[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Можно ли жить на этой земле и не грешить?
Можно ли жить на этой земле и не грешить?
-Авденаго- Дата: Вторник, 05.01.2016, 05:45 | Сообщение # 251
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата -Авденаго- ()
Хотя бы в Евр 6:11:"ищущим (=ревностно ищущим, букв) Его возздаёт".


Поправка: в Евр 11:6.
 
-Авденаго- Дата: Вторник, 05.01.2016, 06:37 | Сообщение # 252
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Владимир_Владимир ()
будем же двигаться к этому, помогая друг другу, а не угнетая и унижая!!!


Цитата Владимир_Владимир ()
зачем пытаетесь уколоть, ужалить??? не лучше остаться обиженным, чем доказывать свою правоту??? раз пытаетесь доказать, стоять на своём, оскорблять других, значит это уже согрешаете а говорите, что не согрешаете...


Иногда, как говорится, ставя на свое место, мы тем самым помогаем друг другу со страхом относиться к слову Божьему, т.е.не спешить с высказываниями-выводами, мнениями.
И это никак не унижение, не угнетение, не укол, не оскорбление, не жало змеи.

Не всегда "остаться обиженным" - правильное решение.

"Доказывать свою правоту" - Уточняю: не свою, а правоту Слова, основываясь не на своих мнениях, а мнении Слова.
А доказывать (не спорить конечно) правоту Слова - это наш долг. Чтобы не дать заблуждениям лжеучителей увести народ Божий с узкого пути.

Но если уж так вышло и мы не поняли друг друга, а я, тем самым, послужил соблазном кому-то, то в этом случае мне ничего не остается, как попросить у вас всех прощение.
Видит Бог, даже в мыслях не замышлял такого. "Как я сделаю такое великое зло и согрешу перед Богом". Ведь "любовь...не мыслит зла" (1Кор 13:5).
Да и с лукавым сделал бы себя за-одно:
подписавшись "да" под "грешить невозможно, побеждать", а на самом деле оказалось бы- "нет". Это как у Тита 1:16:
"Они говорят, что знают Бога; а делами отрекаются".
 
-Авденаго- Дата: Вторник, 05.01.2016, 06:50 | Сообщение # 253
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45


Слово не принесёт пользы читающим, слушающим в том случае, если человек ищет лишь информацию = знание. И не ищет в сказанных словах Слово Божье, могущее спасти его, растворившись в нем верою (1Кор 8:1; 1Фес 2:13; Евр 4:2).
 
-Авденаго- Дата: Вторник, 05.01.2016, 07:04 | Сообщение # 254
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Владимир_Владимир ()
Цитата -Авденаго- ()
Дело не в моей наговоренной "гордости".

а в чём?


Думаю в этом: когда человеку уже нечего возразить, он использует последнее оружие - обвинить : "Ты сам-то какой гордый. Чему ты можешь научить? Разве может Бог говорить через грешника". ?
 
-Авденаго- Дата: Вторник, 05.01.2016, 07:07 | Сообщение # 255
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Владимир_Владимир ()
Цитата -Авденаго- ()
Если бы вы действительно искали Свет Истины, освобождающей от греха, то не копались бы в моем характере, в недостатках его

а кто капается? не видел...


Ну, если закрыть глаза...
 
-Авденаго- Дата: Вторник, 05.01.2016, 07:23 | Сообщение # 256
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Владимир_Владимир ()
Цитата -Авденаго- ()
Вы потому не можете принять Свет Истины от того

а вы почему не можете принять Свет Истины?

Цитата -Авденаго- ()
что считаете, что уже нашли Его.

аминь! нашли!


Я уже принял Свет Истины, касающейся вопроса: "Можно ли жить на земле и не грешить". Поэтому-то и старался передать Его другим. Чтобы и они возрадовались вместе со мною.
Я привёл доказательства в постах выше, открывая смысл стихов в 1Ин 1 и Иак 3:1-2,8. И никто из вас не возразил. Тогда, почему не хотите принять, если согласны. Ведь, как говорится, молчание - знак согласия.
И не обвиняйте меня опять в гордости. Гордость, как уже говорил, в непринятии Света
 
-Авденаго- Дата: Вторник, 05.01.2016, 07:27 | Сообщение # 257
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Владимир_Владимир ()
мы все равны перед Ним!!! нет между нами ни большего ни меньшего!!!


К сожалению, очень часто!
 
-Авденаго- Дата: Вторник, 05.01.2016, 07:33 | Сообщение # 258
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Владимир_Владимир ()
Цитата -Авденаго- ()
Советую, как Joni777, так и тебе, не лезь в "знатоки" Библии.

с чем связан этот совет?


"Если не знаешь броду, не лезь в воду".

Совет связан, к примеру, с незнанием древнегреческого языка.
 
-Авденаго- Дата: Вторник, 05.01.2016, 07:37 | Сообщение # 259
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Владимир_Владимир ()
Будем помнить слова "сучок в глазе брата твоего видишь, а бревна в своём не замечаешь". хорошо?


Я за двумя руками.
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 05.01.2016, 18:45 | Сообщение # 260
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Как можно радоваться о продолжающем грешить.


согласен

Цитата -Авденаго- ()
Мы всегда радуемся о Господе. И в тоже время скорбим о погибающих.


да согласен.... а вот я не помню, а может не знаю просто, в Писании(в Новом Завете, Евангелии) где-нибудь Господом или Апостолами нам рекомендовано скорбеть о погибающих, ну или печалится???
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 05.01.2016, 18:53 | Сообщение # 261
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Здесь нет никакого повышенного внимания к себе. Здесь просто констатация факта: брат начал писать почти так же много как и я.


:) хорошо пусть и не было никакого повышенного внимания к себе, надеюсь и не будет.

Цитата -Авденаго- ()
Я не сравниваю никого с собою. Но если кто-то утверждает, что он Аполлосов, Павлов, ...., что все по его мнению, должны стать пасторами в церкви, то и мы должны, в свою очередь, предупредить его о возможном заболевании - с "чиханием" шутки плохи. Нельзя им пренебрегать. Могут и другие заразиться."Наблюдайте (не только) за собою" (2Ин 8), но и друг за другом (Евр 12:15)


не наблюдал таких утверждений если честно, что все должны стать пасторами smile

Цитата -Авденаго- ()
У каждого свой "предел совершенства" в познании истины. Но каждому необходимо "поспешить к нижнему пределу (началу) совершенства, т.е. стать мужем = "юношей" (1Ин 2:13) = "мудрой девой" и перестать грешить. Искренне говорю, не могу спокойно смотреть на "младенцев", которые позволяют себя обмануть: "мы плоть немощная, не можем не грешить. Духом я не грешу, а вот плотью я все равно буду грешить (= согрешать)". Поэтому мы ответственны, чтобы вскрывать "болячки" от "чихания".


согласен!

Цитата -Авденаго- ()
И ещё - мы не должны стыдиться своим зрелым духовным возрастом и скрывать его от других. Порой нас спрашивают: "Ты совершенен?". А мы стесняемся ответить прямо: "Да какой я совершенный", - начинаем уходить от ответа. От чего это!? Да потомучто знаем, что в сознании верующих, почему-то, бытует такое мнение: "никто из нас не может стать совершенным и перестать грешить". И если прямо сказать, то нас могут вписать в список гордых и лжецов. Что и происходит сейчас здесь в отношении меня. Но мы должны прямо говорить. Хотя не всегда и не всем. Я уже говорил об этом. Ведь признавать себя совершенным не означает хвалиться собою, превозноситься над другими. Вся слава принадлежит Ему! Ибо мы совершенны не в себе = мы не грешим не в себе, а во Христе: "всякий, пребывающий в Нем, не согрешает" (1Ин 3:6).Мы просто, на опыте "нывыком" (Евр 5:14), научились пребывать в Нем. Вот и все. С верою говорим: "Я уже не живу (как плоть), но живёт во мне Христос" (Гал 2:20), Который и не грешит.Кто может уличить меня в гордости, во лжи? Так говорит Слово.Гордость знаете в чем, братья и сёстры? - Противиться определению Бога: "Мы умерли (как плоть) для греха: как же нам жить в нем" (Рим 6:2).И утверждать, якобы мы все ещё живём, как немощная плоть, не могущая не грешить.


согласен! с верою к этому надо стремиться
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 05.01.2016, 18:57 | Сообщение # 262
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Почему "новенькое"? Об этом написано в 2Кор 5:16-17:"отныне ни кого не знаем по плоти... . Итак, кто во Христе, тот новая тварь".А "все люди" относятся к старой твари.


ну для меня новенькое по крайней мере, потому что я такого толкования ещё не слышал данного места из Писания. не много о другом эти стихи говорят на мой взгляд. smile
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 05.01.2016, 19:01 | Сообщение # 263
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Да потому, что без "чистого и доброго сердца" невозможно приносить "плод Духа". А в том, что это именно "плод Духа": например, радость - радость человеческая преходяща, зависит от обстоятельств.-радость Духа - всегда (Флп 4:4).


согласен.... но ведь кроме Господа никто не знает вашего сердца и плода мы через монитор не можем увидеть smile по крайней мере, читая ваши посты в общении с братом, то как-то радости я не заметил smile
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 05.01.2016, 19:03 | Сообщение # 264
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
А спасение нашей души в принесении плода.


ммм...тут не соглашусь....где в Писании об этом сказано?
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 05.01.2016, 19:05 | Сообщение # 265
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
В 1Ин 3:9 написано:"Рожденный от Бога не грешит...; и он не может грешить".Кто он, который не может грешить!? - "Христос в вас" (Кол 1:27; Откр 12:2,5)!Христос рождается в нас, как плод Духа". И мы в Нем, и Им, и с Ним.Это тот, кто соединяется с Господом в единый дух (1Кор 6:17). Поэтому и написано: "пребывающий в Нем (рожденном) не согрешает (1Ин 3:6).Не я, грешная немощная плоть, уже живу, а рожденный во мне Христос!


теорию знаем мы все на "5", но так ли это в действительности...всё о чём вы пишите, то да и аминь, так должно быть и к этому нужно стремиться...
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 05.01.2016, 19:09 | Сообщение # 266
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Я так понял тебя, Владимир, что это возможно достигнуть: "грешить невозможно, побеждать"? Или все же это, как написал Joni777, "в идеальном варианте" для тебя, т.е.несбыточно на нашей грешной земле?Ведь и тот служитель с 40 летним стажем, о котором писал выше, тоже говорил, что стремился меньше грешить, но идеально это невозможно, ибо мы все еще остаемся немощной греховной плотью.


нет ничего невозможного с Богом и для Бога, как говорится "всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе", и сам Иисус говорил "будьте святы как и я свят" и т.д., только вот натура наша человеческая, плоть греховная уж очень сильно мешает этому быть
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 05.01.2016, 19:14 | Сообщение # 267
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
"Не имеете греха" - я уже писал по этому поводу выше. Прочтите. Напишу все же вкратце.Что имел в виду ап. Иоанн в первом послании в 1 главе:Тот, кто утверждает, что имеет общение с Богом и, значит, не имеет греха, а сам ходит во тьме, т.е, на самом деле, продолжает грешить, тот обманывает себя. Если мы все ещё имеем грех, то значит он ещё не прощен и не очищен. А если он очищен, значит его уже нет.


это всё понятно... просто не знаю ни одного человека на сегодняшний день (христианина, верующего) кто бы был без греха smile
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 05.01.2016, 19:17 | Сообщение # 268
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Кто любит Господа, тому нет необходимости говорить дважды: "Не греши больше".


это факт... вот и стоит каждому, и мне в первую очередь, задуматься люблю ли я Господа Бога..........
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 05.01.2016, 19:22 | Сообщение # 269
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Хотя бы в Евр 6:11:"ищущим (=ревностно ищущим, букв) Его возздаёт".


к сожалению тут не сказано, что Свет Истины дается только тому, кто не просто, а ревностно ищет Его, как сокровище.
и вот ваши знаки = на слова из стихов Писания, например "ищущим (=ревностно ищущим, букв) - это как понимать? это вы так понимаете?
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 05.01.2016, 19:24 | Сообщение # 270
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Поправка: в Евр 11:6.


аминь... только про "ревностно" ни слова smile
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 05.01.2016, 19:33 | Сообщение # 271
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
"Доказывать свою правоту" - Уточняю: не свою, а правоту Слова, основываясь не на своих мнениях, а мнении Слова.А доказывать (не спорить конечно) правоту Слова - это наш долг. Чтобы не дать заблуждениям лжеучителей увести народ Божий с узкого пути.


я вот прослеживаю другую линию поведения у нашего Господа Иисуса Христа и Он ничего никому не доказывал, не отстаивал Свою правоту.... или ошибаюсь?

Цитата -Авденаго- ()
Но если уж так вышло и мы не поняли друг друга, а я, тем самым, послужил соблазном кому-то, то в этом случае мне ничего не остается, как попросить у вас всех прощение. Видит Бог, даже в мыслях не замышлял такого. "Как я сделаю такое великое зло и согрешу перед Богом". Ведь "любовь...не мыслит зла" (1Кор 13:5).Да и с лукавым сделал бы себя за-одно: подписавшись "да" под "грешить невозможно, побеждать", а на самом деле оказалось бы- "нет". Это как у Тита 1:16: "Они говорят, что знают Бога; а делами отрекаются".


аминь! я тож прошу прощения у братьев, участников переписки, если мои слова кого-то задели и обидели smile
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 05.01.2016, 19:39 | Сообщение # 272
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Думаю в этом: когда человеку уже нечего возразить, он использует последнее оружие - обвинить : "Ты сам-то какой гордый. Чему ты можешь научить? Разве может Бог говорить через грешника". ?


есть такой момент..... а ведь может человек и не возражает и не пытался даже, а просто пытается донести то, что ему так же открыто и возможно прожито....а вы не принимаете этого, считая, что правда ваша....а может ведь быть, что и вы не правы или что-то не до конца вам открыто....
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 05.01.2016, 19:40 | Сообщение # 273
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Ну, если закрыть глаза...


так будет правильнее...
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 05.01.2016, 19:42 | Сообщение # 274
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
К сожалению, очень часто!


почему же к сожалению??? да ещё и очень часто
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 05.01.2016, 19:44 | Сообщение # 275
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
"Если не знаешь броду, не лезь в воду". Совет связан, к примеру, с незнанием древнегреческого языка.


т.е. не знание древнегреческого языка исключает возможность быть знатоком слова Божьего?
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Можно ли жить на этой земле и не грешить?
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB