[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » 2-е пришествие Христа (ожидаем ли мы и как??? как скоро???)
2-е пришествие Христа
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 18:51 | Сообщение # 1
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Приветствую братья и сёстры!!! Всем мира, радости и любви во Христе Иисусе!!!

Все мы очень хорошо знаем место из Писания "О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один"(Мф.24:36)











 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 18:54 | Сообщение # 2
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Понятно, что мы не будем высчитывать день и час пришествия, а просто давайте поделимся каждый своими мыслями на этот счёт, а именно:

1) ожидаем ли мы нашего Господа и как?
2) как скоро мы Его ждём и что об этом свидетельствует?
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 19:11 | Сообщение # 3
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Вообще интересно послушать у кого какие мысли и откровения на этот счёт, может что-то новое откроется!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 19:14 | Сообщение # 4
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
я вот считаю, что наш Господь собирается к нам очень очень скоро уже, в начале 3-го тысячелетия, в котором мы сейчас живём!!!
 
grinoks Дата: Понедельник, 28.03.2016, 09:00 | Сообщение # 5
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата Владимир_Владимир ()
я вот считаю, что наш Господь собирается к нам очень очень скоро уже, в начале 3-го тысячелетия, в котором мы сейчас живём!!!

1 Фес.5:1-3., - написано, что день Господень придёт, как тать (вор) ночью, то есть не ожиданно. Можно рассмотреть пару версий происходящего: 1). Его первое пришествие (земное рождение) было в то время , когда избранный народ Божий - Израиль находился в полном отсутствия личной веры в Спасителя и упования на собственные дела праведности, чем и хотели приобрести спасение. До чего дошли ? Распяли Господа и полностью отреклись от Него. И Сам Бог отрёкся от них как от Своего народа ( общества ). Мф. 23 -я глава , Мф.27:24-25., Рим.11:1-8 ( отвержение как общества, но как остаток , единичные случаи числом 7000 (образно) человек сохранились). Мф.23:37-39.( дом ваш пуст, значит без Бога). Господь пришел в самое нужное время для того , что-бы остаток сохранился и Его Свет пролился через миссионерство на весь мир, всю планету, но уже через других и другими средствами. И так , что мы имеем на сегодняшний день ? Всего на планете Земля 2,31 млрд. христиан, из них 1,15 млрд.-католиков, 426 млн. - протестантов, до 300 млн. - православных и до 80 млн.человек - приверженцев древневосточных церквей (ассирийская,армянская и т.п.), которые признают Христа, но как ???? И только малая толика этих людей (верный остаток) идёт узкой,тесной и тернистой тропой по следам Иисуса исполняя Его волю в точности , как он заповедал и веря в своего Спасителя. А нам с вами дорогой брат надо найти этот путь, точность исполнения его заповедания и Его остаток. Второе , над чем хотелось по рассуждать - это о последних временах перед вторым пришествием нашего Господа. 1 Фес.5:1-3. Не зря в писании написано, что это будет ночью. Если читать главу далее, то становится понятно,что ночь- подразумевается , как время , когда человек спит, расслаблен, не ожидает , не бодрствует, не борется со своими грехами . А вот -,, мир и безопасность " - выражение весьма яркое , на котором хотелось бы остановится и по рассуждать кто это должен сказать и когда это будет? Ведь после сего сказанного написано : ,,внезапно постигнет их пагуба" - придёт Господь. Вы наверняка сами знаете, что среди христианства полным ходом идёт ЭКУМИНИЧЕСКОЕ движение -т.е. своего рода объединение всех религий под одно общее крыло ради МИРА И БЕЗОПАСНОСТИ , но под чьё крыло? Об этом очень хорошо написал один человек . Наберите в интернете, если есть интерес ? Ольга Четверикова: Для чего Папе Римскому нужна встреча с нашим патриархом .... Отсюда и следует вывод - сколько осталось до пришествия нашего Господа ? Это всего лишь мои рассуждения !!! Божьих вам благословений !!!
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 02.04.2016, 02:17 | Сообщение # 6
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата grinoks ()
1 Фес.5:1-3., - написано, что день Господень придёт, как тать (вор) ночью, то есть не ожиданно.


это да...именно....ночью...т.е., что это будет не ярким солнечным днём, когда никто не спит, а ночью.... как я понимаю, к ночам должно быть у меня особое чувствование и готовность.

Цитата grinoks ()
А нам с вами дорогой брат надо найти этот путь, точность исполнения его заповедания и Его остаток.


аминь! уверен, что не только нам с вами надо найти этот путь, что тут есть те, которые тоже его ищут.

Цитата grinoks ()
Второе , над чем хотелось по рассуждать - это о последних временах перед вторым пришествием нашего Господа. 1 Фес.5:1-3. Не зря в писании написано, что это будет ночью. Если читать главу далее, то становится понятно,что ночь- подразумевается , как время , когда человек спит, расслаблен, не ожидает , не бодрствует, не борется со своими грехами


это точно! а на счёт сна (кто любит спать) даже есть отдельная тема, но там сон и любовь ко сну рассмотрена в контексте бедноты, которая приходит как следствие сна. А в данной теме мы видим, что если спать и не бодрствовать, то моно и проспать приход Христа и быть не готовым к Его встрече. Тут конечно можно рассматривать как физический сон, так и духовный...мне думается, что в данном вопросе, пришествия Господа, речь больше о духовно сне.

Цитата grinoks ()
А вот -,, мир и безопасность " - выражение весьма яркое , на котором хотелось бы остановится и по рассуждать кто это должен сказать и когда это будет? Ведь после сего сказанного написано : ,,внезапно постигнет их пагуба" - придёт Господь. Вы наверняка сами знаете, что среди христианства полным ходом идёт ЭКУМИНИЧЕСКОЕ движение -т.е. своего рода объединение всех религий под одно общее крыло ради МИРА И БЕЗОПАСНОСТИ , но под чьё крыло? Об этом очень хорошо написал один человек . Наберите в интернете, если есть интерес ? Ольга Четверикова: Для чего Папе Римскому нужна встреча с нашим патриархом .... Отсюда и следует вывод - сколько осталось до пришествия нашего Господа ? Это всего лишь мои рассуждения !!! Божьих вам благословений !!!


не может быть никаких объединений всех религий под одно общее крыло ради МИРА И БЕЗОПАСНОСТИ....а если и может, то как вы правильно заметили, под чьё крыло?
 
ratibor Дата: Понедельник, 04.04.2016, 21:58 | Сообщение # 7
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
А что бы вы хотели ?
1 Пойте Господу песнь новую; хвала Ему в собрании святых.
2 Да веселится Израиль о Создателе своем; сыны Сиона да радуются о Царе своем.
3 да хвалят имя Его с ликами, на тимпане и гуслях да поют Ему,
4 ибо благоволит Господь к народу Своему, прославляет смиренных спасением.
5 Да торжествуют святые во славе, да радуются на ложах своих.
6 Да будут славословия Богу в устах их, и меч обоюдоострый в руке их,
7 для того, чтобы совершать мщение над народами, наказание над племенами,
8 заключать царей их в узы и вельмож их в оковы железные,
9 производить над ними суд писанный. Честь сия - всем святым Его. Аллилуия.
(Пс.149:1-9)

Вы святые ?

18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.
19 Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
(Матф.18:18-20)

Тогда связывайте и развязывайте ! Или вы будете ждать милости небес ?!
Когда на Украине только начинались события и Янукович не давал оружие для разгона бесов-одержимых-онижедетей - я сказал в сердцах: или дай им власть или уйди ! И он ушёл.
Конечно наша власть зависит от нашей реальной праведности. Сила власти очень велика и потому надо соответствовать ей. Власть у нас есть по обетованию ! Пользуйтесь ! Но пользуйтесь праведно !

Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.
(Откр.1:16)

Что означает меч обоюдоострый ? ( Евр.4:12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.) Что он ранит и вас и врага - если вы не правы, то и вам будет нанесена рана ! (это по опыту)
Но если вы правы, то он вас не заденет. То есть меч правды имеет такое свойство - нелицемерный удар.
Важно понимать, что в вечности как бы нет времени - всё происходит всегда - берёт из прошлого, действует в настоящем с прицелом в будущее.
Как в песне - есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь...


Сообщение отредактировал ratibor - Понедельник, 04.04.2016, 22:12
 
ratibor Дата: Пятница, 08.04.2016, 22:19 | Сообщение # 8
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Мф. 24.29. : "И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды упадут с неба, и силы небесные поколеблются; тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.

Везде в Библии утверждается, что луна даёт свет. Тогда как она лишь отражает его. Да и в других писаниях та же история с луной.. О луне ли тогда речь ? Если солнце померкнет, тогда понятное дело и луне нечего отражать станет. Стоит ли об этом тогда и говорить ?

Мф.16 И приступили фарисеи и саддукеи и, искушая Его, просили показать им знамение с неба.
Он же сказал им в ответ: вечером вы говорите: будет вёдро, потому что небо красно;
и поутру: сегодня ненастье, потому что небо багрово. Лицемеры! различать лице неба вы умеете, а знамений времен не можете.

Таким образом нет, не о природных явлениях говорится совсем..

Кто то говорил, что луна ассоциируется с церковью. Если так, то что тогда солнце ? Возможно свет истины. Если нет в церкви истины, то что она будет отражать ? Тьму ?! А вот об этом уже стоит говорить.

Мф.24 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, – читающий да разумеет, –
тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;..


Знаете зачем так пишут ? Вот и Библия так вся написана..


Сообщение отредактировал ratibor - Пятница, 08.04.2016, 22:26
 
АВалентин Дата: Пятница, 29.04.2016, 00:18 | Сообщение # 9
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Подарков: 0
Репутация: 0
Вычисление числа зверя.(ЭТО РАДОСТНАЯ ВЕСТЬ!)

Разработка алгоритма велась на основании книг Пророка Даниила,
3 Книги Ездры,Откровения Святого Иоанна (ОСИ).

1.Престол сатаны у нас в стране! 1ый вывод.
2.7 холмов у нас в Москве! 2ой вывод.
3.Значит и 7 царей (голов) у нас.
4.Царь - это имя + власть (2 обязательные составляющие).
5.Имени - соответствует число(Алфавит: а б в....я )
Число человеческое (число 1 2 3....33).

Начало вычисления.

Число имени № Головы с именами
5-1.Ленин.Власть да есть.Владимир----------------=74---------1
5-2.Сталин.Власть да есть.Иосиф------------------=77---------2
5-3.Хрущёв.Власть да есть.Никита-----------------=68---------3
5-4.Брежнев.Власть да есть.Леонид---------------=65---------4
5-5.Горбачев.Власть да есть.Михаил---------------=71---------5
5-6.Ельцин.Власть да есть.Борис------------------=65---------6
5-7.Путин.Власть да есть.Владимир----------------=74---------1
Голова с этим именем уже есть (1).
Её обозначаем, а число имени считаем (74)!
5-8.Медведев.Власть да есть.Димитрий-------------=98---------7
5-9.Путин.Власть да есть. Владимир---------------=74---------1
Голова с этим именем уже есть (1).
Её обозначаем, а число имени считаем (74)!
6.Считаем число зверя 74+77+68+65+71+65+74+98+74=666.

---------------------------------------------------------
Сделаем вывод: Правит 7 голова...не долго ей быть!
Следовательно Второе пришествие Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа
рядом,совсем рядом,совсем совсем рядом!
Храни вас Бог!


Сообщение отредактировал АВалентин - Пятница, 29.04.2016, 00:23
 
ratibor Дата: Среда, 04.05.2016, 21:38 | Сообщение # 10
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Книга Пророка Амоса
Глава 5. 18-20
Горе желающим дня Господня! для чего вам этот день Господень? он тьма, а не свет,
то же, как если бы кто убежал от льва, и попался бы ему навстречу медведь, или если бы пришел домой и оперся рукою о стену, и змея ужалила бы его.
Разве день Господень не мрак, а свет? он тьма, и нет в нем сияния.
 
АВалентин Дата: Четверг, 05.05.2016, 20:52 | Сообщение # 11
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата ratibor ()
Книга Пророка Амоса
Глава 5. 18-20
Горе желающим дня Господня! для чего вам этот день Господень? он тьма, а не свет,
то же, как если бы кто убежал от льва, и попался бы ему навстречу медведь, или если бы пришел домой и оперся рукою о стену, и змея ужалила бы его.
Разве день Господень не мрак, а свет? он тьма, и нет в нем сияния.

-------------------------------------------
Это касается грешников...отвергающих добро и принимающих зло...
Не надо морочить мозги...
Читай всего Амоса! Если не понял.
 
ratibor Дата: Пятница, 06.05.2016, 00:34 | Сообщение # 12
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Цитата АВалентин ()
Это касается грешников...отвергающих добро и принимающих зло...
Не надо морочить мозги...
Читай всего Амоса! Если не понял.

А конкретнее можно ? А то ведь посылать почитать не вежливо. Я то конечно почитаю.. Но вам похоже нечего сказать, так ?
Дело то вот какое - овец на козлов ещё не время делить. Не так ли ? А к тому времени мало чего поменяется, может быть.. Закон суров, но он закон. Ранее суда нельзя делать выводов.

Если ты хочешь дня Господня, то посмотри все ли спаслись, кого ты хотел бы видеть среди детей божьих.
Не напрасно долготерпит Бог. Слава Ему.
..В тишине и уповании вы бы спаслись..
..провождать жизнь тихую, безмятежную..

10 И сказал мне: не запечатывай слов пророчества книги сей; ибо время близко.
11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.

А тут сказано, что - да мы должны желать дня Господня, но в сердце. И ни в коем случае не агитировать на "майданы" в надежде на приближение дня того..
Я вот так разумею, ибо сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению. Какого спасения вы стяжаете, если говорите о дне возмездия ? Не собьёте ли с пути этим людей ?

Вообще давно хотел сказать - слово ваше да будет с благодатию приправлено солью.
И не иначе !!! Не наоборот !!! Зразумив ?


Сообщение отредактировал ratibor - Пятница, 06.05.2016, 01:34
 
ratibor Дата: Пятница, 06.05.2016, 01:35 | Сообщение # 13
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Цитата АВалентин ()
Это касается грешников...отвергающих добро и принимающих зло...

Ваш мир делится на чёрное и белое ? Это путь к шизофрении.
 
) 25·ый ( Дата: Среда, 22.06.2016, 16:45 | Сообщение # 14
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата
это да...именно....ночью...т.е., что это будет не ярким солнечным днём, когда никто не спит, а ночью.... как я понимаю, к ночам должно быть у меня особое чувствование и готовность.

Владимир·Владимир ) 2016·06·16 ) 12·34

            Эээ, нет! Не надо подменять день ночью, как тать ночью, тобишь как вор ночью, это к тому, что момент проникновения вора как правило остаётся незамеченным и ты обнаруживаешь вора, если вообще обнаруживаешь, уже копающимся в твоём доме. Получается Господь обнаруженный среди людей, Сын Человеческий придя найдёт ли веру на земле?


Сообщение отредактировал ) 25·ый ( - Среда, 22.06.2016, 16:48
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 26.06.2016, 06:40 | Сообщение # 15
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата ) 25·ый ( ()
Эээ, нет! Не надо подменять день ночью, как тать ночью, тобишь как вор ночью, это к тому, что момент проникновения вора как правило остаётся незамеченным и ты обнаруживаешь вора, если вообще обнаруживаешь, уже копающимся в твоём доме. Получается Господь обнаруженный среди людей, Сын Человеческий придя найдёт ли веру на земле?


тож как вариант! спасибо за комментарий для размышления!!!
 
ratibor Дата: Вторник, 28.06.2016, 19:30 | Сообщение # 16
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
9 Враждуйте, народы, но трепещите, и внимайте, все отдаленные земли! Вооружайтесь, но трепещите; вооружайтесь, но трепещите!
10 Замышляйте замыслы, но они рушатся; говорите слово, но оно не состоится: ибо с нами Бог!
11 Ибо так говорил мне Господь, [держа на мне] крепкую руку и внушая мне не ходить путем сего народа, и сказал:
12 "Не называйте заговором всего того, что народ сей называет заговором; и не бойтесь того, чего он боится, и не страшитесь.
13 Господа Саваофа - Его чтите свято, и Он - страх ваш, и Он - трепет ваш!
14 И будет Он освящением и камнем преткновения, и скалою соблазна для обоих домов Израиля, петлею и сетью для жителей Иерусалима.
(Ис.8:9-14)


Сообщение отредактировал ratibor - Вторник, 28.06.2016, 19:31
 
) 25·ый ( Дата: Четверг, 29.12.2016, 19:12 | Сообщение # 17
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата
тож как вариант! спасибо за комментарий для размышления!!!

Владимир·Владимир ) 2016·06·26 ) 06·40

На счёт же как молния и на облаках небесных вариант такой... Во-первых молния вещь локальная, вот тут она на всё небо есть и предостаточно мест где её нет вовсе. Молнией пытались назвать что-то из будущего, чему лучшего описания чем молния просто не знали. Ведь та молния, что имелась ввиду должна пройтись по всему земному шару и такой молнией может быть вот даже этот форум, который можно увидеть благодаря интернету из любой точки планеты, а беспроводного интернета и облачных технологий в нём предостаточно.


Сообщение отредактировал ) 25·ый ( - Четверг, 29.12.2016, 19:12
 
Zoja Дата: Пятница, 14.04.2017, 10:13 | Сообщение # 18
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Подарков: 1
Репутация: 15
2Фес.2:3. "Да НЕ обольстит вас никто никак: ибо день тот НЕ ПРИДЕТ
прежде отступления и НЕ ОТКРОЕТСЯ человек греха, сын погибели,
противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или
святынею, так что в храме Божьем сядет он, как Бог, выдавая себя
за Бога".

Вот ориентир, для определения последнего времени.
Для подсказки - это РКЦ, папа именует себя "Наместником Сына Божьего
на земле", на тиаре, которую теперь припрятали, написано это на
латинском языке, а мы знаем, что латинские буквы обозначают цифры...
Итого: 666. Откр.13:16.
 
АВалентин Дата: Пятница, 21.04.2017, 12:14 | Сообщение # 19
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Подарков: 0
Репутация: 0
ХРИСТОС ВОСКРЕС!!! ВОИСТИНУ ВОСКРЕС!!!
А где же доказательство? Вашего сообщения №18.
 
ratibor Дата: Пятница, 21.04.2017, 14:24 | Сообщение # 20
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Цитата Zoja ()
Вот ориентир, для определения последнего времени.
Для подсказки - это РКЦ, папа именует себя "Наместником Сына Божьего
на земле", на тиаре, которую теперь припрятали, написано это на
латинском языке, а мы знаем, что латинские буквы обозначают цифры...
Итого: 666. Откр.13:16.

По нумерологии Пифагора 666 означает http://magic-square.ru/numbers.php?number=6
6 - человек труда, 66 - золотые руки, 666 - ТРУДОГОЛИК ! идолопоклонник труда, не почитающий суббот, то есть покоя. (не уж то вам покой не по карману..).
Смешно ? А мне нет. Царство рабства начинается с рабов. Рабы делают возможным приход тирана. В царстве свободных и ответственных людей никакой деспот не пробьётся. - Среда не та.
Трудоголик - истинный раб ! Сам себе еду добывает, сам себе жильё приобретает и добровольно отдаёт сверх проценты по ссудам и кредитам.. Чем не раб ? идеальный раб..
[v]https://youtu.be/MbkWnBCtSaM[/v]youtube link


Сообщение отредактировал ratibor - Пятница, 21.04.2017, 14:26
 
Zoja Дата: Среда, 03.05.2017, 00:19 | Сообщение # 21
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Подарков: 1
Репутация: 15
Цитата ratibor ()
6 - человек труда, 66 - золотые руки, 666 - ТРУДОГОЛИК ! идолопоклонник труда, не почитающий суббот, то есть покоя. (не уж то вам покой не по карману..).
Смешно ? А мне нет.


Помимо буквально-цифрового исчисления, число 666 еще исчисляется и в чисто библейском толковании.
Число 666 символизирует труд и оно характеризует трудовой актив папы,
контингент сотрудников, служителей папства.
6х10 =совершенный труд.
6х100 = совершеннейший труд.

В последней великой борьбе, перед 2-м Пришествием Христа,
мир разделится на 2 части:
1) на чтящих субботу святую и стоящих на стороне Бога и Его Закона.
2) на чтящих 1-й день недели, стоящих на стороне зверя. его образа
и его законов - папских учений.

Особое внимание необходимо обратить на ТРЕХАНГЕЛЬСКУЮ весть. Откр.14:9-12.
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 07.05.2017, 12:14 | Сообщение # 22
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Zoja ()
В последней великой борьбе, перед 2-м Пришествием Христа, мир разделится на 2 части:1) на чтящих субботу святую и стоящих на стороне Бога и Его Закона.2) на чтящих 1-й день недели, стоящих на стороне зверя. его образа и его законов - папских учений.


это где такое в Писании говорится? smile
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 07.05.2017, 12:17 | Сообщение # 23
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Zoja ()
Помимо буквально-цифрового исчисления, число 666 еще исчисляется и в чисто библейском толковании.Число 666 символизирует труд и оно характеризует трудовой актив папы,контингент сотрудников, служителей папства. 6х10 =совершенный труд. 6х100 = совершеннейший труд.


вы так считаете? smile
 
Zoja Дата: Понедельник, 08.05.2017, 04:41 | Сообщение # 24
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Подарков: 1
Репутация: 15
Цитата

Цитата Zoja ()
В последней великой борьбе, перед 2-м Пришествием Христа, мир разделится на 2 части:1) на чтящих субботу святую и стоящих на стороне Бога и Его Закона.2) на чтящих 1-й день недели, стоящих на стороне зверя. его образа и его законов - папских учений.

Цитата Владимир_Владимир
это где такое в Писании говорится? smile


Об этом говорится в ТРЕТЬЕЙ АНГЕЛЬСКОЙ ВЕСТИ

Откр.14:9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом:
кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое,
или на руку свою,
10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное
в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами
и пред Агнцем;
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь
покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.
12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса
".

Зверь - система папства, изменившая Закон Божий в 10-и заповедях.

Образ зверя - соединение церкви с государством = госрелигия или
багряный зверь с сидящей на нем женой-блудницей РКЦ.

Принять начертание зверя - празднование 1-го дня недели ( дня солнца, воскресения)утвержденного папством, как знамением его авторитета,
печать его власти и могущества.

Начертание на чело - празднование первого дня недели по убеждению,
в честь воскресения Иисуса Христа.

ВСЕ ГОДОВЫЕ ПРАЗДНИКИ в честь событий из жизни Христа, в том числе и
ЕГО воскресения НЕ ИМЕЮТ БИБЛЕЙСКОГО ОСНОВАНИЯ - это вымыслы человеческие.
Матф.15:9. "Но тщетно чтут Меня, уча учениям человеческим".

В вести 3-го Небесного Ангела звучит страшная угроза для этих
категорий людей: поклоняющихся зверю, его образу и принимающих его печать:
- страшные суды Божьи постигнут их, ярость Божьего гнева !!!


Сообщение отредактировал Zoja - Понедельник, 08.05.2017, 04:44
 
Зоровавель Дата: Понедельник, 08.05.2017, 22:33 | Сообщение # 25
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата ) 25·ый ( ()
Не надо подменять день ночью, как тать ночью, тобишь как вор ночью


Ночь, - не означает ли она в Библии тьму незнания ?

 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » 2-е пришествие Христа (ожидаем ли мы и как??? как скоро???)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB