[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Можно ли жить на этой земле и не грешить?
Можно ли жить на этой земле и не грешить?
-Авденаго- Дата: Воскресенье, 27.12.2015, 13:12 | Сообщение # 151
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Joni777 ()
Бог Духом Святым вошел в мой дух, мертвый по преступлениям, воскресил его


А в сердце Он вошёл твоё!? (Откр 3:20). Воскресла ли твоя душа при входе Его!?

"И вас, мёртвых по преступлениям, оживотворил со Христом" (Еф 2:5).

Заметь - "со Христом". У "лаодикийцев' Христос стоял вне сердца их, хотя дух их ещё был жив. Души их были мертвы по преступлениям их, как и у тех кто в Лк 8:13-14, потому что продолжали жить по плоти: они не возрастали духовно, а умирали.
Можно быть живым и в тоже время мертвым. Вот пример ещё: "Кто (обращение к духовно рожденным) ненавидит брата (т.е. кто продолжает грешить), тот еще во тьме.. пребывает в смерти" (1Ин 2:9,11;3:14). Продолжающий грешить и не оставляющий, продолжающий жить по плоти (= как плоть) есть "человекоубийца": он убивает и себя (Рим 8:13) и других (1Ин 3:15) - он "не имеет жизни вечной, в нем пребывающей", как, например, в Лк 8:13-14; Или в 1Кор 5:5: они не достигли спасения душ (1Пт 1:9), только их дух светильник, едва живой, спасется по милости Бога.
 
-Авденаго- Дата: Воскресенье, 27.12.2015, 13:25 | Сообщение # 152
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Joni777 ()
, потому что ты думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.


Это говорится о "младенцах", ещё не способных жевать и переваривать "твердую пищу". И,поэтому, еще познали Истину освобождения - как и в 1Кор 3:3.
 
Joni777 Дата: Воскресенье, 27.12.2015, 14:48 | Сообщение # 153
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Подарков: 1
Репутация: 4
Я тебе написал очень много, на примере жизни Петра, ты хочешь сказать, что он не согрешал, после покаяния (встречи со Христом)? по моему согрешал, знаешь, Петр Муж Божий, пример всем нам, и в писании видно его косяки, если ты не согрешаешь, ты получается лучше него? У тебя отношения с Богом ближе, чем у него? Я тебе скажу, ТЫ ЛЖЕЦ, потому что 1 Иоанна 1:6
Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине;
7
если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
8
Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9
Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
10
Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
Если бы ты был в церкви и не согрешал, то не было бы нужды тебя очищать, Иоанн пишет к уже уверовавшим людям, а не к тем, кто в миру! Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. Не вижу смысла спорить, если ты не видишь ясных вещей в писании, я тебе все разложил, а ты все равно говоришь, что ты не грешишь). не вижу смысла тратить время, на общение с тобой, потому что я тебе все разложил на примере Петра, а ты говоришь, что человек может покаяться и перестать грешить.
 
-Авденаго- Дата: Воскресенье, 27.12.2015, 15:40 | Сообщение # 154
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Joni777 ()
все 12 учеников, после встречи с Христом на протяжении 3 лет СОГРЕШАЛИ!!!! У НИХ ПОСТОЯННО ВОЗНИКАЛИ СПОРЫ И РАЗНОГЛАСИЯ,


Ведь 3 года, не 40 лет, как это было у служителя со стажем в 40 лет, о котором писал выше. Этот старец, в начале уверования, тоже наверно говорил о духовном росте, как и ты. Но так и остался "младенцем", если - не хуже.
Не повторяй его ошибок.
Да, ты прав, когда сравнивал современных христиан с апостолами до Пятидесятницы. "Лаодикийцы" живут, как буд-то и не принимали никогда силу сошедшего Духа, без наполнения Маслом сосудов своих.
 
-Авденаго- Дата: Воскресенье, 27.12.2015, 16:04 | Сообщение # 155
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Joni777 ()
СМОТРИ 3 ГОДА ИИСУС БЫЛ С НИМИ, И ПОТОМ ПЕТР ОТРЕКАЕТСЯ ОТ НЕГО!!! Э


Лучше было бы для них, если бы Христос скорее ушёл на небо. Он был бы в этом случае не с ними, а в них! Одно дело приходить к Источнику и пить из Него, а другое - когда Источник соединяется с духом в одно в человеке (1Кор 6:17). Это несравненно лучше, ибо написано:
"Если Христос в вас, то тело мёртво для греха" (Рим 8:10).

Ты, да и не только, так рассуждаете, как будто не познали Христа, живущего в сердце.
 
-Авденаго- Дата: Воскресенье, 27.12.2015, 16:22 | Сообщение # 156
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Joni777 ()
принял Его в свое сердце, позволил Ему действовать в моей жизни, отвернулся от греха,


"позволил Ему действовать" - ты что, хочешь сказать - Иисус слабее греха, дьявола!? Если ты продолжаешь грешить, то так оно и есть.
Если ты не раб греха, то действительно, только в этом случае - ты "позволил Ему действовать" и с Его помощью ты смог отвернуться от греха = покаяться = обратиться от мёртвых дел.
 
Joni777 Дата: Воскресенье, 27.12.2015, 17:11 | Сообщение # 157
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Подарков: 1
Репутация: 4
я тебе все написал выше, читай и размышляй, можешь, как угодно меня называть, хоть младенцем, хоть теплым христианином, у меня есть апостол, которого Бог брал на небо и через него воскресил более 50 человек, являл и являет через него силу Духа Святого, его научил Бог, а он научил меня, и я живу и говорю, согласно тому учению, которое мне открыто Богом через него, согласно библии, Дух Святой действует во мне и через меня, я знаю, что Бог со мной и я точно знаю, что человек, живущий на этой земле, не может не согрешать, ибо я вижу это в писании, даже на примере жизни Петра. И я не собираюсь верить человеку с планшетом, кричащему я не согрешаю, может ты и хорошо знаешь слово, но суть заключается в явлении Духа и силы, если Бог с тобой, то он будет подкреплять твое служения своей Славой, но на данном этапе, я не вижу, чтобы Бог вверил тебе церковь и подкреплял твое служение чудесами и знамениями. Твои слова, про то что ты не согрешаешь ЛОЖЬ!)
 
-Авденаго- Дата: Воскресенье, 27.12.2015, 17:20 | Сообщение # 158
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Joni777 ()
пойми, обновление ума не происходит во время покаяния


Что-то новенькое.
"Я крещу вас в воде для (= в) покаяния" (Мф 3:11).
Само крещение - символ омытия, обновления совести грешника.
Само покаяние - перемена ума, обновление мыслей (буквально).
Первое обновление ума- мгновенное. Без него невозможно обращение (= покаяние) от мёртвых дел (Евр 6:1):

"Обновлять покаянием", а точнее - "обновлять для покаяния" (Евр 6:6). Сравни с Мф 3:11:"Я крещу вас в воде для покаяния"
 
-Авденаго- Дата: Воскресенье, 27.12.2015, 17:32 | Сообщение # 159
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Joni777 ()
потому что 1 Иоанна 1:6
Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине;
7
если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
8
Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9
Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
10
Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.


Про это место я уже полно тебе объяснил в чем смысл, смотри выше. И скажу - нечестно с твоей стороны опять предъявлять его для доказательства.
 
alexey957 Дата: Воскресенье, 27.12.2015, 17:33 | Сообщение # 160
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Joni777 ()
И я не собираюсь верить человеку с планшетом, кричащему я не согрешаю, может ты и хорошо знаешь слово, но суть заключается в явлении Духа и силы, если Бог с тобой, то он будет подкреплять твое служения своей Славой, но на данном этапе, я не вижу, чтобы Бог вверил тебе церковь и подкреплял твое служение чудесами и знамениями. Твои слова, про то что ты не согрешаешь ЛОЖЬ!)
Подпишусь и я за такое мнению. Как уже приводил пример из Евангелия

а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
(Иак.3:8)
Хоть такого и не должно быть.
 
-Авденаго- Дата: Воскресенье, 27.12.2015, 17:57 | Сообщение # 161
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Joni777 ()
ты говоришь, что человек может покаяться и перестать грешить.

Цитата Joni777 ()
ТЫ ЛЖЕЦ,


Ну если я лжец, то значит и Христос и ап.Павел:

"Если Сын освободит, то истинно свободны будете" от греха (Ин 8:36,34).
"Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость" (Рим 6:22).
"Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос" (Гал 5:1).

Такого исповедания веры держались большинство первохристиан.
Поэтому я это и сказал:"Первохристиане и лаодикийцы говорят на разных языках". Они не понимают друг друга, потому что Евангелие извращено "лжеучителями". Раньше это было честью, а теперь стало "поношением" (2Пт 2:2).
Ты даже не понимаешь, что этим поношением (Ты лжец), ты не меня оскорбляешь, а... .
 
-Авденаго- Дата: Воскресенье, 27.12.2015, 18:13 | Сообщение # 162
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Joni777 ()
живущий на этой земле, не может не согрешать, ибо я вижу это в писании, даже на примере жизни Петра. И я не собираюсь верить человеку с планшетом, кричащему я не согрешаю, может ты и хорошо знаешь слово, но суть заключается в явлении Духа и силы, если Бог с тобой, то он будет подкреплять твое служения своей Славой, но на данном этапе, я не вижу, чтобы Бог вверил тебе церковь и подкреплял твое служение чудесами и знамениями.


Интересно! А без планшета поверишь!?

"Твоё служение" - У каждого своё служение. У кого в славе - с подкреплением чудесами и знамениями, а у кого - с "поношением" (2Пт 2:2).
Только будь осторожен. А то получится как у тех, кто хвалился чудесами и знамениями, а не "крестом Господа нашего Иисуса Христа" (Мф 7:22; Гал 6:14).
 
-Авденаго- Дата: Воскресенье, 27.12.2015, 18:23 | Сообщение # 163
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Joni777 ()
ибо я вижу это в писании,


Протри духовные очи,а не плотские. Господь советует, а не я (Откр 3:18).
Ты наверно слышал притчу о том, как слепые захотели увидеть слона?
 
-Авденаго- Дата: Воскресенье, 27.12.2015, 18:34 | Сообщение # 164
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Joni777 ()
я не вижу, чтобы Бог вверил тебе церковь


Вот это настоящее "чихание". Представляешь, если все будут пасторами!?
Один святой сказал: "Настоящий пастор от Бога - один из тысячи" - так примерно.
 
-Авденаго- Дата: Воскресенье, 27.12.2015, 19:15 | Сообщение # 165
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата alexey957 ()
Цитата Joni777 ()
ты покаялся и перестал грешить?
3 Вот, мы влагаем удила в рот коням, чтобы они повиновались нам, и управляем всем телом их.
4 Вот, и корабли, как ни велики они и как ни сильными ветрами носятся, небольшим рулем направляются, куда хочет кормчий;
5 так и язык - небольшой член, но много делает. Посмотри, небольшой огонь как много вещества зажигает!
6 И язык - огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны.
7 Ибо всякое естество зверей и птиц, пресмыкающихся и морских животных укрощается и укрощено естеством человеческим,
8 а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
(Иак.3:3-8)


Ну наконец-то дождался. Ты хранил эти стихи на последок. А как приперло, выложил.
Ты и просил-то меня (даже с "пожалуйста") просто ответить, лишь для того, чтобы обвинить меня сразу же во лжи.
Ты спрашиваешь не из-за того, что ревностно ищешь Истину.
Просто ты себя дал убедить во лжи и утвердился в ней. Я понимаю - тебя просто так научили. И тебе теперь неприятно, нелегко менять свои мнения. Но прошу не позволяй им больше обманывать себя. - Их, лжеучителей, слово - это не Слово Бога.

Может ты сам объяснишь правильно - по духу, а не плоти - смысл этих стихов?
Или кто-нибудь другой? Я могу обьяснить, но уже устал с этим планшетом зараженным набирать - исправлять. Немного отдохну.
 
Joni777 Дата: Воскресенье, 27.12.2015, 19:24 | Сообщение # 166
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Подарков: 1
Репутация: 4
Твоя душа должна подчинится духу, но пойми, когда человек только покаялся, у него не сразу обновляется ум и он осознает весь смысл! он по любому будет косячить и ошибаться!
 
-Авденаго- Дата: Воскресенье, 27.12.2015, 21:11 | Сообщение # 167
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Joni777 ()
Твоя душа должна подчинится духу, но пойми, когда человек только покаялся, у него не сразу обновляется ум и он осознает весь смысл! он по любому будет косячить и ошибаться!


Когда познаешь любовь Христову, тогда подчиниться будет легко:
"Заповеди Его не тяжки" (1Ин 5:3).

У прелюбодейки это произошло мгновенно (Ин 8:11)

Если не сразу обновляется ум при покаянии, то это и не покаяние.

Для покаяния (обращения) от мёртвых дел необходимо мгновенное обновление.

А вот ошибаться, ты прав, необходимо время для обновления ума. Отец наш установил время "младенчества" нам всем (Гал 4:2). Но нам надо "поспешить", чтобы уложиться в это время (Евр 6:1).
Сколько, думаешь, Отец даёт времени, чтобы повзростеть? 3 года? Незнаю. Отец знает - для каждого своё. Но уверен - не 40 лет.
 
-Авденаго- Дата: Воскресенье, 27.12.2015, 21:24 | Сообщение # 168
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Joni777 ()
И я не собираюсь верить человеку с планшетом, кричащему я не согрешаю,


Ты так долго назойливо, с "пожалуйста", добивался простого прямого ответа от меня, так долго пытающего отсрочить ответ по вполне обьяснимым причинам. И вот я оказался вдруг, по твоему мнению, назойливо кричащим, на каждом углу. Нечестно ты поступил, брат. Не думаешь?
 
-Авденаго- Дата: Воскресенье, 27.12.2015, 21:38 | Сообщение # 169
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Joni777 ()
ты получается лучше него?


Нет.

"Никто не застрахован от этого. И я в том числе. Я уже писал об этом выше" (115 сообщение).
 
-Авденаго- Дата: Понедельник, 28.12.2015, 12:22 | Сообщение # 170
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Joni777 ()
у меня есть апостол, которого Бог брал на небо и через него воскресил более 50 человек, являл и являет через него силу Духа Святого, его научил Бог, а он научил меня, и я живу и говорю, согласно тому учению, которое мне открыто Богом через него, согласно библии


Какой апостол? - Павел? Воскресил более 50 человек? Интересно! Он сам тебе сказал?
Через кого являет силу? - через ап.Павла? Он что дух,который является тебе и учит?
Интересно! Вот у православных не ап.Павел, а дева Мария и другие святые угодники являются и учат... .

Может я неправильно тебя понял? Но если это так, то у меня вопрос. Вот ты пишешь:

Цитата Joni777 ()
он научил меня, и я живу и говорю, согласно тому учению, которое мне открыто Богом через него, согласно библии,


Чему тебя "он научил"? - "Не покоряться Истине" (Гал 5:7)!?
Истинный ап. Павел пишет:

"Стойте в свободе, которую даровал нам Христос" (Гал 5:1).

Вот это Истина Бога, которую благовествовал Павел.
А ты пишешь, что свобода от греха - это лишь "идеальный вариант, на самом деле это не так". Кто тебя этому научил? - дух Павла, который научил тебя "согласно библии"?

Это ложный дух, брат. Ибо настоящий Павел учит "согласноБиблии"
Ап.Павел видимо знал, что могут прийти во имя, якобы, его. И поэтому оставил предупреждение:

"Но если даже мы, или ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам (= Гал 5:1), да будет анафема" (Гал 1:8).
 
-Авденаго- Дата: Понедельник, 28.12.2015, 12:46 | Сообщение # 171
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата alexey957 ()
Подпишусь и я за такое мнению. Как уже приводил пример из Евангелия

а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
(Иак.3:8)
Хоть такого и не должно быть.


Не "из Евангелия", а из послания Иакова. Хотя ты прав - послание Иакова это действительно благая (добрая) весть для тех, кто ревностно ищет познать Истину. Для тех же, кто противится Истине, - эта глава, как камень преткновения.
Братья и сёстры, сохраните это Слово в сердце чистом и добром, чтобы оно принесло вам плод Духа ко спасению душ ваших:

"Мы не сильны против Истины, но сильны за Истину" (2Кор 13:8), чтобы побеждать грех, мир, себя!
Не потому ли многие из нас "немощны и больны, и не мало умирает (1Кор 5:5; 11:30), что мы противимся Ей?
 
-Авденаго- Дата: Понедельник, 28.12.2015, 12:51 | Сообщение # 172
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата alexey957 ()
Подпишусь и я за такое мнению. Как уже приводил пример из Евангелия

а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
(Иак.3:8)
Хоть такого и не должно быть.


Опять ты торопишься со своим мнением, брат. Не прислушиваешься к советам!
 
-Авденаго- Дата: Понедельник, 28.12.2015, 14:23 | Сообщение # 173
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата alexey957 ()
Подпишусь и я за такое мнению. Как уже приводил пример из Евангелия

а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
(Иак.3:8)
Хоть такого и не должно быть.


- 1). Согласен - "никто из людей". Все люди - плоть. Но мы "не все люди". Это написано не про нас. Потомучто мы умерли, как плоть: "мы никого (из наших) не знаем по плоти".

- 2). "Не многие делайтесь учителями.. Ибо все мы много ошибаемся (букв.Иак 3:2) в слове.

Кто такие "все мы"? - Имею смелость дополнить, не искажая смысла, а наоборот - открывая его:

"Ибо все мы (во младенчестве) много ошибаемся" (в слове).

Видите, какой смысл хочет донести до нас Иаков. Он тоже, когда был во младенчестве много ошибался и, поэтому, хочет предупредить молодых, стремящихся учить, не делать этого.
Ибо "младенцы" ещё не научились мыслить "умом Христовым" ( 1Кор 2:16). Хотя и имеют его. Они по старой привычке мыслят по-человечески (1Кор 3:3-4), о человеческом (Мф 16:23), исходя из "земной, душевной, бесовской мудрости" (Иак 3:15).

- 3). "Младенцы" плохо ещё научились различать, что от "ума Христова", а что - "от геенны" (Иак 3:6) = "мудрости бесов" (Иак 3:15). У них ещё плохо "чувства навыком приучены к различению добра и зла" (Евр 5:14).

- 4). "Кто не ошибается в слове, тот человек совершенный (= взрослый), могущий обуздать и все тело" (Иак 3:2).

Кто-то из нас сказал, что мы не можем не грешить в слове.
А "совершенный" может? - здесь говорится, что да, может. Или вы думаете, что нет "совершенных" = зрелых верующих. Вот ап. Иоанн может подтвердить, что они есть: не только "младенцы" = "дети" (1Ин 2:12), но и зрелые "юноши", которые "победили лукавого" (1Ин 2:13).
Вот к такому "совершенству (юношей = мудрых дев, Мф 25:4) поспешить" и призывал ап. Павел (Евр 6:1).
Есть конечно ещё и "отцы". Но их, как говорит Павел - "немного".
А может их сейчас и совсем нет, если даже "юношей = мудрых дев", переставших грешить (1Пт 4:1; Рим 6:7), редко встретишь.
Большинство из нас еще "младенцы".

Вот эти "юноши" = зрелые = мудрые девы = "кто не согрешает в слове", может обуздать не только язык, но и "все тело"!
 
-Авденаго- Дата: Понедельник, 28.12.2015, 14:38 | Сообщение # 174
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Joni777 ()
я тебе все написал выше, читай и размышляй,


Взаимно, Joni777.
 
-Авденаго- Дата: Вторник, 29.12.2015, 18:36 | Сообщение # 175
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата -Авденаго- ()
А вот ошибаться, ты прав, необходимо время для обновления ума. Отец наш установил время "младенчества" нам всем (Гал 4:2). Но нам надо "поспешить", чтобы уложиться в это время (Евр 6:1).


Знаете. что произойдёт, если мы не "поспешим" и , поэтому, не уложимся в это время? - Мы превратимся из "младенцев во Христе" (1Кор 3:1; 1Ин 2:12) в "прелюбодеев и прелюбодеек" вне Христа (Иак 4:4; Мф 25:3).
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Можно ли жить на этой земле и не грешить?
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB