[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » 2-е пришествие Христа (ожидаем ли мы и как??? как скоро???)
2-е пришествие Христа
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 09.05.2017, 16:25 | Сообщение # 26
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Zoja ()
Об этом говорится в ТРЕТЬЕЙ АНГЕЛЬСКОЙ ВЕСТИ


что-то вот этого именно не узрел "В последней великой борьбе, перед 2-м Пришествием Христа, мир разделится на 2 части:1) на чтящих субботу святую и стоящих на стороне Бога и Его Закона.2) на чтящих 1-й день недели, стоящих на стороне зверя. его образа и его законов - папских учений."

Кто разделил мир именно по этому признаку? и где такое можно в Писании прочитать? спасибо заранее! smile










 
ratibor Дата: Вторник, 11.07.2017, 08:39 | Сообщение # 27
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
1. Иешу(а') бен Пантира

1а. Тосефта. Хуллин, 2.20–24.

2.20. Мясо, найденное у язычника, дозволено в пользование, а найденное у минея[9] запрещено в пользование (мясо, вышедшее из дома авода-зары[10], есть мясо идоложертвенное), потому что сказали: шехита минея — для авода-зары, хлеб его — хлеб языческий, вино его — вино несех, плоды — тевел, его книги — книги чародейские, и его дети — мамзеры[11]. 2.21. Им не продают, и у них не покупают, их детей не учат ремеслу, их не приглашают лечить ни имущество[12], ни людей.
http://www.istorya.ru/book/jesus/06.php
Иудеи считали Иисуса еретиком. Не о них ли написали апокалипсис ? Схожесть прямо таки..
и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
(Откр.13:17)


Сообщение отредактировал ratibor - Вторник, 11.07.2017, 08:42
 
ratibor Дата: Вторник, 18.07.2017, 07:52 | Сообщение # 28
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
10 Когда священники вышли из святилища, облако наполнило дом Господень;
11 и не могли священники стоять на служении, по причине облака, ибо слава Господня наполнила храм Господень.
12 Тогда сказал Соломон: Господь сказал, что Он благоволит обитать во мгле;
(3Цар.8:10-12)
При захождении солнца крепкий сон напал на Аврама, и вот, напал на него ужас и мрак великий.
(Быт.15:12)
И стоял народ вдали, а Моисей вступил во мрак, где Бог.
(Исх.20:21)

единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.
(1Тим.6:16)
Только мне кажется, что тут о разном способе обитания божества..

1Кор.12:27 И вы - тело Христово, а порознь - члены.
Кого ждём то ? Вот как тело соберётся, так и явится в полноте..
Ведь -
Иоан.4:24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.


Сообщение отредактировал ratibor - Вторник, 18.07.2017, 08:00
 
Фролов_Сергей Дата: Пятница, 11.08.2017, 01:45 | Сообщение # 29
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Подарков: 0
Репутация: 0
Иисус сказал: Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую( простую) истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Истина проста, всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас.
 
) 25·ый ( Дата: Суббота, 26.08.2017, 09:22 | Сообщение # 30
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата
Ночь, - не означает ли она в Библии тьму незнания ?

Зоровавель ) 2017·05·08 ) 22·33

            Не без этого, но тут скорее конкретное незнание:
Цитата
О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.

) евангелие·от·марка ( 13·32 (

            Вот только тут чтобы всецело соблюсти такое, нужно чтобы Христос, поначалу очутился на Земле, ходил себе по ней и вдруг осознал, Кто Он и где Он. Если Он на облаках будет лететь к Земле, будет уже не то.


Сообщение отредактировал ) 25·ый ( - Суббота, 26.08.2017, 09:22
 
Фролов_Сергей Дата: Суббота, 26.08.2017, 13:15 | Сообщение # 31
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Подарков: 0
Репутация: 0
ГОВОРЯЩИЙ САМ ОТ СЕБЯ ИЩЕТ СЛАВЫ СЕБЕ; А КТО ИЩЕТ СЛАВЫ ПОСЛАВШЕМУ ЕГО, ТОТ ИСТИНЕН, И НЕТ НЕПРАВДЫ В НЕМ. Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую (простую) истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Истина проста, всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас.
 
Зоровавель Дата: Суббота, 26.08.2017, 16:02 | Сообщение # 32
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата ) 25·ый ( ()
нужно чтобы Христос, поначалу очутился на Земле, ходил себе по ней и вдруг осознал, Кто Он и где Он. Если Он на облаках будет лететь к Земле, будет уже не то.

Христос всегда на "земле" доброй, если в Духе Истины :
Христос - Слово Духовное. Иоан.6,63.
Земля - Душа,слышащая это Слово. Мф.13,23.
ОблаКО - см.Симфонию. Истина всегда в "ОБЛАКАХ."
 
Зоровавель Дата: Суббота, 26.08.2017, 16:22 | Сообщение # 33
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата Фролов_Сергей ()
Истина проста, всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас.


Конечно проста : Ещё : Любите Бога, на деле,-исполняя ВОЛЮ Его. Мф.7,21.
Любите БЛИЖНЕГО,- Христа в вас,как Слово Духовное. Иоан.6,63.
http://www.proza.ru/2013/02/11/70
 
) 25·ый ( Дата: Суббота, 26.08.2017, 19:55 | Сообщение # 34
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата
Христос всегда на "земле" доброй, если в Духе Истины

Зоровавель ) 2017·08·26 ) 16·02

            А, ну конечно! Ты ещё скажи, что Он к Отцу не уходил, а значит и Второго Пришествия быть не может
 
Цитата
Христос - Слово Духовное. Иоан.6,63.

Зоровавель ) 2017·08·26 ) 16·02

            Слово духовное - расслабленно-никакая формулировка, а вот в стихе сформулировано куда как правильней:
Цитата
Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

) евангелие·от·иоанна ( 6·63 (

            ...потому как Христос аки последний Адам есть Дух животворящий (первый Адам - душа живая). Дух он аки порыв преисполняющий, а духовное словно надутое и пустое внутри
 
Цитата
Земля - Душа,слышащая это Слово. Мф.13,23.

Зоровавель ) 2017·08·26 ) 16·02

            Вот только ассоциация несколько несоответствующая, у земли, у планеты Земля практически весь рельеф плотно связан, но такой плотной связи между душами нет, а ещё есть вода, озёра, моря, океаны, вода пресная и солёная. Ещё есть литосферные плиты и разломы меж ними. И на земле бывают дожди, без которых ничего не вырастит, что считать за дождь?
 
Цитата
ОблаКО - см.Симфонию. Истина всегда в "ОБЛАКАХ."

Зоровавель ) 2017·08·26 ) 16·02

            Это тоже в Слове (Библии)?
 
Зоровавель Дата: Суббота, 26.08.2017, 20:27 | Сообщение # 35
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата ) 25·ый ( ()
а духовное словно надутое и пустое внутри


Нет смысла продолжать диалог, если для вас Духовное Слово - пустое.
Будьте здоровы.
 
) 25·ый ( Дата: Суббота, 26.08.2017, 20:58 | Сообщение # 36
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата
Нет смысла продолжать диалог, если для вас Духовное Слово - пустое.
Будьте здоровы.

Зоровавель ) 2017·08·26 ) 20·27

            А для тебя Дух пустое, потому как ты только и умеешь примазываться к Нему словом духовный и не силишься исполниться Духом, одухотвориться, нет тебе достаточно, бледно духовничать
 
) 25·ый ( Дата: Воскресенье, 27.08.2017, 11:44 | Сообщение # 37
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Подарков: 0
Репутация: 0

            Да, и жаль, что ты как типично верующий не стараешься иметь представление, а стремиться встать в позу, которая максимально даст волю фантазии на тему


Сообщение отредактировал ) 25·ый ( - Воскресенье, 27.08.2017, 11:49
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » 2-е пришествие Христа (ожидаем ли мы и как??? как скоро???)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB