[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Кто проглатил Иону? (Кит, или морское чудовище?)
Кто проглатил Иону?
AnD Дата: Вторник, 31.12.2013, 17:42 | Сообщение # 26
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата annyshkakoza ()
так же у иова говорится о страшном бегемоте,но на самом деле описывается динозавр самым настоящим образом

Это не просто динозавр, а левиафан, приблизительно 50 м размера, от хвоста до головы... вот такое зрелище..
Цитата annyshkakoza ()
но велик и могуществен Бог и для Него это сущий пустяк,но для нас это истинное чудо)слава Ему

Аминь!










 
Sergey_Pul Дата: Вторник, 31.12.2013, 17:42 | Сообщение # 27
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Подарков: 8
Репутация: 108
annyshkakoza, Вы читали книгу Льва Толстого "Во что я верю?"
 
Sergey_Pul Дата: Вторник, 31.12.2013, 17:44 | Сообщение # 28
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Подарков: 8
Репутация: 108
AnD, Вообще - нет. Это был брахиозавр, а не левиафан. Левиафан описывается чуть по-другому.
 
persona Дата: Среда, 01.01.2014, 00:16 | Сообщение # 29
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Подарков: 0
Репутация: 0
иона 2 глава 1 и 2 стихи ,прочитайте
 
AnD Дата: Среда, 01.01.2014, 09:04 | Сообщение # 30
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Sergey_Pulну брахиозавр... а ты точно уверен, что об этом описывает книга Иова?
 
AnD Дата: Среда, 01.01.2014, 09:06 | Сообщение # 31
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
persona ну и что вы хотите подчеркнуть? с этого текста предложеного вами...
 
vika Дата: Четверг, 02.01.2014, 01:19 | Сообщение # 32
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Подарков: 12
Репутация: 1030
Вообщем,как сказала одна бабушка если бы было написано,что Иона проглотил кита я бы и этому поверила,потому что в Библии так написано.Зачем нам сомневаться в том,что у него была маленькая челюсть.
 
vika Дата: Четверг, 02.01.2014, 01:22 | Сообщение # 33
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Подарков: 12
Репутация: 1030
Как сказала одна старушка если бы в библии было написано,что Иона проглотил кита,я бы и этому поверила.Не будем подвергать сомнению библию.
 
vika Дата: Четверг, 02.01.2014, 01:24 | Сообщение # 34
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Подарков: 12
Репутация: 1030
извините за повторение)
 
AnD Дата: Четверг, 02.01.2014, 10:32 | Сообщение # 35
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Наверное Иона кушал кита, до пенсии happy
 
Sergey_Pul Дата: Четверг, 02.01.2014, 18:48 | Сообщение # 36
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Подарков: 8
Репутация: 108
AnD, "Поворачивает хвостом своим как кедром" - ты видел хвост брахиозавра? Он огромен. "Он ложится тенистыми деревьями, под кровом тростника и в болотах" - разве там жил левиафан? Нет, это была среда обитания брахиозавра. А ниже в 40 главе уже говорится о левиафане.
 
AnD Дата: Четверг, 02.01.2014, 19:35 | Сообщение # 37
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Sergey_Pul а точно... а о левиафане говориться, что удочкой сможешь вытянуть его? он живёт в морях... а как ты думаешь, динозавры сейчас существуют???
 
Sergey_Pul Дата: Пятница, 03.01.2014, 16:20 | Сообщение # 38
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Подарков: 8
Репутация: 108
AnD, Сомневаюсь. Ведь если бы они и остались, мы бы заметили.
 
AnD Дата: Пятница, 03.01.2014, 16:30 | Сообщение # 39
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Sergey_Pul а Кент Ховинд, я так понял, что он утверждает, что есть динозавры...
 
Sergey_Pul Дата: Пятница, 03.01.2014, 16:33 | Сообщение # 40
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Подарков: 8
Репутация: 108
AnD, Он тоже может ошибаться. Я уже не раз находил не точности и ошибки в его лекциях.
 
AnD Дата: Пятница, 03.01.2014, 16:46 | Сообщение # 41
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Sergey_Pul так у него же доказательство...
 
Sergey_Pul Дата: Пятница, 03.01.2014, 17:06 | Сообщение # 42
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Подарков: 8
Репутация: 108
AnD, Какое еще доказательство?
 
AnD Дата: Пятница, 03.01.2014, 17:40 | Сообщение # 43
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Sergey_Pul ну ты когда смотришь семинары Ховинда, после каждой своей лекции, он говорил теории, и доказательства...
 
Sergey_Pul Дата: Пятница, 03.01.2014, 17:49 | Сообщение # 44
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Подарков: 8
Репутация: 108
AnD, в нескольких его доказательствах есть ошибки
 
AnD Дата: Пятница, 03.01.2014, 18:36 | Сообщение # 45
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Sergey_Pul а можешь пометить и исправить его?
 
Sergey_Pul Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 00:44 | Сообщение # 46
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Подарков: 8
Репутация: 108
AnD, Больше всего ошибок было в его лекции про возникновение Вселенной и галактик:
1. Луна от нас отдаляется, но оно настолько незначительно, что даже миллиард лет назад, это бы ни как не повлияло но Землю.
2. Он говорил, что все планеты должны вращаться вокруг своей оси в одном направлении. Так как энергия, которая которая вступила в реакцию кружилась вокруг своей оси в одном определённом направлении. Поэтому, все продукты реакции должны крутиться в таком же направлении (закон сохранения угловой инерции). Но при чём тут планеты? Ведь продукты реакции Большого взрыва - это галактики. Которые, кстати крутятся в одном направлении. Кент Хованд этим аргументом не оспорил теорию Большого взрыва, а скорее подтвердил её.
3. Он говорил, что Земля замедляется, да, это так. Но это ни как бы не влияло на живые организмы так как: 1) размер этого замедления смехотворно мизерный; 2) атмосфера двигается вместе с планетой с одинаковой скоростью, поэтому динозавров не поздувало бы ветром, как смеет выражатся Хованд.
4. И самая позорная ошибка, которая ставит под сомнение то, что он вообще доктор наук и когда-то преподавал. Он говорил, что древние греки описывали звезду Сириус желтой, а сейчас она красная. Но это же логично! Ведь красный свечение Сириуса мы можем наблюдать лишь через телескоп. Но на звёздном небе она имеет такой же цвет как и все остальные - желтый. А я думаю, мы все прекрасно понимаем, что у древних греков не было телескопов.
И эти ошибки только из одной лекции Кента Хованда.
 
AnD Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 01:11 | Сообщение # 47
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Sergey_Pul ()
1. Луна от нас отдаляется, но оно настолько незначительно, что даже миллиард лет назад, это бы ни как не повлияло но Землю.

Почему? а давай представим жизнь без луны, так и дальность луны одинаково, или ты утверждаешь что луна не сдвигается? Но у меня вопрос, как они заметили, что луна сдвигается? dry
Цитата Sergey_Pul ()
2. Он говорил, что все планеты должны вращаться вокруг своей оси в одном направлении. Так как энергия, которая которая вступила в реакцию кружилась вокруг своей оси в одном определённом направлении. Поэтому, все продукты реакции должны крутиться в таком же направлении (закон сохранения угловой инерции). Но при чём тут планеты? Ведь продукты реакции Большого взрыва - это галактики. Которые, кстати крутятся в одном направлении. Кент Хованд этим аргументом не оспорил теорию Большого взрыва, а скорее подтвердил её.

Бог создал планеты, а не взрыв, факт? если бы планеты вращались в разные стороны, то эволюция права...
Цитата Sergey_Pul ()
3. Он говорил, что Земля замедляется, да, это так. Но это ни как бы не влияло на живые организмы так как: 1) размер этого замедления смехотворно мизерный; 2) атмосфера двигается вместе с планетой с одинаковой скоростью, поэтому динозавров не поздувало бы ветром, как смеет выражатся Хованд.

У меня опять вопрос, откуда они узнали, что земля замедляет свою скорость? они это засекали? они помнят скорость земли 200 лет назад, каким прибором можно было измерить планету?
Цитата Sergey_Pul ()
4. И самая позорная ошибка, которая ставит под сомнение то, что он вообще доктор наук и когда-то преподавал. Он говорил, что древние греки описывали звезду Сириус желтой, а сейчас она красная. Но это же логично! Ведь красный свечение Сириуса мы можем наблюдать лишь через телескоп. Но на звёздном небе она имеет такой же цвет как и все остальные - желтый. А я думаю, мы все прекрасно понимаем, что у древних греков не было телескопов.

я когда то замечал, не помню что и как это, но одно усвоил для себя, даже можно взять луну, я её видел и жёлтой, и белой, почему? почему, когда происходит закат солнца, становиться красной, а когда это посмотреть возле моря реки или озера, происходит отражение на подобие...

Да и вообще откуда учёные, узнали что галактики образовывались в виде какого-то взрыва? они снимали камеру? они это видели? да вообще представляют ли они эту галактику? откуда они взяли изучение о галактики, если не знают что за солнцем нашим светит... а если попрутся, туда, то и не вернутся, ясное дело что полетят туда молодыми и красивыми, а назад может и вернуться, вернутся стариками, что о них новое поколение забудут...
 
Sergey_Pul Дата: Понедельник, 06.01.2014, 00:24 | Сообщение # 48
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Подарков: 8
Репутация: 108
Почему? а давай представим жизнь без луны, так и дальность луны одинаково, или ты утверждаешь что луна не сдвигается?
Ты тут что-то перепутал.

Но у меня вопрос, как они заметили, что луна сдвигается?
Для этого было применено несколько способов. Один из них: во время затмения, учёные заметили, что "короно" начинает уменьшаться.

Бог создал планеты, а не взрыв, факт?
А ты думаешь я верю в теорию Большого взрыва? Нет. Просто факты, которые использовал Кент Хованд для опровержения этой теории - не верны.

У меня опять вопрос, откуда они узнали, что земля замедляет свою скорость? они это засекали? они помнят скорость земли 200 лет назад, каким прибором можно было измерить планету?
Атомные часы.

я когда то замечал, не помню что и как это, но одно усвоил для себя, даже можно взять луну, я её видел и жёлтой, и белой, почему?
Луна меняет свой цвет из-за того, что она сама его отражает. Луна не светится, она - это большой кусок железа, который отражает свет от солнца.

Да и вообще откуда учёные, узнали что галактики образовывались в виде какого-то взрыва? они снимали камеру? они это видели?
Любой атеист может задать тебе такой же вопрос.

да вообще представляют ли они эту галактику? откуда они взяли изучение о галактики, если не знают что за солнцем нашим светит... а если попрутся, туда, то и не вернутся, ясное дело что полетят туда молодыми и красивыми, а назад может и вернуться, вернутся стариками, что о них новое поколение забудут...
Вообще-то представляют. Современные обсерватории могут показать тебе планету, которая находится в другой галактике.
 
AnD Дата: Пятница, 10.01.2014, 19:38 | Сообщение # 49
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Sergey_Pul ()
давай представим жизнь без луны

ты считаешь, что луна вообще нам нужна?
Цитата Sergey_Pul ()
Для этого было применено несколько способов. Один из них: во время затмения, учёные заметили, что "короно" начинает уменьшаться.

Я тоже могу придумать "КАРАНА" happy луна приближается к земле)) и что?
Цитата Sergey_Pul ()
Бог создал планеты, а не взрыв, факт?
А ты думаешь я верю в теорию Большого взрыва? Нет. Просто факты, которые использовал Кент Хованд для опровержения этой теории - не верны.

У меня опять вопрос, откуда они узнали, что земля замедляет свою скорость? они это засекали? они помнят скорость земли 200 лет назад, каким прибором можно было измерить планету?
Атомные часы.

я когда то замечал, не помню что и как это, но одно усвоил для себя, даже можно взять луну, я её видел и жёлтой, и белой, почему?
Луна меняет свой цвет из-за того, что она сама его отражает. Луна не светится, она - это большой кусок железа, который отражает свет от солнца.

Да и вообще откуда учёные, узнали что галактики образовывались в виде какого-то взрыва? они снимали камеру? они это видели?
Любой атеист может задать тебе такой же вопрос

не до моего ума, и мне это не надо, Я ВЕРЮ ЧТО БОГ ВСЁ СОЗДАЛ!!!
Цитата Sergey_Pul ()
Современные обсерватории могут показать тебе планету, которая находится в другой галактике.

И не докажут)
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 24.03.2014, 21:31 | Сообщение # 50
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
именно кит? А говорят что у кита маленькая челюсть, она не смогла бы проглатить иону... А может морское чудовище??


ну ты и фантазер!!! biggrin
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Кто проглатил Иону? (Кит, или морское чудовище?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB