[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Можно ли жить на этой земле и не грешить?
Можно ли жить на этой земле и не грешить?
-Авденаго- Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 21:48 | Сообщение # 101
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Joni777 ()
мы люди рождены от людей


Мы это говорим не по вере. А "всё, что не по вере - ошибка есть. Сомневающийся... осуждается"(Рим 14:23).
Мы сомневаемся, что умерли для греха (Рим 6:2), потому что умерли "по плоти"? Мы что, ещё не доверяем Слову: "отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое" (2Кор 5:16-17).
Заметьте - "всё новое". Разве, что-то ещё осталось, рождённое от ветхого Адама? Ведь Христос был "последним Адамом" (1Кор 15:45).
Если мы ещё не доверяем Слову, то значит мы ещё "младенцы" = немощны в вере (Рим 14:1). Нам ещё предстоит оставить её и возрасти в взрослую веру:
"Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое" (1Кор 13:11).










 
-Авденаго- Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 23:07 | Сообщение # 102
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Joni777 ()
грешить и согрешать, это две разные вещи!!!

Цитата Joni777 ()
Писание говорит о том что есть грех, а есть согрешение


Согласен. Это написано (подразумевается) в 1Ин 2:1-2:

"Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали (= не грешили); а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцом, Иисуса Христа, праведника; Он есть умилостивление за грехи наши".

"Не грешили" = "рождённый от Бога не грешит, да и не может, потому что семя Его пребывает в нём" (1Ин 3:9) = "ибо закон Духа жизни освободил меня от закона греха и смерти" (Рим 8:2).

Что такое "закон"? Например, закон тяготения - это когда яблоки всегда, постоянно, ибо такова закономерность, падают вниз. У всех, рождённых по плоти, действует "закон греха" - они не могут "не грешить". А у рождённых свыше какой закон в силе? - "закон Духа (= ветра) жизни" в крыльях веры.
"Рождённый ползать, летать не может". Мы "яблоки" не могли, потому что были плоть. Но когда стали духом, совлекшись плоти, эта способность у нас появилась - пусть ещё неразвитая, как у птенцов. Поэтому ап Пётр и призывает нас уже перестать грешить и падать, время младенчества уже заканчивается. Пора бы уже научиться нам расправлять крылья веры и не бояться летать по привычке ветхого человека. Пора бы уже довериться закону Духа жизни и полететь:
"Посему, (возлюбленные,) препоясав чресла ума вашего, бодрствуя, совершенно уповайте на подаваемую вам благодать в явлении Иисуса Христа" (1Пт1:13)

Итак, "Не грешили" относится к закону. Что же означает - "а если кто согрешит"?
А это относится к отдельным, непоследовательным, случайным, невольным поступкам, выпадающим из рамок закона. Например, "яблоко" может полететь вверх: "вы, будучи злы, умеете даяния благие давать" (Мф 7:11).
Так и мы, рождённые летать, можем иногда выйти из рамок "Закона Духа" и упасть. Ведь мы ещё пока в мире и невольно можем коснуться нечистоты его. (Ин 13:14) - "Умывать ноги друг другу" означает ещё - прощать друг другу (Еф 4:32).
 
-Авденаго- Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 23:37 | Сообщение # 103
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Мы освобождены от закона греха, но всё же не застрахованы от отдельных ошибок из-за недостаточной меры полного возраста Христова (Еф 4:13). Но и к этой полноте мы должны стремиться, чтобы быть без недостатков (Иак 1:4). Поэтому написано: " праведный да творит правду еще (более), и святый да освящается еще (более)" (Откр 22:11). И ещё добавлю - чистый да очищается ещё более, чтобы приносить больше плода (Ин 15:2).
 
Joni777 Дата: Понедельник, 14.12.2015, 13:12 | Сообщение # 104
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Подарков: 1
Репутация: 4
много говоришь, очень много... Во-первых познать Бога в полноте не возможно, во-вторых рожден от Бога только твой дух, который и не грешит, семя Божье находится в твоем духе, исходя из написанного тобой можно сказать, что Петр был младенцем, ибо согрешил, я считаю глупым считать Петра младенцем. Из всего что ты написал я сделал вывод, что человек не может жить на земле и не согрешать)
 
-Авденаго- Дата: Четверг, 17.12.2015, 17:53 | Сообщение # 105
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата -Авденаго- ()
Поэтому ап Пётр и призывает


Поправка: не ап. Петр, а ап.Иоанн в 1Ин 2:1-2.
 
-Авденаго- Дата: Четверг, 17.12.2015, 19:36 | Сообщение # 106
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Joni777 ()
много говоришь, очень много..


Слава Богу!
Сейчас вспомнил одну сестру, Надежду Слободу, которая уже у Господа. Сидя в карцере за свидетельство Христа, она продолжала свидетельствовать и от туда. Сам начальник тюрьмы запрещал ей: Ты слишком много говоришь, прекрати сейчас же. А то останешься ещё на неделю". А она отвечала: "Не могу, господин начальник!"... .
И вообще, как ты определяешь это "много"? Мне, например, наоборот кажется мало в данной ситуации - преступно мало! Что за ситуация? - Лжеучителя вошли в Церковь. Или ты не веришь ап. Петру, в его пророчество (2Пт 2:1). Неужели не понимаешь, что они уже вошли и ведут христиан к отступничеству (2Фес 2:3)
Многие ждут пробуждение. Но здесь в 2Фес 2:2-3 этого не написано. Перед днём Христовым придёт отступление! И если хотите, оно уже при дверях, как и Христос (Иак 5:9).
Ты можешь возражать сколько хочешь - и даже
Цитата Joni777 ()
очень много..
. Но скажи мне, кто эти "многие (,которые) последуют их разврату"? У кого "путь Истины будет в поношении" (2Пт 2:2)? Ладно уж отвечу сам - Христиане. У них произойдёт отступление от "пути Истины". Я уже писал выше о полуправде, полуистине, полуевангелии, смешении: т.е "многие" (2Пт 2:2) из христиан принимают лишь прощение грехов, а освобождение от греха
отвергают. На себе испытал "поношение" (2Пт 2:2), когда, ещё будучи недавно родившимся, заикнулся о "пути Истины". Меня приняли в штыки, когда имел смелость утверждать, что "путь Истины" должен вести к свободе от греха в нашем хождении.
Кто может судить - много или мало я сказал. Даже сам себя не сужу, Судья мне Господь. Думаю , что сказал - немного ни мало, но как положил мне на сердце Господь.
 
-Авденаго- Дата: Четверг, 17.12.2015, 20:00 | Сообщение # 107
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Joni777 ()
дух, который и не грешит


Хорошо, скажи, ты ходишь (=живёшь) по духу или по плоти? Если ты, душа, ходишь "по духу" = "как дух", который не грешит, значит ты, душа, не грешишь.
А если ты не ходишь "по духу", то значит поступаешь не по вере. А всё, что не по вере, есть "по плоти", всегда непокорной Истине и Богу:
"потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут - Что не могут? - Не грешить!
 
-Авденаго- Дата: Четверг, 17.12.2015, 20:31 | Сообщение # 108
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Joni777 ()
семя Божье находится в твоем духе


Согласен. А как ты думаешь, где находится "плод Духа"? - В душе.
Написано: " Плод ваш к святости (святость)" (Рим 6:22), "без которой никто не увидит Господа" (Евр 12:14).
Брат, какая тебе польза от того, что ты не грешишь духом, а душой и телом продолжаешь грешить!?... . Господа, Которого ты любишь, не увидишь, как те "глупые девы", оставшиеся за закрытой дверью (Мф 25:10-12).

Цитата Joni777 ()
я считаю глупым


Не торопись считать меня глупым. А то это может обратиться против тебя же самого:
"Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает (т.е. глуп) так, как должно знать.
Но кто любит Бога, тому дано знание от Него" (1Кор 8:2).

А "кто любит Бога" ты знаешь. - Он идёт по следам Его (1Пт 2:21) и соблюдает заповеди Его (Ин 14:15). Какие? -

"вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже" (Ин 5:14).

Разве ты не "выздоровел", брат!? = Разве тебе не прощены были грехи? Разве твои грехи не были взяты на крест Телом Его (1Пт 2:24), чтобы ты освободился от них и не грешил больше? Разве не для этого умер Христос, чтобы мы "жили для праведности" (1Пт2:24)!?
 
-Авденаго- Дата: Четверг, 17.12.2015, 20:38 | Сообщение # 109
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Дорожите временем, братья и сестры. Время лукаво (Еф 5:15-16). Нам надо поторопиться "достичь наконец верою вашею спасения душ ваших" (1Пт 1:9), чтобы предстать перед Женихом " славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна" (Еф 5:27).
 
-Авденаго- Дата: Четверг, 17.12.2015, 20:42 | Сообщение # 110
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Извините, если что не так = если "очень много" по вашему мнению сказал. Я не виноват. Это Joni777 вынудил - сильно разгорячил сердце моё.
 
Joni777 Дата: Пятница, 18.12.2015, 09:31 | Сообщение # 111
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Подарков: 1
Репутация: 4
Ты живешь и не согрешаешь ни в чем?)
 
-Авденаго- Дата: Суббота, 19.12.2015, 12:21 | Сообщение # 112
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Joni777 ()
ваш дух не может согрешить


Какая человеку польза в этом, если он продолжает грешить душою своею: "возмездие за грех (души) - смерть (духа)" (Рим 6:23) = "если живете по плоти, то умрете" (Рим 8:13). Такая участь ожидала и этого брата (1Кор 5:5), если бы не вмешался Дух Святой, ап. Павел и верующие в Коринфе.
Братья и сёстры, "поступайте по духу (= как дух), и вы не будете исполнять вожделений плоти" (Гал 5:16), а значит и грешить.

Цитата Joni777 ()
рожден от Бога только твой дух


Доколе душа водится духом, соединённым с Господом в единый дух (1Кор 6:17), только в этом случае мы можем называться рождёнными "сынами Бога" (Рим 8:14), она не грешит, т.е. она находится в зоне действия "закона Духа жизни во Христе" (Рим 8:2) = в царстве Сына Бога (Кол 1:13; Рим 5:17). Ибо Бог избавил её от "власти тьмы" (Кол 1:13) = "освободил от закона греха" (Рим 8:2).
Разве ты не читал, что тот, в ком не видно Христа, т.е. в том, кто живёт по плоти и, значит, не приносит "плода Духа" (Гал 5:22) является лишь "зародышем" "плода Духа":
"Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос" (Гал 4:19).

Вот ещё одно место: "Восхотев, родил (= зародил,букв.) Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий".
Бог зачал нас во Христе, т.е. мы - развивающийся "зародыш" в Нём, в духе (Духе, 1Кор 6:17), "доколе не изобразится в нас Христос" и мы не родимся как "плод Духа" = "чтобы нам быть некоторым начатком (плода)"
Все мы зарождаемся в духе, а рождаемся в душе: ведь душа же приносит "плод Духа". Все мы зарождены в духе, даже те, кто в Лк 8:13-14. Но только тех, кто в Лк 8:15 можно назвать рождёнными "сынами Бога" (Рим 8:14).
"Зародыш" не виден (Лк 8:13-14), а "плод" увидел Свет (Лк 8:15), т.е. родился. Как ты думаешь, к кому обращены слова:
"встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос" (Еф 5:14)? - К христианам, зарождённым от Слова (Иак 1:18, Лк 8:13-14), но ещё (или снова) находящимся "в муках рождения".
И почему многие из нас, так и не могут разродиться (Откр 12:2)? - Из-за непослушания (1Пт 1:22): они так и не отложили "всякую нечистоту и остаток зла" (Иак 1:21; 1Пт 2:1; Лк 8:13-14).
Если мы этим отложением зла не будем "возбуждать зародыши к возрастанию" (Иов 38:27; 1Пт 2:1-2), то они никогда не увидят Света = Христа (Мф 25:10-11). И значит не смогут достигнуть спасения душ (1Пт 1:9).
По милости Бога, только дух их спасётся (1Кор 5:5).

Душу, живущую как плоть, называют плотью. Душа поступающая как дух, умершего человека, есть дух.

 
Joni777 Дата: Суббота, 19.12.2015, 16:35 | Сообщение # 113
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Подарков: 1
Репутация: 4
Ты живешь и не согрешаешь ни в чем?) ты очень много говоришь, но так и не ответил на вопрос, скажи да или нет) вот и все)
 
Joni777 Дата: Суббота, 19.12.2015, 16:36 | Сообщение # 114
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Подарков: 1
Репутация: 4
1 Иоанна 1 глава:
1
О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, -
2
ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, -
3
о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.
4
И сие пишем вам, чтобы радость ваша была совершенна.
5
И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.
6
Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине;
7
если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
8
Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9
Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
10
Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас. почитай внимательно)
 
-Авденаго- Дата: Суббота, 19.12.2015, 17:06 | Сообщение # 115
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Joni777 ()
Ты живешь и не согрешаешь ни в чем?)


Скажи, Христос имел право говорить: "Не греши больше" (Ин 5:14)? - Он имел это право, потому что Сам не грешил.
А теперь скажи - а ап.Павел имел? - Да, по той же самой причине!
Кто-то сказал: - "я вот, например ещё не встречал и не слышал не об одном человеке, чтобы жил без греха, кроме нашего Господа Иисуса Христа"
- "даже Петр согрешал"
"Печально, но факт" для современных христиан. Но не для первых христиан. Ибо только "некоторые из вас" грешат, не зная Бога (1Кор 15:34), пишет ап. Павел. Раньше было стыдом - жить по плоти и, значит, грешить, а теперь стало нормой: "мы плоть немощная, не можем не грешить", - оправдывался служитель слова с 40-летним стажем.
Зачем Христу, ап.Павлу, Иоанну говорить: "не грешите", если это невозможно!?
Они, большинство первохристиан, сами "достигли до закона праведности", получая его верою (Рим 9:31,30) и благодаря Бога за Него (Рим 7:25; 1Кор 15:57), и других призывали "поспешить" не грешить (Евр 6:1).

И про ап. Петра я не согласен, что он не познал Бога (1Кор 15:34), Истину (Ин 8:32,34,36). Прочти его послания: 1Пт 2:24; 2Пт 1:3... . Он призывал христиан к неизменному, непреложному покаянию (таков смысл этого стиха, 2Пт 3:9,14) = обращению (покаянию) от мёртвых дел (Евр 6:1).


Цитата Joni777 ()
познать Бога в полноте не возможно


Согласен. Потому что мы творение ограничены. Если бы мы познали в полноте, то стали бы Богом. Только Сын знает Отца в полноте (Ин 8:55).
Но познать Бога как Истину, чтобы перестать быть рабами греха (Ин 8:32,34,36), необходимо для нашего спасения, потому что "раб не пребывает в доме вечно, сын пребывает вечно" (Ин 8:34) = "Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном" (Откр 21:7; Рим 8:14).

Ты ведь сам провёл черту между "грешить" и "согрешить". И должен понимать, что ап. Пётр не "согрешал" = не грешил, а "согрешил" (1Ин 2:1), т.е. сделал невольный поступок (ошибку). Об этом я писал выше.
И не только он, но и другие братья из иудеев (Гал 2:11-13) . Да и сам ап. Павел делал такие ошибки по незнанию (Деян 23:3-5): "Я не знал"
Никто не застрахован от этого. И я в том числе. Я уже писал об этом выше.

Например, почему мы много согрешаем (= ошибаемся, букв.) языком (Иак 3:1)? -
Потому что ещё не знаем, что есть добро, а что зло. Вот Коринфяне думали, что, называя себя "Я Аполлос, я Павлов..." (1Кор 3:4), они это утверждали от Духа. А оказалось - от "геенны огненной" (Иак 3:6).
Если "младенцы" много, постоянно ошибаются (Иак 3:2), то "совершенные" = "зрелые", различающие добро от зла, - однажды, дважды (как апостолы), т.е. их ошибки - это не закономерность "закона греха"(см. выше).

"Совершенные" = "зрелые" = "духовные" (= мужи, 1Кор 13:11) оставляют "младенческую" веру: "кто из нас совершен, так должен мыслить (как муж, Флп 3:15).
Ходить по волнам этого мира для них стало нормой (Рим 8:2). Но и они не застрахованы на 100%. Ибо мы все живём в этом мире. И взгляд наш может, всего лишь на миг, оторваться от Христа, как это произошло у ап. Петра:

"Петр пошел по воде, чтобы подойти к Иисусу, но, видя сильный ветер, испугался и, начав утопать" (Мф 14:29-30; Гал 2:11-13).

"Совершенный", как Павел, Пётр, - это не означает, что он не может сделать ошибку. Но "совершенный" старается, стремится к ещё большему совершенству (званию) во Христе:

"[Говорю так] не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. 13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, 14 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе. 15 Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить;" (Флп 3:12-15).

"Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим!" (Рим 7:25).

 
-Авденаго- Дата: Суббота, 19.12.2015, 17:11 | Сообщение # 116
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Joni777 ()
ты очень много говоришь


Брат, ты когда-нибудь перестанешь меня обвинять? Я же тебе ответил, что говорю ни много ни мало, но сколько положил мне Христос. Нехорошо как-то с твоей стороны, ты не думаешь?
 
-Авденаго- Дата: Суббота, 19.12.2015, 17:16 | Сообщение # 117
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Joni777 ()
И сие пишем вам, чтобы радость ваша была совершенна.


Скажи, что это за радость такая "совершенная", если мы продолжаем грешить?
 
-Авденаго- Дата: Суббота, 19.12.2015, 17:23 | Сообщение # 118
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Даже младенец в запачканных пелёнках, не радуется.

Я как-то ухаживал за парализованным отцом: у него было недержание. Постоянно приходилось менять постельное бельё. Отец всё понимал и даже плакал из-за немощи своей. Никто из нас двоих не радовался.
 
-Авденаго- Дата: Суббота, 19.12.2015, 18:32 | Сообщение # 119
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Joni777 ()
Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас. почитай внимательно)


Это тебе нужно внимательней читать.
Похоже тебе не нужен ответ других: "можно ли жить на этой земле и не грешить". Потому что думаешь, уверен, что твой ответ единственно правильный, не подлежит поправке, дополнению. Я уже тебя предупреждал:

Цитата -Авденаго- ()
Не торопись считать меня глупым. А то это может обратиться против тебя же самого:
"Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает (т.е. глуп) так, как должно знать.
Но кто любит Бога, тому дано знание от Него" (1Кор 8:2).


Соедини 6 и 8 стихи:

Цитата Joni777 ()
6
Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине;

Цитата Joni777 ()
8
Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
.

Вот что получится:
"Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме" = т.е.
"если говорим, что не имеем греха, то мы лжем и не поступаем по истине;
- обманываем самих себя, и истины нет в нас".

Видишь какой смысл хотел донести до нас ап. Иоанн: Продолжать грешить означает терять общение с Ним. Современные "лаодикийцы" (Откр 3:17) призывают нас радоваться: "Мы богаты общением с Богом и Сыном Его. Идите к нам. Забудьте о грехах ваших. Это не страшно. Он любит нас и таких. Да, мы остались грешниками, но прощёнными. В прощении наша свобода от грехов"

О, братья и сёстры! Так и хочется встряхнуть за грудки таких горе-служителей, крикнуть им оглохшим, не слышащим "голос" Христа (Откр 3:20):
"Отрезвись ты, пьянь несчастная и жалкая! Ты уже почти всё пропил, что получил по благотати. Если не остановишься, то у тебя отнимется и то, что осталось (Мф 13:12)" - твоё положение во Христе: "извергну тебя из уст Моих" (Откр 3:16), а это означает смерть "духа, рождённого от Духа" (Ин 3:6). Лучше тебе было бы встать на место того любодея (1Кор 5:1-5). Потому что сейчас мало кто поступает как те первохристиане, кто действительно заботится о спасении хотя бы "духа" рождённого.

Цитата Joni777 ()
очищает нас от всякого греха.
8

Цитата Joni777 ()
простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.


"очистит" - означает, что мы уже не имеем никакого греха и неправды.

Цитата Joni777 ()
Если говорим, что мы не согрешили


Согласен. Но это относится к прошлым грехам, когда мы ходили во тьме (1Ин 1:6). Теперь же, когда ты очищен от них: "Иди и не греши больше" (Ин 5:14; 8:11): "Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали (больше)" (1Ин 2:1).
 
-Авденаго- Дата: Суббота, 19.12.2015, 19:29 | Сообщение # 120
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Нам Господь прощает и очищает грехи не для того, чтобы мы оставались больными:

"Вот ты выздоровел, не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже" (Ин 5:14).

Видите, если мы будем продолжать грешить, с нами может случится даже хуже, чем раньше, как это произошло с Иудою: если мы не впустим Христа в сердце наше (Еф 3:17; Лк 8:13-13), чтобы перестать грешить (Рим 8:10), если будем продолжать жить по плоти (Рим 8:13), то можем умереть духовно. У Иуды Искариота дом-сердце его оставался пуст даже после того, как грехи его были очищены. Злой дух вышел, а потом вернулся с 7 другими духами, злейших его (Лк 11:24-26) - Ему стало так худо с ними, что он удавился.
 
-Авденаго- Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 09:26 | Сообщение # 121
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Я ещё хочу сравнить 1Иоан 1:6,8 с Откр 3:17:

- "Если говорим[/u],что не имеем греха,а ходим во тьме, то мы лжем, - обманывает себя" (1Ин 1:6,8).
- "ибо ты говоришь
:"Я богат..."; а не знаешь, что ты несчастен и жалок..." (Откр 3:17).

У них много общего. Те и другие обманывают себя:ходят во тьме без Света-Христа, а говорят
,[u] что не имеют греха = что богаты общением со Христом.
Ап.Иоанн и Христос призывают таковых быть ревностными, обратиться (= покаяться) от мёртвых дел тьмы, впустить Христа и ходить в свете Его. Ибо только в этом случае "кровь Иисуса Христа очищает нас от всякого греха" (1Ин 1:7; Ис 1:16-18).

Сам прочитай, Joni777, повнимательнее 1Иоан 1:3-10 и Откр 3:17-20.
 
-Авденаго- Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 11:12 | Сообщение # 122
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Joni777 ()
Ты живешь и не согрешаешь ни в чем?) ты очень много говоришь, но так и не ответил на вопрос, скажи да или нет) вот и все


Ну что, Joni777, ты удовлетворен моим ответом?
Извини, но что-то удерживает меня от простого ответа: да или нет. Потому что и ты непросто так назойливо задаешь свой вопрос! А просто атакуешь!
Почему так думаю? Просто у меня есть некоторый опыт в общении с такими как ты. Когда их припрет, когда им уже нечего сказать, они начинают атаковать. И почти всегда задают один и тот же вопрос: "Что ты меня учишь, на себя посмотри. Сам-то ты как? Чем ты от меня отличаешься?"... .
Я долго ждал, когда ты задашь этот вопрос. И, поэтому, не торопился отвечать напрямую, да и не буду. Потому что ты задал вопрос не как брат, а как плоть, противящаяся Истине Евангелия.
Я уже ответил тебе на твой вопрос. Ищи выше. Могу только добавить:

:"Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!" (1Кор 15:57).

Ещё для себя прочитай - Пс 17:27. От всего искреннего сердца желал бы, чтобы это было не так. Но такова сущность лукавой плоти…

И ещё пожелание для всех нас, и для меня самого, конечно, в первую очередь:

"Смотрите, братья, чтобы не было в ком из нас сердца лукавого и неверного, дабы нам не отступить от Бога живого..., чтобы кто из нас не ожесточился, обольстившись грехом" (Евр 3:12-13)!!!
 
alexey957 Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 12:21 | Сообщение # 123
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Joni777 ()
Писание говорит о том что есть грех, а есть согрешение.
Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.
(1Иоан.3:6)
 
Joni777 Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 16:15 | Сообщение # 124
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Подарков: 1
Репутация: 4
Во-первых я не испытываю никакой агрессии или злобы на тебя, во-вторых я реально прочитал всю информацию, которую ты прочитал, и сделал вывод, ты говоришь в крации:"мы христиане, раньше были в миру, потом пришли в церковь, покаялись, Бог нас очистил мы стали чистыми, полностью свободными и можем жить и не согрешать, но у нас бывают невероятно редкие промахи, например как случай с лицемерием Петра". правильно я сделал вывод?
пожалуйста не нужно писать много информации, просто скажи "да" или "нет".
 
-Авденаго- Дата: Вторник, 22.12.2015, 03:11 | Сообщение # 125
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Да!!!......
Ты удивлён? - Я тоже!
Ты не веришь? - Я тоже!
Но так говорит Писание - Слово Божье, дорогой брат! И поэтому не могу не доверять Возлюбившему меня и тебя, брат.

Извини брат, но коротко не могу - слово Его наполняет и переполняет сосуд мой.
Разреши ещё немного дополнить.

Но "до пришествия веры" (взрослой), до того, как откроется такая вера (Рим 8:2), нам всем без исключения (и ап. Павлу в том числе, см. Рим 7:14-24) надлежит пройти через "ночь плача" 7гл. послания к Римл., "ночь страдания":
"доколе все придём в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного" (Еф 4:13), в "рассвет радости" 8гл. того же посл-я:

"
вечером водворяется плач (Рим 7:24), а на утро радость" (Рим 8:1-2; Пс 29:6).

Нет "познания Призвавшего", нет и проявления всего дарованного нам и потребного для жизни и благочестия (2Пт 1:3).

Поэтому, брат, нам надо "поспешить к совершенству" (=к зрелости; Евр 6:1)!
Что для этого необходимо? - Вселить Христа в сердце (Еф 3:17). Ибо только так мы сможем познать Бога и перестать грешить. Только так мы сможем действительно познать "радость совершенную" (1Ин 1:4), радость Его в нас (Ин 15:11) как "плод Духа" (Гал 5:22) - радость освобождения от рабства греху.

Хочу процитировать слова Вани Моисеева. Он 16 июля 1972 года в возрасте 20 лет принял мученическую смерть за свидетельство Христа:

"Если вы любите в мире что-то или кого-то больше Иисуса Христа, вы не сможете за Ним идти... . Ваня, тоже имел грехи и согрешения, но через страдания Господь очистил их. И он не живёт, как хочет, но как хочет Господь".

"Как хочет Господь" ? - "вот, ты выздоровел; не греши больше" (Ин 5:14).
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Можно ли жить на этой земле и не грешить?
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB