[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Можно ли жить на этой земле и не грешить?
Можно ли жить на этой земле и не грешить?
-Авденаго- Дата: Вторник, 22.12.2015, 03:13 | Сообщение # 126
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Joni777 ()
я не испытываю никакой агрессии или злобы на тебя


Верю тебе, брат. Прости, если что не так.
 
Joni777 Дата: Вторник, 22.12.2015, 11:21 | Сообщение # 127
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Подарков: 1
Репутация: 4
"мы христиане, раньше были в миру, потом пришли в церковь, покаялись, Бог нас очистил мы стали чистыми, полностью свободными и можем жить и не согрешать, но у нас бывают невероятно редкие промахи, например как случай с лицемерием Петра". Это идеальный вариант, по сути все не так. Когда человек покаялся, он встал на путь спасения, и начинается духовный рост, и и для того что бы в нашей жизни работал этот идеальный вариант, нам нужно возрасти в мужа совершенного, и в нас должен проявится характер Христа, но пойми духовный рост это время, младенцы мараются часта, юноши меньше, и заметь все взрослые тоже пачкают свои одежды, потому что все они живут в греховной плоти, о чем Павел и говорил "Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?"
(К Римлянам 7:24) поэтому даже дойдя до мужа совершенного, человек будет где то да согрешать, не грешить мы сможем только будучи на небесах, поэтому я и говорил о том, что живя на этой земле мы не можем жить не согрешая)
 
-Авденаго- Дата: Вторник, 22.12.2015, 16:00 | Сообщение # 128
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Joni777 ()
Это идеальный вариант, по сути все не так quot


Да, да!!! Я это уже слышал. "Идеально, невозможно... Духом мы не грешим, а плотью все равно будем. Хоть мы и прощенные, но все равно остались грешниками", - раздаются голоса "лаодикийцев".

Ты не понимаешь, что говоришь! Ты выставляешь Христа лжецом! Он сказал:

"Если пребудете в Слове Моём, вы истинно Мои ученики. И познание Истину, и Истина сделает вас свободными. Всякий делающий грех, есть раб греха... Если Сын освободит, то истинно свободны будете" (Ин 8:31-36).

Это сказал Аминь, свидетель истинный! Который "для сего-то и явился.., чтобы разрушить дела дьявола": "отпустить изученных на свободу" (1Ин 3:8;Лк 4:18).
По "лаодикийски" получается, что Он это не сделал. И Ему придется опять воплощаться и попробывать еще раз - а вдруг получится.

Нет, други мои, не дождетесь. Он уже "даровал нам" её (Гал 5:1).

"Христос, однажды принесши Себя в жертву,чтобы поднять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение" (Евр 9:28).

"Лаодикийцы" и первохристиане говорят на разных языках: одни на земном, а другие - на небесном.

Цитата Joni777 ()
Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?"
(К Римлянам 7:24


Друг мой, слышишь ли ты мой голос? Ведь я уже тебе говорил, что ап.Павел относил этот стих к тому Павлу, который еще не познал Истину. Или ты не читал, либо у тебя нет органа, чтобы слышать и понимать "духовное" (1Кор 2:14). В этом случае бесполезно говорить тебе. Ты не способен пока переваривать "твердую пищу" и ещё нуждаешься в "молоке". Но если "молоко", которое тебе дают "лжеучителя", смешанно с"вином блуда" (я уже чувствую запах его в тебе), то не жди духовного роста. Вместо взрослой мудрой Девы = "славной Церкви,не имеющей пятна, или порока (= морщин,букв. Еф5:27), ты и тебе подобные превратитесь в глупую прелюбодейную старуху, всю в морщинах, сидящую у "разбитого корыта" = сосуда, который не может держать воду жизни = масло (Иер 2:13; Мф 25:3).

"Глупые девы" = "лаодикийцы"! Представляете, что произойдёт, когда Жених увидит вас таких в морщинах, дряхлых, едва живых? Он в страхе замашет руками и закричит: "Нет,нет! Я не знаю вас" (Мф 25:12).
 
-Авденаго- Дата: Четверг, 24.12.2015, 11:07 | Сообщение # 129
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Joni777 ()
заметь все взрослые тоже пачкают свои одежды, потому что все они живут в греховной плоти, о чем Павел и говорил "Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?"
(К Римлянам 7:24)


"Все они живут в греховной плоти" - Повторяюсь: в Рим 7:14-24 ап.Павел описывал свое состояние до познания Истины (Ин 8:32,36):

"Я плотян, продан греху... . Кто избавит меня от сего тела смерти?".
В 24 стихе он спрашивает, а в 25 стихе отвечает:

"Благодарю Бога моего через Иисуса Христа, Господа нашего".

Он познал Истину и поэтому благодарит. Это Иисус Христос освободил его (Ин 8:36):
"Ветхий человек (, который "плотян", Рим 7:14) распят (со Христом), и с ним "было упразднено тело греховное" (Рим 6:6).

Неужели ты, Joni777, не читал этого. Почему же тогда ты пишешь:
"Все они живут в греховной плоти"!?
Не думаю, что ты лукавишь. Просто ты, незаметно для себя, был опьянен полуправдой "лжеучителей" и уже не отличаешь Истину от лжи = добро от зла.
Поэтому ап. Павел и призывает таковых:

"Отрезвитесь, как должно" (1Кор 15:34), чтобы наконец познать Истину=Бога и перестать грешить.
Таких обманутых, как ты, великое множество. Я писал выше об одном таком - о служителе слова со стажем в 40 лет. Ложь "лжеучителей" как цепная реакция:

"Обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь. И слово их как рак (= гангрена, букв) будет распространяться" (2Тим 3:13; 2:17).

Не слушай их! Полюби лучше Слово, исходящее из уст Бога, чтобы жить Им и не умереть (Мф 4:4). Пребудь в Нем и познаешь Истину и Она освободит тебя (Ин 8:31-32).

Не позволяй людям вводить тебя в заблуждение:

"Впадем в руки Господа, а не в руки людей" (Страх 2:18) =
"Выйди из неё, народ Мой, чтобы не участвовать в грехах её и не подвергнуться язвам её" (Откр 18:4) =
"Оттого многие из вас немощны и больны, и не мало умирает" (1Кор11:30).

Стыдно уж должно быть нам, что так долго еще не познали Бога (1Кор 15:34). Как ты, брат, думаешь?
Когда же мы с тобою "единодушно, едиными устами прославим Бога и Отца Господа нашего Иисуса Христа" (Рим 15:6) вместе с Павлом:

"Благодарю Бога моего.., даровавшему нам победу через Господа нашего, Иисуса Христа" (Рим 7:25; 1Кор 15:57)!?
 
Joni777 Дата: Четверг, 24.12.2015, 12:18 | Сообщение # 130
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Подарков: 1
Репутация: 4
вот ты столько пишешь, ты хочешь сказать, что в твоей жизни происходит именно так? ты покаялся и перестал грешить??? ты так и не ответил ясно и четко на этот вопрос! не пиши кучи слов, просто скажи "да" или "нет"!
 
-Авденаго- Дата: Четверг, 24.12.2015, 12:26 | Сообщение # 131
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Joni777 ()
, и заметь все взрослые тоже пачкуют свои одежды,


"Лаодикийцы", продолжающие грешить, исповедующие свое неверие, называя себя "немощною плотью" и ожидающие 2-го пришествия Господа в таком состоянии!
Вы не дождетесь Его прощающим и очищающим ваши одежды!
Когда Он увидит вас в запачканных одеждах, то спросит: "Почему на вашей одежде нечистота, всякая грязь?". А вы ответите: "Господи! Ты так неожиданно (как вор) пришёл, что мы ещё не успели исповедовать свои грехи, чтобы Ты очистил их". Тогда Он скажет: "Лукавые рабы. Разве вы не знали, что Я приду во второй раз не для очищения и прощения!? (Евр 9:28). Время благодати кончилось. Почему, когда Я стучался к вам, желая очистить вас, вы не пустили Меня!? Вы опоздали - не приготовили и не "сохранили сосуд в святости" себе (1Фес 4:4).
Вы будете стучать и умолять Его простить и отворить дверь. Но вы,"сыны царства", будете отброшены "во тьму внешнюю" (Мф 8:12).
Лучше бы вам сейчас "сокрушаться, плакать и рыдать" (Иак 4:9), пока "ещё остаётся обетование войти в покой Его" (Евр 4:1). Чем, когда окажетесь "во тьме внешней" (Мф 8:12), извергнутые туда из уст Его (Откр 3:16).

Братья и сестры, Христос придёт лишь за теми, кто ожидает Его во спасение (Евр 9:28), т.е. за теми, кто успел приготовить и сохранить сосуд в святости и чести.
Он придёт лишь для "мудрых дев" (Мф 25:10), т.е. для побеждающих грех, мир и себя. Только они войдут в чертог брачный, на брачный пир, в небесный Иерусалим и унаследуют все (Откр 21:7).
 
-Авденаго- Дата: Четверг, 24.12.2015, 12:46 | Сообщение # 132
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Joni777 ()
вот ты столько пишешь, ты хочешь сказать, что в твоей жизни происходит именно так? ты покаялся и перестал грешить??? ты так и не ответил ясно и четко на этот вопрос! не пиши кучи слов, просто скажи "да" или "нет"!


Если бы не было этой надежды славы (Рим 5:2) = упования у меня (Евр 3:6), то как бы Христос жил во Мне?
Да и зачем мне это Слово Божье, если Оно, как ты говоришь, "что это идеальный вариант. На самом деле это не так", т.е. ложь.
 
-Авденаго- Дата: Четверг, 24.12.2015, 16:23 | Сообщение # 133
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Joni777 ()
вот ты столько пишешь, ты хочешь сказать, что в твоей жизни происходит именно так? ты покаялся и перестал грешить??? ты так и не ответил ясно и четко на этот вопрос! не пиши кучи слов, просто скажи "да" или "нет"!


Для тебя Слово Божье - "куча слов", а для меня -жизнь. Для тебя куча мусора, а для меня - Сокровище (Кол 2:3). Вот причина, из-за которой я не могу прямо ответить тебе. Это тайна для тех, кто не ценит Его:

"Царство Небесное подобно сокровищу, скрытому на поле, которое нашед человек утаил, и от радости о нем идёт и продаёт все, что имеет и покупает поле то" (Мф 13:44).

"Человек утаил" - т.е. скрыл от тех, кто может украсть "тайну веры" его. Каждый день он умирает (1Кор 15:31) = продаёт все, что имеет, чтобы каждый день приобретать все больше Христа:

" все почитаю за сор (кучу мусора), чтобы приобресть Христа..., чтобы познать Его" все больше и больше (Флп 3:8-10).

Почему он прямо, открыто не сказал, ты сейчас понимаешь, брат Joni?
И меня что-то удерживает подобное - какой-то благоговейный страх: а вдруг кто-нибудь похитит моё Сокровище. Ведь я ещё так мало познал Его. Да, я познаю Его в хождении моём и побеждаю от веры в веру (Рим 1:17). Я счастлив не зависимо от внешних обстоятельств = блажен, потому что переношу искушения (Иак 1:12). Но мне рано ещё открывать мою "тайну веры". Необходимо укрепиться, больше возрасти в достаточную "меру полного возраста Христова" (Еф 4:13).
Ты не представляешь какой я трус по природе. Разве бы смог я столько здесь написать, если бы не Христос и Его помазание (1Ин 2:20). Я пишу по силе, которую даёт мне Он. Поэтому не спрашивай меня сверх сил моих, пожалуйста. Ибо я не отвечу прямо. Мне и так не очень уютно - нападение за нападением. Ощущаю сильное давление со стороны духовных сил. И ты ещё тут со своим вопросом.
Ведь не это важно. Пусть даже я кажусь не тем, что написа (2Кор 13:7). Не смотри на меня. Не обращай внимания. Смотри на Христа и следуй за Ним сам. Пребудь в Слове.
 
Joni777 Дата: Четверг, 24.12.2015, 22:11 | Сообщение # 134
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Подарков: 1
Репутация: 4
Для меня Слово Божие хлеб жизни, и не говори что я его считаю за мусор! В писании написано, не уклоняйтесь от простоты в Иисусе Христе, так же (От Матфея 5:37) Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого. видишь, как я прошу тебя сказать да или нет, ты начинаешь уклонятся и прикрываться Библией, я рад, что ты ее так хорошо знаешь библию, но как дошло дело до факта ты не можешь сказать, что ты не согрешаешь, так что я останусь в том, что мне открывает Бог а именно: что мы люди, жили Без Бога, покаялись, Он нам даровал покаяние и очищение, и мы встали на путь спасения, и теперь мы возрастаем в полный возраст Христа и у нас есть Кровь Иисуса, чтобы если мы где-то упадем или споткнемся, мы могли прийти к нему и очистится, потому что живя в этой плоти мы будем падать и спотыкаться, Иисус знал об этом, поэтому он и сказал, что мы имеем кровь, для очищения!
 
-Авденаго- Дата: Пятница, 25.12.2015, 20:15 | Сообщение # 135
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Joni777 ()
ты начинаешь уклонятся и прикрываться Библией


Ты прав - прикрываться Библией может только лукавый (Мф 4:6). Но я не прикрывался Ею, а хотел открыть тебе сокровенное драгоценное, которое скрыто от многих "знатоков" Библии. Некоторые пытаются постичь духовные бездонные глубины своим ограниченным плотским умом:
"осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце" (Рим 1:21).
А как ещё можно объяснить высказывания их: "Мы плоть немощная, не можем не грешить. Духом мы не грешим, а плотью всё равно будем"?
Здесь необходимо "помазание Святого" (1Ин 2:20). А оно открывается лишь любящим Его (1Кор 8:3). Любящий никогда не скажет так, как эти "некоторые".
Вот слова любящего:
"как же сделаю я сие великое зло и согрешу пред Богом?" (Быт 39:9).

Спроси ту прелюбодейку в Ин 8:11, после того, как Иисус сказал ей: "впредь не греши", согрешает ли она? Не меня, а её. На 100% уверен, что она ответила бы тебе словами Иосифа (Быт 39:9). Да и не только они одни - и ап. Павел и Пётр и другие любящие "много" (Лк 7:47). Любящему нужно только раз запретить и он не повторит свой поступок. Прелюбодеяние ли это или лицемерие = великое ли это зло или незначительное (по мнению людей).
Когда любящий познает, что повторяя слова "лжеучителей": "мы плоть немощная не можем не грешить....", он тем самым выставляет Христа лжецом, и что жизнью по плоти он распинает Христа в сердце своём, то сразу же перестанет исповедовать своё неверие. И с этого момента начнёт вопиять к Богу (Рим 7:24), чтобы Он дал ему познание жизни по духу. И когда это произойдет он распнёт раз и на всегда плоть свою (Гал 5:24), чтобы не распинать больше Возлюбившего его.
 
-Авденаго- Дата: Пятница, 25.12.2015, 22:01 | Сообщение # 136
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Joni777 ()
что мы люди, жили Без Бога, покаялись, Он нам даровал покаяние и очищение, и мы встали на путь спасения, и теперь мы возрастаем в полный возраст Христа и у нас есть Кровь Иисуса, чтобы если мы где-то упадем или споткнемся, мы могли прийти к нему и очистится, потому что живя в этой плоти мы будем падать и спотыкаться, Иисус знал об этом, поэтому он и сказал, что мы имеем кровь, для очищения!


Ты почти всё правильно написал, но не полно.

- 1) "даровал покаяние и очищение... мы имеем кровь, для очищения".
Уже писал выше, что Он исцеляет нас покаянием и очищением, чтобы мы прекратили грешить и согрешать. Чтобы мы научились царствовать над грехом и побеждать его:
"К свободе призваны вы, братия.. Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства (греху, Гал 5:13,1).

Он даровал нам не только прощение и очищение, но и свободу от греха!
"Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти" (Рим 8:12) и "опять подвергаться игу рабства", т.е. опять и опять повторять одни и те же грехи после исповедания и очищения. Ведь это имел в виду ап. Пётр в 1Ин 2:1: "Пишу вам, чтобы вы не согрешали".
Вывод: Кровь дарована нам не только для прощения и очищения, но и для победы над грехом: "Они победили его кровию Агнца" (Откр 12:11).

-2) "мы будем падать и спотыкаться" - Знаешь что это означает? - Что ты капитулировал перед врагом. Я могу продолжить слова твои: мы будем падать и спотыкаться и преклоняться перед лукавым, признавать своё поражение перед дьяволом. Разве я не правильно тебя понял? А как же иначе истолковывать твои слова?

Господь, только что, подал мне мысль. Я предлагаю тебе решить задачу - правильно расставить знаки препинания в следующем предложении:

Грешить невозможно побеждать.

Считай, что эта задача от Господа! Он хочет испытать тебя - на чьей ты стороне сражаешься? Дам тебе подсказку из Слова Божьего: 1Ин 3:9;5: 1Пт 5:9; Иак 4:7. А ты сам реши воспользоваться ли ею, или подсказкой "лжеучителей": "не могу не грешить, потому что я плоть немощная". Реши же наконец, кто ты: дух, рождённый от Духа (Ин 3:6) и побеждающий или плоть согрешающая. Ты не можешь быть одновременно тем или другим. Если это даже и возможно, т.е. если ты "тёплый" (Откр 3:16), то вот тебе пожелание от Иакова:

"Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные" (Иак 4:8).
"Тёплый" - это тот у кого охладела любовь к Господу (Мф 24:12), т.е. это двоедушный прелюбодейный "лаодикиец", который и с нашими и с вашими, со Светом и тьмою, с Господом и миром (Иак 4:4).
У тебя только два варианта, если ты честен. Третьего не дано.
Ну что, ответишь просто: да или нет = куда ты поставишь запятую?
Или ты будешь ждать , когда я прежде отвечу? Ну кто из нас двоих поспешит доказать, что он не лукавый? Бросаю тебе вызов!
 
-Авденаго- Дата: Пятница, 25.12.2015, 22:06 | Сообщение # 137
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Я тебе ответил прямо. Ищи в этом сообщении - предложение жирным шрифтом и подчёркнуто:
Цитата -Авденаго- ()
Сообщение # 115
 
-Авденаго- Дата: Пятница, 25.12.2015, 22:09 | Сообщение # 138
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Желаю удачи! Жду прямого ответа.
 
-Авденаго- Дата: Суббота, 26.12.2015, 04:40 | Сообщение # 139
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата -Авденаго- ()
Хочу опять процитировать слова Вани Моисеева. Он 16 июля 1972 года в возрасте 20 лет принял мученическую смерть за свидетельство Христа:

"Если вы любите в мире что-то или кого-то больше Иисуса Христа, вы не сможете за Ним идти... . Ваня, тоже имел грехи и согрешения, но через страдания Господь очистил их. И он не живёт, как хочет, но как хочет Господь".

"Как хочет Господь" ? - "вот, ты выздоровел; не греши больше" (Ин 5:14)


Ваня был таким же как мы. Он познал Истину = Бога и потому перестал грешить!!! Когда он предстал перед Господом, ему не было стыдно за себя:
"Господи! я сделал всё, как Ты хотел".
А Христос ответил: "Хорошо, добрый и верный раб. В малом ты был верен, над многим тебя поставлю, войди в радость Господина твоего" (Мф 25:21).
 
Joni777 Дата: Суббота, 26.12.2015, 22:21 | Сообщение # 140
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Подарков: 1
Репутация: 4
вот и вся фишка, я не плоть и не дух! я душа! я душа, которая живет в теле и у меня есть дух! Когда я покаялся, Бог Духом Святым вошел в мой дух, мертвый по преступлениям, воскресил его, и теперь мне душе, принявшей Иисуса Господом и спасителем, нужно взращивать и питать свой дух, но моя душа живет в теле, которое ее постоянно совращает к греху, "возрастание в возраст Христов"- это обозначает начать питать свой дух словом, молитвою и общение в церкви, и до того момента, как ты возрастешь до возраста Христа, ты должен обновится духом ума, пойми, обновление ума не происходит во время покаяния! обновления ума происходит во время твоего духовного роста, я не видел не 1 случая, чтобы человек услышав о Христе и покаявшись, перестал грешить! посмотри в писание все 12 учеников, после встречи с Христом на протяжении 3 лет СОГРЕШАЛИ!!!! У НИХ ПОСТОЯННО ВОЗНИКАЛИ СПОРЫ И РАЗНОГЛАСИЯ, А ЕСЛИ ПОСМОТРЕТЬ НА ТО ЧТО ТЫ ГОВОРИШЬ И ПРОЧИТАТЬ: потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете?
(1-е Коринфянам 3:3); Он же, обратившись и взглянув на учеников Своих, воспретил Петру, сказав: отойди от Меня, сатана, потому что ты думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.
(От Марка 8:33) ПОСМОТРИ В УЧЕНИКАХ ПРОЯВЛЯЛАСЬ ИХ ПЛОТСКАЯ НАТУРА!!! ИИСУС ПОСТОЯННО ГОВОРИЛ ИМ ЗА ЭТО, ЭТО БЫЛ ИХ ДУХОВНЫЙ РОСТ, И ВО ВРЕМЯ СВОЕГО РОСТА ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК БУДЕТ СОГРЕШАТЬ! СМОТРИ 3 ГОДА ИИСУС БЫЛ С НИМИ, И ПОТОМ ПЕТР ОТРЕКАЕТСЯ ОТ НЕГО!!! ЭТО ОПЯТЬ СЫГРАЛА СВОЮ РОЛЬ, ПЛОТЬ В КОТОРОЙ ОН ЖИЛ! СМОТРИ, ДАЛЬШЕ В ТЕЧЕНИИ 40 ДНЕЙ ИМ ЯВЛЯЕТСЯ ИИСУС И ОТКРЫВАЕТ ИМ ТАЙНЫ ЦАРСТВА БОЖЬЕГО, НО ВДРУГ ПЕТР ВИДЯ ВИДЕНИЕ, НАЧИНАЕТ ПРОТИВИТСЯ БОГУ! ОПЯТЬ ЖЕ, ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО ОН ЖИЛ ВО ПЛОТИ ОН НЕ СМОГ ВМЕСТИТЬ, ТОГО, ЧТО ЕМУ ГОВОРИЛ БОГ, СМОТРИ ДАЛЬШЕ ПРОШЛО МНОГО ЛЕТ И ПЕТР НАЧИНАЕТ ЛИЦЕМЕРИТЬ, ОТСАЖИВАЯСЬ ОТ ЯЗЫЧНИКОВ, В ЧЕМ ЕГО И ОБЛИЧАЕТ ПАВЕЛ!!! СМОТРИ ЭТО ЖИЗНЬ ТОГО, ОТ ЧЬЕЙ ТЕНИ ИСЦЕЛЯЛИСЬ ЛЮДИ, КОГО ЛЮБИЛ ИИСУС, ЭТО ЖИЗНЬ РЕВНОСТНОГО ХРИСТИАНИНА, В ИТОГЕ ОТДАВШЕГО СВОЮ ЖИЗНЬ ЗА ХРИСТА! И НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕЙ ЖИЗНЬ ОН СОВЕРШАЛ ПРОСТУПКИ! ПОЭТОМУ ПОЙМИ. я дитя Божье, которое Он возлюбил, таким какой я есть, я принял Его в свое сердце, позволил Ему действовать в моей жизни, отвернулся от греха, начал служить в церкви, молиться, читать слово, и я знаю что: Марка 10: 26
Они же чрезвычайно изумлялись и говорили между собою: кто же может спастись?
27
Иисус, воззрев на них, говорит: человекам это невозможно, но не Богу, ибо все возможно Богу.
Я уповаю на него и он совершает надо мной свой труд, он очищает меня от греха, проводит меня через испытания и трудности, чтобы обрезать меня (мое сердце), чтобы я приносил больше плода, Он влаживает в меня желание и действие, ибо он начальник и совершитель веры во мне, Он укрепляет и взращивает мою веру, Он питает мой дух, Он готовит меня для своего царства, я Его дитя и я могу падать, спотыкаться, где то косячить, но Он любит меня, прощает и изменяет меня, многие грехи я перестаю делать, в процессе своего духовного роста, Бог сказал в псалмах, что если человеку сразу открыть все его грехи, то он рассыпется, он просто впадет в уныние, поэтому мой Бог любит меня, прощает, совершает надо мной доброе дело, которое он начал и не закончит до дня Христова, ведет меня в Свое Царство! На твой вопрос я не считаю нужным отвечать, по поводу знаков препинания, потому что у меня совсем другое мнение по этому вопросу!)
 
Joni777 Дата: Суббота, 26.12.2015, 22:26 | Сообщение # 141
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Подарков: 1
Репутация: 4
Цитата -Авденаго- ()
Я тебе ответил прямо. Ищи в этом сообщении - предложение жирным шрифтом и подчёркнуто:
Цитата -Авденаго- ()
Сообщение # 115

ничего прямого здесь не нашел)
 
-Авденаго- Дата: Воскресенье, 27.12.2015, 09:24 | Сообщение # 142
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
О, брат, ты кажется заразилговорить,говоритьеня. Поднялась температура, кашель, насморк. Неудивительно, сейчас пошла новая волна ОРЗ.

Цитата Joni777 ()
много говоришь, очень много
, почти как я. Но одно дело говорить как "муж", а другое - кашлять и чихать как "младенец".
 
-Авденаго- Дата: Воскресенье, 27.12.2015, 09:30 | Сообщение # 143
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата -Авденаго- ()
брат, ты кажется заразилговорить,говоритьеня. Поднялась температура, кашель, насморк. Неудивительно, сейчас пошла новая волна ОРЗ.


Поправка: О брат, ты кажется заразился от меня.
Видимо, что-то с планшетом моим. Видишь, даже планшет может заразиться.
 
-Авденаго- Дата: Воскресенье, 27.12.2015, 11:04 | Сообщение # 144
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Joni777 ()
ты хочешь сказать, что в твоей жизни происходит именно так?


А как ещё должно происходить,брат!? Расту - переношу мскушенмя - приношу "плод". И заметь, приношу "в чистом и добром сердце" (Лк 8:15). Если же в нем был бы хотя бы "незначительный" (по мнению людей) "остаток зла, нечистота" (Иак 1:21) - например, твой мат, выжатый из разбмтого пальца, то не смог бы побеждать искушения и скатился бы с духа на плоть неполную, не имеющей сил не грешить.
 
-Авденаго- Дата: Воскресенье, 27.12.2015, 11:08 | Сообщение # 145
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата -Авденаго- ()
неполную

Поправка: "плоть немощную"
 
-Авденаго- Дата: Воскресенье, 27.12.2015, 11:17 | Сообщение # 146
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Joni777 ()
ничего прямого здесь не нашел)


Ну это, как кому. Видимо удача избегает тебя. Ничем больше помочь не могу. Не буду же тебя учить по слогам - я не учитель. Обратить к Учителю.
 
-Авденаго- Дата: Воскресенье, 27.12.2015, 11:40 | Сообщение # 147
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Joni777 ()
Для меня Слово Божие хлеб жизни, и не говори что я его считаю за мусор!


Взаимно - не говори "куча слов" (130 сообщение) = Не говори, что это просто петух кукарекует (Ин 18:27).
 
-Авденаго- Дата: Воскресенье, 27.12.2015, 11:56 | Сообщение # 148
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Joni777 ()
вот и вся фишка, я не плоть и не дух! я душа! я душа, которая живет в теле и у меня есть дух


Вот, вот! Ты заболел, не понимаешь, что говоришь!
"Я не плоть и не дух" = т.е. не то и не се, не рыба и не мясо. Даже бесловесное животное здравее тебя и возмутилось бы, если бы имела разум.

Ты, душа, должна определиться, кто ты - дух или плоть.
Я уже писал тебе, брат, в 112 сообщении:
"Душу, поступающую как плоть (= по плоти) называют плотью, а душу, поступающую как дух (= по духу), - духом.
 
-Авденаго- Дата: Воскресенье, 27.12.2015, 12:08 | Сообщение # 149
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Joni777 ()
вот и вся фишка, я не плоть и не дух! я душа! я душа, которая живет в теле и у меня есть дух!


Я знаю, что ты душа в теле. Но хочу, чтобы ты определился, кто ты, душа, по хождению!?
Ох, если бы ты мог правильно пользоваться "фишкой". Если бы ты ею бил не по столу, а по голове, то пользы было бы больше.
 
alexey957 Дата: Воскресенье, 27.12.2015, 13:08 | Сообщение # 150
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Joni777 ()
ты покаялся и перестал грешить?
3 Вот, мы влагаем удила в рот коням, чтобы они повиновались нам, и управляем всем телом их.
4 Вот, и корабли, как ни велики они и как ни сильными ветрами носятся, небольшим рулем направляются, куда хочет кормчий;
5 так и язык - небольшой член, но много делает. Посмотри, небольшой огонь как много вещества зажигает!
6 И язык - огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны.
7 Ибо всякое естество зверей и птиц, пресмыкающихся и морских животных укрощается и укрощено естеством человеческим,
8 а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
(Иак.3:3-8)
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Можно ли жить на этой земле и не грешить?
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB