| Можно ли жить на этой земле и не грешить? | 
|  | 
| 
| -Авденаго- | Дата: Вторник, 29.12.2015, 19:42 | Сообщение # 176 |  | Помощник Группа: На заметке Сообщений: 419 | Цитата Joni777 (  ) На твой вопрос я не считаю нужным отвечать, по поводу знаков препинания, потому что у меня совсем другое мнение по этому вопросу!
 Брат и сестра, прочитавшие мои сообщения. Видите, брат Joni777 посчитал мой вопрос никчемным. Да и все мои сообщения болтовнёй, многословным пустословием - "кучей слов", т.е. "кучей мусора" - да ещё и лжесвидетельством. Он не посмел ответить на вопрос. А вы?
 Неужели никто из вас не осмелится, вместе с ап. Павлом,..., Ваней Моисеевым. с великим "облаком свидетелей" (Евр 12:1), "подвизаться за веру Евангелия" (точнее: за верность Евангелию, Флп 1:27), оттолкнуться от дна (Иез 47:5) и плыть на глубину = полностью довериться "потоку" (Ин 7:38), истекающему из храма Бога, т.е. "совершенно уповать на подаваемую вам благодать" (1Пт 1:13)?
 Брат или сестра, осмелишься ли ты поставить запятую в том месте, которое тебе подсказывает Дух Христа, живущий в тебе, с самого твоего рождения?
 Повторно пишу это предложение:
 
 Грешить невозможно побеждать
 |  |  |  |  | 
| 
| -Авденаго- | Дата: Вторник, 29.12.2015, 19:47 | Сообщение # 177 |  | Помощник Группа: На заметке Сообщений: 419 | А я, такой трус по природе своей, всё же рискну: 
 Грешить невозможно, побеждать!
 |  |  |  |  | 
| 
| -Авденаго- | Дата: Среда, 30.12.2015, 03:51 | Сообщение # 178 |  | Помощник Группа: На заметке Сообщений: 419 | Цитата alexey957 (  ) Подпишусь и я за такое мнение. Как уже приводил пример из Евангелияа язык укротить никто из людей не может
 Часто, очень часто, к сожалению, мнение людей и даже мнение верующих не совпадает с мнением Господа.
 
 Вы наверно уже посмотрели, что означает слово "Лаодикия"?
 Оно означает - "мнение народа". И оно оказывается отличным от мнения Христа. Здесь в Откр 3:17 говорится не о мнении какого-то одного верующего, члена церкви Лаодикии, как исключение. Но мнение большинства "народа": "Я богат" (Откр 3:17). Т.е. это не болезнь случайная какого-то одного, но массовая эпидемия у современных христиан.
 Если внимательно читать слова Христа: "Если кто услышит голос Мой и отворит" (Откр 3:20). То можно прийти к мнению, что только немногие (Мф 22:14) смогут исцелиться от глухоты, от слепоты и от бессилия и немощи.
 Как бы хотелось, чтобы это "мнение" было ошибочным! Но не обольщайтесь - пробуждение от похмелья бывает горьким.
 |  |  |  |  | 
| 
| -Авденаго- | Дата: Среда, 30.12.2015, 04:12 | Сообщение # 179 |  | Помощник Группа: На заметке Сообщений: 419 | Цитата -Авденаго- (  ) . это не болезнь случайная какого-то одного, но массовая эпидемия у современных христиан. 
 "Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?" (Лк 18:8).
 
 Найдет ли верность на земле? Найдет ли кого, выздоровевшего = переставшего грешить (Ин 5:14; 8:11)?
 |  |  |  |  | 
| 
| -Авденаго- | Дата: Четверг, 31.12.2015, 11:47 | Сообщение # 180 |  | Помощник Группа: На заметке Сообщений: 419 | Цитата -Авденаго- (  ) Цитата alexey957 ()Подпишусь и я за такое мнение.
 Господь Иисус Христос открывает нам в Откр 3:16, что существует 3 рода людей и у них у каждого своё "мнение" по поводу этого - "Можно ли жить на этой земле и не грешить?"
 Вот эти мнения:
 
 -1). Кто "холоден" (= неверующие): грешить, невозможно побеждать.
 -2). Кто "горяч" (= верующие): грешить невозможно, побеждать!
 -3). Кто "тепл" (= верующие): грешить возможно побеждать.
 У последних - ни то, ни се, не рыба ни мясо, ни нет, ни да. Одним словом смешение = Вавилон.
 Господь говорит, что "холоден" даже лучше, чем "тепл". Потомучто кто "холоден" просто отвечает: "Нет". А кто "тепл" - с лукавством: то - да, то - нет. Не поймешь его совсем! С одной стороны говорит, что мы "плоть немощная, не можем не грешить". А с другой стороны утверждает: "Но все равно, хоть мы и такие немощные, мы побеждаем во Христе, т.е. наша победа, наша свобода в прощении и очищении грехов". Они этим обманывают себя!
 Господь говорит:
 "Истинно, истинно говорю вам: всякий делающий грех, есть раб греха" (Ин 8:34). "Да не обольщает вас никто. Кто делает праведность, тот праведен. Кто делает грех, тот от дьявола" (1Ин 3:7-8).
 
 Да, "мы все (во младенчестве) много согрешаем" (Иак 3:2), но кто про "младенцев" говорит, что они побеждающие!?
 Вот ап.Иоанн пишет про них:
 "дети, прощены вам грехи ради имени Его" (1Ин 2:12).
 Он не пишет, что они "сильны...и победили лукавого" (1Ин 2:13). Он не обманывает их и не успокаивает, как делают это "лжеучителя". Но призывает их поспешить" (Евр 6:1) по взрослеть и стать "юношами" побеждающими и перестающими грешить(1Ин 2:1).
 
 
 |  |  |  |  | 
| 
| -Авденаго- | Дата: Четверг, 31.12.2015, 12:29 | Сообщение # 181 |  | Помощник Группа: На заметке Сообщений: 419 | Цитата -Авденаго- (  ) Цитата Joni777 ()На твой вопрос я не считаю нужным отвечать, по поводу знаков препинания, потому что у меня совсем другое мнение по этому вопросу!
 Видите! И у Joni777 "совсем другое мнение по этому вопросу". Мы "по плоти" все такие разные. Не по этой ли причине, происходят разногласия, ереси, разделения... в церквях .
 Можно ли изменить ситуацию? - Да:
 "Поспешить к совершенству" (Евр 6:1) = "поспешить" "возрасти во спасение" (1Пт 2:2), чтобы все пришли "в единство веры и познания Сыны Божьего.. и не были больше младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения , по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения" (Еф 4:13-14).
 Когда это произойдёт, тогда у всех будут одинаковые мнения по этому вопросу:
 
 "Ибо в вас (будут) те же мысли (букв.), что и во Христе" (Флп 2:5).
 |  |  |  |  | 
| 
| -Авденаго- | Дата: Четверг, 31.12.2015, 12:57 | Сообщение # 182 |  | Помощник Группа: На заметке Сообщений: 419 | Цитата -Авденаго- (  ) Когда это произойдёт, тогда у всех будут одинаковые мнения по этому вопросу:
 "Ибо в вас (будут) те же мысли (букв.), что и во Христе" (Флп 2:5).
 Какие мысли у Христа, какое мнение Его по этому вопросу: "Можно ли жить на этой земле и не грешить?" - Вот оно:
 
 Грешить невозможно, побеждать!
 
 Дети Божьи! "Младенцы во Христе" вы блаженны, если пребудете в этом слове Его, а не в лукавых словах "лжеучителей", обольщающих не утвержденные души.
 Эти слова Его есть истинная радостная благая весть для нас, "младенцев во Христе"!
 Когда я услышал её, то возликовал "радостью неизреченною":
 
 "Это возможно!!!"
 
 Если будем послушными учениками, то возрастем и познаем Истину
 освобождения в нашем хождении на это грешной земле (Ин 8:31-32,36).
 |  |  |  |  | 
| 
| -Авденаго- | Дата: Четверг, 31.12.2015, 14:58 | Сообщение # 183 |  | Помощник Группа: На заметке Сообщений: 419 | Цитата -Авденаго- (  )  "Можно ли жить на этой земле и не грешить?"
 
 Цитата -Авденаго- (  ) "Это возможно!!!"
 Пусть это слово станет подарком от меня и от Господа! Для тех кто ревностно ищет познания Истины. Не унывайте, не все ещё потеряно!
 Может ты, душа, как ап.Павел, вопиешь в своём одиночестве и несчастье: "Несчастный я человек".
 Поверь, ты не одна:
 "Такие же страдания случаются и с братьями (и с сестрами конечно) вашими в мире. Противостойте ему (дьяволу) твердые верою" (1Пт 5:9).
 Поверь, ты не одна:
 Господь не оставил тебя. Он хочет тебе помочь. Не считай, что все, что с тобою происходит, как проклятие какое-то: "не чуждайтесь, как приключения для вас странного" (1Пт 4:12). "Но как вы участвуете в страданиях Христовых (= в муках рождения Христа в вас), радуйтесь" (1Пт 4:13).
 Христос же "Сам, по кратковременному страданию вашему, совершит вас, утвердит, укрепит, сделает непоколебимыми" (1Пт 5:10).
 |  |  |  |  | 
| 
| -Авденаго- | Дата: Четверг, 31.12.2015, 15:04 | Сообщение # 184 |  | Помощник Группа: На заметке Сообщений: 419 | С новым наступающим годом, братья и сёстры!!! Пусть этот новый год действительно станет новым: 
 "Древнее (старое) прошло, теперь все новое" (2Кор 5:17)!!!
 
 Аминь!
 |  |  |  |  | 
| 
| alexey957 | Дата: Пятница, 01.01.2016, 20:03 | Сообщение # 185 |  | Прохожанин Группа: На заметке Сообщений: 1291 | Да только это не принесло пользы читающему, как и слушающих или точнее читающим ваши послания гордости.Цитата -Авденаго- (  ) Ну наконец-то дождался. |  |  |  |  | 
| 
| Joni777 | Дата: Пятница, 01.01.2016, 22:11 | Сообщение # 186 |  | Мыслитель Группа: Проверенные Сообщений: 128 | Алексей, четко подметил))) |  |  |  |  | 
| 
| -Авденаго- | Дата: Суббота, 02.01.2016, 07:10 | Сообщение # 187 |  | Помощник Группа: На заметке Сообщений: 419 | Цитата alexey957 (  ) Да только это не принесло пользы читающему, как и слушающих или точнее читающим ваши послания гордости.
 Согласен. "Это не принесло пользы (и не принесет) читающему" и не разумеющему. Я уже заметил, для того, кто не разумеет, слова мои кажутся "кучей слов".
 |  |  |  |  | 
| 
| -Авденаго- | Дата: Суббота, 02.01.2016, 07:53 | Сообщение # 188 |  | Помощник Группа: На заметке Сообщений: 419 | Цитата -Авденаго- (  ) Согласен. "Это не принесло пользы (и не принесет) читающему" и не разумеющему. Я уже заметил, для того, кто не разумеет, слова мои кажутся "кучей слов".
 Для того , чтобы разуметь, необходим Свет. Свет Истины дается только тому, кто не просто, а ревностно ищет Его, как сокровище (Мф 13:44).
 |  |  |  |  | 
| 
| -Авденаго- | Дата: Суббота, 02.01.2016, 08:10 | Сообщение # 189 |  | Помощник Группа: На заметке Сообщений: 419 | Цитата alexey957 (  ) Да только это не принесло пользы читающему, как и слушающих или точнее читающим ваши послания гордости
 Если бы вы действительно искали Свет Истины, освобождающей от греха, то не копались бы в моем характере, в недостатках его. Дело не в моей наговоренной "гордости". Вы потому не можете принять Свет Истины от того, кто с планшетом, что считаете, что уже нашли Его. Всё, что не согласуется с вашим мнением, вы считаете тьмою.
 |  |  |  |  | 
| 
| -Авденаго- | Дата: Суббота, 02.01.2016, 08:26 | Сообщение # 190 |  | Помощник Группа: На заметке Сообщений: 419 | Цитата alexey957 (  ) Да только это не принесло пользы читающему, как и слушающих или точнее читающим ваши послания гордости
 Я удивлен, что вы так мало накопали на меня. Но зато много амбиций с вашей стороны.
 |  |  |  |  | 
| 
| -Авденаго- | Дата: Суббота, 02.01.2016, 09:39 | Сообщение # 191 |  | Помощник Группа: На заметке Сообщений: 419 | ... .Отколе ни возьмись, навстречу Моська им. 
 Увидевши Слона, ну на него метаться,
 
 И лаять, и визжать, и рваться,
 
 Ну, так и лезет в драку с ним.
 
 "Соседка, перестань срамиться, -
 
 Ей шавка говорит, - тебе ль с Слоном возиться?
 
 Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
 
 Вперед
 
 И лаю твоего совсем не примечает".
 
 "Эх, эх! - ей Моська отвечает. -
 
 Вот то-то мне и духу придает,
 
 Что я, совсем без драки,
 
 Могу попасть в большие забияки.
 
 Пускай же говорят собаки:
 
 "Ай, Моська! знать, она сильна,
 
 Что лает на Слона!"
 
 Кто есть кто в этой басне:
 - 1). маленькая трусливая "шавка" - это всем вам знакомый -Авденаго-. В искреннем смирении почитаю себя самым худшим, меньшим из вас. По плоти я:
 - очень, очень далеко от благородных кровей; - самое, самое немудрое мира;
 - самое, самое слабое и немощное, и трусливое создание (1Кор 1:26). Перед Господом говорю: "Не лгу!". Он знает.
 Зря вы так с этим наговором на меня. Мне не чем гордиться и хвалиться. Всё, что у меня есть сейчас, я приобрел после возрождения во Христе, "в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения" (Кол 2:3).
 
 - 2). большая смелая "Моська" - это Алексей (alexey957).
 
 - 3). "Слон" - это Истина, Сын Человеческий.
 Большой, великий и необъятный!!!
 
 Братья, брат Алексей, "соседка, перестань срамиться".
 Вы оскорбляете не меня, а ... . Не противьтесь Истине, ибо вы "не сильны против Истины" (2Кор 13:8).
 Если же я кого из вас обидел, простите.
 С уважением, ваша шавка.
 |  |  |  |  | 
| 
| -Авденаго- | Дата: Суббота, 02.01.2016, 09:53 | Сообщение # 192 |  | Помощник Группа: На заметке Сообщений: 419 | Цитата -Авденаго- (  ) Но не обольщайтесь - пробуждение от похмелья бывает горьким.
 Здесь я имел ввиду "пробуждение" "глупых дев". "горькое оно от того, что светильники их гаснут, а масла нет. И к тому же ещё и дверь для них закрыта оказалась на всегда. А что их ждёт впереди - есть от чего испугаться (Мф 8:12)
 |  |  |  |  | 
| 
| alexey957 | Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 10:42 | Сообщение # 193 |  | Прохожанин Группа: На заметке Сообщений: 1291 | Не пытался, нет в том необходимости, написал то что пришло на сердце при прочтении вашего поста.Кроме того вашеЦитата -Авденаго- (  ) Я удивлен, что вы так мало накопали на меня. "глупых дев"искажение слова Божьего уже говорит что в вас нет страха Господнего. глу́-пый. 1. обладающий слабым умом, не способный к сложным рассуждениям и правильным выводам. 2. свидетельствующий о глупости, нелогичный, необдуманный, порождённый слабым умом. Разницу улавливаете ?НЕРАЗУМНЫЙ
 неразумная, неразумное; неразумен, неразумна, неразумно (книжн.). Не руководствующийся требованиями здравого смысла, противоречащий ему, не обнаруживающий достаточной рассудительности.
 
 |  |  |  |  | 
| 
| -Авденаго- | Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 15:44 | Сообщение # 194 |  | Помощник Группа: На заметке Сообщений: 419 | [b Цитата alexey957 (  ) Кроме того ваше"глупых дев"
 искажение слова Божьего уже говорит что в вас нет страха Господнего.
 Повторяю, перестань стремиться "попасть в большие забияки". Это глупо!
 
 Брат Алексей, "соседка, перестань срамиться".
 
 Советую, как Joni777, так и тебе, не лезь в "знатоки" Библии.
 Для того, чтобы, как ты говоришь, уловить разницу, мало знать русский.
 В подлиннике, т.е. на древнегреческом языке, нет различия между словами "глупый" и "неразумный". Достаточно двух мест, чтобы уразуметь это:
 
 "От глупых состязаний уклоняйся" (2Тим 2:23).
 "пять неразумных" (Мф 25:2).
 
 "глупых" и "неразумных" - в них используется одно и тоже греческое слово - "морос".
 
 Ты говоришь, "соседка", что "не пытался" копать под меня. Но сообщение в последнем посте уличает опять тебя.
 Прошу, как брата, не продолжай дальше этого делать. Это очень мелко = не благородно даже для неверующего.
 
 Если у тебя есть, что возразить моему пониманию Слова по вопросу: "Можно ли жить на земле и не грешить?". Пожалуйста! Буду рад, если ты поправишь меня!
 Истина пусть восторжествует! Но только та истина, которая основывается на Слове, исходящим из уст Божьих. Ты понимаешь меня, брат? -
 Нам не поможет в познании Истины просто "буква", вырванная из Библии.
 Нам необходимо живое Слово = дух.
 |  |  |  |  | 
| 
| -Авденаго- | Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 16:53 | Сообщение # 195 |  | Помощник Группа: На заметке Сообщений: 419 | Цитата alexey957 (  ) написал то что пришло на сердце
 И это, "соседка" - душа, тоже - глупо.
 Ты, что!? Понимаешь ли, что говоришь!? -
 
 "то, что пришло на сердце"
 
 А если бы тебе пришло, к примеру, предать Господа (Ин 13:2).
 Или "мысль солгать Духу Святому" (Деян 5:3)?
 Ведь ты понимаешь, что не все есть от Истины.
 Ведь ты, не младенец, и знаешь, что идёт "наша брань..против духов злобы". Поэтому Слово предупреждает нас:
 
 "Больше всего хранимого храни сердце твоё" (Пр 4:23).
 "испытывайте духов от БОГА ли они" (1Ин 4:1).
 
 Вот Иисус спрашивает:
 
 "Что вы помышляете в сердцах ваших?" (Лк 5:22).
 "Для чего так помышляете в сердцах ваших?" (Мк 2:8).
 
 И я вас спрашиваю, братья Joni777 и Алексей:
 
 "Для чего такие мысли входят в сердца ваши относительно меня: "Ты лжец"?"
 Почему ищете "лжесвидетельства против" меня?
 Зачем ищете уловить меня "в каком-либо слове"?
 От чистого ли сердца?
 |  |  |  |  | 
| 
| Владимир_Владимир | Дата: Понедельник, 04.01.2016, 18:37 | Сообщение # 196 |  | Учитель Группа: Администратор форума Сообщений: 5378 | Цитата -Авденаго- (  ) т.е "многие" (2Пт 2:2) из христиан принимают лишь прощение грехов, а освобождение от греха отвергают. На себе испытал "поношение" (2Пт 2:2), когда, ещё будучи недавно родившимся, заикнулся о "пути Истины". Меня приняли в штыки, когда имел смелость утверждать, что "путь Истины" должен вести к свободе от греха в нашем хождении. 
 согласен!
 
 
 Цитата -Авденаго- (  ) Кто может судить - много или мало я сказал. Даже сам себя не сужу, Судья мне Господь. Думаю , что сказал - немного ни мало, но как положил мне на сердце Господь.
 аминь!
 |  |  |  |  | 
| 
| Владимир_Владимир | Дата: Понедельник, 04.01.2016, 18:43 | Сообщение # 197 |  | Учитель Группа: Администратор форума Сообщений: 5378 | Цитата -Авденаго- (  ) Не торопись считать меня глупым. А то это может обратиться против тебя же самого:"Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает (т.е. глуп) так, как должно знать.Но кто любит Бога, тому дано знание от Него" (1Кор 8:2). 
 это точно...
 |  |  |  |  | 
| 
| Владимир_Владимир | Дата: Понедельник, 04.01.2016, 18:50 | Сообщение # 198 |  | Учитель Группа: Администратор форума Сообщений: 5378 | Цитата -Авденаго- (  ) Дорожите временем, братья и сестры. Время лукаво (Еф 5:15-16). Нам надо поторопиться "достичь наконец верою вашею спасения душ ваших" (1Пт 1:9), чтобы предстать перед Женихом " славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна" (Еф 5:27).
 аминь! как много времени мы расходуем вообще в пустую, а порой и на грех...надо бодрствовать!!!
 |  |  |  |  | 
| 
| Владимир_Владимир | Дата: Понедельник, 04.01.2016, 18:50 | Сообщение # 199 |  | Учитель Группа: Администратор форума Сообщений: 5378 | Цитата -Авденаго- (  ) Извините, если что не так = если "очень много" по вашему мнению сказал. Я не виноват. Это Joni777 вынудил - сильно разгорячил сердце моё.
 всё норм...
 |  |  |  |  | 
| 
| Владимир_Владимир | Дата: Понедельник, 04.01.2016, 18:52 | Сообщение # 200 |  | Учитель Группа: Администратор форума Сообщений: 5378 | Цитата Joni777 (  ) Ты живешь и не согрешаешь ни в чем?)
 к кому вопрос??? указывайте, пожалуйста, кому адресован вопрос... спасибо!
 |  |  |  |  |