склонность к труду, власти), 66 - "золотые руки", а 666 (и более) - трудоголик, "заземлённый" человек.


Сообщение отредактировал ratibor - Суббота, 30.01.2016, 19:51
 
Богуслав Дата: Понедельник, 01.02.2016, 11:05 | Сообщение # 5
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата ratibor ()
Сколько раз вы прочли эту книгу ?

Десятки лет я ее читаю и читаю постоянно.

Цитата
А как это не числовая часть, но третья и ещё групповая ? Что вы хотели этим сказать ?
Считать тоже надо уметь.

Читать тоже надо уметь, а особенно Библию, она ведь Слово Божье – духовное слово.
На многие Ваши вопросы я ответил в предыдущих постах, а на некоторые ответы будут в последующих.
Цитата
Вы хотя бы изучили прочие толкования этой книги?

Поэтому я и делюсь на Форуме этим толкованием.
 
ratibor Дата: Вторник, 02.02.2016, 09:04 | Сообщение # 6
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
И вы собираетесь всю книгу так истолковать ? А откровение вам было дано ? Если нет, то вероятно, что это просто ваше видение и может ли оно назидать ?
Я вот когда её читаю, начинаю понимать, что всё происходит здесь и сейчас, а не когда то потом - что потом будет, то и скрыто, как ни толкуй..
 
Богуслав Дата: Вторник, 02.02.2016, 17:29 | Сообщение # 7
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата ratibor ()
И вы собираетесь всю книгу так истолковать ?

Если Господь мне разрешит, то да.
Цитата
А откровение вам было дано ?

На Ваш вопрос отвечу стихом из Писаний:

(1Ин.1:.27) Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
 
ratibor Дата: Вторник, 02.02.2016, 19:49 | Сообщение # 8
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Цитата Богуслав ()
На Ваш вопрос отвечу стихом из Писаний:

(1Ин.1:.27) Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и не ложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

В этом нет сомнения.. Я же спрашивал о откровениях..На Откровение.
Вообще какой то парадокс получается - ἀποκάλυψις — раскрытие, откровение. Получается, что недооткрыто оно что ли ? Удивительно.. Но ещё более удивительно то, что есть заинтересованные в катаклизмах, описанных в этой книге.. Например разлитие нефти в мексиканском заливе затронуло Гольфстрим. И что то слабо верится, что авария на нефтевышке была случайной..
Но если посмотреть на знак доллара, то что мы видим - что S означает Гольфстрим, а две полосы - два течения..или два торговых пути между континентами.

Гольфстрим - инструмент осуществления глобализации
А вы пытайтесь открыть Откровение.. Доколе же ?!


Сообщение отредактировал ratibor - Вторник, 02.02.2016, 20:47
 
Богуслав Дата: Среда, 03.02.2016, 12:00 | Сообщение # 9
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Подарков: 0
Репутация: 0
ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Отк.8:10) Третий ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод.
Третья печать – хиникс пшеницы за динарий, проповедь Евангелии для мира Мк.16:15, три хиникса ячменя за динарий, проповедь об Иисусе Христе в Законе Моисея, в Пророках и в Псалмах для Израиля Лк.24:44. Большая звезда, горящая как светильник, это посланец из духовного мира с духовным изъяснением Слова. Слово воспринимается по плоти, душевно и духовно, поэтому упала на треть (духовное восприятие).
(Отк.1:20) Тайна семи звезд, которые ты видел в деснице Моей, и семи золотых светильников (в греч.подсвечников) есть сия: семь звезд суть Ангелы семи церквей; а семь светильников (в греч.подсвечников), которые ты видел, суть семь церквей.
(Отк.8:11) Имя сей звезде `полынь'; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки.
(Ин.3:5) Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Имя духовного посланника (большая звезда) – Полынь (горечь), плотское и душевное выяснение Слова будет приниматься теми кто имеет печать зверья, а духовное выяснение Слова для многих людей во время скорби будет «полынью», вода станет горькой и они духовно умрут для Бога. Не многим, живущим в последнем времени, будет приятно слышать, что второй приход Иисуса Христа будет "к погибшым овцам дома Израилева" Мф.15:24.
(Отк.8:12) Четвертый Ангел вострубил, и поражена была третья часть солнца и третья часть луны и третья часть звезд, так что затмилась третья часть их, и третья часть дня не светла была (в греч.день не освещен на треть его) – так, как и ночи. (Освещенность дня и ночи уменьшилась на 1/3 добавлено мной).
Когда была открыта четвертая печать, то на лошади сидела духовная смерть. При голосе четвертой трубы, было поражено духовное открытие Ветхого завета, духовное открытие Нового завета, духовные проповеди. Есть ясность плотская – буквы, ясность душевная и ясность духовная, то духовная ясность дня и ночи затмится. День – благодать, ночь – скорбь.
(Отк.8:13) И видел я и слышал одного Ангела, (в греч.орла) летящего посреди неба и говорящего громким голосом: горе, горе, горе живущим на земле от остальных трубных голосов трех Ангелов, которые будут трубить!
Дух Господа оповещает, что во время голосов трех остальных труб, на земле будет только плотское и душевное восприятие Слова и событий, которые будут происходить в это время.
 
ratibor Дата: Четверг, 04.02.2016, 09:10 | Сообщение # 10
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Богуслав, Зачем вы транслируете други форумы ? http://www.maranatha.org.ua/forum/ntopic11675.html
Я уж думал вы сами что то открываете. А так какой смысл ?
 
Богуслав Дата: Пятница, 05.02.2016, 16:38 | Сообщение # 11
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата ratibor ()
Богуслав, Зачем вы транслируете други форумы ?
Я уж думал вы сами что то открываете. А так какой смысл ?

Уважаемый ratibor, я сам ничего не могу открывать, открывает Писание Дух Святой.
(Пс.118:129) Дивны откровения Твои; потому хранит их душа моя.
В первые откровения я получил в 2004 году, которыми и делился на домашних собраниях. При побуждении от Господа, поделился откровениями на украинском Форуме «Джерело» в 2013г, после перевел их на русский и начал излагать на русскоязычных Форумах, на которых регистрируюсь под именем «Богуслав». Не все участники Форума знакомятся с сообщениями на иных Форумах, кроме того Форумы посещает много гстей. В этом и смысл.
(Пс.118:130) Откровение слов Твоих просвещает, вразумляет простых.
 
Богуслав Дата: Суббота, 06.02.2016, 11:32 | Сообщение # 12
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Подарков: 0
Репутация: 0
ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Отк.9:1) Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ (в греч.даны ей ключи) от кладязя бездны.
При открытии пятой печати, душам под жертвенником, убиенных за Божие Слово и за свидетельство которое они имели, а это дух пророчества, сказано еще немного отдохнуть «пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они…».
(Отк.9:2) Она отворила кладязь бездны, и вышел дым из кладязя, как дым из большой печи; и помрачилось солнце и воздух от дыма из кладязя.
(Быт.29:8) Они сказали: не можем, пока не соберутся все стада, и не отвалят камня от устья колодезя; тогда будем мы поить овец.
Кладязь бездны, это слово Ветхого завета, из которого необходимо снять камень закона, привести к нему все стада и случится "град и огонь, перемешанные в крови" Отк.8:7, то есть слово Ветхого завета откроется Духом Святым.
(Ин.10:16) Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.
(Быт.29:10) Когда Иаков увидел Рахиль, дочь Лавана, брата матери своей, и овец Лавана, брата матери своей, то подошел Иаков, отвалил камень от устья колодезя и напоил овец Лавана, брата матери своей.
Когда Иисус Христос разговаривал с самарянкой, вспоминается колодезь Иакова и его вода.
(Ин.4:12) Неужели ты больше отца нашего Иакова, который дал нам этот колодезь и сам из него пил, и дети его, и скот его?
(Ин.4:13) Иисус сказал ей в ответ: всякий, пьющий воду сию, возжаждет опять,
Духовный посланник, открывает слово Ветхого завета, но едкая душевность в понимании Писания, затьмила и солнце, и воздух Пс.83:12.
(Еф.2:1) И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,
(Еф.2:2) в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,
Орел из Отк.8:13 предостерег жителей Земли о горе от трех трубных голосов, потому что духовного открытия Слова уже не будет, не будет и живой воды, которая течет в жизнь вечную.
 
ratibor Дата: Суббота, 06.02.2016, 11:56 | Сообщение # 13
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Цитата Богуслав ()
Корабли в душевном море, это религиозные общины и сообщества людей, третья часть которых, от упавшей горы, сделались духовно живыми для Бога, но погибли для плотских и душевных доктрин, то есть были потеряны для мира.

То есть это вот откровение от Господа вам ?
А я вот слышал про претерпевших кораблекрушение в вере (уклонившись от простоты). Но мне кажется, что тут имеются ввиду реальные суда (для суда ..) таким образом ограничивается перемещение и коммуникация людей между континентами. Ну или та их роль, какую они несут - связь и торговля. То есть кораблями могут быть разные вещи в принципе. Я к чему - откровения Божии несомненны. А с вашими хочется спорить.
И потом откровение на Откровение.. Если у вас и было что, то не откровение, а научение. Ведь откровения даются одним разом. А то получится как у Магомета - откровения в течении 20 лет.. Согласитесь это уже не откровение..
В вере есть опасность - если думать только о духовном, то получите атрофию мозга.
Мы имеем тело и обязаны его тоже всемерно развивать и лишь подчинять духу, но не подавлять !
 
Богуслав Дата: Понедельник, 08.02.2016, 11:41 | Сообщение # 14
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата ratibor ()
тут имеются ввиду реальные суда (для суда ..) таким образом ограничивается перемещение и коммуникация людей между континентами. Ну или та их роль, какую они несут - связь и торговля.

Розумение есть плотское, душевное и духовное 1Кор.15:44.
Цитата
А с вашими хочется спорить.

А мне нет. Розумение есть, или его нет.
Цитата
Если у вас и было что, то не откровение, а научение. Ведь откровения даются одним разом. А то получится как у Магомета - откровения в течении 20 лет.. Согласитесь это уже не откровение..

Я с Вами не согласен, в подтверждение слово Писания:
(1Кор.14:26) Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, – все сие да будет к назиданию.
Цитата
Мы имеем тело и обязаны его тоже всемерно развивать и лишь подчинять духу, но не подавлять !

Вы правы.
(1Кор.3:16) Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
(1Кор.3:17) Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм – вы.
 
ratibor Дата: Вторник, 09.02.2016, 09:29 | Сообщение # 15
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Цитата Богуслав ()
Розумение

Какое будет проверочное слово РОЗУМ ? Или по украински говорите или по русски.
Цитата Богуслав ()
Розумение есть плотское, душевное и духовное 1Кор.15:44.

Там ещё есть 46 стих, но вы почему то его опустили. Плотское это как ? А духовное ? Душевное ? Как вы отделяете. Выражаетесь вы чем умом или духом ? Сначала плотское понимание, затем можно читать духом. Но если уму что то не нравится, то и дух искать смысл не станет.
Вы знаете, если человек слышит образные сообщения, то он естественно начинает подключать и образное восприятие. Потому что..
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать-
В Россию можно только верить.
Можете высокопарно рассуждать о духе, но есть ли у вас власть говорить о нём ? Вы можете им управлять ?
Некто сказал - Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Так что нельзя сказать, что люди не понимают духовные вещи и исключительно плотским умом надмеваются..
Цитата Богуслав ()
(Отк.8:8) Второй Ангел вострубил, и как бы большая гора, пылающая огнем, низверглась (в греч.брошена) в море; и третья часть моря сделалась кровью,
При открытии второй печати, забрался мир из земли, Слово забрало душевный мир, принесло религиозные и конфессионные разделения, не только в глобальных масштабах, а в родственном окружении, в семьях.
(Пс.23:3) Кто взойдет на гору Господню, или кто станет на святом месте Его?
(Пс.23:4) Тот, у которого руки неповинны и сердце чисто, кто не клялся душею своею напрасно и не божился ложно
(Пс.23:5) тот получит благословение от Господа и милость от Бога, Спасителя своего.
Большая гора, это гора Господня, это наука Господня, пылающая огнем Духа Святого, брошена в душевную доктрину (в море) и треть душевного моря (человечества) сделалась способной принять науку Господнюю, пылающую огнем Духа Святого.


То есть гора огненная - это Дух Святой, который буквально навалился на людей с тяжестью горы ? Или для того, что бы (кого она не раздавит) могли лезть на неё ? Не надо притягивать за уши..
Иоил.2:28,29 - об этом пророчествовалось давно. А книга Откровение не для новичков всё же.
Цитата Богуслав ()
Вы правы.
(1Кор.3:16) Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
(1Кор.3:17) Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм – вы.

Да ответственность человека велика. Но вот и представьте какова же ответственность того, кто многие плоти вводит в грех - научает разрушать храмы ! Поистине лучше бы ему не родиться..


Сообщение отредактировал ratibor - Вторник, 09.02.2016, 09:30
 
ratibor Дата: Вторник, 09.02.2016, 09:41 | Сообщение # 16
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
А знаете что означает - поспела жатва на земле ? Откр.14:15-20
Меня интересует серп однократно запустится или всё же это постоянный процесс ?
Посев и жатва не прекратятся до последнего дня - так вроде было сказано.
Если так - то к чему ваши толкования ? (В вашем ключе.) Или горы тоже многократно будут падать в море людское ? и так далее по остальным событиям..
 
Богуслав Дата: Среда, 10.02.2016, 11:24 | Сообщение # 17
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Подарков: 0
Репутация: 0
ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Отк.9:3) И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы.
(Ис.40:22) Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней - как саранча пред Ним…
(Иез.2:3) И Он сказал мне: сын человеческий! Я посылаю тебя к сынам Израилевым…
(Иез.2:6) …и ты будешь жить у скорпионов
Во время пятой трубы, во время душевного восприятия Ветхого завета (колодезя Иакова), выделятся члены церквей (саранча), которые будут стараться исповедывать Закон на уровне плотского Израиля (земных скорпионов), и присвоят себе их власть, власть Закона.
(Деян.15:5) Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев.
(Отк.9:4) И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих.
(Ис.40:7) Засыхает трава, увядает цвет, когда дунет на него дуновение Господа: так и народ - трава.
Душевные члены церквей (саранча), не будут вредить людям плотским (траве земной), они не будут вредить зелени (слову Писания), потому что и сами ее потребляют. Саранча не будет вредить тем служителям (деревьям), которые из нее вышли, которые проповедуют душевное. Она не может вредить Израилю, потому что они имеют печать Божию, а будет вредить верующим, оставленным на время скорби, водимых Духом Святым,"имеющим свидетельство Иисусово; …ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества" Отк.19:10.
(Отк.9:5) И дано ей не убивать их, а только мучить пять месяцев; и мучение от нее подобно мучению от скорпиона, когда ужалит человека.
Саранча будет мучить верующих во второй половине времени скорби, их мука будет сводиться к запрету проповеди пророчего Слова, Слова в Духе Святом, будет изгонять верующих из церквей.
(3Ин.1:9) Я писал церкви; но любящий первенствовать у них Диотреф не принимает нас.
(3Ин.1:10) Посему, если я приду, то напомню о делах, которые он делает, понося нас злыми словами, и не довольствуясь тем, и сам не принимает братьев, и запрещает желающим, и изгоняет из церкви.
Приравнивается это мучение с мукой от укуса скорпиона, у человека после укуса поднимается температура, он чувствует слабость, головокружение, порой этот укус приводит и к смерти.
(Отк.9:6) В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них.
Тяжело будет смотреть верующим на общее восприятие людьми (в том числе и близкими), доктрины душевно – плотской, в которой Бог поклонение Себе не примет.
 
ratibor Дата: Среда, 10.02.2016, 22:06 | Сообщение # 18
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Цитата Богуслав ()
а будет вредить верующим, оставленным на время скорби, водимых Духом Святым,"имеющим свидетельство Иисусово; …ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества" Отк.19:10.

4 И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих.
5 И дано ей не убивать их, а только мучить пять месяцев; и мучение от нее подобно мучению от скорпиона, когда ужалит человека.
(Откр.9:4,5)
Вот и как вас понимать ? Вы что же лжёте ? Если вы обольстились, то лучше остановитесь и покайтесь.


Сообщение отредактировал ratibor - Среда, 10.02.2016, 22:07
 
Богуслав Дата: Четверг, 11.02.2016, 11:18 | Сообщение # 19
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата ratibor ()
Там ещё есть 46 стих, но вы почему то его опустили. Плотское это как ? А духовное ? Душевное ? Как вы отделяете. Выражаетесь вы чем умом или духом ? Сначала плотское понимание, затем можно читать духом.

(1Кор.15:46) Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
(1Кор.15:47) Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
(1Кор.15:48) Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
Кроме 46 стиха, там еще есть 47 и 48 которые указывают, что плотской, перстный человек – из земли, а второй, духовный человек – Господь с неба.
(1Кор.15:50) Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
А 50 стих говорит, что плоть и кровь, то есть плотской и душевный человек «не могут наследовать Царствия Божия и тление не наследует нетления», или плотское и душевное не наследует духовное.
Цитата
Можете высокопарно рассуждать о духе, но есть ли у вас власть говорить о нём ?

Вы так спрашиваете, как спрашивали первосвященники:
(Мф.21:23) И когда пришел Он в храм и учил, приступили к Нему первосвященники и старейшины народа и сказали: какой властью Ты это делаешь? и кто Тебе дал такую власть?
Я отвечу Вам стихом Писания:
(1Кор.2:15) Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
Цитата
Так что нельзя сказать, что люди не понимают духовные вещи и исключительно плотским умом надмеваются..

Опять пришла мысль ответить Вам стихом из НЗ:
(1Кор.2:14) Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
Цитата
То есть гора огненная - это Дух Святой, который буквально навалился на людей с тяжестью горы ?

Уважаемый, Вы невнимательны, я написал:
«Большая гора, это гора Господня, это наука Господня, пылающая огнем Духа Святого, брошена в душевную доктрину (в море) и треть душевного моря (человечества) сделалась способной принять науку Господнюю, пылающую огнем Духа Святого»
Цитата
Иоил.2:28,29 - об этом пророчествовалось давно. А книга Откровение не для новичков всё же.

Вы правы, и согласно слов пророка, без Духа Божия невозможно пророчествовать и понимать пророчества, а тем более книгу Откровения, которая вся пророчая.
(Иоил 2:28) И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения.
Цитата
Да ответственность человека велика. Но вот и представьте какова же ответственность того, кто многие плоти вводит в грех - научает разрушать храмы ! Поистине лучше бы ему не родиться..

Многие плоти вводятся в грех плотскими и душевными доктринами, о чем предупреждается в Писании.
(Пр.29:18) Без откровения свыше народ необуздан, а соблюдающий закон блажен.
Цитата
Посев и жатва не прекратятся до последнего дня - так вроде было сказано.

Подтвердите вашу мысль стихом из Писания.
 
Богуслав Дата: Четверг, 11.02.2016, 11:22 | Сообщение # 20
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата ratibor ()
Цитата Богуслав ()
а будет вредить верующим, оставленным на время скорби, водимых Духом Святым,"имеющим свидетельство Иисусово; …ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества" Отк.19:10.

4 И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих.
5 И дано ей не убивать их, а только мучить пять месяцев; и мучение от нее подобно мучению от скорпиона, когда ужалит человека.
(Откр.9:4,5)
Вот и как вас понимать ? Вы что же лжёте ? Если вы обольстились, то лучше остановитесь и покайтесь.

Укажите конкретно с чем Вы не согласны.
 
ratibor Дата: Четверг, 11.02.2016, 22:08 | Сообщение # 21
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Цитата Богуслав ()

Подтвердите вашу мысль стихом из Писания.

21 И обонял Господь приятное благоухание, и сказал Господь в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого - зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал:
22 впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся.
(Быт.8:21,22)
Полагаю это не пустые слова.
Цитата Богуслав ()

Укажите конкретно с чем Вы не согласны.

Сами лучше, там есть противоречие - неужели не видно ? Или они будут мучить всех ?

Цитата Богуслав ()
(1Кор.15:46) Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.

Вы сначала над этим порассуждайте. Возможно поймёте и то, что я сказал.
Вы сыпете цитатами, но так вы только порождаете новые темы для беседы.
Цитата Богуслав ()
Вы так спрашиваете, как спрашивали первосвященники:
(Мф.21:23) И когда пришел Он в храм и учил, приступили к Нему первосвященники и старейшины народа и сказали: какой властью Ты это делаешь? и кто Тебе дал такую власть?
Я отвечу Вам стихом Писания:
(1Кор.2:15) Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.

Вы не сравнивайте ! Они искушали Его после чудес и исцелений. А вы только говорите и по моему не верно. О чём я и пытаюсь вам сообщить. Не надо на себя примерять роль Спасителя. Всё что мы можем - только от Господа и негоже хвалиться, особенно когда вам говорят, что вы толкуете от себя.
Сначала вы пишите -
Цитата Богуслав ()
Основная цель данной и иных тем, побудить членов Форума и гостей к размышлению над Писанием на духовном уровне, при содействии Духа Святого, чем я и делюсь в меру открытия мне. Просматривая дискусии на Форумах в разных темах, просматриваются в основном исторический (плотской, буквенный) и моральный (душевный) уровни. Подтверждением этого и есть высказывания о 144000 «запечатленных из всех колен сынов Израилевых».

Но где же рассуждения ? Поймите же, что не духовное прежде, но сначала душевное !
Сначала откройте прямой смысл, а уж тогда говорите о духовном.


Сообщение отредактировал ratibor - Четверг, 11.02.2016, 22:09
 
Богуслав Дата: Суббота, 13.02.2016, 11:58 | Сообщение # 22
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Подарков: 0
Репутация: 0
ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Отк.9:7) По виду своему саранча была подобна коням, приготовленным на войну; и на головах у ней как бы венцы, похожие на золотые, лица же ее - как лица человеческие;
Душевные члены сообществ (саранча), в этом времени, очень агрессивно будут отстаивать и защищать свои душевные убеждения (подобна коням, приготовленным на войну). На головах у них не золотые венцы, а похожие на золотые, они разными способами, и внешними, и внутренними будут пытаться показать свою духовность. Конец этого стиха говорит, что эту душевную доктрину будут исповедывать люди Ис.40:22.
(Отк.9:8) и волосы у ней - как волосы у женщин, а зубы у ней были, как у львов.
Женщина в писании, очень часто символизирует сообщество людей, поэтому высказывание, как волосы женские, указывает что это человеческие сообщества, которые имеют львиные зубы, то есть вооружены законом (доминации), которым и будут кусать.
(Отк.9:9) На ней были брони, как бы брони железные, а шум от крыльев ее - как стук от колесниц, когда множество коней бежит на войну;
Бронь служит для защиты, а саранча будет защищаться законом своей доминации, ибо написано: «как бы брони железные». Шума будет много, а усердие будет притворым.
(Дан.2:40) А четвертое царство будет крепко, как железо; ибо как железо разбивает и раздробляет все, так и оно, подобно всесокрушающему железу, будет раздроблять и сокрушать.
(Отк.9:10) у ней были хвосты, как у скорпионов, и в хвостах ее были жала; власть же ее была - вредить людям пять месяцев.
Скорпион имеет жало в конце хвоста, для того, чтобы ужалить, он поднимает хвост через голову на перед и так жалит. Саранча подобно будет жалить тем, что она прошла. То есть тем, что у нее осталось от предыдущих времен (история стояния сообществ саранчи). Вредить она будет пять месяцев, в конце времени скорби.
(Отк.9:11) Царем над собою она имела ангела бездны; имя ему по-еврейски Аваддон, а по-гречески Аполлион.
Использовать ее притворное усердие во время скорби, будет сатана – ангел бездны через антихриста. Значение имен Аваддон, Аполлион – губитель.
(Отк.9:12) Одно горе прошло; вот, идут за ним еще два горя.
 
Богуслав Дата: Понедельник, 15.02.2016, 11:29 | Сообщение # 23
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата ratibor ()
22 впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся.
(Быт.8:21,22)
Полагаю это не пустые слова.

(2Пет.3:10) Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
(Пс.102:26) В начале Ты, [Господи,] основал землю, и небеса - дело Твоих рук;
(Пс.102:27) они погибнут, а Ты пребудешь; и все они, как риза, обветшают, и, как одежду, Ты переменишь их, и изменятся;
Я полагаю это тоже не пустые слова.
Цитата
Сами лучше, там есть противоречие - неужели не видно ? Или они будут мучить всех ?

Там написано не всех, «а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих» - неужели не видно?
Цитата
Вы сначала над этим порассуждайте. Возможно поймёте и то, что я сказал.

Вы сначала над этим порассуждайте. Возможно поймёте и то, что я сказал.
(1Кор.15:50) Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
Написано: «Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.» (1Кор.15:46) для того, чтобы мы приложив усилие и старание своей души возжадали духовного (Царства Небесного) Мф.11:12.
Цитата
Вы сыпете цитатами

Я «сыплю цитатами» потому, что силу имеет не мое слово, а слово Писания.
Цитата
Всё что мы можем - только от Господа и негоже хвалиться, особенно когда вам говорят, что вы толкуете от себя.

Вы правы, все что я могу – только от Господа, и как сказал апостол Павел: «…собою же не похвалюсь, разве только немощами моими» 2Кор.12:5.
Цитата
Но где же рассуждения ? Поймите же, что не духовное прежде, но сначала душевное! Сначала откройте прямой смысл, а уж тогда говорите о духовном.

http://godday.kiev.ua/discover/1/
( Признаки и знамения Второго пришествия Иисуса Христа)
 
ratibor Дата: Вторник, 16.02.2016, 01:23 | Сообщение # 24
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Богуслав, http://fon-ki.com/forum/3-2002-42132-16-1455092654
Прочитайте внимательнее - кого будет мучить и кому вредить ?

Цитата Богуслав ()
Я «сыплю цитатами» потому, что силу имеет не мое слово, а слово Писания.

неужели трудно понять, что вы употребляете цитаты произвольно - вам кажется, что оно имеет отношение к сказанному вами, но мне вот так не кажется. Подумайте над этим и не надо говорить/намекать.. вам сказали- примите к сведению. Я в конце концов не нападаю на вас, а пытаюсь разобраться своим просвещённым умом, который как бы относится к телу.. но как бы не унаследует царства.. А что там про - мёртвые восстанут прежде.. ?! Надо внимательнее читать, однако.
Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте, поверженные в прахе: ибо роса Твоя - роса растений, и земля извергнет мертвецов.
(Ис.26:19)
 
Богуслав Дата: Среда, 17.02.2016, 11:02 | Сообщение # 25
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Подарков: 0
Репутация: 0
ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Отк.9:13) Шестой Ангел вострубил, и я услышал один голос от (в греч.одного из) четырех рогов золотого жертвенника, стоящего пред Богом,
С открытием шестой печати, открылся Божий план спасения человечества и случилось великое землетрясение, трясение исповедующих плотскую доктрину, ошибочную доктрину. Золотой жертвенник перед Богом, это духовный жертвенник, это Божий план спасения человечества, на который положена совершенная жертва – Сын Божий.
(Ин.3:16) Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Ин.3:17) Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
В периоде благодати, в течение двух тысяч лет, спасение своей души постигали в основном язычники, но всему есть начало и всему есть конец.
(Отк.9:14) говоривший шестому Ангелу, имевшему трубу: освободи четырех Ангелов, связанных при великой реке Евфрате.
При окончании времени язычников, времени Египта с рекой Нил, пришло время засвидетельствовать спасения Израилю с крайней рекой на востоке Евфратом, которая протекала через Вавилон (замешательство), который является образом времени скорби. При освобождении четырех Ангелов, начал открываться язычникам завет Бога с Авраамом о спасении народа Израиля, о чем говорил Иисус Христос в четырех Евангелиях (Матфея, Марка, Луки, Иоанна).
(Быт.15:18) В этот день заключил Господь завет с Аврамом, сказав: потомству твоему даю Я землю сию, от реки Египетской до великой реки, реки Евфрата:
(Отк.9:15) И освобождены были четыре Ангела, приготовленные на час и день, и месяц и год, для того, чтобы умертвить третью часть людей.
Во время скорби, Израиль попечатан духовной печатью (7 глава Отк.), после этого четыре Ангела освобождены и четыре ветра отпущены, каждый час, каждый день, каждый месяц и год, во время скорби, будет проповедываться Божий план спасения человечества. Для многих, живущих на Земле, правда о спасении народа Израиля окажется горькой, и только третья часть (духовные) смогут это принять, поэтому они умрут (не в теле) для плотских и душевных, но сделаются живыми для Бога.
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Голоса труб. Какое духовное значение событий? (Отк.8-9 гл)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB