[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Дерево познания добра и зла... (Бытье 2,3 главы)
Дерево познания добра и зла...
AnD Дата: Четверг, 12.06.2014, 22:50 | Сообщение # 26
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Адама ()
Дюди, вкушая плодов от всех деревьев сада, должны были т.о. познавать Бога и, будучи созданными только по образу Его, уподоблять себя Ему. По мере познания и уподобленья, Господь снял бы запрет на вкушение и ...
Человеки э-экстерном повторили бы все то, что они познали ДО э-этого и плюсом познали бы, что в мире есть лукавый.
И стали бы как боги .

что за ДЮДИ???
чтобы познать Бога - нужно вкусить плод? аааа Адам до грехопадения не знал Бога? и почему Библия говорит что, когда Адам вкусил плод из ДЕРЕВА ПОЗНАНИЯ ДОБРА И ЗЛА - называет ГРЕХОПАДЕНИЕМ, это хорошо?










 
vitalick1 Дата: Четверг, 12.06.2014, 22:53 | Сообщение # 27
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата Адама ()
По мере познания и уподобленья, Господь снял бы запрет на вкушение
Это вам Бог по секрету открыл?
 
Адама Дата: Пятница, 13.06.2014, 07:35 | Сообщение # 28
Мыслитель
Группа: На заметке
Сообщений: 139
Подарков: 4
Репутация: 35
Цитата maxiimuss ()
Бог снял бы запрет и Адам стал бы как бог..
Не тоже самое произошло в Едеме? Сам Бог сказал :--Адам стал как один из Нас , знающий добро и зло....

А разве Адам стал знающим добро и зло? Нет, ибо тогда б и мы э-это знали. Потому, что тогда своим потомкам Адам бы передал свои знания и мы бы тоже знали добро и зло.
Или может быть предположим, что Адам хранил секрет как партизан на допросе у фашистов?

Адам НЕ стал знающим. Э-это НЕ точный перевод. Он стал ПОЗНАЮЩИМ Добро и лукавого. И дерево называлось НЕ дерево знания, а дерево ПОзнания.

Пойдемте, мальчики, простым логическим путем и зададим вопрос: ЗАЧЕМ?
Зачем Богу надо было насаждать древо познанья и давать запрет на вкушение плодов от него? Логично ль НЕ сажать вообще? Логично, НО!..
Бог насадил, а стало быть э-это было нужно.
И дал ... НА ВРЕМЯ! Чтобы потом отменить.
 
Адама Дата: Пятница, 13.06.2014, 07:39 | Сообщение # 29
Мыслитель
Группа: На заметке
Сообщений: 139
Подарков: 4
Репутация: 35
Цитата vitalick1 ()
Это вам Бог по секрету открыл?

Нет, э-это логично вытекает из череды событий.
 
Адама Дата: Пятница, 13.06.2014, 07:51 | Сообщение # 30
Мыслитель
Группа: На заметке
Сообщений: 139
Подарков: 4
Репутация: 35
Цитата AnD ()
что за ДЮДИ???
чтобы познать Бога - нужно вкусить плод? аааа Адам до грехопадения не знал Бога? и почему Библия говорит что, когда Адам вкусил плод из ДЕРЕВА ПОЗНАНИЯ ДОБРА И ЗЛА - называет ГРЕХОПАДЕНИЕМ, это хорошо?

Очепятка.

Стал же он познающим, вкусив плодов. Именно вкушая плоды, Адам и жена его познавали Бога. Думаешь, они им были даны для прокорма? Вкусив всех плодов в саду Э-эдемском, человеки познали бы Бога. И наступил бы ответственный момент, когда нужно было бы познать лукавого, НО! к э-этому времени они были бы как те здоровые, что знают о существовании болезни.
А Адам и жена его, НЕ будучи здоровы, заболели.

Нет, что ни говори, а тяга к халяве в нас НЕ истребима ...
 
vitalick1 Дата: Пятница, 13.06.2014, 11:44 | Сообщение # 31
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата Адама ()
Нет, э-это логично вытекает из череды событий.
События представьте чтобы логично смочь увидеть что из чего вытекает.
 
Варнава Дата: Пятница, 13.06.2014, 12:31 | Сообщение # 32
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата Адама ()
Очепятка.

Стал же он познающим, вкусив плодов. Именно вкушая плоды, Адам и жена его познавали Бога. Думаешь, они им были даны для прокорма? Вкусив всех плодов в саду Э-эдемском, человеки познали бы Бога. И наступил бы ответственный момент, когда нужно было бы познать лукавого, НО! к э-этому времени они были бы как те здоровые, что знают о существовании болезни.
А Адам и жена его, НЕ будучи здоровы, заболели.

Нет, что ни говори, а тяга к халяве в нас НЕ истребима ...


Я, сдаюсь. К Вам не подобрать подход. Не известно на что Вы ссылаетесь в своих рассуждениях. На этих форумах рассуждают, стараясь опираться на Библию и все, что из нее вытекает. Причем на СИНОДАЛЬНЫЙ ПЕРЕВОД. Вы же, даже не соблаговолите указывать свои источники. Я, сейчас скажу, что инопланетяне по раю бегали. Вы мне что скажете? Иди на форум к уфологам из дурдома. Может и Вам лучше признать, что не на чем не основанные выдумки, не интересны.
 
Адама Дата: Пятница, 13.06.2014, 18:38 | Сообщение # 33
Мыслитель
Группа: На заметке
Сообщений: 139
Подарков: 4
Репутация: 35
В начале сотворил Бог небо и землю (Быт 1:1)

В начале сотворил Бог мир духовный, мир ангелов, НЕ видимый мир, устроенный мир и мир материальный, мир человеков, тоже НЕ видимый (пока) мир, мир НЕ устроенный (тоже пока).

Согласен?
Или будешь утверждать, что Бог сотворил то небо, что у нас над головами и ту землю, что у нас под ногами?


Сообщение отредактировал Адама - Пятница, 13.06.2014, 18:38
 
AnD Дата: Пятница, 13.06.2014, 18:53 | Сообщение # 34
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Адама ()
Стал же он познающим, вкусив плодов. Именно вкушая плоды, Адам и жена его познавали Бога. Думаешь, они им были даны для прокорма? Вкусив всех плодов в саду Э-эдемском, человеки познали бы Бога. И наступил бы ответственный момент, когда нужно было бы познать лукавого, НО! к э-этому времени они были бы как те здоровые, что знают о существовании болезни.
А Адам и жена его, НЕ будучи здоровы, заболели.

Нет, что ни говори, а тяга к халяве в нас НЕ истребима ...

вы понимаете что пишите? как можно есть запретный плод, и этим познавать Бога?
 
Адама Дата: Пятница, 13.06.2014, 19:03 | Сообщение # 35
Мыслитель
Группа: На заметке
Сообщений: 139
Подарков: 4
Репутация: 35
Адам и жена его в раю ели плоды от всех деревьев (кроме плодов дерева Жизни, о котором они ни сном ни духом и плодов дерева познания хорошего - Бога - и лукавого - сатаны) и познавали Бога. Как же еще они могли познать Его? НЕ уж то из общения с Богом? Из Библии мы узнаем, что Господь только один раз обратился к Адаму. Да и то с запретом: "НЕ вкушай! Смертию умрешь!!"
 
Варнава Дата: Пятница, 13.06.2014, 19:37 | Сообщение # 36
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата Адама ()
Или будешь утверждать, что Бог сотворил то небо, что у нас над головами и ту землю, что у нас под ногами?


Буду. Только над головами небо было другим.
 
Варнава Дата: Пятница, 13.06.2014, 19:46 | Сообщение # 37
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата Адама ()
Как же еще они могли познать Его? НЕ уж то из общения с Богом? Из Библии мы узнаем, что Господь только один раз обратился к Адаму. Да и то с запретом: "НЕ вкушай! Смертию умрешь!!"


Это логичнее, чем версии с плодами. И не один раз.

(Быт.1:28-30)
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; — вам сие будет в пищу; а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.

Я не могу утверждать, сколько раз Бог общался с Адамом, основываясь на Библии. Но. и Ваши утверждения безосновательны. Я придерживаюсь пока своих. Бог общался с Адамом лично. Много раз.
 
vitalick1 Дата: Пятница, 13.06.2014, 20:11 | Сообщение # 38
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата Адама ()
Или будешь утверждать, что Бог сотворил то небо, что у нас над головами и ту землю, что у нас под ногами?
В начале сотворил Бог небо и землю.
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
(Быт.1:1,2)Это что касается человечества,чт о касается Ангелов
Ибо не Ангелов восприемлет Он, но восприемлет семя Авраамово.

(Евр.2:16)Меньше смотрите в ту сторону.
 
Адама Дата: Пятница, 13.06.2014, 20:26 | Сообщение # 39
Мыслитель
Группа: На заметке
Сообщений: 139
Подарков: 4
Репутация: 35
Цитата Варнава ()
Буду. Только над головами небо было другим.

Когда же сотворил Господь мир духовный, мир ангелов?
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 13.06.2014, 20:55 | Сообщение # 40
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата vitalick1 ()
что за ДЮДИ???


biggrin biggrin biggrin не знаешь ДЮДЕЙ что ли??? ну ты даешь??? biggrin biggrin biggrin
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 13.06.2014, 21:42 | Сообщение # 41
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()что за ДЮДИ???
Цитата Адама ()
Очепятка.

Цитата Адама ()
Нет, что ни говори, а тяга к халяве в нас НЕ истребима ...


biggrin biggrin biggrin искренне посмеялся, спасибо
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 13.06.2014, 22:18 | Сообщение # 42
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Варнава ()
Я, сейчас скажу, что инопланетяне по раю бегали. Вы мне что скажете? Иди на форум к уфологам из дурдома.


biggrin biggrin biggrin тут читая посты как в Писании говорится всему свое время: время плакать и время смеяться
 
Адама Дата: Пятница, 13.06.2014, 22:53 | Сообщение # 43
Мыслитель
Группа: На заметке
Сообщений: 139
Подарков: 4
Репутация: 35
Владимир_Владимир, помоги ответить Варнаве на вопрос когда же сотворил Господь мир духовный, мир ангелов?
 
vitalick1 Дата: Пятница, 13.06.2014, 23:03 | Сообщение # 44
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата Адама ()
помоги ответить Варнаве на вопрос когда же сотворил Господь мир духовный, мир ангелов?
А вы попытайтесь Писанием уверен вас поймут а предание оставьте на полочке.


Сообщение отредактировал vitalick1 - Пятница, 13.06.2014, 23:04
 
Адама Дата: Суббота, 14.06.2014, 00:26 | Сообщение # 45
Мыслитель
Группа: На заметке
Сообщений: 139
Подарков: 4
Репутация: 35
Тогда ты помоги, номерной Виталик.
 
Варнава Дата: Суббота, 14.06.2014, 09:00 | Сообщение # 46
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата Адама ()
Согласен?
Или будешь утверждать, что Бог сотворил то небо, что у нас над головами и ту землю, что у нас под ногами?


Цитата Адама ()
Когда же сотворил Господь мир духовный, мир ангелов?


Вот, что ты за человек? Ну, открой Библию, найди там выражение своей мысли, и доведи до всех.

Тебе говорят:

Цитата vitalick1 ()
В начале сотворил Бог небо и землю.
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
(Быт.1:1,2)


В оригинале "небеса" и землю. Т.е множественное число.
Я же тебе говорю, небо было другим. Нашу твердь (небо) Бог создал во второй день творения.
Почему множественное число. Потому, что космос огромный. И Павел говорил, что был восхищен до третьего неба (2 Кор 12:2). Возможно небес несколько. Сколько? не знаю.
Про время сотворения ангелов в Библии не сказано прямо. Но из Иов 38:6,7 :

"На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее,
при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?" ,
можно сделать вывод, что ангелы появились раньше сотворения земли.
Возможно, в первый день творения. Возможно, когда были сотворены небеса.


Сообщение отредактировал Варнава - Суббота, 14.06.2014, 09:02
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 14.06.2014, 19:37 | Сообщение # 47
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Адама ()
Владимир_Владимир, помоги ответить Варнаве на вопрос когда же сотворил Господь мир духовный, мир ангелов?


честно, не задавался этим вопросом smile
 
vitalick1 Дата: Суббота, 14.06.2014, 22:12 | Сообщение # 48
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата Адама ()
Тогда ты помоги, номерной Виталик.
Сердце ваше не чисто, очиститесь а там видно будет.
 
vitalick1 Дата: Суббота, 14.06.2014, 22:16 | Сообщение # 49
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата Варнава ()
ангелы появились раньше сотворения земли.
Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?
(Евр.1:14)Можно понять что раньше.
 
Адама Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 07:29 | Сообщение # 50
Мыслитель
Группа: На заметке
Сообщений: 139
Подарков: 4
Репутация: 35
- Я поведу тебя в музей, - сказала мне сестра ...

Префразируя Михалкова, можно сказать: я введу вас всех, мальчики, в Священное Писание. И вот мы читаем первый стих первой главы первой же книги Пятикнижья Моисея. Э-это о шестодневе. Потом, даст Бог, поговорим о рае и грехопаденьи, о Каине и Авеле, и Сифе, о Ное и потопе, о Бэйбилунской башне, Аврааме.
Итак, номерной Виталик пишет, что из послания евреям можно понять, что было раньше (сотворено) в день един - мир духовный, мир ангелов, НЕ видимый и устроенный Богом мир. Э-это НЕ верно. И вот почему. В день един еще НЕТ времени (безвременье) и НЕ льзя говорить о том, что было раньше, а что позже.

Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездной, и Дух Божий носился над водой (Быт. 1:2)
Материальный мир был НЕ видим и НЕ устроен. И об э-этом я упоминала раньше.
Сотворял ли Бог тьму? А бездну? И что э-это за вода? - вы спросите меня.
И я отвечу: НЕТ! НЕ сотворял. Он сотворил небе и землю и все, что НЕ небо, то земля. Т.е. с появлением материального мира, появился пространственно-временной континуум (во завернула!чуть язык НЕ сломала) и сразу выстроилась пирамида - наверху небо (мир духовный), под небом земля (мир материальный), а еще ниже бездна. И как ни крути небо всегда будет вверху, а бездна внизу.

Что до воды, то ...
Э-это тоже описанье материального мира (первичная материя). Ведь НЕ секрет, что Библия написана на символическом языке, где одно слово может описывать разные сущности (например вода единого дня творенья, вода дня второго и вода третьего дня - разные сущности), а одна сущность может быть описана разными словами (например мир материальный э-это и земля, и вода, и тьма).


Сообщение отредактировал Адама - Воскресенье, 15.06.2014, 09:27
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Дерево познания добра и зла... (Бытье 2,3 главы)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB