[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Смерть (существует ли?)
Смерть
AnD Дата: Понедельник, 05.08.2013, 01:51 | Сообщение # 1
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
существует ли смерть?









 
Черген Дата: Понедельник, 05.08.2013, 12:13 | Сообщение # 2
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
AnD, КАКАЯ??? Есть смерть духовная, тоесть когда мы через грех теряем связь с Богом (как было с Адамом и Евою)
а есть смерть тела, когда сердце останавливается и дух покидает тело...
 
AnD Дата: Среда, 07.08.2013, 01:19 | Сообщение # 3
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
именно телесная, можно и о духовной смерти говорить, но и ещë вопрос такой, существует ли вообще смерть?
 
Черген Дата: Среда, 07.08.2013, 15:34 | Сообщение # 4
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Думаю, что самой смерти как таковой не существует. Под словом смерть подразумевают состояние, когда дух человека покидает тело и оно перестаёт функционировать... Так?
 
AnD Дата: Пятница, 09.08.2013, 23:48 | Сообщение # 5
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
да! Верно; но что же на самом деле происходит дальше когда плоть не действует???
 
Черген Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 00:13 | Сообщение # 6
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Дух выходит, тело хоронят
 
AnD Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 01:21 | Сообщение # 7
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
а куда дух уходит, а душа???
 
Черген Дата: Понедельник, 12.08.2013, 13:56 | Сообщение # 8
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Вот куда уходят - знает только Бог, а душа - это наши емоции, наши желания, - думаю, что душа с духом вместе????
 
AnD Дата: Вторник, 13.08.2013, 13:04 | Сообщение # 9
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Дух+Дыхание=Тело?????????
 
Черген Дата: Пятница, 16.08.2013, 00:46 | Сообщение # 10
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Ну, написано - сначала тело, потом дыхание и стала душа живая )))
 
AnD Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 23:35 | Сообщение # 11
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
тело + дыхание = живая душа... значит мы сейчас являемся душою живою...
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 27.03.2014, 08:29 | Сообщение # 12
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
существует ли смерть?


В Писании есть такие слова: "жизнь и смерть во власти языка", "....это смерть вторая" и т.д. Значит есть smile
 
AnD Дата: Четверг, 29.05.2014, 18:36 | Сообщение # 13
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
В Писании есть такие слова: "жизнь и смерть во власти языка", "....это смерть вторая" и т.д. Значит ест

так это действия и последствия которые могут показаться после языка...
вот пример приведу, когда человек умер, можно ли это называть смертью?
 
maxiimuss Дата: Четверг, 29.05.2014, 22:10 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Смерти нет.. Есть отсутствие жизни..
Если о жизни спросите то я 100000000 раз скажу она есть.. А смерти нет.. Правельно выше сказали про " состояниев смерти" то есть жил а потом наступило отсутствие жизни..мы немного коснулись этой темы в форуме о древе жизни ..
В библии есть выражение это смерть вторая... Постойте, а первая когда была???? Я не имею ввиду наше материальное тело .. Когда был переход от жизни в смерть???
В библии так же сказано что мучения будут во веки веков, тогда как понимать что это смерть вторая??? Само слово смерть по сути не материально, это просто определение на состояние.. А человек создан для Вечности должен умереть???
Видите сколько вопросов я задал и все они противоречат друг другу.. Но они ведут к размышлениям и после подумав можно сопоставить все и понять что смерть это простое определение определенного состояния человека по отношению к Богу
 
AnD Дата: Четверг, 29.05.2014, 22:46 | Сообщение # 15
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
maxiimuss ну, нет уж)
И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
(Откровение 20:14)
как тогда понять, что смерть которая была, и она сейчас и есть, но далее говориться, что она будет свержена в другую смерть. как тогда понимать, смерть в смерть, в аду есть смерть? они умирают? по вашему мнению, что такое смерть?
 
Варнава Дата: Четверг, 29.05.2014, 23:10 | Сообщение # 16
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата maxiimuss ()
Если о жизни спросите то я 100000000 раз скажу она есть.. А смерти нет..


Я, тоже так думаю.(только, не буду столько раз об этом говорить smile )
 
maxiimuss Дата: Пятница, 30.05.2014, 04:06 | Сообщение # 17
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата AnD ()
как тогда понять, что смерть которая была, и она сейчас и есть, но далее говориться, что она будет свержена в другую смерть. как тогда понимать, смерть в смерть, в аду есть смерть? они умирают? по вашему мнению, что такое смерть?

Андрей давай по порядку....
Цитата AnD ()
по вашему мнению, что такое смерть?

Смерть это отсутствие жизни. Есть жизнь. Есть жизнь материальная ( вернее отрезок времени в котором дух душа и тело воссоедененывоедино образуют единый уникум). Есть так же и духовная Жизнь ..Скажите Андрей когда человек "УМИРАЕТ" и его закапывают в сырую землю он действительно умирает????? Предвосхищая ваш ответ скажу ...Тело в прах а дух к Богу... так писание учит и это есть истина!!
Одним словом идет трансформация с материального в не материальный мир .Не так ли???
Павел пишет к фесалоникийцам... Скажу вам тайну...не все мы умрем.. Постой...ТАЙНУ????????в чем же заключается она??? Апостол просто знал о том что мы изменимся...во мнгновение ока!!Другими словами не все мы ИЗМЕНИМСЯ ЧЕРЕЗ ПРОЦЕСС СМЕРТИ.. А вот тут самый главный вопрос к вам... Какая разница между УМРЕМ И ИЗМЕНИМСЯ????? для меня никакой!!! сам процесс хоть в случае "Изменимся" хотЬ в случае "Умрем" ведет к одному результату... мы не сгинем в небытие.. мы просто ИЗМЕНЯЕМСЯ... Так что ж по вашему есть смерть???????

Цитата AnD ()
И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
(Откровение 20:14)

Внимательно прочитайте это место можно даже раз 20 и вы сами найдете ответ на ваш вопрос... Скажу только одно ...Тут главное слово "ПОВЕРЖЕНЫ"..другими словами ПЕРЕВЕДЕННО С ОДНОГО СОСТОЯНИЯ В ДРУГОЕ...Некое действие которое совершенно похоже в действии "ИЗМЕНИМСЯ"... если не понятно что то по моему ответу судовольствием расталкую еще раз.... Я уже говорил что смерть это ни что то материальное а просто ОПРЕДЕЛЕНИЕ КАКОГО ТО СОСТОЯНИЯ НЕ ЗАКОНОМЕРНОЕ ВЕЧНОМУ ЧЕЛОВЕКУ


Сообщение отредактировал maxiimuss - Пятница, 30.05.2014, 04:43
 
Arfa Дата: Пятница, 30.05.2014, 20:22 | Сообщение # 18
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Я думаю, что это - реальная личность...
И смерть и ад повержены в озеро огненное...
Это смерть вторая.(Откровение 20:14) - а это - вечное отделение от Бога
Умирал наш сосед - пьяница, которому не раз было сказано о Христе. Мы не знали, что он умирает! Но в ту ночь никто не мог спать - был такой жуткий прессинг! Я физически ощутила присутствие смерти, как она хотела войти к нам в спальню, и молилась Христу, чтоб муж был жив. Муж увидел страшное лицо во всё окно и понял, что это - смерть и молился обо мне, чтоб я была жива, а ей сказал, чтоб ушла, ещё не время, и она - ушла. Утром узнали, что сосед умер...
 
maxiimuss Дата: Пятница, 30.05.2014, 21:36 | Сообщение # 19
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Arfa-iii ()
Муж увидел страшное лицо во всё окно и понял, что это - смерть

Один мальчик испуганно кричал подбегая к своей маме. Мать желая понять спрашивает что случилось??
-я сатану увидел!!!
-где ж ты его видел ?спросила мать
-я сидел на компьютере играл в игру и вдруг все исчезло и такая рожа с экрана смотрит прямо на меня..
-сын это электрику выключили на 1 минуту а в экране ты видел не рожу а себя непричесанного)))

А так тоже бывает ))) теперь если без шуток то о серьезном..
В откровении сказана и видел я всадника на белом коне имя ему смерть..
Другое место в пятикнижье описывается Ангел губитель который карал египтян..
Я не про оружие смерти говорил когда утверждал что смерти нет а о состоянии .. Вы можете мне психушку вызвать за такое утверждение и посчитать за несерьезного апонента но если не поймете о чем я говорю выбудете утверждать что смерть это личность .. Простой пример... Умер ваш пьяница...сосед .врачи будут констатировать факт смерти .. Но я вас лично спрашиваю он умер???????? Понимаете про что я???
Если вы скажете да умер то как же суд белый престол??? Или вы в это не верите??!!тогда хочешь ни хочешь нужно верить в смерть.. В ее победу...
 
Варнава Дата: Пятница, 30.05.2014, 23:15 | Сообщение # 20
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата Arfa-iii ()
а ей сказал, чтоб ушла, ещё не время, и она - ушла.


Можно вопрос? А, как он узнал, что не время?
 
AnD Дата: Суббота, 31.05.2014, 00:11 | Сообщение # 21
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата maxiimuss ()
Скажите Андрей когда человек "УМИРАЕТ" и его закапывают в сырую землю он действительно умирает?

я бы просто не сказал бы что это смерть smile
Цитата maxiimuss ()
Одним словом идет трансформация с материального в не материальный мир .Не так ли???

Именно так smile тогда как же не в материальном мире может быть смерть, если душа вечно живая....
Цитата maxiimuss ()
Павел пишет к фесалоникийцам... Скажу вам тайну...не все мы умрем.. Постой...ТАЙНУ????????в чем же заключается она??? Апостол просто знал о том что мы изменимся...во мнгновение ока!!Другими словами не все мы ИЗМЕНИМСЯ ЧЕРЕЗ ПРОЦЕСС СМЕРТИ

какой процесс смерти,что за процесс смерти??? а может это относится к тем кто будут жить до 2 пришествия Иисуса Христа??? может это о них говориться?
Цитата maxiimuss ()
Какая разница между УМРЕМ И ИЗМЕНИМСЯ?????

какая в этом разница, я не знаю) потому что я этом не живу)
Цитата maxiimuss ()
Тут главное слово "ПОВЕРЖЕНЫ"..другими словами ПЕРЕВЕДЕННО С ОДНОГО СОСТОЯНИЯ В ДРУГОЕ..

это хорошо замечено) я понимаю, что есть много значений смерти) есть лучшая смерть и есть пагубная смерть)
Цитата maxiimuss ()
Я уже говорил что смерть это ни что то материальное а просто ОПРЕДЕЛЕНИЕ КАКОГО ТО СОСТОЯНИЯ НЕ ЗАКОНОМЕРНОЕ ВЕЧНОМУ ЧЕЛОВЕКУ

Аминь!
 
maxiimuss Дата: Суббота, 31.05.2014, 01:00 | Сообщение # 22
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата AnD ()
какой процесс смерти,что за процесс смерти??? а может это относится к тем кто будут жить до 2 пришествия Иисуса Христа??? может это о них говориться?

Без сомнений это говорится про тех кто встретит Пришествие Христа в живом состоянии и будет просто перевоплащение во мнгновение ока. И встреча на облаках
 
maxiimuss Дата: Суббота, 31.05.2014, 01:05 | Сообщение # 23
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Arfa-iii ()
Я думаю, что это - реальная личность...

Еще одна мысль.. Есть в писании место где сказано что Иисус держит в деснице ключи ада и смерти.. Ключи как я понимаю от помещения ... Развивая эту мысль как вы думаете это личность??
 
Arfa Дата: Суббота, 31.05.2014, 01:45 | Сообщение # 24
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Цитата maxiimuss ()
Но я вас лично спрашиваю он умер???????? Понимаете про что я???

maxiimuss, понимаю....вышел из тела - для трехмерного пространства - смерть физического тела, для духовного мира - переход в духовное измерение, может в четырехмерное пространство.
 
Arfa Дата: Суббота, 31.05.2014, 01:46 | Сообщение # 25
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Варнава,
Цитата Варнава ()
А, как он узнал, что не время?
не знаю, как...наверное просто хотелось жить
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Смерть (существует ли?)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB