[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Можно ли жить на этой земле и не грешить?
Можно ли жить на этой земле и не грешить?
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 04.01.2016, 21:17 | Сообщение # 226
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Ты так долго назойливо, с "пожалуйста", добивался простого прямого ответа от меня, так долго пытающего отсрочить ответ по вполне обьяснимым причинам. И вот я оказался вдруг, по твоему мнению, назойливо кричащим, на каждом углу. Нечестно ты поступил, брат. Не думаешь?


суть тут не в назойливо кричащим и не в планшете
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 04.01.2016, 21:21 | Сообщение # 227
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
1). Согласен - "никто из людей". Все люди - плоть. Но мы "не все люди". Это написано не про нас. Потомучто мы умерли, как плоть: "мы никого (из наших) не знаем по плоти".


это что-то новенькое!
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 04.01.2016, 21:29 | Сообщение # 228
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Грешить невозможно, побеждать!


стремлюсь! smile
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 04.01.2016, 21:34 | Сообщение # 229
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Часто, очень часто, к сожалению, мнение людей и даже мнение верующих не совпадает с мнением Господа.


это факт
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 04.01.2016, 21:38 | Сообщение # 230
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Видите! И у Joni777 "совсем другое мнение по этому вопросу". Мы "по плоти" все такие разные. Не по этой ли причине, происходят разногласия, ереси, разделения... в церквях . Можно ли изменить ситуацию? - Да: "Поспешить к совершенству" (Евр 6:1) = "поспешить" "возрасти во спасение" (1Пт 2:2), чтобы все пришли "в единство веры и познания Сыны Божьего.. и не были больше младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения , по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения" (Еф 4:13-14).Когда это произойдёт, тогда у всех будут одинаковые мнения по этому вопросу:"Ибо в вас (будут) те же мысли (букв.), что и во Христе" (Флп 2:5).


будем же двигаться к этому, помогая друг другу, а не угнетая и унижая!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 04.01.2016, 21:40 | Сообщение # 231
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Пусть это слово станет подарком от меня и от Господа! Для тех кто ревностно ищет познания Истины. Не унывайте, не все ещё потеряно! Может ты, душа, как ап.Павел, вопиешь в своём одиночестве и несчастье: "Несчастный я человек". Поверь, ты не одна:"Такие же страдания случаются и с братьями (и с сестрами конечно) вашими в мире. Противостойте ему (дьяволу) твердые верою" (1Пт 5:9).Поверь, ты не одна: Господь не оставил тебя. Он хочет тебе помочь. Не считай, что все, что с тобою происходит, как проклятие какое-то: "не чуждайтесь, как приключения для вас странного" (1Пт 4:12). "Но как вы участвуете в страданиях Христовых (= в муках рождения Христа в вас), радуйтесь" (1Пт 4:13). Христос же "Сам, по кратковременному страданию вашему, совершит вас, утвердит, укрепит, сделает непоколебимыми" (1Пт 5:10).


спасибо! аминь!
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 04.01.2016, 21:42 | Сообщение # 232
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
С новым наступающим годом, братья и сёстры!!! Пусть этот новый год действительно станет новым:"Древнее (старое) прошло, теперь все новое" (2Кор 5:17)!!!Аминь!


аминь!
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 04.01.2016, 21:45 | Сообщение # 233
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Да только это не принесло пользы читающему, как и слушающих или точнее читающим ваши послания гордости.


ну мы не знаем...вдруг принесло))
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 04.01.2016, 21:51 | Сообщение # 234
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Согласен. "Это не принесло пользы (и не принесет) читающему" и не разумеющему. Я уже заметил, для того, кто не разумеет, слова мои кажутся "кучей слов".


зачем пытаетесь уколоть, ужалить??? smile не лучше остаться обиженным, чем доказывать свою правоту??? раз пытаетесь доказать, стоять на своём, оскорблять других, значит это уже согрешаете smile а говорите, что не согрешаете... smile
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 04.01.2016, 21:53 | Сообщение # 235
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Для того , чтобы разуметь, необходим Свет. Свет Истины дается только тому, кто не просто, а ревностно ищет Его, как сокровище (Мф 13:44).


да ладно? это кем сказано?
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 04.01.2016, 21:58 | Сообщение # 236
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Если бы вы действительно искали Свет Истины, освобождающей от греха, то не копались бы в моем характере, в недостатках его


а кто капается? не видел...

Цитата -Авденаго- ()
Дело не в моей наговоренной "гордости".


а в чём?

Цитата -Авденаго- ()
Вы потому не можете принять Свет Истины от того


а вы почему не можете принять Свет Истины?

Цитата -Авденаго- ()
что считаете, что уже нашли Его.


аминь! нашли!

Цитата -Авденаго- ()
Всё, что не согласуется с вашим мнением, вы считаете тьмою.


нет нашего, моего мнения...есть только мнение Бога!
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 04.01.2016, 22:00 | Сообщение # 237
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Я удивлен, что вы так мало накопали на меня. Но зато много амбиций с вашей стороны.


никто ничего не копал! а вот вы уже сколько постов пишите, всячески осуждая и принижая ваших собеседников...
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 04.01.2016, 22:03 | Сообщение # 238
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Кто есть кто в этой басне:- 1). маленькая трусливая "шавка" - это всем вам знакомый -Авденаго-. В искреннем смирении почитаю себя самым худшим, меньшим из вас. По плоти я: - очень, очень далеко от благородных кровей; - самое, самое немудрое мира; - самое, самое слабое и немощное, и трусливое создание (1Кор 1:26). Перед Господом говорю: "Не лгу!". Он знает.Зря вы так с этим наговором на меня. Мне не чем гордиться и хвалиться. Всё, что у меня есть сейчас, я приобрел после возрождения во Христе, "в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения" (Кол 2:3). - 2). большая смелая "Моська" - это Алексей (alexey957). - 3). "Слон" - это Истина, Сын Человеческий.Большой, великий и необъятный!!!Братья, брат Алексей, "соседка, перестань срамиться". Вы оскорбляете не меня, а ... . Не противьтесь Истине, ибо вы "не сильны против Истины" (2Кор 13:8).Если же я кого из вас обидел, простите. С уважением, ваша шавка.


прекратите тут раздавать каждому роли....мы все равны перед Ним!!! нет между нами ни большего ни меньшего!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 04.01.2016, 22:12 | Сообщение # 239
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Советую, как Joni777, так и тебе, не лезь в "знатоки" Библии.


с чем связан этот совет?

Цитата -Авденаго- ()
Для того, чтобы, как ты говоришь, уловить разницу, мало знать русский. В подлиннике, т.е. на древнегреческом языке, нет различия между словами "глупый" и "неразумный". Достаточно двух мест, чтобы уразуметь это:"От глупых состязаний уклоняйся" (2Тим 2:23)."пять неразумных" (Мф 25:2)."глупых" и "неразумных" - в них используется одно и тоже греческое слово - "морос".


"От глупых состязаний уклоняйся" (2Тим 2:23) - аминь!!!!

Цитата -Авденаго- ()
Ты говоришь, "соседка", что "не пытался" копать под меня. Но сообщение в последнем посте уличает опять тебя. Прошу, как брата, не продолжай дальше этого делать. Это очень мелко = не благородно даже для неверующего.Если у тебя есть, что возразить моему пониманию Слова по вопросу: "Можно ли жить на земле и не грешить?". Пожалуйста! Буду рад, если ты поправишь меня!Истина пусть восторжествует! Но только та истина, которая основывается на Слове, исходящим из уст Божьих. Ты понимаешь меня, брат? -


сказано отлично! но вы оба хороши! поэтому не нужно сейчас начинать друг друга осуждать. Будем помнить слова "сучок в глазе брата твоего видишь, а бревна в своём не замечаешь". хорошо?

Цитата -Авденаго- ()
Нам не поможет в познании Истины просто "буква", вырванная из Библии.Нам необходимо живое Слово = дух.


это 100% аминь!
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 04.01.2016, 22:17 | Сообщение # 240
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Может быть и нет. Согласен - бросать вызовы - это ребячество. Но я это не серьёзно. Хотел даже кавычками обозначить. Винюсь.


:) слава Господу! уверен, найдём общее понимание! smile пусть мир, радость, благодарение и молитвы пребудут в наших сердцах и устах!
 
-Авденаго- Дата: Понедельник, 04.01.2016, 23:00 | Сообщение # 241
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Владимир_Владимир ()
Цитата -Авденаго- ()
Даже младенец в запачканных пелёнках, не радуется.Я как-то ухаживал за парализованным отцом: у него было недержание. Постоянно приходилось менять постельное бельё. Отец всё понимал и даже плакал из-за немощи своей. Никто из нас двоих не радовался.

а разве радость совершенная зависит от внешних обстоятельств, например ситуация с вашим отцом???


Радость о Господе (Флп 4:4) - согласен не зависит. Но какая может быть радость о мучении ближнего своего - это кощунство. Написано: "с плачущими плачь" (Рим 12:15).
Как можно радоваться о продолжающем грешить.
Мы всегда радуемся о Господе. И в тоже время скорбим о погибающих.
 
-Авденаго- Дата: Вторник, 05.01.2016, 01:10 | Сообщение # 242
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Владимир_Владимир ()
Цитата -Авденаго- ()
Поправка: О брат, ты кажется заразился от меня.

а мне кажется у вас повышенное внимание к себе :)

Цитата -Авденаго- ()
почти как я. Но одно дело говорить как "муж", а другое - кашлять и чихать как "младенец".

а вы какой-то предел совершенства, что сравниваете с собой кто как говорит??? кто на ваш взгляд из вас говорит как "муж", а кто кашляет и чихает как "младенец"???


Здесь нет никакого повышенного внимания к себе. Здесь просто констатация факта: брат начал писать почти так же много как и я.

Я не сравниваю никого с собою. Но если кто-то утверждает, что он Аполлосов, Павлов, ...., что все по его мнению, должны стать пасторами в церкви, то и мы должны, в свою очередь, предупредить его о возможном заболевании - с "чиханием" шутки плохи. Нельзя им пренебрегать. Могут и другие заразиться.
"Наблюдайте (не только) за собою" (2Ин 8), но и друг за другом (Евр 12:15)

У каждого свой "предел совершенства" в познании истины. Но каждому необходимо "поспешить к нижнему пределу (началу) совершенства, т.е. стать мужем = "юношей" (1Ин 2:13) = "мудрой девой" и перестать грешить.
Искренне говорю, не могу спокойно смотреть на "младенцев", которые позволяют себя обмануть: "мы плоть немощная, не можем не грешить. Духом я не грешу, а вот плотью я все равно буду грешить (= согрешать)".
Поэтому мы ответственны, чтобы вскрывать "болячки" от "чихания".

И ещё - мы не должны стыдиться своим зрелым духовным возрастом и скрывать его от других. Порой нас спрашивают: "Ты совершенен?". А мы стесняемся ответить прямо: "Да какой я совершенный", - начинаем уходить от ответа. От чего это!? Да потомучто знаем, что в сознании верующих, почему-то, бытует такое мнение:
"никто из нас не может стать совершенным и перестать грешить".
И если прямо сказать, то нас могут вписать в список гордых и лжецов.
Что и происходит сейчас здесь в отношении меня.
Но мы должны прямо говорить. Хотя не всегда и не всем. Я уже говорил об этом.
Ведь признавать себя совершенным не означает хвалиться собою, превозноситься над другими. Вся слава принадлежит Ему! Ибо мы совершенны не в себе = мы не грешим не в себе, а во Христе:

"всякий, пребывающий в Нем, не согрешает" (1Ин 3:6).

Мы просто, на опыте "нывыком" (Евр 5:14), научились пребывать в Нем. Вот и все. С верою говорим:

"Я уже не живу (как плоть), но живёт во мне Христос" (Гал 2:20), Который и не грешит.
Кто может уличить меня в гордости, во лжи? Так говорит Слово.

Гордость знаете в чем, братья и сёстры? - Противиться определению Бога:

"Мы умерли (как плоть) для греха: как же нам жить в нем" (Рим 6:2).

И утверждать, якобы мы все ещё живём, как немощная плоть, не могущая не грешить.
 
-Авденаго- Дата: Вторник, 05.01.2016, 01:26 | Сообщение # 243
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Владимир_Владимир ()
Цитата -Авденаго- ()
1). Согласен - "никто из людей". Все люди - плоть. Но мы "не все люди". Это написано не про нас. Потомучто мы умерли, как плоть: "мы никого (из наших) не знаем по плоти".

это что-то новенькое!


Почему "новенькое"? Об этом написано в 2Кор 5:16-17:

"отныне ни кого не знаем по плоти... . Итак, кто во Христе, тот новая тварь".

А "все люди" относятся к старой твари.
 
-Авденаго- Дата: Вторник, 05.01.2016, 01:39 | Сообщение # 244
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Владимир_Владимир ()
Цитата -Авденаго- ()
А как ещё должно происходить,брат!? Расту - переношу мскушенмя - приношу "плод". И заметь, приношу "в чистом и добром сердце" (Лк 8:15).

как-то попахивает надменностью, высокомерием как можно заметить, что вы приносите плод "в чистом и добром сердце"


Да потому, что без "чистого и доброго сердца" невозможно приносить "плод Духа".
А в том, что это именно "плод Духа": например, радость
- радость человеческая преходяща, зависит от обстоятельств.
-радость Духа - всегда (Флп 4:4).
 
-Авденаго- Дата: Вторник, 05.01.2016, 02:51 | Сообщение # 245
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Владимир_Владимир ()
Цитата -Авденаго- ()
Если же в нем был бы хотя бы "незначительный" (по мнению людей) "остаток зла, нечистота" (Иак 1:21) - например, твой мат, выжатый из разбмтого пальца, то не смог бы побеждать искушения и скатился бы с духа на плоть неполную, не имеющей сил не грешить.

поверь брат есть ещё и причём значительный


Если у нас сохранился бы хотя бы один непрощенный и, значит, не очищенный грех, то мы не смогли бы принести добрый плод. Подтверждение этому - камни.. (Лк 8:13-14).
Невозможно, одновременно приносить плод и продолжать жить по плоти (с грехом).
В Лк 8:15 написано: "в чистом (от грехов) сердце... Приносят плод в терпении". Т.е. в перенесении искушений = побеждая их.

Также и Иак 1:21, и 1Пт 2:1-2 имеет в виду, что даже с остатком зла, слово, посеянное в нас, не может нас спасти. А спасение нашей души в принесении плода.
 
-Авденаго- Дата: Вторник, 05.01.2016, 03:37 | Сообщение # 246
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата -Авденаго- ()
верою говорим:

"Я уже не живу (как плоть), но живёт во мне Христос" (Гал 2:20), Который и не грешит.


В 1Ин 3:9 написано:

"Рожденный от Бога не грешит...; и он не может грешить".

Кто он, который не может грешить!? - "Христос в вас" (Кол 1:27; Откр 12:2,5)!
Христос рождается в нас, как плод Духа". И мы в Нем, и Им, и с Ним.
Это тот, кто соединяется с Господом в единый дух (1Кор 6:17). Поэтому и написано: "пребывающий в Нем (рожденном) не согрешает (1Ин 3:6).
Не я, грешная немощная плоть, уже живу, а рожденный во мне Христос!
 
-Авденаго- Дата: Вторник, 05.01.2016, 03:49 | Сообщение # 247
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Владимир_Владимир ()
Цитата -Авденаго- ()
Грешить невозможно, побеждать!

стремлюсь!


Я так понял тебя, Владимир, что это возможно достигнуть: "грешить невозможно, побеждать"?
Или все же это, как написал Joni777, "в идеальном варианте" для тебя, т.е.несбыточно на нашей грешной земле?
Ведь и тот служитель с 40 летним стажем, о котором писал выше, тоже говорил, что стремился меньше грешить, но идеально это невозможно, ибо мы все еще остаемся немощной греховной плотью.
 
-Авденаго- Дата: Вторник, 05.01.2016, 04:14 | Сообщение # 248
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Владимир_Владимир ()
Цитата Joni777 ()
Иоанн пишет к уже уверовавшим людям, а не к тем, кто в миру! Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. Не вижу смысла спорить

аминь!


"Не имеете греха" - я уже писал по этому поводу выше. Прочтите. Напишу все же вкратце.
Что имел в виду ап. Иоанн в первом послании в 1 главе:

Тот, кто утверждает, что имеет общение с Богом и, значит, не имеет греха, а сам ходит во тьме, т.е, на самом деле, продолжает грешить, тот обманывает себя.
Если мы все ещё имеем грех, то значит он ещё не прощен и не очищен. А если он очищен, значит его уже нет.
 
-Авденаго- Дата: Вторник, 05.01.2016, 04:39 | Сообщение # 249
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Владимир_Владимир ()
Твои слова, про то что ты не согрешаешь ЛОЖЬ!)

согласен!


Повторюсь. Как вы думаете, апостолы согрешали? Если - да, то какое они имели право говорить: "не грешите"? Если это было бы так, то увещеваемые (1Кор 15:34) могли бы ответить взаимно: "тогда и вы не согрешайте. Подайте нам пример".

Апостолы не грешили. Но они могли согрешить. Никто не застрахован на 100%. Разве вы не видете разницу между продолжать в течении года "хронически" болеть= грешить, живя по плоти и подчиняясь закону греха, и ошибиться однажды, как это произошло с ап.Петром? Недостатки есть даже и у совершенных. Но они откладывают и их немедленно, потому что любят Господа.

Кто любит Господа, тому нет необходимости говорить дважды: "Не греши больше".
 
-Авденаго- Дата: Вторник, 05.01.2016, 05:43 | Сообщение # 250
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Владимир_Владимир ()
Цитата -Авденаго- ()
Для того , чтобы разуметь, необходим Свет. Свет Истины дается только тому, кто не просто, а ревностно ищет Его, как сокровище (Мф 13:44).

да ладно? это кем сказано?


Хотя бы в Евр 6:11:"ищущим (=ревностно ищущим, букв) Его возздаёт".
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Можно ли жить на этой земле и не грешить?
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB