[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Смерть (существует ли?)
Смерть
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 02.06.2014, 10:35 | Сообщение # 51
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Само слово смерть по сути не материально, это просто определение на состояние..


еще как материально и в Библии этому масса примеров smile










 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 02.06.2014, 11:00 | Сообщение # 52
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Скажу вам тайну...не все мы умрем..


ну так а кто-то же умрет, значит смерть есть smile
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 02.06.2014, 11:25 | Сообщение # 53
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Один мальчик испуганно кричал подбегая к своей маме. Мать желая понять спрашивает что случилось??
-я сатану увидел!!!
-где ж ты его видел ?спросила мать
-я сидел на компьютере играл в игру и вдруг все исчезло и такая рожа с экрана смотрит прямо на меня..
-сын это электрику выключили на 1 минуту а в экране ты видел не рожу а себя непричесанного)))


biggrin спасибо, разрядил малость обстановку )))
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 02.06.2014, 11:39 | Сообщение # 54
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Еще одна мысль.. Есть в писании место где сказано что Иисус держит в деснице ключи ада и смерти.. Ключи как я понимаю от помещения ... Развивая эту мысль как вы думаете это личность??


Еще одна мысль.. Есть в Писании место где сказано, что смерть и жизнь во власти языка.... Речь идет об языке, как я понимаю, каждой личности, у которой есть есть язык smile вообще о смерти в Писании очень много сказано и утверждать тот факт, что ее нету - это как минимум потом получить осуждение за свои слова на встрече (суде) с Богом smile
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 02.06.2014, 11:43 | Сообщение # 55
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Arfa-iii ()
1. Откр.6:8 И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя "смерть"; и ад следовал за ним = личность
2. Откр.9:6 В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают
умереть, но смерть убежит от них. = личность
3. Откр.20:13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали
мертвых, которые были в них = личность


Аминь!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 02.06.2014, 11:44 | Сообщение # 56
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Arfa-iii ()
1. Мар.7:10 Ибо Моисей сказал: почитай отца своего и мать свою; и: злословящий
отца или мать смертью да умрет. =
2. Мар.13:12 Предаст же брат брата на смерть, и отец - детей; и восстанут дети на родителей и умертвят их. = смерть как физическое явление - переход в духовный мир
3. Лук.24:20 как предали Его первосвященники и начальники наши для
осуждения на смерть и распяли Его. =
ИНТЕРЕСНО!!!


Аминь!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 02.06.2014, 11:46 | Сообщение # 57
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Я сказал что смерти нет а есть отсутствие жизни... Подумайте над этим...


Как нет, когда есть и Писание об этом говорит???
 
Варнава Дата: Понедельник, 02.06.2014, 21:44 | Сообщение # 58
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата maxiimuss ()
Сегодня у нас в церкви был огромный праздник 11 душ принимали крешение и среди них была моя дочь.


Поздравляю...
 
Варнава Дата: Понедельник, 02.06.2014, 21:55 | Сообщение # 59
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата Владимир_Владимир ()
утверждать тот факт, что ее нету - это как минимум потом получить осуждение за свои слова на встрече (суде) с Богом


Какой милый смайлик стоит после такого страшного утверждения! Забавно получилось.

Цитата Владимир_Владимир ()
еще как материально и в Библии этому масса примеров


Это нужно постараться найти. А если исключить из поиска варианты, когда смерть, образно, выступает как личность, то, тогда мне вообще трудно себе представить "массу".


Сообщение отредактировал Варнава - Понедельник, 02.06.2014, 21:55
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 02.06.2014, 22:31 | Сообщение # 60
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Варнава ()
Какой милый смайлик стоит после такого страшного утверждения! Забавно получилось.


smile чтобы уж совсем страшно не было )))

Цитата Варнава ()
А если исключить из поиска варианты,


для чего??? зачем??? кто давал нам право исключать что либо???

Цитата Варнава ()
тогда мне вообще трудно себе представить "массу".


даже если и не массу, даже если 2-3 места, хотя их больше и это уже имеет место быть и зная, читая эти места, утверждать, что нету того, что есть на самом деле, как-то рискованно очень с вашей стороны smile конечно же это ваше право так думать и говорить
 
Arfa Дата: Вторник, 03.06.2014, 02:24 | Сообщение # 61
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Цитата maxiimuss ()
-Даруй Господи мертвость Христову ко греху в тело этой души ...

maxiimuss, maxiimuss, НРАВИТСЯ! СПАСИБО, ЧТО ПОДЕЛИЛИСЬ! cool ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! В ВАШЕМ ПОЛКУ ЕЩЁ ДОБАВИЛСЯ ОДИН ВОИН ХРИСТОВ - ВАША ДОЧЬ! БЛАГОСЛОВЕНИЙ ВАМ!!! РАДА ЗА ВАС!!!
 
Arfa Дата: Вторник, 03.06.2014, 02:30 | Сообщение # 62
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
На самом деле всё так интересно переплетается! Это нужно выбрать определённую позицию или смотреть на это явление и личность под определённым углом...на самом деле - тема - объёмная...и много ещё можно говорить!
 
maxiimuss Дата: Вторник, 03.06.2014, 06:34 | Сообщение # 63
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
не знаю как вам,но мне кажется мы просто говорим о разном ...Просто кто то тут путает все в один комочек и от этого создается впечатление что я говорю об обсурдных вещях... кто входит в тему по ходу уже выше сказаного тот просто обязан прочитать все посты от начала чтоб понять мысль которую я говорю... biggrin
Понятно что мы привыкли к существованию смерти так как свидетель ее работы огромные кладбища и старые фото...но я не про это говорю и отвергаю факт смерти... тут понятно что произошло нечто что нас разделило с нашими родными.. атеисты говорят ушел человек навсегда..но мы то знаем что он не умер..просто перешел в иное состояние... Кто то приводил место что смерть и ад будут ввержены в озеро огненное -это смерть вторая.. Скажите вы правда думаете что во второй смерти те кто в аде исчезнут????? или по другому спрошу -они умрут?????????? Выражение СМЕРТЬ ВТОРАЯ имеет обсалютно другое значение..Смерть это разделение и во второй раз будет разделение сБогом на веки и веки но жизнь этих несчастных не прекратится так говорит писание .Понимаете почему я говорю что смерти нет ????потому что материю нельзя уничтожить она переходит с одного состояния в другой но не исчезает, в духовном мире такой же закон работает.переход с одного состояния в другой.. Я ни в коем случае не говорю про ложное учение реинкорнации... я убежден на все 100 процентов что дух и душа возвращаются к Богу после перехода от материального мира в духовный где каждый должен будет предстать пред судилище чтоб получить за то что он делал живя в теле


Сообщение отредактировал maxiimuss - Вторник, 03.06.2014, 06:41
 
maxiimuss Дата: Вторник, 03.06.2014, 06:36 | Сообщение # 64
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Arfa-iii ()
ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! В ВАШЕМ ПОЛКУ ЕЩЁ ДОБАВИЛСЯ ОДИН ВОИН ХРИСТОВ - ВАША ДОЧЬ! БЛАГОСЛОВЕНИЙ ВАМ!!! РАДА ЗА ВАС!!!

Да !!!!радость наша что дети наши идут за Господом... благодарю всех за поздравления!!
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 03.06.2014, 07:46 | Сообщение # 65
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
радость наша что дети наши идут за Господом...


Аминь!!! Поздравляю и пусть этот путь, длинной в жизнь, твоя семья пройдет с Ним в одном направлении!!! smile
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 03.06.2014, 07:47 | Сообщение # 66
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
я убежден на все 100 процентов что дух и душа возвращаются к Богу после перехода от материального мира в духовный где каждый должен будет предстать пред судилище чтоб получить за то что он делал живя в теле


100%
 
Arfa Дата: Вторник, 03.06.2014, 23:12 | Сообщение # 67
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Цитата maxiimuss ()
Скажите вы правда думаете что во второй смерти те кто в аде исчезнут?

maxiimuss, НЕТ - НЕТ
Цитата maxiimuss ()
СМЕРТЬ ВТОРАЯ имеет обсалютно другое значение..Смерть это разделение и во второй раз будет разделение сБогом на веки и веки но жизнь этих несчастных не прекратится
ДА И АМИНЬ
 
Arfa Дата: Вторник, 03.06.2014, 23:16 | Сообщение # 68
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
СМЕРТЬ ВТОРАЯ - ЭТО ВЕЧНОЕ РАЗДЕЛЕНИЕ С БОГОМ.
Цитата maxiimuss ()
материю нельзя уничтожить она переходит с одного состояния в другой но не исчезает, в духовном мире такой же закон работает.переход с одного состояния в другой
ЭТО АНАЛОГИЧНО, КАК ВОДА ПЕРЕХОДИТ В ПАР ИЛИ ЗАМЕРЗАЕТ ПРИ МИНУС t* ... теперь поняла, о чём вы говорите!
 
Arfa Дата: Вторник, 03.06.2014, 23:17 | Сообщение # 69
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
maxiimuss, СПАСИБО ВАМ!
 
Варнава Дата: Среда, 04.06.2014, 08:05 | Сообщение # 70
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата Владимир_Владимир ()
даже если и не массу, даже если 2-3 места,


уже лучше... Хотя, по прежнему, вопрос не снят. Где эти места, которые делают понятие смерти материальным? maxiimuss, заметьте, не сказал, что смерти нет вообще. Есть понятие "смерть", есть такое явление, как "смерть". У него очень точная фраза: "смерть - определение на состояние".
А, Arfa-iii, призывает к конструктивному общению по Писанию (по электронной версии). Если я сомневаюсь, где написано (часто пишу с других компьютеров и нет под руками Библии), то не утверждаю. Или утверждаю, будучи уверен, что эта мысль есть в Библии.
Вы пишите слово "масса", я задумываюсь: где??? Потом Вы говорите: два-три. У меня по прежнему: ??? Давайте цитаты. Может мы с вами не поняли вопроса и не о том говорим?

Мы с братьями, как-то давно, рассуждали на эту тему. Большинство религий верят в бессмертную душу (кстати, душа тоже не материальна). И смерть для них, это отделение души от тела. Умирает биологическое тело. Более точное слово - гибнет. Но почему умирает? Почему, дивно устроенный Богом организм. вдруг, перестаёт функционировать. Бывает от того, что вам сердце ножом проткнут, а бывает, умирают абсолютно здоровые люди.
В начале прошлого столетия, в медицине, появился раздел науки, изучающий статистику и причины смерти. Это мне один верующий врач рассказал. Называется он - танатология (в честь греческого бога смерти- Таната). Так, вот, у них до сих пор нет точного определения что такое смерть. Изучая смерть, они многое узнали о жизни. Но дойти до познания Бога, не смогли.

Смерть не материальна. Её нельзя потрогать. Её даже констатировать, иногда, сложно. Она не ходит с косой по улицам, в черном, чтобы с ней поговорить о том о сем.
Жизнь, смерть, душа, чувства: боль, любовь, страдание..., можно, каждому из этих определений дать личное местоимение, но, они материальными не станут.


Сообщение отредактировал Варнава - Среда, 04.06.2014, 08:08
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 04.06.2014, 20:07 | Сообщение # 71
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Варнава ()
Вы пишите слово "масса", я задумываюсь: где??? Потом Вы говорите: два-три. У меня по прежнему: ??? Давайте цитаты. Может мы с вами не поняли вопроса и не о том говорим?


Arfa-iii приводила выше и не пару, этого, думаю, достаточно smile
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 04.06.2014, 20:08 | Сообщение # 72
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Варнава ()
Жизнь, смерть, душа, чувства: боль, любовь, страдание..., можно, каждому из этих определений дать личное местоимение, но, они материальными не станут.


Почему же??? smile
 
Варнава Дата: Среда, 04.06.2014, 23:40 | Сообщение # 73
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата Владимир_Владимир ()
Почему же???


Так, Вы еще не сдаётесь ??? smile smile

Цитата Владимир_Владимир ()
Arfa-iii приводила выше и не пару, этого, думаю, достаточно


Я старался следить за её цитатами, а теперь, еще раз все пересмотрел (я стремлюсь быть с Вами честным), там нет текстов, которые понятие смерть выводили на материальный уровень.
 
maxiimuss Дата: Четверг, 05.06.2014, 02:41 | Сообщение # 74
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Варнава ()
Так, Вы еще не сдаётесь ???


Выпросто зставляете мне делать Ха хаааааа biggrin
biggrin biggrin Спасибо вам братья и сестры что вы есть!!!!!
 
maxiimuss Дата: Четверг, 05.06.2014, 02:49 | Сообщение # 75
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Arfa-iii ()
Цитата maxiimuss ()
Скажите вы правда думаете что во второй смерти те кто в аде исчезнут?

maxiimuss, НЕТ - НЕТ
Цитата maxiimuss ()
СМЕРТЬ ВТОРАЯ имеет обсалютно другое значение..Смерть это разделение и во второй раз будет разделение сБогом на веки и веки но жизнь этих несчастных не прекратится
ДА И АМИНЬ


После всего выше сказанного уместно привести место с писания И смерть и ад ввержены в озеро ...Действие закончено ..остается вечная жизнь с Господом и вечные мучения ...Так смерть существует или она была всего лишь проводником для одних к жизни для других к мучениям?

Arfa-iii, Спасибо что поняли о чем я говорил...теперь и не страшна сама смерть))))так как это всего лишь перевозчик транспортер в жизнь
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Смерть (существует ли?)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB