[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Почему именно потоп? (Суд...)
Почему именно потоп?
AnD Дата: Среда, 25.09.2013, 23:46 | Сообщение # 1
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Почему Бог именно потоп послал на землю, во дни Ноя, можно было бы огонь, или землетрясение, или ураган, или цунами, или торнадо и т. д.?









 
Masiania86 Дата: Четверг, 26.09.2013, 14:54 | Сообщение # 2
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Подарков: 160
Репутация: 2470
"И увидел Господь Бог, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердец их были зло во всякое время; и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов, и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их" (Кн. Быт. Гл. 6, ст. 5-7).
 
Masiania86 Дата: Четверг, 26.09.2013, 14:58 | Сообщение # 3
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Подарков: 160
Репутация: 2470
Библия ясно свидетельствует, что люди до потопа погрязли в грехе. Это было настолько омерзительно в глазах Бога, что Он "раскаялся", что сотворил человека на земле.Земля стала ужасной, люди развратились и помышляли только о зле. Жизнь была полна насилия, зла и террора.Сердце Бога разрывалось от боли при виде такового развращения и деградации. Божий суд над "допотопным" поколением людей свершился в виде Всемирного Потопа.

Господь уничтожил мир нечестивых водами Потопа. Их города и всё имущество было погребено под илом и скальными породами. Эта катастрофа была настолько великой, что кардинальным образом изменила окружающую среду и географию Земли. Потоп является свидетельством и напоминанием о том, что Бог не оставляет грех безнаказанным.


Сообщение отредактировал Masiania86 - Четверг, 26.09.2013, 15:00
 
Masiania86 Дата: Четверг, 26.09.2013, 15:02 | Сообщение # 4
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Подарков: 160
Репутация: 2470
Об этом также свидетельствуют следующие стихи из Нового Завета:

Матфея 24:36-43 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один; но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого; тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется; две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется. Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет. Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего.
 
Masiania86 Дата: Четверг, 26.09.2013, 15:02 | Сообщение # 5
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Подарков: 160
Репутация: 2470
2Петра 3:3-7Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, всё остается так же. Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою: потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою. А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
 
AnD Дата: Четверг, 26.09.2013, 17:10 | Сообщение # 6
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
ну это понятно! но смотри, Бог послал огонь и серу в Содом и Гоммора, почему Бог не послал огонь и серу в место потопа?
 
Masiania86 Дата: Пятница, 27.09.2013, 10:49 | Сообщение # 7
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Подарков: 160
Репутация: 2470
чтоб убрать чисто начисто в доме

нужно обязательно вымыть полы

иначе по любому пыль останется

Источник: Бог хорошо прибрался ))
 
Masiania86 Дата: Пятница, 27.09.2013, 10:49 | Сообщение # 8
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Подарков: 160
Репутация: 2470
В воде ничто живое кроме тех кто предназначен жить не живет,умирает.И вода текуча как смерть.Вода стала прообразом духовной смерти.Мир это океан воды смерти и кого мир поглощает находится внутри воды-океана смерти.
 
Masiania86 Дата: Пятница, 27.09.2013, 10:56 | Сообщение # 9
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Подарков: 160
Репутация: 2470
Божий суд, проявившийся на этот раз в Потопе, направлен на избавление мироздания от зла и, поэтому, является проявлением любви. Исцеление мира от зла (или хотя бы уменьшение его масштабов) возможно только двумя путями - либо те, кто творят зло, раскаиваются и изменяют свои пути, либо Бог просто физически лишает их возможности творить зло дальше.
 
Masiania86 Дата: Пятница, 27.09.2013, 11:16 | Сообщение # 10
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Подарков: 160
Репутация: 2470
Люди, жившие до Потопа, извратили путь свой, и извратили настолько, что никакие другие средства пресечения зла были уже невозможны. Их цивилизация оказалась настолько порочна, что остановить все то зло, которая она творила, можно было только физически смыв ее с лица земли.
 
Masiania86 Дата: Пятница, 27.09.2013, 11:16 | Сообщение # 11
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Подарков: 160
Репутация: 2470
Что же касается умерших при потопе, то Писание открывает нам, что физическая смерть (для всех рано или поздно неизбежная) далеко не самое страшное, что может случиться с человеком. Когда Бог посылает человеку смерть, которая кажется нам безвременной, в этом может проявляться забота о его вечном спасении. Зло, которому предавались допотопные люди, было губительно не только для мироздания в целом, но и для них самих. Потоп лишил их возможности чинить зло не только другим, но и самим себе. При этом Библия таинственно намекает на то, что для умерших при Потопе, возможно, не все закончилось.
 
AnD Дата: Пятница, 27.09.2013, 12:26 | Сообщение # 12
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
ну потом сделал горе, и огонь с сера - тоже самое... разницы нету...
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 26.03.2014, 19:20 | Сообщение # 13
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
Почему Бог именно потоп послал на землю, во дни Ноя, можно было бы огонь, или землетрясение, или ураган, или цунами, или торнадо и т. д.?


А почему тебя именно Андреем назвали, а не Васей, Петром или т.д.??? smile Я думаю, что ответ на данный вопрос никак не приблизит меня к спасению, поэтому мне особо не интересен ответ, есть факт произошедшего и этого достаточно smile
 
alexey957 Дата: Среда, 26.03.2014, 22:56 | Сообщение # 14
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата AnD ()
Почему Бог именно потоп послал на землю, во дни Ноя, можно было бы огонь, или землетрясение, или ураган, или цунами, или торнадо и т. д.?
14 Сделай себе ковчег из дерева гофер; отделения сделай в ковчеге и осмоли его смолою внутри и снаружи.
15 И сделай его так: длина ковчега триста локтей; ширина его пятьдесят локтей, а высота его тридцать локтей.
16 И сделай отверстие в ковчеге, и в локоть сведи его вверху, и дверь в ковчег сделай с боку его; устрой в нем нижнее, второе и третье [жилье].
17 И вот, Я наведу на землю потоп водный, чтоб истребить всякую плоть, в которой есть дух жизни, под небесами; все, что есть на земле, лишится жизни.
(Быт.6:14-17)Как определил своей волей так и сделал, может есть желание с Ним поспорить?
 
Адама Дата: Пятница, 13.06.2014, 22:31 | Сообщение # 15
Мыслитель
Группа: На заметке
Сообщений: 139
Подарков: 4
Репутация: 35
Почему потоп, а НЕ огонь, и НЕ сера, и НЕ соль?
Так небо было в начале, и земля составилась от воды (и посредством воды) Словом Божьим.
Поэтому тогдашний мир погиб будучи потоплен водою, а нынешние небо и земля (тем же словом Божьим сохраняемые огню) соблюдаются на день Суда и погибели НЕ честивых человеков.

Пы.Сы. Ежели что, то э-это НЕ мое объясненье (я б так НЕ смогла). Э-это объяснение апостола Петра ...


Сообщение отредактировал Адама - Пятница, 13.06.2014, 22:34
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 14.06.2014, 19:32 | Сообщение # 16
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Адама ()
(я б так НЕ смогла).


так вы мужчина или женщина??? smile
 
Варнава Дата: Суббота, 14.06.2014, 21:30 | Сообщение # 17
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата Владимир_Владимир ()
так вы мужчина или женщина???


Я после этой его (или её) фразы о псевдониме подумал.
 
Варнава Дата: Суббота, 14.06.2014, 21:31 | Сообщение # 18
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Особенно настораживает частое обращение "мальчики".
 
Адама Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 09:32 | Сообщение # 19
Мыслитель
Группа: На заметке
Сообщений: 139
Подарков: 4
Репутация: 35
Кто скажет что вы девочки - пусть первый бросит в меня камень.
И НЕ до синяков, а ... насмерть (как побивали камнями древние евреи).
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 18:13 | Сообщение # 20
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Варнава ()
Особенно настораживает частое обращение "мальчики".


вот вот....поэтому я и спросил, потому что для девушки (женщины) такое обращение еще куда не шло, но вот для парня (мужчины), действительно настораживает smile
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 18:20 | Сообщение # 21
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Адама ()
Кто скажет что вы девочки - пусть первый бросит в меня камень. И НЕ до синяков, а ... насмерть (как побивали камнями древние евреи).


а вас кто-то в чем-то обвиняет, в каком-то грехе??? всего лишь спросили кто вы, мужчина или женщина и все??? smile
 
AnD Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 00:08 | Сообщение # 22
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
мужчина или женщина и все???

женщина ли она, не знаю, но знаю точно что это ОНА!
 
vitalick1 Дата: Пятница, 18.07.2014, 08:21 | Сообщение # 23
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата AnD ()
Почему Бог именно потоп послал на землю, во дни Ноя, можно было бы огонь, или землетрясение, или ураган, или цунами, или торнадо и т. д.?
О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!
Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему?
Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать?
(Рим.11:33-35)
 
AnD Дата: Пятница, 18.07.2014, 16:31 | Сообщение # 24
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата vitalick1 ()
О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!
Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему?
Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать?
(Рим.11:33-35)

это говориться о Библии)))
 
vitalick1 Дата: Пятница, 18.07.2014, 19:13 | Сообщение # 25
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата AnD ()
это говориться о Библии
Это говорит о том что Бог поступает так как считает нужным и без советчиков.Поэтому и не должно возникать почему так а не иначе.
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Почему именно потоп? (Суд...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB