[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Почему именно потоп? (Суд...)
Почему именно потоп?
ratibor Дата: Пятница, 18.07.2014, 21:09 | Сообщение # 26
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Водой или огнём ? И то и то очищает. Но вода как бы смывает, а огонь расплавляет и отделяет металл от примесей.
11 Также влагою Он наполняет тучи, и облака сыплют свет Его,
12 и они направляются по намерениям Его, чтоб исполнить то, что Он повелит им на лице обитаемой земли.
13 Он повелевает им идти или для наказания, или в благоволение, или для помилования.
(Иов.37:11-13)










 
ratibor Дата: Пятница, 18.07.2014, 21:18 | Сообщение # 27
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
И почему не водою.
8 И сказал Бог Ною и сынам его с ним:
9 вот, Я поставляю завет Мой с вами и с потомством вашим после вас,
10 и со всякою душею живою, которая с вами, с птицами и со скотами, и со всеми зверями земными, которые у вас, со всеми вышедшими из ковчега, со всеми животными земными;
11 поставляю завет Мой с вами, что не будет более истреблена всякая плоть водами потопа, и не будет уже потопа на опустошение земли.
12 И сказал Бог: вот знамение завета, который Я поставляю между Мною и между вами и между всякою душею живою, которая с вами, в роды навсегда:
13 Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением завета между Мною и между землею.
14 И будет, когда Я наведу облако на землю, то явится радуга в облаке;
15 и Я вспомню завет Мой, который между Мною и между вами и между всякою душею живою во всякой плоти
; и не будет более вода потопом на истребление всякой плоти.
16 И будет радуга в облаке, и Я увижу ее, и вспомню завет вечный между Богом и между всякою душею живою во всякой плоти, которая на земле.
17 И сказал Бог Ною: вот знамение завета, который Я поставил между Мною и между всякою плотью, которая на земле.
(Быт.9:8-17)
Может поэтому лгбт используют символ радуги ? - дескать обещал же ж..


Сообщение отредактировал ratibor - Пятница, 18.07.2014, 21:21
 
vitalick1 Дата: Пятница, 18.07.2014, 22:07 | Сообщение # 28
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата AnD ()
Почему Бог именно потоп послал на землю
И сказал Господь [Бог]: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками [сими], потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
(Быт.6:3)Как это сделать не изменив климатические условия а так как о водах сказано
И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. [И стало так.]
И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
(Быт.1:6,7)
Это было своего рода экранирование космических лучей, что приводило к уменьшению радиоактивного фона и замедлению старения, поэтому люди могли долго жить.С изменением климата, других условий изменилась и продолжительность жизни человека.
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Почему именно потоп? (Суд...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB