[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Смерть (существует ли?)
Смерть
Варнава Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 07:29 | Сообщение # 126
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
В итоге нет итога smile
И, такими темпами, не будет smile
За "2" только одно место, из Откровения 6 гл. Где очень много образов. Там даже ад - личность. А мы, воспринимаем ад, как место или как состояние. Конь, кстати тоже личность. Можно порассуждать на тему, почему все представляют смерть пешком и с косой, а она на бледном коне. Я согласен с тем, что у Бога есть определенный ангел губитель. Или не определенный. Почему нельзя считать, что любому ангелу Бог, вдруг, может приказать кого-то лишить жизни?
НО! Утверждать, что ангел материален. Это абсурд.

За "1" же, все наше традиционное представление. Т.е. смерть, это когда душа уходит к Богу, покидая тело.
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 08:42 | Сообщение # 127
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Варнава ()
Я, пока рассуждаю, допуская любые мнения, но при этом, придерживаюсь составленного мной представления. Готов его изменить.


взаимно!!! smile
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 08:43 | Сообщение # 128
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Варнава ()
Просто произошла непонятка по поводу слова "материальный".


возможно, скорее всего smile
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 08:49 | Сообщение # 129
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Варнава ()
Надеюсь, уж грех не материален?


Это как же??? А спиртное в не медицинских целях; красивые девушки (мужчины) для замужних, женатых, т.е. прелюбодеяние, блуд; наркотики; когда дети поднимают руку на родителей и т.д.??? smile Это разве грех не в материальном обличии??? smile
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 08:51 | Сообщение # 130
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
А вот грех может быть еще как материален))))


Согласен!!!Примеры привел чуть выше!!! smile
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 09:13 | Сообщение # 131
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
ну если подвести итог .... итого получается два мнения первое мое другое неправельное


biggrin ай да красавчик biggrin
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 09:19 | Сообщение # 132
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
2)Смерть материальная как утверждает Владимир Павлович.. имеет описание как личности со своими амбициями,целями...Может губить налево и направо всех кто встретится на своем пути если только косяки дома кровью не помазать... не смотрит ни на нации ни на возрост.. Любит первенцев...особенно египтянских...и в своем конце из за дружбы с адом будет ввержена в озеро огненое...на том смерть и сама умрет...так как прийдет добро и победит зло... делаем выводы и голосуем за 1 или 2...а мысли которые по дороге посещать будут то их тут оставляем..


что-то тут собрано все в кучу, что я писал и что другие ))) На лавочке с ней как с личностью посидеть нельзя, но можно посидеть на лавочке через ее жало smile Ну да ладно
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 09:23 | Сообщение # 133
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Варнава ()
НО! Утверждать, что ангел материален. Это абсурд.


Речь ведется о том, что смерть материальна, но не Ангелы. В общем запутался походу с этой смертью, ангелами, материальным, личностями, духами smile

Цитата Варнава ()
Т.е. смерть, это когда душа уходит к Богу, покидая тело.


Ага smile
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 09:27 | Сообщение # 134
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Варнава ()
За "2" только одно место, из Откровения 6 гл.


Разве??? smile

Цитата Варнава ()
Я согласен с тем, что у Бога есть определенный ангел губитель. Или не определенный. Почему нельзя считать, что любому ангелу Бог, вдруг, может приказать кого-то лишить жизни?


Можно!!! Но как этот ангел губитель лишает жизни, через что и как это происходит??? smile
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 09:37 | Сообщение # 135
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Варнава ()
За "2" только одно место, из Откровения 6 гл.


Я думаю, что не только одно smile

Цитата maxiimuss ()
делаем выводы и голосуем за 1 или 2...а мысли которые по дороге посещать будут то их тут оставляем..


Цитата Варнава ()
За "1" же, все наше традиционное представление.


А вообще в Писании много мест где мы видим, что тех кто движется в правильном направлении с Господом, всегда меньшинство и суть не в количестве мнений, голосов, людей, а в качестве, истинности, пусть даже все традиционное представление будет говорить об обратном smile

Цитата Варнава ()
смерть, это когда душа уходит к Богу, покидая тело.


Аминь, физическая, материальная смерть!!! А душа уходит для продолжения вечной жизни: либо в рай либо в ад!!!! smile
 
maxiimuss Дата: Понедельник, 09.06.2014, 06:26 | Сообщение # 136
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Владимир_Владимир ()
Цитата maxiimuss ()
2)Смерть материальная как утверждает Владимир Павлович.. имеет описание как личности со своими амбициями,целями...Может губить налево и направо всех кто встретится на своем пути если только косяки дома кровью не помазать... не смотрит ни на нации ни на возрост.. Любит первенцев...особенно египтянских...и в своем конце из за дружбы с адом будет ввержена в озеро огненое...на том смерть и сама умрет...так как прийдет добро и победит зло... делаем выводы и голосуем за 1 или 2...а мысли которые по дороге посещать будут то их тут оставляем..

Я написал только первую строчку к вам относящуюся..Смерть материальна!! А все остальное я просто перечислил в одну группу не указывая на автора ...
У нас 2 мнения. Первое- смерти нет а есть действие и второе смерть есть и она является личностью материальной в виде ангела который любит кататся на бледном коне . Так же было замеченно что и конь тоже материален))))))) Ангел материален и его конь)))

что-то тут собрано все в кучу, что я писал и что другие ))) На лавочке с ней как с личностью посидеть нельзя, но можно посидеть на лавочке через ее жало Ну да ладно
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 09.06.2014, 08:48 | Сообщение # 137
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Я написал только первую строчку к вам относящуюся..Смерть материальна!! А все остальное я просто перечислил в одну группу не указывая на автора ...
У нас 2 мнения. Первое- смерти нет а есть действие и второе смерть есть и она является личностью материальной в виде ангела который любит кататся на бледном коне . Так же было замеченно что и конь тоже материален))))))) Ангел материален и его конь)))


biggrin biggrin biggrin спасибо за настроение, от души посмеялся
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 09.06.2014, 08:52 | Сообщение # 138
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
В общем смерть и материальна и не материальна, т.к. у нее есть жало, а жало - это грех, а грех он бывает как материален, так и не материален. Все элементарно просто!!! smile
 
Arfa Дата: Вторник, 10.06.2014, 04:08 | Сообщение # 139
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Цитата Владимир_Владимир ()
смерть и материальна и не материальна

Владимир_Владимир, Всё духовное может материализоваться...я так считаю и Ангелы то же и Бог у дубравы Мамре в виде 3-х Ангелов...
 
Arfa Дата: Вторник, 10.06.2014, 04:18 | Сообщение # 140
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Я однажды слушала кассету "Путешествие по аду" Там одну душу сам Иисус Христос водил, как она это утверждает и делал это для того, чтоб она покаялась...И был ад в центре земли в виде человека...можно верить, можно воспринять это как фантазии больного разума...
Откуда тогда это - Пс.140:7 Как будто землю рассекают и дробят нас; сыплются кости наши в челюсти преисподней.
Может это метафора? А может и нет? Есть ещё что-то подобное в Слове?
 
Arfa Дата: Вторник, 10.06.2014, 04:29 | Сообщение # 141
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Цитата AnD ()
Вроде тема насыщенная, и вроде понятная, думаю пора вывод сделать, а если есть вопрос
НЕ ТОРОПИСЬ! НЕ ИНТЕРЕСНО???
AnD,
 
Arfa Дата: Вторник, 10.06.2014, 04:32 | Сообщение # 142
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
1. Смерть - духовная субстанция, проявляющая свои действия в материальном мире (так точнее)
2. Смерть - транспортное средство для перехода из материального мира в духовный...
3.
 
Варнава Дата: Вторник, 10.06.2014, 08:54 | Сообщение # 143
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата Arfa-iii ()
Владимир_Владимир, Всё духовное может материализоваться...я так считаю и Ангелы то же и Бог у дубравы Мамре в виде 3-х Ангелов...


Тоже относится и к греху. Он рождается чей-то башке, для того, что бы наделать вполне материальных пакостей. smile Но грех, как противление Богу, это не материальное явление. Мы видим результат греха, и то не весь. А корень греха, глубоко в сознании, которое не материально.
 
maxiimuss Дата: Вторник, 10.06.2014, 18:28 | Сообщение # 144
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
оже относится и к греху. Он рождается чей-то башке, для того, что бы наделать вполне материальных пакостей. Но грех, как противление Богу, это не материальное явление. Мы видим результат греха, и то не весь. А корень греха, глубоко в сознании, которое не материально. hands hands hands hands
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 10.06.2014, 19:16 | Сообщение # 145
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Варнава ()
Тоже относится и к греху. Он рождается чей-то башке, для того, что бы наделать вполне материальных пакостей. Но грех, как противление Богу, это не материальное явление. Мы видим результат греха, и то не весь. А корень греха, глубоко в сознании, которое не материально.


Это ваше право на мнение и это мнение тоже имеет место быть, если с одной стороны смотреть, но всегда есть и другая сторона медали, на которую вы не хотите взглянуть и ее рассмотреть smile бывает грех в материальном обличии приходит, приближается к нам значительно раньше, чем рождается в голове, он даже мог и не рождаться в голове, а произойти неожиданно, спонтанно, после чего говорят "ой, я не знаю как это произошло" smile
 
Arfa Дата: Среда, 11.06.2014, 23:52 | Сообщение # 146
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Цитата Владимир_Владимир ()
приближается к нам значительно раньше, чем рождается в голове, он даже мог и не рождаться в голове, а произойти неожиданно, спонтанно, после чего говорят "ой, я не знаю как это произошло

Владимир_Владимир, БЫВАЕТ И ТАК
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 12.06.2014, 00:04 | Сообщение # 147
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Arfa-iii ()
БЫВАЕТ И ТАК


еще как бывает
 
Адама Дата: Четверг, 12.06.2014, 19:05 | Сообщение # 148
Мыслитель
Группа: На заметке
Сообщений: 139
Подарков: 4
Репутация: 35
Меня иногда спрашивают: слышь, Адама, а что такое ад? И где он сейчас?

- Слышу, НЕ тетерка! Ад - э-это НЕ место. Э-это - состоянье движения. Э-это ПРОЦЕСС падения души во бездну (помнишь ли ты как э-это было "в начале"? "... и тьма над бездной ..."?). И процесс э-этот может длить себя ВЕЧНО (на то она и бездна, что у нее НЕТ дна) ...

- А смерть?..

- У Бога мертвых НЕТ!..


Сообщение отредактировал Адама - Четверг, 12.06.2014, 19:14
 
AnD Дата: Четверг, 12.06.2014, 22:53 | Сообщение # 149
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Адама ()
Меня иногда спрашивают: слышь, Адама, а что такое ад? И где он сейчас?

- Слышу, НЕ тетерка! Ад - э-это НЕ место. Э-это - состоянье движения. Э-это ПРОЦЕСС падения души во бездну (помнишь ли ты как э-это было "в начале"? "... и тьма над бездной ..."?). И процесс э-этот может длить себя ВЕЧНО (на то она и бездна, что у нее НЕТ дна) ...

- А смерть?..

- У Бога мертвых НЕТ!..

хорошее рассуждение, но весьма вероятно, что после АДА есть ещё страшнее мучение, ОЗЕРО ГОРЯЩЕЕ СЕРОЮ И ОГНЁМ, это где?
 
vitalick1 Дата: Четверг, 12.06.2014, 22:56 | Сообщение # 150
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата AnD ()
существует ли смерть?
Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Рим.6:23)
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Смерть (существует ли?)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB