[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Можно ли жить на этой земле и не грешить?
Можно ли жить на этой земле и не грешить?
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 04.01.2016, 18:57 | Сообщение # 201
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Joni777 ()
Ты живешь и не согрешаешь ни в чем?) ты очень много говоришь, но так и не ответил на вопрос, скажи да или нет) вот и все)


приветствую вас!!! просьба!!! не нужно тыкать кто сколько говорит, много или мало, форум для этого и создан, чтобы делиться своими откровениями. Если вам нечего написать или сказать, а может лень, то, пожалуйста не мешайте это делать другим. Спасибо заранее!
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 04.01.2016, 19:00 | Сообщение # 202
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Кто-то сказал: - "я вот, например ещё не встречал и не слышал не об одном человеке, чтобы жил без греха, кроме нашего Господа Иисуса Христа"


это был я smile

Цитата -Авденаго- ()
- "даже Петр согрешал""Печально, но факт" для современных христиан. Но не для первых христиан. Ибо только "некоторые из вас" грешат, не зная Бога (1Кор 15:34), пишет ап. Павел. Раньше было стыдом - жить по плоти и, значит, грешить, а теперь стало нормой: "мы плоть немощная, не можем не грешить", - оправдывался служитель слова с 40-летним стажем. Зачем Христу, ап.Павлу, Иоанну говорить: "не грешите", если это невозможно!?


согласен!
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 04.01.2016, 19:03 | Сообщение # 203
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
"Совершенные" = "зрелые" = "духовные" (= мужи, 1Кор 13:11) оставляют "младенческую" веру: "кто из нас совершен, так должен мыслить (как муж, Флп 3:15). Ходить по волнам этого мира для них стало нормой (Рим 8:2). Но и они не застрахованы на 100%. Ибо мы все живём в этом мире. И взгляд наш может, всего лишь на миг, оторваться от Христа, как это произошло у ап. Петра: "Петр пошел по воде, чтобы подойти к Иисусу, но, видя сильный ветер, испугался и, начав утопать" (Мф 14:29-30; Гал 2:11-13). "Совершенный", как Павел, Пётр, - это не означает, что он не может сделать ошибку. Но "совершенный" старается, стремится к ещё большему совершенству (званию) во Христе: "[Говорю так] не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. 13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, 14 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе. 15 Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить;" (Флп 3:12-15)."Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим!" (Рим 7:25).


аминь!
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 04.01.2016, 19:04 | Сообщение # 204
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Брат, ты когда-нибудь перестанешь меня обвинять? Я же тебе ответил, что говорю ни много ни мало, но сколько положил мне Христос. Нехорошо как-то с твоей стороны, ты не думаешь?


не обращайте внимание! smile
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 04.01.2016, 19:10 | Сообщение # 205
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Даже младенец в запачканных пелёнках, не радуется.Я как-то ухаживал за парализованным отцом: у него было недержание. Постоянно приходилось менять постельное бельё. Отец всё понимал и даже плакал из-за немощи своей. Никто из нас двоих не радовался.


а разве радость совершенная зависит от внешних обстоятельств, например ситуация с вашим отцом???
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 04.01.2016, 19:12 | Сообщение # 206
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Это тебе нужно внимательней читать.


нам всем нужно внимательнее читать и в первую очередь для того, чтобы вникать в себя...
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 04.01.2016, 19:13 | Сообщение # 207
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Нам Господь прощает и очищает грехи не для того, чтобы мы оставались больными:"Вот ты выздоровел, не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже" (Ин 5:14). Видите, если мы будем продолжать грешить, с нами может случится даже хуже, чем раньше, как это произошло с Иудою: если мы не впустим Христа в сердце наше (Еф 3:17; Лк 8:13-13), чтобы перестать грешить (Рим 8:10), если будем продолжать жить по плоти (Рим 8:13), то можем умереть духовно. У Иуды Искариота дом-сердце его оставался пуст даже после того, как грехи его были очищены. Злой дух вышел, а потом вернулся с 7 другими духами, злейших его (Лк 11:24-26) - Ему стало так худо с ними, что он удавился.


аминь!
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 04.01.2016, 19:19 | Сообщение # 208
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
И ещё пожелание для всех нас, и для меня самого, конечно, в первую очередь:"Смотрите, братья, чтобы не было в ком из нас сердца лукавого и неверного, дабы нам не отступить от Бога живого..., чтобы кто из нас не ожесточился, обольстившись грехом" (Евр 3:12-13)!!!


аминь!
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 04.01.2016, 19:40 | Сообщение # 209
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Верю тебе, брат. Прости, если что не так.


smile вот это слова христианина...
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 04.01.2016, 19:49 | Сообщение # 210
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Стыдно уж должно быть нам, что так долго еще не познали Бога (1Кор 15:34). Как ты, брат, думаешь?


аминь!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 04.01.2016, 19:53 | Сообщение # 211
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Братья и сестры, Христос придёт лишь за теми, кто ожидает Его во спасение (Евр 9:28), т.е. за теми, кто успел приготовить и сохранить сосуд в святости и чести.Он придёт лишь для "мудрых дев" (Мф 25:10), т.е. для побеждающих грех, мир и себя. Только они войдут в чертог брачный, на брачный пир, в небесный Иерусалим и унаследуют все (Откр 21:7).


это надо помнить всегда
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 04.01.2016, 19:59 | Сообщение # 212
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Для тебя Слово Божье - "куча слов", а для меня -жизнь. Для тебя куча мусора, а для меня - Сокровище (Кол 2:3). Вот причина, из-за которой я не могу прямо ответить тебе. Это тайна для тех, кто не ценит Его:"Царство Небесное подобно сокровищу, скрытому на поле, которое нашед человек утаил, и от радости о нем идёт и продаёт все, что имеет и покупает поле то" (Мф 13:44).


хорошо сказано!!
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 04.01.2016, 20:02 | Сообщение # 213
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Joni777 ()
что мы люди, жили Без Бога, покаялись, Он нам даровал покаяние и очищение, и мы встали на путь спасения, и теперь мы возрастаем в полный возраст Христа и у нас есть Кровь Иисуса, чтобы если мы где-то упадем или споткнемся, мы могли прийти к нему и очистится, потому что живя в этой плоти мы будем падать и спотыкаться, Иисус знал об этом, поэтому он и сказал, что мы имеем кровь, для очищения!


соглашусь! а кто-то тут считает не так??? smile
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 04.01.2016, 20:23 | Сообщение # 214
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Ну что, ответишь просто: да или нет = куда ты поставишь запятую?Или ты будешь ждать , когда я прежде отвечу? Ну кто из нас двоих поспешит доказать, что он не лукавый? Бросаю тебе вызов!


брат! разве в этом есть необходимость??? бросать вызовы и что-то доказывать?!?!? smile это приёмы Христа?
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 04.01.2016, 20:29 | Сообщение # 215
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Joni777 ()
обновление ума не происходит во время покаяния! обновления ума происходит во время твоего духовного роста, я не видел не 1 случая, чтобы человек услышав о Христе и покаявшись, перестал грешить! посмотри в писание все 12 учеников, после встречи с Христом на протяжении 3 лет СОГРЕШАЛИ!!!! У НИХ ПОСТОЯННО ВОЗНИКАЛИ СПОРЫ И РАЗНОГЛАСИЯ, А ЕСЛИ ПОСМОТРЕТЬ НА ТО ЧТО ТЫ ГОВОРИШЬ И ПРОЧИТАТЬ: потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете?(1-е Коринфянам 3:3); Он же, обратившись и взглянув на учеников Своих, воспретил Петру, сказав: отойди от Меня, сатана, потому что ты думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.(От Марка 8:33) ПОСМОТРИ В УЧЕНИКАХ ПРОЯВЛЯЛАСЬ ИХ ПЛОТСКАЯ НАТУРА!!! ИИСУС ПОСТОЯННО ГОВОРИЛ ИМ ЗА ЭТО, ЭТО БЫЛ ИХ ДУХОВНЫЙ РОСТ, И ВО ВРЕМЯ СВОЕГО РОСТА ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК БУДЕТ СОГРЕШАТЬ! СМОТРИ 3 ГОДА ИИСУС БЫЛ С НИМИ, И ПОТОМ ПЕТР ОТРЕКАЕТСЯ ОТ НЕГО!!! ЭТО ОПЯТЬ СЫГРАЛА СВОЮ РОЛЬ, ПЛОТЬ В КОТОРОЙ ОН ЖИЛ! СМОТРИ, ДАЛЬШЕ В ТЕЧЕНИИ 40 ДНЕЙ ИМ ЯВЛЯЕТСЯ ИИСУС И ОТКРЫВАЕТ ИМ ТАЙНЫ ЦАРСТВА БОЖЬЕГО, НО ВДРУГ ПЕТР ВИДЯ ВИДЕНИЕ, НАЧИНАЕТ ПРОТИВИТСЯ БОГУ! ОПЯТЬ ЖЕ, ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО ОН ЖИЛ ВО ПЛОТИ ОН НЕ СМОГ ВМЕСТИТЬ, ТОГО, ЧТО ЕМУ ГОВОРИЛ БОГ, СМОТРИ ДАЛЬШЕ ПРОШЛО МНОГО ЛЕТ И ПЕТР НАЧИНАЕТ ЛИЦЕМЕРИТЬ, ОТСАЖИВАЯСЬ ОТ ЯЗЫЧНИКОВ, В ЧЕМ ЕГО И ОБЛИЧАЕТ ПАВЕЛ!!! СМОТРИ ЭТО ЖИЗНЬ ТОГО, ОТ ЧЬЕЙ ТЕНИ ИСЦЕЛЯЛИСЬ ЛЮДИ, КОГО ЛЮБИЛ ИИСУС, ЭТО ЖИЗНЬ РЕВНОСТНОГО ХРИСТИАНИНА, В ИТОГЕ ОТДАВШЕГО СВОЮ ЖИЗНЬ ЗА ХРИСТА! И НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕЙ ЖИЗНЬ ОН СОВЕРШАЛ ПРОСТУПКИ! ПОЭТОМУ ПОЙМИ. я дитя Божье, которое Он возлюбил, таким какой я есть, я принял Его в свое сердце, позволил Ему действовать в моей жизни, отвернулся от греха, начал служить в церкви, молиться, читать слово, и я знаю что: Марка 10: 26Они же чрезвычайно изумлялись и говорили между собою: кто же может спастись?27Иисус, воззрев на них, говорит: человекам это невозможно, но не Богу, ибо все возможно Богу.Я уповаю на него и он совершает надо мной свой труд, он очищает меня от греха, проводит меня через испытания и трудности, чтобы обрезать меня (мое сердце), чтобы я приносил больше плода, Он влаживает в меня желание и действие, ибо он начальник и совершитель веры во мне, Он укрепляет и взращивает мою веру, Он питает мой дух, Он готовит меня для своего царства, я Его дитя и я могу падать, спотыкаться, где то косячить, но Он любит меня, прощает и изменяет меня, многие грехи я перестаю делать, в процессе своего духовного роста, Бог сказал в псалмах, что если человеку сразу открыть все его грехи, то он рассыпется, он просто впадет в уныние, поэтому мой Бог любит меня, прощает, совершает надо мной доброе дело, которое он начал и не закончит до дня Христова, ведет меня в Свое Царство! На твой вопрос я не считаю нужным отвечать, по поводу знаков препинания, потому что у меня совсем другое мнение по этому вопросу!)


теперь и брат начал много говорить smile соглашусь!
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 04.01.2016, 20:35 | Сообщение # 216
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Поправка: О брат, ты кажется заразился от меня.


а мне кажется у вас повышенное внимание к себе :)

Цитата -Авденаго- ()
почти как я. Но одно дело говорить как "муж", а другое - кашлять и чихать как "младенец".


а вы какой-то предел совершенства, что сравниваете с собой кто как говорит??? smile кто на ваш взгляд из вас говорит как "муж", а кто кашляет и чихает как "младенец"??? smile
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 04.01.2016, 20:42 | Сообщение # 217
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
А как ещё должно происходить,брат!? Расту - переношу мскушенмя - приношу "плод". И заметь, приношу "в чистом и добром сердце" (Лк 8:15).


как-то попахивает надменностью, высокомерием smile как можно заметить, что вы приносите плод "в чистом и добром сердце"

Цитата -Авденаго- ()
Если же в нем был бы хотя бы "незначительный" (по мнению людей) "остаток зла, нечистота" (Иак 1:21) - например, твой мат, выжатый из разбмтого пальца, то не смог бы побеждать искушения и скатился бы с духа на плоть неполную, не имеющей сил не грешить.


поверь брат есть ещё и причём значительный
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 04.01.2016, 20:45 | Сообщение # 218
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Ну это, как кому. Видимо удача избегает тебя. Ничем больше помочь не могу. Не буду же тебя учить по слогам - я не учитель. Обратить к Учителю.


попрошу убрать свои предположения и высокомерие!!! спасибо!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 04.01.2016, 20:52 | Сообщение # 219
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Joni777 ()
Иоанн пишет к уже уверовавшим людям, а не к тем, кто в миру! Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. Не вижу смысла спорить


аминь!
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 04.01.2016, 21:04 | Сообщение # 220
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Joni777 ()
И я не собираюсь верить человеку с планшетом, кричащему я не согрешаю, может ты и хорошо знаешь слово, но суть заключается в явлении Духа и силы, если Бог с тобой, то он будет подкреплять твое служения своей Славой, но на данном этапе, я не вижу, чтобы Бог вверил тебе церковь и подкреплял твое служение чудесами и знамениями. Твои слова, про то что ты не согрешаешь ЛОЖЬ!)


согласен!
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 04.01.2016, 21:06 | Сообщение # 221
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Такого исповедания веры держались большинство первохристиан.


брат! нужно держаться исповедания веры одного Человека - Иисуса Христа!
 
-Авденаго- Дата: Понедельник, 04.01.2016, 21:07 | Сообщение # 222
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Владимир_Владимир ()
Цитата -Авденаго- ()
Ну что, ответишь просто: да или нет = куда ты поставишь запятую?Или ты будешь ждать , когда я прежде отвечу? Ну кто из нас двоих поспешит доказать, что он не лукавый? Бросаю тебе вызов!

брат! разве в этом есть необходимость??? бросать вызовы и что-то доказывать?!?!? это приёмы Христа?


Может быть и нет.
Согласен - бросать вызовы - это ребячество. Но я это не серьёзно. Хотел даже кавычками обозначить. Винюсь.
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 04.01.2016, 21:08 | Сообщение # 223
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Только будь осторожен. А то получится как у тех, кто хвалился чудесами и знамениями, а не "крестом Господа нашего Иисуса Христа" (Мф 7:22; Гал 6:14).


это тоже верно!
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 04.01.2016, 21:12 | Сообщение # 224
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
И я вас спрашиваю, братья Joni777 и Алексей: "Для чего такие мысли входят в сердца ваши относительно меня: "Ты лжец"?"Почему ищете "лжесвидетельства против" меня? Зачем ищете уловить меня "в каком-либо слове"?От чистого ли сердца?


никто ничего не ищет! констатируют факт
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 04.01.2016, 21:14 | Сообщение # 225
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Joni777 ()
он по любому будет косячить и ошибаться!


т.е. согрешать smile
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Можно ли жить на этой земле и не грешить?
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB